Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
14.01.2011 14:37:12

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

*sloNik* (Gru)
Это две разные темы.
Наличие собачьх стай в городах и просто бродячих собак.
И существование живодеров. И грань здесь совсем тонкая...
15.01.2011 17:05:45, *sloNik* (Gru)
Можно написать письмо президенту (не забудьте подпись) на этот адрес [ссылка-1]

Уважаемый Дмитрий Анатольевич,
11.01.11 в Смольном губернатором Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко, вице-губернатором Санкт-Петербурга Л.А. Косткиной и начальником Управления ветеринарии Ю.А. Андреевым подписано распоряжение об уничтожении всех бродячих животных на территории как минимум трёх районов - Красносельского, Пушкинского, Ломоносовского.

Аргументировано такое решение тем, что некоторые свиньи на с/х предприятиях заражены африканской свиной чумой, их собираются утилизировать и в опасении того, что бродячие животные растащат кости утилизированных животных, их тоже решили уничтожить.

В данном решении не наблюдается абсолютно никакой логики:
- с/х животные находятся (ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ) в изоляции, бродячие по улицам животные не контактируют со свиньями.
- утилизация совершается (ДОЛЖНА СОВЕРШАТЬСЯ) таким образом, чтобы кости утилизированных животных не были разбросаны по улицам города.
- животные, гуляющие по улицам, могут быть и хозяйскими - в посёлках и деревнях принято отпускать животных на самовыгул.
- данные деяния являются уничтожением чужого имущества.

В северную столицу съезжаются т.н. "догхантеры" - люди, которые получают удовольствие от отстрела животных и птиц на улицах города, из разных городов России и даже СНГ. На их интернет-форумах идет циничное обсуждение о том, как проще получить вознаграждение за голову собаки! Почему правительство Санкт-Петербурга попустительствует распространению этой жестокости? Отвлекают людей от реальных проблем (как то состояние питерских улиц, на которых дети гибнут от ледяных глыб)?

В виду вышеизложенного прошу в кратчайшие сроки аннулировать незаконное постановление, наказать виновных и пресечь противоправные действия исполнителей.

И вот такое на английском сюда [ссылка-2] и сюда [ссылка-3]
To Whom It May Concern:

We, citizens of the Russian Federation, are deeply concerned about the lack of legitimate laws protecting animal rights in our country. The levels of unlawful animal murder, animal abuse, animal cruelty, and malicious poisoning by the Government officials of cats and dogs left on the streets, instead of building humane shelters and using humane euthanasia methods against the ones that can’t be placed into homes, like it is done in Western Countries,are increasing.
The governor of Saint Petersburg, Russia,Valentina Matvienko,signed a decree on January 11, 2011 to destroy and inhumanely kill (using methods of shooting or poisoning) all stray animals in at least 5 areas of Saint Petersburg - Krasnoselsky, Pushkinsky, Lomonosovsky, Kolpinskyand Petrodvorcovky counties.The governor is using the current swine plague crisis as a justification for the killings of these stray animals within the city. The governor is claiming that the infested swine is being disposed of and burned in areas accessible to stray animals, and is claiming that in order to stop a further infestation, all the cats and dogs should be killed. The practice of killing animals in Russia is typically done in a very inhumane manner.

In this decision, there is no absolutely no logic:
- Stray animals are isolated and are not in contact with the infected pigs, therefore there is no way, they can acquire and spread the virus by consuming the remains of the burned coals left after the mass burning of infected swine.
- A large amount of the animals walking on the streets in the areas are not strays. They are outdoor cats and belong to people.
- The killing of the animals already started yesterday, January 10, 2011. The bodies and corpses are being disposed of throughout the streets.

We are asking you to support us and help prevent these massive animal murders in Russia disguised under a swine plague cause, but in reality, just a way for the government to spend the taxpayer’s money and solve the problem in a quick way of murder as if we live in a barbaric country. A logical solution would be to instead build shelters, promote the spaying of animals, and funding adoption programs.
Links to the news shown on Russian TV included below.

[ссылка-4]
[ссылка-5]

Regards,
ВАШЕ ФАМИЛИЯ ИМЯ И ОТЧЕСТВО!
15.01.2011 02:00:28, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
МАРФУТАушла пока не задили тапками и камнями
ну ребята конечно с садисткими наклонностями:(( НО....раз этим не занимается гос-во,пусть хоть кто то займется ,а уж красиво это никогда не может выглядеть:(( собачки собачками,но кол-во покусанных людей,детей в городе поражает:( бродячие собаки опасны! и вся эта бодяга со стерелизацией туфта . 14.01.2011 21:04:16, МАРФУТАушла пока не задили тапками и камнями
А тебя не смущает количество неадеквата, собирающегося в одном месте? Я вот, например, не хочу, чтобы у нас с бродячими собаками боролись такими методами и такие люди. Все маньяки, кстати, начинали со зверюшек. 14.01.2011 22:38:06, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
МАРФУТА
меня любое кол-во неадеквата не радует,как и стаи собак,по мне так это....одно и тоже (( ты вот пишешь :"никто не приедет, тогда буду действовать самостоятельно," ...ну никто и не приедет ,точно знаю, а ты как решать то будешь?
психи ребята никто и не спорит(
14.01.2011 22:41:19, МАРФУТА
Пока не сталкивалась с этим, поэтому предпочитаю не думать о метода. Если надо будет, пойду на все (если буду видеть, что они реально опасны).
А тут нет необходимости в зачистке, так, удовлетворение для больных фантазий.
14.01.2011 23:17:48, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
МАРФУТА
везло,а я сталкивалась и не раз( и в гараже и не стала туда ставить в итоге и в подъезде,когда никто из жильцов ВООБЩЕ!!! не мог ни выйти ,не войти без сосиьки для собаки,которая там поселилась и в итоге на моего мужа кинулась со спины 14.01.2011 23:20:12, МАРФУТА
Вызывала службы? Чем в итоге кончилось? 14.01.2011 23:23:53, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
МАРФУТА
и не я одна,никто и не подумал приехать :((раза 4 вывамивала ее из подъезда и отводила в "поля",она возвращалась,потом сама куда то ушла..спустя приличное время( но несколько мес этого дурдома меня позлили изрядно( 14.01.2011 23:26:48, МАРФУТА
Сочувствую :( 14.01.2011 23:29:18, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
ппкс 14.01.2011 22:34:29, Penguin
Ksunia
я с вами согласна:) смотрела программу с кинологом, которая сказала, что стерелизация помогает избавлятся только от сексуальной агрессии, а социальная, территориальная,пищевая остается. Стерилизованная собака становится изгоем стаи, она не будет вожаком, но также будет вместе со стаей кусать проходящих по их территории. Дикая собака, никогда не станет домашней. И как сказали американские фермеры, когда им предложили стерелизовать кайотов, пожирающие овец , они ответили " вы наверное что-то путаете, они не имеют наших овец, они их едят". 14.01.2011 22:10:08, Ksunia
Паралоновая котлета
верно конечно же. 14.01.2011 22:05:01, Паралоновая котлета
Новости с передовой (((((((
- " Отоспался...С трех до пяти утра чесали участок.Там попал частный сектор ,краем дачки -все в снегу.Приставленный милиционер продвигал машину ,он ориентировался -пара шла. В сущности-что до 100м -все взяли,6/3 не достать,за ограду не полезли,хотя видно что людей там нет и это бродячки,потом приберем,когда эта горячка пройдет. Дважды собаки хозяйские будили-служивый разговаривал,все все понимают.Как старший и говорил-будет тихо и будет все тихо.На сбор двое приперлись-с 12К!!! Предупреждали ведь!

Неожиданно удобно было мешки 150 л строительные,что контора дала, использовать-кидаешь туда все и тащишь за собой по снегу. Вымокли совсем по снегу ломиться и уже люди пошли-около 6-ти закончили. .В Горелово были.

Питерские обижались,что патроны возвращают только по добытому,промахи за свои."
14.01.2011 20:06:28, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
подпиsалаsь 14.01.2011 21:39:44, веснишка
Sadstar
какой кошмар...а по 4 ссыске пришлось изображения выключить, это не возможно...как можно быть такими....кххх...даж слов приличных подобрать не могу 14.01.2011 17:29:20, Sadstar
LANчик
у*роды. подписалась. 14.01.2011 19:50:02, LANчик
Цунами
Уроды! 14.01.2011 16:41:54, Цунами
Кошкодав
чего-то не поняла, петиция про питер, а упоминаются мневники.....

очережная придуманная истерия?
14.01.2011 15:36:17, Кошкодав
Почитайте их форум, они там просто травят байки про свои подвиги в разных городах. Массово и с разрешения властей города отстрел идет в Питере, а в Москве и пр. город они "развлекаются" бесплатно.
Текст мой, я ничего не придумывала.
14.01.2011 15:43:20, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
murzzzzzilka*прикрывшись
Даш, то, что эти люди делают это ради развлечения, это, конечно, мрак:-(((
Но, когда меня бродячая собака два года назад укусила, я бы ее сама пристрелила, будь у меня в руках оружие. Честно. Потому что мне пришлось из-за этого прекратить ГВ, потому что у меня остался шрам на ноге. Потому что, в конце концов, это больно.
И вместо того, чтобы отлавливать их и свозить в сомнительные приюты, где они рискуют сдохнуть с голоду, может, лучше так?.... Раз не получается у гос-ва следить за популяцией...
У нас два года назад на маленький дворик одноподъездного дома приходилась стая из более, чем 10-ти здоровых собак. Знаешь, как страшно?...
14.01.2011 17:48:41, murzzzzzilka*прикрывшись
МэМ
А я не буду прикрываться. Мы в сад ходим и рядом с садом постоянно стая бездомных собак бродит, несколько раз на детей кидались на моих глазах. Звонили сколько раз, писали всем садом, а толку ноль. Мало того сердобольные им еще будки поставили в 25 метрах от входа в сад и подкармливают их. Тут по другому запоешь, дети дороже чем собаки. 14.01.2011 22:24:07, МэМ
Когда собаки кончатся, они возьмутся за детей. Вон в садике стреляли уже по малышам в прошлом году. 14.01.2011 22:39:02, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
МАРФУТА
а гаражи....а стоянки!!!!((((((в старом саду у нас просто под забор собаки залезали((( 14.01.2011 22:25:55, МАРФУТА
* прикрывшись двумя тазами*
ВОТ ХОТЬ один пост адекватный. Все такой вой подняли - ах, бедные-несчастные собачки.... а когда они мерзнут и голодают на улицах они не бедные? а когда они в стаи сбиваются и пасутся на наших детских площадках - мы не бедные? а когда мать не может вернуться домой в мороз потому что на пути стая, которая кидаетс яна людей - а на руках двое мальчишек 1 и 2 года отроду и они хотят КУШАТЬ!!!! - не, нормлаьно????

а когда у тебя по окном на даче приблудная сука рожает в канаву 6 сосунков, а сама потом попадает под машину - а они ОРУТ... ОРУТ так, что не спасают стеклопакеты. и ты их не можешь накормить,потому что они не умеют еще есть.... и ты мечешься между своими и подканавными детьми и ищешь этот пятый угол или выход.... тогда кто бедный?
14.01.2011 20:49:24, * прикрывшись двумя тазами*
Вы ролик смотрели? Про то, как у них руки дрожат от удовольствия, когда они стреляют по голубям? Вот из-за этого я боюсь их больше, чем собак, собаки не убивают из удовольствия. 14.01.2011 22:36:57, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Кошкодав
нет, ролик не видела... тогда сорри. У нас где-то в доме живет человек стреляющий по голубям, и то неуютно( 15.01.2011 19:40:08, Кошкодав
Мы не вой подняли, мы не собаки.
Я не против регулирования численности бездомных животных, но гуманными способами. Если в моем дворе будет бегать стая, которую я сочту опасной, я вызову службу. Если никто не приедет, тогда буду действовать самостоятельно, но сначала все тщательно взвешу.
Тут же люди убивают ради своего удовольствия. Меня возмущает, что власти города фактически дали добро на то, чтобы к ним стекались такие вот отморозки, которые получают от этого кайф. Какой ущерб, например, причинили питерские псы эстонцу, который беспокоится о том, что его эстонские номера будут "палевом"?
А то, что власти ничего не делают, еще не дает права на такие действия. Мне вот, например, не нравится количество бомжей на вокзалах. А если я поеду в отпуск, а кто-нибудь из них плюнет в глаза (читала и такие истории, это не стеб) и заразит меня гепатитом? А они там еще и разможаюЦЦо (а вот это стеб)! Ах-ах, какой ужас! Бросаем клич по России-матушке и странам СНГ, пусть едут их отстреливать!
14.01.2011 22:36:11, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Sadstar
мне например животных жалко...но с вами согласна, как-то надо регулировать популяцию бродячих животных. Во всем этом меня поразило, удивило и просто убило...как люди смакую убийство, с картинками, обсуждениями куда лучше стрелять и чем лучше травить. Хвастаются перед друг другом, кто и сколько убил....бррррр...ну это нормально!!!! Мне кажется такие люди легко и людей пойдут стрелять ради развлечения... 14.01.2011 21:48:08, Sadstar
Verick
нельзя было как-то цевилизованно вопрос решить, а не таким варварским способом? согласна, собачек жалко, но людей, обходящих стаи тсороной, а не мело дефилирующих всвоих машинках мимо, и защищающих права животных еще больше алко! 14.01.2011 22:43:24, Verick
Вот я именно против варварских методов. Матвиенко развела истерию с чумой и собаками, чтобы отвлечь людей от реальных проблем - состояний улиц, на которых гибнут люди, воровства денег на программы на ограничению численности собак (в Питере бродяжкам кололи дешевые заменители тех препаратов, которыми усыпляют собак, в новостях показывали ролик, в котором ошеломленные иностранные туристы пытаются что-то сделать для бьющегося в конвульсиях пса, которую вкололи эту дрянь в центре города и бросили умирать. Он мучался почти полчаса!), грубом нарушении все инструкций при уничтожении больных свиней (их просто свалили в кучу и подожгли). Вот адекватный пост по поводу этого (осторожно, много нецензурной лексики): [ссылка-1] 14.01.2011 23:23:05, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Я все понимаю, я сама боюсь бродячих собак, но это не должно происходить ТАК. Я не хочу, чтобы такие отморозки жили со мной в одном городе. Я боюсь их больше, чем собак.
Регулировать численность можно по-разному, есть же программа по стерилизации животных (которую успешно проворовали). Меня просто бесит, когда я думаю, что на ЭТО у Матвиенко нашлись деньги, а на то, чтобы счистить сосульки, нет. Давно уже смотрю, какой ужас там творится. Видела сюжет про женщину, раздавленную снегоуборочной машиной? Она не смогла перебраться через сугроб, а водитель ее просто не заметил, когда сдавал назад и давил ее. Это ненормально и неправильно!
14.01.2011 18:06:45, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
murzzzzzilka
Тут я с тобой полностью согласна. Маразм! Идиотизм! Я не могу понять, ПОЧЕМУ она до сих пор мэр???? Люди продолжают гибнуть, а им пофиг.
Совсем недавно сосулькой, сорвавшейся с крыши убит 6-летний ребенок. Вот прям на днях. И ничего не происходит!........

Про стерилизацию... Если бы эта программа работала, а не служила бы кормушкой для убл***юдков, ворующих эти деньги, в городе не было бы такого ужасающего кол-ва бродячих стай...:-(
14.01.2011 18:39:09, murzzzzzilka
Может, после этого случая выберут другого мэра, хотелось бы на это надеяться :( 14.01.2011 19:16:37, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Цветик-семицветик
врятли:((( 14.01.2011 19:24:49, Цветик-семицветик
Кошкодав
не, я имела ввиду конечно не что вы именно придумали, а про то что слух какой-то т, типа как 11 января на манежной опять битву ждали))))))))))))) 14.01.2011 16:07:23, Кошкодав
Это не слух, к сожалению. Сама только сегодня про этих догхантеров узнала :( Страшно, что такие люди могут жить по соседству с нормальными. 14.01.2011 16:09:07, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
TatiAnna
они живут, причем Вы даже подозревать об этом не будете:( у нас в подъезде живет такой - никчемное человекоподобное (прошу прощения за такую оценку, но когда не работаешь, когда дома голодный ребенок, когда жена=прислуга, не имеющая права голоса - язык не повернется назвать иначе), с виду такой порядочный, хороший, всегда всем интересуется, а на деле (общалась какое-то время с ним и его женой) больной человек - стрелять-стрелять и еще раз стрелять, без разницы кого ворон, собак, кошек, а потом переписываться с такими же и фотки выкладываать, сравнивать у кого извращеннее... когда-то с охоты привез уток, пустил их в ванную плавать, у них девочка - ес-но ей интересо, она с ними играла, а потом у папы настроение ипортилось, пошел в ванну и прям там всем головы поотрубал - хорошо хоть ребенка выставил, хотя у нее все равно шок был...:(( вот так бывает... 15.01.2011 02:26:24, TatiAnna
Зато какие она крутые в интернете, подумать только. Видимо, реализуют так какие-то свои комплексы и проблемы. Животные дать сдачи не могут. 15.01.2011 07:00:23, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
TatiAnna
да :( причем не только в инете, у него самого собака - курцхар (может не совсем правильно название породы написала), он с ней выезжает в Кусково и там травит на тех же ворон и собак бездомных:(( 15.01.2011 17:01:45, TatiAnna
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Кошмар. Подписалась. 14.01.2011 15:36:00, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Енечка
Сво***лочи! Сво***лочи! Сво***лочи! 14.01.2011 15:25:04, Енечка
Katzenzungen
боже мой... какой ужас..это фашизм и попустительство властей. И еще мы заявляем о себе как о демократическом обществе! Везде, во всем мире о стране судят по тому, как ее власть относится к старикам и детям. Я бы добавила - и к животным тоже, к "братьям нашим меньшим" 14.01.2011 15:08:02, Katzenzungen
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Отморозки самые натуральные, уроды!!! Поддержала 14.01.2011 15:07:14, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
психи,их лечить принудительно надо 14.01.2011 15:02:30, ekaterinka
Fresh_Apple
Жесть какая... я просто в шоке.... 14.01.2011 14:59:56, Fresh_Apple
KatyaStepa
Перепостила на сайт себе 14.01.2011 14:56:09, KatyaStepa
МУРКА
Бездушные гады 14.01.2011 14:46:26, МУРКА
Marg
Боже мой, какой ужас!!!! УРОДЫ
Подписалась.
14.01.2011 14:44:10, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!