Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
MeDyZa

Нужен совет

Девчонки, вы все знаете - насколько реально засудить управу или жэк (как они там сейчас называются) за то, что тротуары у домов не чистят?
Меня до сих пор колотит от сегодняшнего дня - утром дочка в школу шла, из подъезда вышла, по ступенькам спустилась и рухнула спиной на бордюр тротуара, да так, что встать не смогла сама, спасибо мужики подняли и на руках в подъезд занесли. Консъержка прибежала, скорую вызвали и по больницам полдня ездили.
Ну реально не чистят вообще и не посыпают гравием. Тротуар под наклоном, с крыши подъезда вода стекает и замерзает.
Скорая даст справку о выезде к нам в 8 утра? Консъержка свидетелем будет, думаю реально мужиков - почтальонов найти, из больницы документы по обращению. Мне не деньги нужны, а заставить этих гадов ж...пы из кабинетов вытащить и прости как рядовым прохожим по дворам...
С чего начать???
12.01.2011 23:32:43,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

dama Petronila
:(( а у нас в Мытищах сантиметров 25 каши, под которой лед. вот так и ходим по этому ужасу каждую зиму. чистить и не думают. в москве хотябы что-то чистят.

доче здоровья, чтобы обошлось все.
13.01.2011 11:47:03, dama Petronila
Вжик (Чу - в системе)
Боже, бедная девочка! Пусть поправляется быстрее. Проверьте по возможности спину как можно более тщательно, лучше сделать МРТ (сама мучаюсь грудным отделом позвоночника).
По-поводу ЖЭКа - я бы позвонила на горячую линию мэрии 8 (495) 957-04-44, зафиксировала травмы и еще бы с пакетом документов и претензией сходила бы на прием к главе управы местной.
Да! Еще сохраняйте все чеки за лекарства и медицинское обслуживание, можно требовать компенсацию будет.
13.01.2011 10:39:19, Вжик (Чу - в системе)
Горлица
все гораздо проще-звоните на горячую линию Мэра Москвы 777-77-77 и жалуетесь,что в таком то районе не чистят тротуара, называете адрес. Говорите, что есть травмы у ребенка и ждете от них реакции.
я тут писала как знакомой за 4 дня сделали стояк воды(требовали деньги,не хотели бесплатно делать) после такого звонка. Так к ней пришел слесарь,начальник Жека, представитель Управы и сетовали "ну что же вы сразу Мэру звонить, сами бы решили такой маленький вопрос"А она с ними почти месяц билась как рыба об лед..А потом из горячей линии позвонили и спросили через 2 дня-все ли у вас сделали,как разговаривали и т.п.
Так что звоните обязательно!
13.01.2011 09:54:07, Горлица
MeDyZa
Спасибо за совет, позвоню обязательно. 13.01.2011 15:14:19, MeDyZa
Воздушитель
Подавать исковое заявление в суд, написанное на имя директора Дэз, управы, думаю можно и префектуры. Копию справки и данные сведетелей иметь при себе. 13.01.2011 09:33:02, Воздушитель
Mamusja
Проверьте ребенку спину как следует( Я так же упала два года назад, только от моей черепушки в 5 см осталась ступенька...при ударе на спину голову спас капюшон, а вот спиной я сильно саданулась. Вздохнуть не могла минут 10, двинуться еще минут 10. У меня пол года болела сильно спина, ни в травме, ни в районной поликлинике мне не могли помочь (типа на рентгене все ок), по случаю зашла к знакомому спортсмену, который в команде работал массажистом. В общем по факту у меня все пол года было два полувыпавших позвонка, которые не позволяли разогнуться полностью и сильно болели. Когда вправляли - дикая боль, потом все проблемы прошли....
С ЖЕКом не судилась, ибо на мне еще ребенок, которого надо было в сад-из сада+работа. Сейчас жалею, ибо уродов стоило бы проучить - в этом году совершенно аналогичная история при выходе из подъезде - голый лед(((
13.01.2011 00:04:45, Mamusja
MeDyZa
Спасибо, это обязательно. Хочу ее к Дикулю в центр отвезти на консультацию. 13.01.2011 15:15:00, MeDyZa
а реально уборщиков пропишут виновными и лишат зарплаты. И все будет по-прежнму(
Здоровья дочке, обошлось?
12.01.2011 23:44:36, Tigrywka
MeDyZa
Обошлось можно сказать, так как и позвоночник и ребра целы, но сильный ушиб грудного отдела и небольшое сотрясение мозга, тошнота и головокружение, лежать 2 недели дома, в туалет ходит еле-еле держась за стенку со слезами на глазах. Врач скорой сказал ангела-хранителя благодарить. 12.01.2011 23:55:43, MeDyZa
ой. Держитесь. Удачи вам 13.01.2011 00:16:42, Tigrywka
наш новый мэр призывал судиться с коммунальщиками в таких случаях. Наверное нужно зафиксировать травму, собрать чеки на лекартсва и затраты по лечению, а потом проконсультироваться у юристов насчет заявления в суд. 12.01.2011 23:34:53, ливень
MeDyZa
Спасибо.
Не говорите мне про этого мэра, бл..., ну не было при лужке такой срани на улицах.
Чеков пока не много - мазь одна. Но во что это выльется дальше.
12.01.2011 23:39:43, MeDyZa
Filia
я не то, чтобы против лужка, мне он даже вроде слегка нравился. Но когда в начале 2002 года я была беременная, практически перед самыми родами (я как раз ровно 9 лет назад родила дочку, 12 января в 23.40 :)), то вокруг нашего дома вообще не чистили, было очень много снега и тропка посередине двора, у меня страшно ноги болели, я еле ходила. 12.01.2011 23:46:41, Filia
дочке скорейшего выздоровления! 12.01.2011 23:36:19, ливень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!