Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
жужжалка

Кто живет в Кузьминках или бывает в парке?

Подскажите!!!
Везем наших первоклашек 23.01 в усадьбу Деда Мороза и Снегурочки. Везем из нашего Зеленоградского округа, это далеко и ехать только ради экскурсии - маловато будет...
Кроме того, едут и много родителей. Экскурсия после обеда, время у нас будет.
Предполагали что приехав пораньше сможем погулять по парку. Но одна из наших мам при оплате экскурсии пришла в уныние: говорит что в парке очень грязно сейчас, народу в Усадьбе толпы и все запущено, каток не работает и делать нам там будет нечего. Я там сама была очень давно, ничего практически не знаю. Подскажите, есть ли надежда там приятно провести время. Стоит ли заказывать автобус пораньше или ехать только в Усадьбу и все!
12.01.2011 13:37:07,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

а может Вам просто взять еще мастер-класс по расписыванию игрушки 12.01.2011 15:16:53, grinda
жужжалка
там есть такой? не знала. Вы ходили? это примерно как на Клинском подворье, видимо? 12.01.2011 16:19:42, жужжалка
Парк и усадьба немного в разных местах. 12.01.2011 14:40:44, Zhu-zha
жужжалка
немного это как? можно поподробнее 12.01.2011 16:19:01, жужжалка
KATRIN
Я живу в кузьминках
Последний раз ходили в усадьбу 31 дек, до этого - в середине декабря.
но правда везде снег лежал - было пушисто
Оставляли машину у церкви и шли пешочком километра 1,5 до усадьбы -на санках/лыжах.
Каток в те даты когда мы ходили -работал. Сейчас врать не буду не знаю.
Очень чудненько
Экскурсия коротковата на мой взгляд -полчасика-минут 40
Зато потом рекомендую зайти на 2й этаж - там буфет
Мы накупали блинов со сгущенкой -они дешевле и брали с собой термос -пили там чай еще полчаса на лавках.
Есть там еще театр Дед Мороза -расписание спектаклей должно быть в инете

На худой конец там можно зайти в усадьбу Кузьминки -походить по музею -он небольшой, тоже минут 30 займете.
Главное -была бы погода, мы там довольно долго умудряемся гулять.
Можно на лошадках покататься (только насчет будней не уверена)
А вы без машины едете?
12.01.2011 14:11:32, KATRIN
жужжалка
а усадьба далеко от Деда Мороза. Там , видимо, летом красиво, а то я наслышана о парке, красивых клумбах, фестивалях цветов и пр, и соблазнила народ на поездку. А по зиме-то как и не подумали...
А что можно увидеть в Усадьбе: там интерьеры восстановлены, выставочные залы или еще что-то?
Я не была там со студенчества, ничего не помню почти
12.01.2011 14:15:59, жужжалка
KATRIN
Там по-любому ориентир -церковь
К ней подходит аллея - она и есть праздник цветов, сейчас их нет есс-но
Усадьба рядом
за церковью вроде бы если не путаю
вот карта
[ссылка-1]
Кузьминска ул (которая вытекает как продолжение АкСкрябина на пересечении ЮнЛенинцев - это и есть эта-дорога-аллея в Усадьбу
Заканчивается тупиком
В тупике церковь, справа от нее пруды, мост, в глубине Скамья Любви и Верности (посидите на ней с мужем обязательно:))
А влево за 30 метров до церкви уходит улица , кот на карте обозначена как Тополевая, но на самом деле названия никто не знает, на ней стоянка через 150 метров для машин, далее кипич и пешочком по лесу -сначала по асфальту, а потом когда асфальт закончится и дорога сузится еще метров 300. Ориентир -ЛЭП, проходите под ЛЭП и видите Усадьбу Дед мороза.
На карте это группа домов - 25а в конце Тополевой ул.
Можно доехать на маршрутке от метро до ул Чугууные ворота и там углубится в парк, тогда идти совсем рядом но не романтично и никого вокруг нет -спросить некого, а если пойдете от церкви - там будет и где пофоткаться за часок До экскурсии и хоть парком полубуютесь, ибо ул Чугунные ворота - дыра еще та.
Вы на машине или пешком?

Видите в конце нее
12.01.2011 18:00:33, KATRIN
жужжалка
мы приедем на автобусе, местность еще не изучала. Одна из наших мама приезжала на машине непосредственно к усадьбе Деда МОроза, видимо как раз к ул Чугунные ворота :) 12.01.2011 20:14:55, жужжалка
Anushka
в этом году в усадьбе не была, по прошлому году - там действительно родителям нечего делать. в самом парке была на каникулах, чистейший белый снег, деревьев попадавших почти нету.
сейчас наверное подтаяло, но скорее всего не такая каша, как на улице.
12.01.2011 14:05:00, Anushka
9 числа были в усадьбе Деда Мороза....ехали из Зеленограда на машине... есть официальный сайт где все расписано... на мой взгляд экскурсия очень короткая толком не рассмотрели все и сфотографироваться не успели ... после просили сфотографировать ребенка с Дедом Морозом нам отказали.. я ожидала большего... в прошлом году подруга ездили так у них куча фоток из теремов.. Дед Мороз какой-то грубоватый был... порадовало представление на уличной сцене... в парк не пошли так как деревья обледенелые (береженого бог бережет)катались на пони.... было 3 пони и 1 лошадь...каток на территории усадьбы работал... 12.01.2011 19:55:48, mysaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!