Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Нужны позитивные мысли :)

Семьяночки, помогите придумать мне какое-то совместное занятие (хобби) с дочкой-подростком 14 лет. Что не предлагаю ей, всё мимо пока... Может что присоветуете мне?
У нее сейчас единственное хобби - это хождение по магазинам и общение с подружками в вконтакте.
11.01.2011 12:25:22,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Одна такая рыжая
Я бы с ней в спортклуб, конечно, ходила. 11.01.2011 18:09:10, Одна такая рыжая
Kuzyavaya
а может заняться собой? Обычно девочки в этом возрасте просто повернуты на своей красоте или , как им кажется, ее отсутствии. Масочки, тоники, шампуньки. Теоретически это можно все самим делать. Да и вообще будет неплохо, если девочка с детства начнет ухаживать за кожей.
Как вариант - готовка. Расскажите, что мальчики западают не только на красивые глазки, но и на вкусные обеды.))
11.01.2011 15:42:13, Kuzyavaya
MiaDolceJulia
Может курсы макияжа? Это интересно) 11.01.2011 14:32:23, MiaDolceJulia
ЛЯLУШКА
А Вам именно совместное?
У меня 13-летка, почти 14. Сама занимается фехтованием,фотоделом, английским. Хочет еще восстановить испанский. Чуть ранее занималась квилингом, сейчас некогда. Все по собственной инициативе.
11.01.2011 13:41:00, ЛЯLУШКА
СонЯ
Завидую Вам белой завистью :)
Моя дочь такая же по возрасту, 5 февраля будет 14. Но ничем не увлекается :(
Мне даже страшно за нее, что живет такой неинтересной жизнью.
Я сама в детстве чем только не занималась, в какие только кружки-секции не ходила... А она совсем другая :( Поэтому и надеюсь, что хотя бы совместное занятие ее увлечет и еще мы начнем понимать друг друга, а-то разговариваем как два инопланетянина с разных планет...
11.01.2011 14:28:17, СонЯ
ЛЯLУШКА
Сложно с ними в этом возрасте. Но очень интересно. Может из моего списка что-то подойдет? Тем же фехтованием можно достаточно поздно начинать заниматься(моя туда перешла из синхронки по собственной инициативе). Бывает еще театральное фехтование.
Квилинг-это рукодельное занятие.
Ну а языки всегда пригодятся.
Опять же в фотошколе моя и как фотограф, и как модель пробует. Для девчонки-подростка это интересно.
11.01.2011 15:00:06, ЛЯLУШКА
Иллария
Мыловарение? можно еще всякие шампуни/кремы для себя и подружек создавать 11.01.2011 13:35:44, Иллария
Можно фотокурсы, что бы в контакте красивые фотки размещать)) 11.01.2011 13:06:41, rodnichok
Вжик (Чу - в системе)
Коньки, бассейн, танцы. А чего дочь уже отвергла? 11.01.2011 12:27:59, Вжик (Чу - в системе)
СонЯ
танцы, гитару отвергла.
я хочу сама танцами заняться, может постепенно и ее смогу увлечь?
она раньше серьезно танцами занималась, эстрадными, на сцене выступала с коллективом. Ей было 7-10 лет. А потом она решила, что ей танцы больше неинтересны :(
11.01.2011 12:31:13, СонЯ
Вжик (Чу - в системе)
А м.б. йогу какую? О! Или попробуйте отведите ее на капоэйру, очень она увлекает детей как раз в таком возрасте. Еще сильно зависит от тренера, знаю хорошую школу на Дмитровке, там тренер, который любого завлечет:)) 11.01.2011 12:36:58, Вжик (Чу - в системе)
СонЯ
капоэйр - это что? и мы в Зеленограде живем, поэтому только здесь могу что-то искать 11.01.2011 14:26:12, СонЯ
Вжик (Чу - в системе)
Да, я уже потом вспомнила, что в Зеленограде, но если вдруг интересно что это такое, то вот сайт по ссылке 11.01.2011 17:53:41, Вжик (Чу - в системе)
Я со своими дочками (9 и 12лет) на йогу и пилатес хожу. С теренером поговорила и она взяла нас во взрослую группу. 11.01.2011 12:41:56, pansy(в системе pan1)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!