Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Очередной раз создаю прецендент - внесение в ЧС включает в себя списание предоплаты??

Видимо новые правила у некоторых оргов. Будьте осторожны.

Попала я к оргу Helen sun в черный список. Почему ЧС и как к делу не относится. Никаких причин кроме моего недовольства заказом для ЧС я не помню и найти ни в системе ни в переписке не могу. Больше участвовать у орга не собиралась по любому. Но у меня на балансе осталась сумма 84 рубля.

Уже несколько раз прошу кинуть мне из на телефон. Наконец девушка ответила типа
"Вам должно быть стыдно писать об этом, т.к. Вы не забрали весной неоплаченную розу."

Вежливо пытаюсь объяснить что мои деньги надо все же вернуть. Отвечает
"я не собираюсь в Вами дискутировать. вопрос закрыт."

Это вообще нормально? А если там была бы более крупная сумма?
По каким правилам внесение в ЧС включает в себя списание предоплаты???
10.01.2011 20:49:52,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ПО ВСЕМ ОТВЕТАМ ВНИЗУ - я дела вывод, что общественность не против, что бы деньги с баланса были списаны оргом в одностороннем порядке. Без уведомления участника.
Ну и отлично. Я за вас всех рада.
11.01.2011 07:23:56, TatyanaLL
Зря вы по всех. Я лично против необоснованного списания с баланса. По второй теме за месяц вижу что орг весьма дерганный, значит в закупку не пойду, чтоб свои нервы целее были. И правы про моноплию, растения есть только у снежинки, но не в таком ассортименте. Я хоть и дачница, но покупаю в прочих местах, т.к. растения сфера "тонкая" -это не кофточка, что идет по артикулу одинаковая, растения надо выбирать самолично (ну или 100% доверяя тому кто заказ собирает), а не брать что дали как кофточку, а подсовывать заведомо усохшее (если заказ забирался в оговоренные сроки, а не через месяц) -это как в магазине куда в фасовку к хорошим яблокам надо подложить парочку плохих, чтоб ущерба фирме не было. И на претензии, вместо нормального обговаривания ситуации и решения вопроса, мало того что в ЧС -так и сейчас спустя время поступитьс балансом ...нелогично. Проявится ли орг в теме? В споре нужны 2 стороны для объективности. 11.01.2011 09:35:19, Атом
Вас еще тогда в ЧС надо было внести! Розы тоже живые существа, как можно так безответственно к этому заказу относиться? Тем более Орги. все время напоминают:" Если что-то не устраивает-НЕ пишитесь!" 10.01.2011 23:36:10, taviu
*sloNik* (Gru)
Может орг из-за вашей розы попал больше чем на 84 рубля? 10.01.2011 23:24:52, *sloNik* (Gru)
А была ли роза? Я никаких сведений в системе о ней не нашла
Обычно любые денежные вопросы должны обсуждаться, Вы не думаете? А не решаться в одностороннем порядке.
Почему именно 84 рубля?
11.01.2011 07:13:10, TatyanaLL
ТВЛ
предлагаю компромисс: вы вернете оргу деньги за незабранную розу, а она вам кинет ваши деньги на телефон 10.01.2011 22:42:53, ТВЛ
Я тему ниже прочитала от автора. роза была своевременно отдана другому записавшемуся на пристрой, и не пропала. Воля орга внести в ЧС. зато конфянка писла что в прошлом по непонятной прчине с баланса пропало 300рэ, тогда она забила на это, а сейчас пошла на принцип вернуть 84рубля, т.к.к ЧС отдельно, а баланс тоже отдельно. А то что баланс орги будут списывать за моральный ущерб? у меня непонятки с балансом только у 2-х оргов. У одного из них забила более закупаться, у другого -приходится самой заявлять платежи и ориентироваться на них, с калькулятором. Все прочие орги платежи вносят тщательно, и когда к примеру Магда прекратила закупки - спросила куда мне сбросить остаток. 10.01.2011 23:23:34, Атом
ТВЛ
кем своевременно отдана? Если оргом, а не пристроена участником, то орг пошел на принцип и он прав. 10.01.2011 23:37:24, ТВЛ
Я поняла из темы ниже, что пристроена оргом. И не соглашусь, что орг прав. если бы роза погибла и ушла в помойку -орг могла бы налепить звезду и списать с баланса тогда же. А не сейчас вдруг отказаться отдать висящий остаток, очень похоже не на справедливость, а женскую "вредность", отомстить по-мелкому спустя долгое время. 10.01.2011 23:45:37, Атом
эта роза, если и была - давным давно пристроена. Они были в жутком дефиците. 11.01.2011 07:14:37, TatyanaLL
*sloNik* (Gru)
Вот объясните мне одно. Нафига идти в предложение к оргу, у которого непонятно куда пропадают 300руб с балланса? Потерять 300 руб, ни чего не выяснить, пойти после этого в новое предложение, что б позже устраивать сомнительную бучу по поводу суммы в три раза меньше?

Скажите мне, в каком месте нестыкуется?
10.01.2011 23:30:24, *sloNik* (Gru)
Объясняю на пальцах.
У нас тут монополия вроде как. больше идти было не к кому. Но после того, как выдали 2 засохших растения (из 7 или более) больше участвовать не буду. Вилимо ЧС именно из за того, что меня такой заказ не устраивал.
Я устраиваю бучу из за 80 руб. да. Чтобы не было ситуаий когда орг точно так е спишет у вас 8000.
11.01.2011 07:19:08, TatyanaLL
*sloNik* (Gru)
Эт я не вас просила объяснить:)

Да я помню ваш революционный настрой по-поводу обогащающихся на пустом месте оргов и их пособников курьеров. К вам у меня вопросов нет :)
11.01.2011 13:56:53, *sloNik* (Gru)
Я не автор) Про себя написала, что на мелочь в виде не внесенного остатка в 50-80 руб я лично забила, но более к оргу тому не хожу. Не знаю, темы в разборках с участием орга хелен сан меня как-то как "натуру впечатлительную" реально "впечатлили", но видать народ так любит растения...))) 10.01.2011 23:41:12, Атом
я честно говоря тем про нее не видела.
но я считаю, что такие ситуации просто не допустимы, вне зависимости от суммы.
11.01.2011 07:20:27, TatyanaLL
Недавно тема была про непонятки с балансом от участницы, когда орг с ней по телефону побеседовала в весьма неблагоприятном тоне, и одновременно тема от орга, что адекватна ли данная участница, тогда большинство, тут же сказали, что уж если данная конфяка "неадекватна" (будучи на счету у всех как добросовестный участник и вообще хороший человек) -где взять более адекватных. Все решилось тогда хорошо, но "осадочек остался") Интресно просто, будет ли данная конфянка продолжать закупаться у орга? я лично не люблю разборок. Пример нормального отношения оргов у меня есть, я вообще когда-то написла про Забаву что мне вкус крабов "не понравился" (но честно сказала что беременная, у меня могут быть сдвиги), блин, Забава разъяснила на пальцах про сортность крабов, данную категорию, и вообще предложила деньги вернуть даже за съеденную банку(!), если мне качество не айс "показалось" (не, ну я не настолько бессовестна, я со своей стороны тоже извинилась за незнание). И в ЧС не внесла, и рыбу я у нее беру и ныне, и она меня вообще восхищает терпением и вежливостью, какие бы не были ее встречи объемные по кол-ву народа и пардон весу товара.Это как пример адеквата, когда орги начинают песню "вас много, а я одна, а вежливость у меня кончилась давно, т.к я оргствую давно тоже" 11.01.2011 09:55:46, Атом
Fire
+1,тоже та тема первым делом всплыла в памяти 11.01.2011 10:01:46, Fire
МАРФУТА
+1 10.01.2011 22:49:59, МАРФУТА
а Вы спрашивали, розу удалось пристроить или она погибла? 10.01.2011 20:56:34, Tomatut :)
а) были в дефиците
б) орг НЕ ОДНОГО РАЗА не проси меня забрать бедную погибающую розу.
в) НИКАКИХ РОЗ у меня в системе в заказах нет
11.01.2011 07:21:39, TatyanaLL
Лакшми
1. Не показатель
2. А почему орг должен ПРОСИТЬ ВАС забрать ВАШ заказ?
3. Потому и нет, что Вас выписали как незабиральщика.
11.01.2011 10:40:25, Лакшми
Что значит просить?
А почему должна просить вернуть мне мои деньги?

И почему все стальные заказы висят, а этого нет? Может потому что и не было??
Вообщем при таком неуважении к чужой собственности некоторых семьянок мне даже обсуждать больше ничего не хочется. противно
11.01.2011 21:53:33, TatyanaLL
нетти
+1000000 Это ж не кофточка, через год не пристроишь! По Вашей вине цветочек погублен. Извольте расплатиться! 10.01.2011 22:09:51, нетти
Вока
+100 10.01.2011 21:16:07, Вока
Бутя
+100. Если роза погибла, то ни о каком возврате денег, тем более такой суммы, и речи быть не может. И скорее вы ей должны доплатить теперь. 10.01.2011 21:08:34, Бутя
mother tanya
+ 100 - ежели роза погибла -
давно надо было эти деньги за розу списать!!!
10.01.2011 20:58:32, mother tanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!