Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Verick

Требуется коллективный разум о коллективном курьерстве :)

я и две мои подруги(каждая под своим ником) заказали у одного орга по паре-двум брюки-блузки, например, не в системе, даже, выкупается и вот мне забирать за себя 3 брюк и по одной штуке за каждой из подруг. Вопрос: коллективному курьеру я должна отдать 150рублей? за троих? и в следующий раз для экономии записывать все на себя(и при получении 50р заплатить)? и если курьер платный ,который стоит 300 до метро, 350 от метро на транспорте, то за каждую из подруг 350р, или как за одну доставку. Примечание: товар не объемный, например брюки летние и пара блузок

ПЫСЫ вопрос чисто теоретический, на будущее

Было дело, когда подруга сказала, что оправляет к оргу паровозик, ну и я из пристроя хапнула вещичку за 100р, так паровозик взял+50р к заказу, не Настя(она вобще, альтруист какой-то)! :) (хотя набор моей подруги был недешевый, и например стоил 1500руб -эт я к тому что за вложения тоже берут.) Делаю вывод -я стормозила, не прочитала всех правил? или где эти правила забора паровозиками-курьерами? Предстоит забирать резиночки у Наталисы вот и думаю, хотя она мне милостливо разрешила оплатить и полежать моим двум резиночкам у себя! Спасибо, кста!
09.01.2011 13:20:53,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Риса
1 доставка. Этого курьера нафиг, есть другие нормальные куреры у нас на семье. 09.01.2011 15:51:52, Риса
Mycu
Расскажу как у меня:)если заказ везется на 1 адрес,для двух разных ников..т.к 2 заказа..я беру обыкновенную доставку+50 руб за 2 ник...если это конечно не большие коробки с обувью.
т.е получается 200+50(за второй ник) если в метро...и т.д.
09.01.2011 15:50:04, Mycu
Шуя Яуш
Объясните мне - причем тут НИКИ и курьерская доставка? Вы заказы по Никам развозите или просто в одно место доставляете?
И как количество ников влияет на количество мест доставки?
09.01.2011 15:54:31, Шуя Яуш
Mycu
и еще зависит от объема.. 09.01.2011 16:53:08, Mycu
Mycu
Могу сказать, у одного будет заказано 2 платья взрослых на вешалках,у другого 1...это получится пакет..и еще забирая вещи у орга,я за 2 участника вкладываю свои деньги..вот за это я и беру.. 09.01.2011 16:50:09, Mycu
Лакшми
Количество ников влияет на ОБЪЕМ доставляемого. 09.01.2011 16:48:38, Лакшми
Mycu
Люд..люди считают ,что курьеры возят только маечки и трусики(т.е маленькие пакетики с заказами),они не думают что есть обувь..и постельное белье. 09.01.2011 16:52:19, Mycu
Verick
Можно утчонить ? т.е. если я заказала 1 платье, или 2 платья себе, то это +50р, а если я и подруга по 1шт, это автоматичесик тяжелее, чем для меня одной 2 платья, таким образом выходит сумма(вопрос не к Муси именно, а вообще) 50+50р? итого 2 платья 100рублей?
и по-любому хочется сказать спасибо нашим паровозикам, но ;)
у нас с подругами появилась мысль зарегить на троих одни ник и под него писАться :)
09.01.2011 19:08:25, Verick
СHARMANT
вам проще писаться каждому под своим ником а перед тем как забирать просить орга переписать заказы на 1 ник 11.01.2011 18:14:59, СHARMANT
Mycu
Конечно можно уточнить,но это именно про доставку до адреса,дома,офиса:)Например Вы с подружкой заказали у одного орга в предложении и когда у Вас выкупилось вы решили забрать курьером.Вы записываетесь на курьера и пишите привезти вместе с заказом ..%%%...Я Забираю заказ у орга из дома(оплачиваю его) и везу 2 заказа на 1 адрес.Правильно?
Мы с Вами договариваемся встреться в метро.
Я беру у Вас за доставку этих двух заказов 200 руб+50 руб за 2 ник..а как Вы с подружкой будете делить доставку,это Ваше дело..
За коллективного курьера,когда Вы забираете с общих встреч,берется 50 руб за ник..т.к все равно какой у Вас там заказ(10 пар обуви или очки,это без разницы:)это я для примера:))
Могу сказать..я тоже пользуюсь услугами паровозов от оргов и забираю свои заказы так..и забирая за своих подружек,я также плачу за каждого по 50 руб,хоть забираю за 5 человек...прихожу за этими заказами одна:)
Если есть вопросы пишите..
09.01.2011 22:12:19, Mycu
Мое мнение: коллективному 150(они ж в условиях пишут, что по 50р с ника!), а за доставку как за 1 платить.
Мой курьер возил 3м никам в одно место за цену как за одного. Правда, за объемность(а там оч приличный мешок получился, в руках не носибельный), накинул 50 руб.
09.01.2011 15:01:17, Rijaya
Innulik
помнится брала я у одного орга платьице, заказала курьера, потом смотрю девушка кофточку пристраивает, а она у того же орга находится, решила и ее взять заодно. Так вот привозит курьер мой заказ к метро и требует двойную оплату, я чуть не упала...Стала гневно интересоваться, за что мне такая честь, курьер мне в ответ, что вещи для двух разных ников. Я поинтересовалась, сильно ли она перетрудилась от того, что на кофточке другой ник написан? Потом позвонила оргу, все решилось в мою пользу, конечно, но видели ли взгляд курьера, который она бросила на прощание на меня... Дааа, на мой вопрос, сколько бы она взяла, если бы везла три вещи, но на них всех был написан мой ник, она так и не ответила)) 09.01.2011 15:00:02, Innulik
Verick
а я аксессуар для волос взяла +50р к заказу подруги которая и за себя платила 09.01.2011 19:37:12, Verick
Все! курьеры с которыми я имела дело берут за каждый ник, незаисимо от объема. Поэтому стараемся с подругой кооперироваться и заказывать с одного ника. 09.01.2011 14:58:17, KateT (omax в системе)
мы с подругой делаем иногда также,когда подразумеваем забирание курьером /заказываем под одним ником/.А так ,если заказали с разных ников,платим за каждый ник по отдельности и как-то не возникает вопросов перетрудился курьер или нет. 09.01.2011 22:33:06, grinda
Шуя Яуш
а почему?
Это у Орга у вас два ника и два заказа и вы с каждого заказа платитье орг %.
У курьера же один заказ , на один ник, от одного орга.... - почему двойная оплата?
09.01.2011 15:49:14, Шуя Яуш
Ну почему, каждый участник записывается на курьера, т.е. фактически получается и у курьера вещи от 2ух ников, а вот работа (дорога) одна. Почему берут двойную оплату - не знаю. Но я забираю только курьером (на встречах была 2-3 раза за 6 лет) и всегда так :( 09.01.2011 16:10:46, KateT (omax в системе)
КисуняМа
как участнику мне хочеЦа 1орг+1место одна оплата,но увы...за каждый ник оплата:(сталкивалась(пару лет назад даж),когда мы с подругой спецом записались на курьера,чтоб дешевле вышло,да и забирала у метро одна из нас(че вдвоем-то ходить),и с нас взяли за 2!доставки,типа 2 ника,мы были в шоке...всем ,кстат,известный ранее курьер,а ныне орг(((( 09.01.2011 13:58:29, КисуняМа
Шуя Яуш
ну странно конечно... это уже хитроп*пость....
ну тогда два раза курьера и вызывать, пусть отрабатывает.
09.01.2011 14:13:49, Шуя Яуш
Шуя Яуш
А зачем курьеру знать вообще сколько вещей кому принадлежат?
Для курьера важна 1)дорога "места встречь" и 2)Объемы заказа (кг).
Получил заказ - отвез, если только с он с Оргом делится,тогда они с каждого участника захотят брать, но это уже другая история...
Может ему еще рассказать для кого я все вещи покупаю - он тогда может за каждого человека взять, кто носить вещи будет.
09.01.2011 14:26:52, Шуя Яуш
Шуя Яуш
я считаю - 1 поездка - 1 место-1 оплата.
я бы все на себя заказывала, в таких случаях.
09.01.2011 13:32:00, Шуя Яуш
EkZotika
+1
Именно так и должно быть
от Актимельки получала так же - мой заказик объединили с Натальиным и курьер взял за одну доставку по одному адресу - но это объединение должен ОРГ делать.
09.01.2011 15:27:24, EkZotika
КисуняМа
Светуль,вот именно!орг!Нам повезло с Актимелькой,оч хороший орг,))),а если он скидывает просто заказы курьеру и фсе...а там всеравно,видит 1-2-3 ника и давай денех брать,а то,что ему по тел говоришь,что мол на один!адресс,фии в ответ...бывает,да((( 09.01.2011 21:06:56, КисуняМа
EkZotika
Повезло не только с Актимелькой)
Еще куча оргов, которые навстречу всегда идут
10.01.2011 19:57:37, EkZotika
+100
правильно, если оплата по никам, пусть и ездит два раза.
09.01.2011 14:26:19, Пчёлка28
Verick
+100)))))))))))) 09.01.2011 19:10:25, Verick
Шуя Яуш
а зачем курьеру знать сколько ников он везет, если 1 место - 1 человек забирает? Отдал вещи получил деньги. 09.01.2011 14:27:43, Шуя Яуш
курьера заказывают через орга, значит все от нее и зависит. 09.01.2011 14:57:29, Пчёлка28


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!