Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Про самолет, сгоревший в Сургуте...

Думала, утром успокоюсь как-то, так нет, не отпускает, и не с кем поделиться... Изо всех сил сдерживаю слезы, муж увидит - еще больше расстроится(((
Девочки, по всем каналам столько рассказывали про счастливое спасение нанайцев из горящего самолета, как они потеряли деньги, инструменты, документы...

А мы вот только вчера случайно от общих знакомых узнали, что оттуда не смогли выбраться и сгорели мужчина и его трехлетний малыш... Муж был с ним знаком, по работе когда-то общались, летал туда в командировку.

Какая тоска и бессилие, а ведь если бы этот самолет с керосином не водой тушили, а сразу пеной, все могли бы спастись... или если бы не мчались по головам как животные... хотя это вряд ли.
Краем уха слышала, что жена и мама кажется осталась жива, пусть даст Бог ей сил это пережить.
08.01.2011 11:11:00,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

sannyn
Меня шокировала запись камер наружного наблюдения, которую выложила Комсомолка- похоже его как то странно тушили- я особого рвения вообще не заметила- смотрите сами.... 08.01.2011 21:32:57, sannyn
это какой-то ад просто, сколько времени уже пожар (он же когда рулил уже горел), люди стоят на крыле, задние вообще выйти не могут наверное, а рядом НИХРЕНАВООБЩЕ - ни пожарных, ни скорых, полная беспомощность, а говорят пожарки дежурить у взлетки должны, так они приехали уже нечего тушить было. 09.01.2011 12:44:06, AcurA
sannyn
Так я и говорю, Тань, странно как-то они его тушили..По-моему заливать начали когда уже народ разошелся- и к тому же поливали оставшихся в 30 град мороза прям по одежде. Беспомощность всех служб у нас ну может кроме МЧС просто поражает, и даже уже не возмущает (привыкли) Типа-спасайся сам кто как может.Я кстати именно поэтому не сильно понимаю наших туристов-экстремалов , которые едут и в цунами, и к землятрясению. Наблюдая как спасают немцы, американцы, англичане своих туристов(присылая доп.борта, помощь, быстро улаживая формальности) в то время как наши сидят метрах в 100 и вообще не знают кого о чем спросить,и как вообще отсюда выбираться даже при наличии документов(что уже счастье)- потому как нет вообще НИКОГО. Это надо иметь очень большой оптимизм что имеено с твоей семьей именно здесь ничего не случится. И ведь едут...Может я конечно не патриот, но так не любить своих граждан могут только у нас.. 09.01.2011 21:55:12, sannyn
да, точно, ну экстремалов я вообще в принципе не понимаю никогда :-) А вот чтобы попасть в ситуацию, когда неизвестно что делать и как выбраться - вот для этого у нас даже ехать никуда не надо, и за примерами далеко ходить - коллапс в домодедово еще в памяти не остыл, тысячи людей без света в новый год, конечно привыкли. Просто за рубежом это особенно бросается в глаза, когда рядом есть иностранцы. о которых государство блин заботится. 10.01.2011 14:28:33, AcurA
sannyn
Танюш-Домодедово это хот рядом, всегда можно вернуться домой, хотя ты права- НИКАКОЙ информации, люди не могли ни уехать ни отойти, т.к. ни один и не 2 случая когда просидев незнамо сколько, получив сведения о том, что до завтра рейсов не будет, люди увозили детей а потом выяснялось что рейс все-таки улетел. Вот это бардак, т.к. наладит хотя бы информационное сопровождение под силу даже тем, кто не может наладить техническое. А когда все тоже самое за тысячи километров, без денег, в чужой стране и осознание что ты никому не нужен.. Поэтому и страшно за близких 10.01.2011 16:59:19, sannyn
да уж, у нас когда из турции рейс на 40 минут задержали, и то нервы вытрепали - тем же самым отсутствием информации...
ну и как всегда стыдобища за сограждан, устроивших на ровном месте маленький пипец - когда открыли воротца уже наконец - ломанулись, сминая очередь, подныривая под перила, и с грудными детьми на руках - и это никакого пожара не было, вообще никакой необходимости куда-то спешить не было - всего лишь начали пускать в накопитель...
в общем, экстрим у нас всегда с собой :-)
10.01.2011 17:40:11, AcurA
МяТТа
а у меня мама из Сургута на следующее утро вылетала - сильнее я ее еще не ждала! аж подумать страшно! 08.01.2011 20:02:01, МяТТа
progulka
Я видела в списках две одинаковых фамилии- мужская и женская. Малыш, наверное девочка. Не понимаю, как такое случилось,ведь экипаж в первую очередь выводит детей и т.д. Это ужасный ужас, о котором даже страшно читать.. Дай Бог сил. 08.01.2011 13:17:19, progulka
да, судя по рассказам очевидцев, бардак бы полный, то есть как обычно((( да и в дыму все было... ох лучше не думать об этом. 08.01.2011 15:11:08, AcurA
++++((( 08.01.2011 13:27:54, Австралийская Ехидна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!