Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Вжик (Чу - в системе)

Очень рекомендую- "Конек-горбунок"

Были сегодня с дочкой на музыкальном спектакле "Конек-Горбунок" в МХТ им. Чехова.
Восхитительная постановка по мотивам сказки Ершова в виртуозной переработке братьев Пресняковых.
Очень рекомендую сводить на спектакль подрощенных детей, начиная лет с 7. Если детей подходящего возраста нет - идите сами, в конце концов "Конек-горбунок" больше сатира, чем сказка.
С такого театра, как мне кажется, должен театр и начинаться в жизни, чтобы в него хотелось возвращаться и возвращаться.
Кстати спектакль лауреат "Хрустальной Турандот" и "Золотой маски".
Главный герой (Конек-горбунок):

Очень смешная парочка - Месяц и Солнце:
03.01.2011 17:56:32,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А для детишек до 7-ми и даже старше очень хороший "Конек-горбунок" в кукольном театре Образцова. Очень красивый спектакль! Мои дети смотрели на одном дыхании. 03.01.2011 22:45:55, kate_nic
жужжалка
а мы завтра туда на елку и "Конька" второй раз смотреть будем. Я когда на него пришла, то тоже поразилась разнице между МХАТом и другими постановками для детей, которые мы смотрели до этого. Это - настоящий театр! Рекомендую смотреть всей семьей: в нем столько юмора...и он такой красивый!
Моя дочка буквально месяц назад вспоминала их "Конька" и просилась еще. И вот неожиданная удача (прямо подарок Деда МОроза!) - приятели подарили билеты туда на елку и этот спектакль, да и еще в партер, да с подарками!! Идем завтра днем. Уррра!
03.01.2011 21:54:46, жужжалка
_Мушка_
Да, да, да ! и младше 7 - тоже подойдет. Моей было 6- она неделю рассказывала о спектакле.
Как же я мечтаю о детских спектаклях такого уровня. Но нет больше ничего похожего, увы.....
03.01.2011 20:55:36, _Мушка_
яшма
Да, Сергей Медведев великолепен! Еще мне очень нравится Царь Батюшка (Сергей Беляев). Вообще спектакль смотрится на одном дыхании, мы его тут же растащили на цитаты:) Я еще Ундину хочу там посмотреть, тоже очень хорошие отзывы. 03.01.2011 18:03:13, яшма
жужжалка
обожаю Серегея Беляева! Царь в его исполнении - сказочно хорош. На днях были на "Пиквикском клубе", он в роли помещика - ну просто восторг! 03.01.2011 21:51:55, жужжалка
яшма
О, и как Пиквикский клуб? Он у меня тоже в виш-листе:) 03.01.2011 22:01:40, яшма
жужжалка
я от приятелей получила не самый лучший отзыв, но все равно пошла. Сначала показалось очень как-то странно, но потом как-то втягиваешься в этот чисто английский юмор, начинаешь понимать форму и очень даже неплохо. Второе отделение - просто на ура! а уж финал - до слез здорово. Там же в конце тема Рождества, всеобщего примирения -ну, так душевно! В общем мне понравилось. Особенно хорош Чурсин в роли "джентельмена в зеленом" - таааакой симпатичный проходимец и мошенник! Трухин - молодчина...а уж любимый мой Беляев, как писала,- украшение спектакля. Верник в роли адвоката - в своем амплуа и на своем месте :)
Дочку с собой брала, так как оставить не с кем. Уж что она там поняла - не знаю. Но двухэтажный лондонский автобус, барашки на колечиках, шикарная елка в финале, шампанское и фейерверк - ей запомнились точно :)
В общем, сходить стоит. Билеты брала на тикетленде, за недели 3-4, неплохие места в партере.
03.01.2011 22:51:35, жужжалка
яшма
Спасибо за отзыв! Чурсин - да, дУшка, особенно хорош в Примадоннах, Трухина мы видели в Гамлете - тоже незабываемые впечатления, хоть и неоднозначные. 03.01.2011 22:59:17, яшма
жужжалка
о "Примадоннах" я мечаю! но никак не удается билетики купить :( слыхала только восторженные отзывы.
А тут у него роль еще такая шальная: романтического такого бродяги-проходимца. Хорррош, черт!
03.01.2011 23:08:06, жужжалка
яшма
Мне повезло в августе - спокойно заказала билеты на сентябрьские спектакли Примадонны, Гамлет и Дворянское гнездо в кассах театра. Летом ажиотажа не было. 03.01.2011 23:13:59, яшма
Вжик (Чу - в системе)
О, да! Царь-батюшка - лучший. Нашла на трекере спектакль, поставила качаться, мужу хочу показать. Тоже про "Ундину" слышала очень хорошие отзывы, дело за главным - билеты:)) 03.01.2011 18:07:00, Вжик (Чу - в системе)
яшма
Мне тоже муж скачал:) наслаждаюсь периодически. Билеты - да, сложно. мне только в августе удалось купить без проблем, даже на Примадонн и Гамлета. А за декабрьским Коньком полтора часа в очереди с сыном стояли. А на Ундину сейчас можно онлайн заказать, но только на 6ое января. 03.01.2011 18:21:15, яшма
жужжалка
на "Ундину" свободно были билеты на весь январь, НО в фойе театра во время спектаклей :). Мы были 17.12. Завтра тоже буду там на елке. 03.01.2011 21:59:16, жужжалка
яшма
Мы Конька 26го декабря смотрели, я и дочка второй раз, а муж с сыном первый. Январь у нас уже насыщен елками, еще Снежная королева в Малом театре. Оксан, а вы по Музейке получали призы-билеты? Мы завтра в музей Островского, как раз там лоскутная выставка, про которую ты недавно писала. 03.01.2011 22:04:30, яшма
жужжалка
нет, не получала, мы так и не дошли до финала, как-то не сложилось. Девочка у нас одна в Зеленограде получила, Наташа, 2 или даже 4 билета на елку в Пушкинский.
А мы как раз в этом году никуда не ходим. Были только в МИДе и в театре на М.Бронной. Мы на лыжах все ходим, гуляем - не хочется в город совсем. Поедем только к байкерам в Секстон на елку, но и то после каникул, на Старый новый год специально брали билеты туда.
03.01.2011 23:11:51, жужжалка
яшма
А мы сегодня совместили природу и елку:) Были на праздновании Нового года в парке Лосиный остров. Дети и на улице набегались/наигрались со Снегурочкой, и в избе творчеством занимались, чаепитием закончили:) А к байкерам мы 9го пойдем, муж оченно проникся этим представлением:)
Мидовская елка детей не впечатлила как-то...
03.01.2011 23:16:57, яшма
жужжалка
МИДовская вполне традиционная, и у нас она была первая в году, так что вполне даже ничего прошла. В прошлом году подарок был шикарный, в этом попроще: Заяц поющий из "Ну погоди", тоже детям понравится. Но я начало в фойе пропустила - мы ж в буфете просидели все время :)
У нас билетов на елки нет никаких, мы должны были уехать из города, но потом поленились - зима в этом году очень уж снежная, красивая. Не захотели мы за моря ехать искать счастья :)))
03.01.2011 23:25:17, жужжалка
яшма
Буфет знатный там, да. хотя в этом году пирожков маловато было:) мы тоже заранее только байкеров планировали... А потом что-то подарили, что-то выиграли, в классе детям выдали в Мэрию билеты еще... так и набралось досуга выше крыши:) 03.01.2011 23:30:11, яшма
Вжик (Чу - в системе)
Снежная в Малом - хороша. Хороший классический спектакль с очень хорошими декорациями и костюмами, мы его 2 года назад смотрели:))) 03.01.2011 22:45:36, Вжик (Чу - в системе)
жужжалка
мы тоже, тут брали билеты у наших девочек в СП. У них в Малом театре еще посмотрите на основной сцене "Сказку о царе Салтане" - тоже понравится. Очень красивый спектакль и тоже "без отклонений" от сюжета :) 03.01.2011 23:14:08, жужжалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!