Раздел: Встречи, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

мышиный король: отзыв

вчера ходили семьей с друзьями (3 детей: 2 семилетки и 1-4летний дитеныш).
что я могу сказать: первая половина фильма мне понравилась...до тех пор, пока в действие не вступают крысы. крысы в фашистской форме со всей фашистской атрибутикой. горы сломанных игрушек напоминают известную из док фильмов картину с мертвыми телами из освенцИма:( и сама фабрика, где уничтожают игрушки-освенцИм-это только мои ассоциации. я шла на волшебную добрую сказку, где главная идея - любовь и дружба побеждает зло и коварство. а во второй части фильма увидела картины, напоминающие док фильмы о войне с моментами голливудских ужастиков (когда у мышиного короля вытягивается челюсть с зубами и он становится похож на монстра-вурдалака). в общем вторая часть меня больше разочаровала..наверное это объясняется тем, что я ожидала несколько другое.....имхо: слишком накручено и слишком много темноты (я бы так сказала).
моя старшая дочь,7 лет, не выдержала и вышла из зала. ей было страшно:( потом ночью затребовала папу к себе в комнату. выходили и другие детки...младшая , 4 года, время от времени, сидела с закрытыми глазами.
но это мои дети, может слишком эмоционалыны, я незнаю....но я бы не рекомендовала детям до 12 лет.....
если аргонавты у кончаловского, хочется смотреть и пересматривать..., то здесь. имхо, он переборщил.....
первая половина фильма очень красивая, фееричная и добрая:) был бы такой весь фильм. поменьше ужастиков:(
великолепна озвучка нашими актерами. особенно филипп киркоров и пугачиха в роли: мышиного короля и его матери
сори за многобукв
03.01.2011 12:42:16,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

спасибо за отзыв! хотела завтра с дочкой идти, не пойду теперь... 03.01.2011 19:59:29, Планетка
Соглашусь с Вашим отзывом, слишком много темноты в прямом и переносном смысле, муж ворчал что очень затемненная картина, так и не смог привыкнуть, ушел через 35 мин., ребенок побежал следом, сказав, что страшный фильм, смотреть на НГ не хочет. На мой взгляд, мешать серьезную тему фашизма и волшебное рождество в одну кучу не есть хорошо, Кончаловский слишком перегрузил фильм, не понятно смотрим то-ли сказку про рождество, то-ли фантастич.исторический фильм. 03.01.2011 19:03:58, фортуна
Бесконечно далекая
ох, лагерь смерти, вообще-то освенцИм назывался. Я считаю, что фильм затянут и темноват, а в целом, идея фашизма для детей как раз школьного возраста донесена нормально. Они не знают, что такое "фашизм", а зря, наверное....ну и не НГ история это все же получилась. 03.01.2011 15:29:14, Бесконечно далекая
Timrina
Да, он в 7днях рассказывал, что хотел в аллегоричной форме рассказать детям историю...Я фильм полностью не смотрела, только кусочки скачанные в инете, и то мне хватило, очень неприятные ощущения от этих фашистских аналогий.
В общем, скачала себе "Елки", "Черная молния" и Тариф новогодний" и создаю себе настроение.)
03.01.2011 14:44:20, Timrina
Горлица
а где елки качали? на т-файле пока заблокированы 03.01.2011 16:26:00, Горлица
Timrina
На видеосервере. Наш тушинский хостинг 03.01.2011 16:31:32, Timrina
Горлица
ааааа((((( нетути доступа туда((( 03.01.2011 20:39:21, Горлица
Паралоновая котлета
кошмарище какое-то..... 03.01.2011 14:21:00, Паралоновая котлета
это не семейная сказка и не для детей. 1.крысиный король отрывает голову у куклы -негра и кидает ее.2. разбивает головой человека грецкий орех-это как вам! для детей-то.3. крысиная королева сидит в чулках и видно почти,что у нее между ног-пошлость редкая.3.крысиный сленг-не для ушей детей.4. челюсти крысиные вытягивающиеся в дверь лифта-на детей никак не рассчитано и т.д. и т,п.
фильм с садистским уклоном, я бы так сказала. + полная чернуха...это не светлая и добрая сказка, а черный фильм, недаром там все время упоминается фрейд+ дядюшка в виде энштейна.
для кончаловского с его русскими корнями и воспитанием и культурой.....очень странно+дурной тон+шизика.
03.01.2011 13:17:45, kocha
Бесконечно далекая
это только ваше мнение. "шизики" там нету совсем, на мой взгляд. Это попытка режиссера показать, насколько страшно крысиное царство. Про фрейда там легкое упоминание, а Эйнштейн представлен забавным ДОБРЫМ дядюшкой, чем плохо? 03.01.2011 15:31:59, Бесконечно далекая
Эйнштейн замечательный, а озвучка еще лучше:). я рада, что фильм не произвел на вас такое впечатление, как на мою семью. для деток 4 и 7 лет рановато-все-таки. я своих детей оберегаю от таких аллегорий.:) 03.01.2011 16:35:31, kocha
Бесконечно далекая
моей 7-летке было только длинно. Но она вообще не ходок по кино:) мы больше по театрам, а тут на ДР пригласили:) но вообще-то она отрицательных эмоций не высказала. А вот 4-летке однозначно рано. Тут даж думать не надо:) я вот думаю, что в кино 4-летке любой не надо ходить:)не тот возраст, чтоб столько времени сиднем сидеть:) 03.01.2011 18:30:05, Бесконечно далекая
TanyaX
"за океаном" никто не пожелал смотреть рождественскую сказку про холокост почему-то. 03.01.2011 13:20:14, TanyaX
зато ВТБ отвалил на этот фильма 50 млн, блин 03.01.2011 13:11:28, antei
Бесконечно далекая
не ВТБ, а ВЭБ. 03.01.2011 23:04:06, Бесконечно далекая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!