Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Новогодний прикол или влияние рекламы на детей.

Сын решил ОБЯЗАТЕЛЬНО дождаться деда Мороза! Сказал спать ни за что не будет. Вот уже два часа наблюдаю за его манипуляциями с рациями. Одну пытаеться оставить включенной под елкой, а из соседней комнаты проверяет есть ли связь.))) Вообщем все как в той рекламе про мальчика с телефонами.

Я вот гадаю, если он действительно спать не ляжет, как же мне подарки-то под елку подкинуть?
29.12.2010 16:58:35,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Розочка
Я в прошлом году своих поставила у окна, феерверки смотреть и подложила подарки по-быстрому :) 29.12.2010 22:54:03, Розочка
Брайт(Ёлка)
под утро)))))))когда сморет бойца 29.12.2010 21:54:12, Брайт(Ёлка)
Jane-Rom
Я много лет делаю так: все спать, и я тоже спать. Ставлю будильник на 6 утра, встаю как зомби, быстро мечу подарки под елку, и снова в койку. Без проблем засыпаю снова с чистой совестью. Утром - детю счастье! 29.12.2010 21:31:45, Jane-Rom
Timrina
У нас традиционно подарки раздаются утром:)
А вообще очень прикольны все эти детские изощрения по поводу ловли Деда мороза))

p.s. Я сегодня подарки упаковывала для детей и для родных, к которым мы поедим 2ого, вот думаю, что дети скажут на одинаковую бумагу)))
29.12.2010 18:46:37, Timrina
D.i.
я это обычно стараюсь учитывать :) Покупаю 2 рулона разной :)) 29.12.2010 23:26:25, D.i.
pelenka
пошла в регу посмотрела дату рождения, удивлена.. моя уже года 3 или 4 (ваша ровестница) не спит в 12 чаов и с нами празднует.. Исхитряемся каждый раз по разному. не обязательно под елкой может быть.. Потому как Деду некогда - и если народа много - то на глаза он не любит показываться и может под открытым окошком в другой комнате оставить подарок. Либо на минутку отвлекаем сами ее в другую комнату. Если елок много - то может находится подарок под елкой не там, где все сидят. 29.12.2010 18:11:43, pelenka
Мы своих отвлекали. Приоткрывали балкон, все уходили на кухню и кто-то один успевал за парсек метнуться на балкон вытащить мешок с подарками и бросить под ёлку:)
Когда мы рассказывали детям, что дед мороз это родители, то основным аргументом неверия нам было "А то же тогда клала подарки под ёлку, если все вмесмте были на кухне?" Т.е. они бдили, но не успевали заметить подлога:)
29.12.2010 17:47:25, Красавица Пипита
Мальса
И мы так же, моя дылда до сих пор иногда задумчиво говорит: "А как же все-таки подарки под елкой появлялись?"
Ловкость рук очень помогает поддерживать детскую веру в Деда Мороза)
29.12.2010 21:43:35, Мальса
Innulik
вспоминаю случай со своим старшим сыном, ему тогда 7 лет было. У нас традиция, мы еще и на Рождество детям подарки под елку кладем, так вот в то Рождество мой бывший муж был как раз на дежурстве, и я его одна с сыном отмечала, ребенок к тому же еще и болел сильно, и почти не спал. А я все не знала, как изголиться и засунуть этот подарок под елку так, чтоб сынуля не заметил. Вообщем он пошел в туалет, а я быстренько запихнула подарочек под елку. Идет он назад, косит глазиком под елку и видимо был такой угол зрения неудобный, что он его не заметил (благо в подарок был не очень большой блестящий сверток, который еще немного смешался с мушурой под елкой) Улегся сынуля в кровать, а сам все под елку посматривает, и не видит))) я ущла из комнаты и вдруг счастливый крик "мама, мама, подарок прям на моих глазах появился под елкой!" Не знаю, кто был более счастлив он или я, что все так здорово получилось:) Он мне потом признался, что у него уже появились сомнения в том, что дед Мороз есть, но после этого случая стал верить с новой силой) И теперь, он уже такой здоровенный лоб спрашивает меня иногда недоверчиво)), как это я так умудрилась положить подарок, что он его не заметил сначала. И именно вот этот скромный подарок оставил у него самые яркие впечатления от Нового года и Рождества на долгие годы:)) ощущение сказки и волшебства))) 29.12.2010 17:30:24, Innulik
Одна такая рыжая
Какая классная история!!! 29.12.2010 18:36:42, Одна такая рыжая
alenkin23
Как здорово ))) 29.12.2010 17:43:35, alenkin23
Мармуська (мармышка)
уснет конечно, но вопрос сколько продержится )))) Вам то тоже ждать придется пока уснет, ну утречком если что можно по-раньше подложить. Всю ночь в любом случае не выдержит ))))
Мой папа сказал, что такую рекламу запретить надо ))))
29.12.2010 17:17:12, Мармуська (мармышка)
Diola
))) Мои в прошлом году тоже решили "подкараулить" ДМ, для чего при первых признаках засыпания поставили на запись видеокамеру.

Пришлось пробираться на цыпочках, накрывать камеру шляпой, бесшумно подсунуть подарки под ёлку и удалиться, не забыв прихватить шляпу с собой))
С утра, при просмотре записи был сделан однозначный вывод, что ДМ волшебный, раз в момент его появления камера отключилась, т.к. волшебство должно остаться неразгаданным)
А деткам-то было 7 и 12))
29.12.2010 17:15:59, Diola
Одна такая рыжая
Вот круууто!!! 29.12.2010 18:37:09, Одна такая рыжая
alenkin23
Я тоже в 12 лет верила на 100%!!!! ))) 29.12.2010 17:44:35, alenkin23
Мне кажеться, я в 12 лет уже не верила. Всегда искала и находила спрятанные подарки, еще до НГ. Правда родителям об этом не говорила.

Мелкая моя сегодня тоже нашла один из спрятанных подарков((( Не успела я убрать из дорожной сумки, думала что она туда не полезет. Остальные муж заранее отвез на дачу и спрятал на чердаке.
29.12.2010 17:52:05, Цинния
TatiAnna
кто кого перехитрит:))))))))) Вы молодец:))))))))) 29.12.2010 17:29:15, TatiAnna
))) Умные детишки! Мой,Слава Богу, до видеокамеры еще не додумался! 29.12.2010 17:19:11, Цинния
Буратинка
хихихи видали мы таких:))) куда денется:) 29.12.2010 17:09:29, Буратинка
Леньчикк
мы выходим на улицу смотреть салют, а кто-нибудь из взрослых что-то забывает и задерживается. а когда заходим, соответственно под елкой подарки и вот чудо! но для убедительности еще форточку открытую оставляем:) 29.12.2010 17:05:23, Леньчикк
Ляжет)) по себе помню, несколько лет в детстве пыталась подкараулить ДМ, не спать всю ночь, особенно когда соседские старшие девочки посеяли зерно сомнений, что это родители кладут подарки под елку. ни разу не вышло - отрубалась все равно))) 29.12.2010 17:04:38, Kvanika
MacJluHka
да куда он денется..уснет как тот мальчик через 5 часов :))) 29.12.2010 17:03:39, MacJluHka
))) Надеюсь что и правда отрубиться! Но слабо так надеюсь, он у меня гиперактивный, его вечером спать фиг уложишь. Придеться и правда отвлекать феерверками. Благо папа у нас обычно целый арсенал покупает.

Просто он прям несколько дней "болеет" идеей увидеть ДМ. А рации меня сегодня вообще добили!
29.12.2010 17:14:46, Цинния
MacJluHka
мой тоже каждый год караулит :)
но вырубается
29.12.2010 17:16:51, MacJluHka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!