Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Miuka

Нудно и многафоток, но хваст :)

свалю все в кучу, всю свою жисть за последние пару месяцев, уж извиняйте))

перво-наперво, старшенькая порадовала, получив таки разряд по шахматам (на кои она пошла практически сама записалась). Ну и диплом, это уж отдельно). радует, что одни мужуки на сцене с нею))) в турнире играло более 90 детей...



вчера у нас было показательное выступление на вокале. резюме - я довольна)) я просто переживала вся, мы ж индивидуально занимаемся, не видим, как другие поют и сравнить успехи не можем)) но - я довольна!)
зы: сбор денег, сладкий стол на 17 чел и 2 приличных по размеру конфетных букета я мужественно взяла на себя и ухитрилась уложиться в 1700 ры)

с любимыми преподавателями


это букетная проба пера) не судите строго, все делалось на догадках и из-чего-попало))) без пленки смотрятся лучше))



в работе еще 5 корзин) но тут уж я затарилась правильными материалами))

ну и... самая сомнительная часть хваста... прошу не критиковать!) это вот совсем-совсем проба пера... опять же на коленке все, только по "заметкам на манжетах" из инета, минус многие важные материалы (поэтому глаза не удались пока, руки кривые)(
Но все равно я их люблю и ругать не дам)) просто покажу)
хотя подозреваю, что Ягуар передумает стричься по такому поводу))))))

да, и жду советов - они ж у меня без штанов)) фасончик не придумаю, особенно Ему. Воть





23.12.2010 00:50:53,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

FibiBuffe
какие детки молодцы! и Вы)
губы у куклы-девочки отличные просто
совет - продаются спец. силиконовые стэки, выглаживать неровности.
или же - легонько кисточкой в водке/спирте выглаживается.
я не профи, но если если у Вас есть какие-то вопросы, вдруг смогу пояснить. кое-какой опыт есть
23.12.2010 14:44:45, FibiBuffe
Miuka
спасибо! я помню ваши хвасты, мне до ваших работ, как до луны пешком))
стеки искала, но не пристально.. где искала - там не было) (в 3колор, например)
про водку - спасибо за совет!
ну и действительно, если можно, буду к вам иногда обращаться...
23.12.2010 15:49:12, Miuka
FibiBuffe
конечно, обращайтесь, почту за честь
водкой по незапеченому, естессно) только попробуйте сначала на другом кусочке - приноровиться. вообще, перед нанесением сухих пигментов на незапеченое лицо, его лучше протирать влажной салфеткой. чтоб снять маленькие пылинки/волосинки.
стэки могут продаваться в Хобби-кукле на комсомольской. в Московском.
для носика/ротика можно еще использовать такие маленькие стэки с шариками, используемые в маникюрке.
23.12.2010 16:00:12, FibiBuffe
Miuka
это вы мне честь окажете)
ага, про хобби-куклу не подумала.. спасибо!
пока стеки сама наделала из зубочисток и разнокалиберных бусин + стоматологический инструмент подружка достала))
будем обживаться)
23.12.2010 16:07:18, Miuka
Ой-ей! там на второй фотке племянник наш - второй слева)))прикольно, мир тесен! У меня старшая тоже шахматистка, уже первый разряд имеем! Вас с разрядом поздравляю, так держать, чтобы до мастера как минимум доросли! 23.12.2010 14:32:50, madinochka
Miuka
ух ты!! ваш мальчик просто очарователен! сразу обратила на него внимание, очень личико запоминающееся) да еще и 2 место (кажется)!)
я, правда, переживаю, что вот так чужих детей "свечу" ненароком в инете, а вдруг кто против..

спасибо за пожелания, будем стараться)
23.12.2010 15:46:55, Miuka
Вероятность
и его вроде зовут Олег, действительно мир тесен :)
Я слышала, что Олег очень гордится двоюродной сестренкой :)
23.12.2010 14:54:50, Вероятность
да, точно , Олежка!)) 23.12.2010 18:55:06, madinochka
Все новости-хвасты просто cуууууууупер Танюш!!!Молодчины! 23.12.2010 14:19:37, Kvanika
Вероятность
Мне очень понравились все хвасты!
Дочка умница, красавица, да еще и поет!

Неужели лица куклам слепили самостоятельно? круто нереально.
23.12.2010 11:57:28, Вероятность
Miuka
спасибо! их две) поют-танцуют-лепят-и т.д.))

ну пока не круто, но я буду учиться дальше)
23.12.2010 13:30:37, Miuka
Vassyusha
Дочка умница, а Вы и подавно - букеты шик, а куклы вообще бесподобны! Мне очень понра! :) 23.12.2010 10:14:28, Vassyusha
zanozza
Последняя проба пера - просто ОТПАД :))) ты наверняка прекрасно рисуешь, да, Тань? иначе вылепить такое нереально :)

Дочка молодец! а какой разряд-то дали??
23.12.2010 02:22:11, zanozza
Miuka
да вот не, не очень я рисую)) руками, в смысле. с компом, ага, дружу)

да пока самый маленький - 4й) но все равно ж победа)
23.12.2010 02:26:00, Miuka
zanozza
Да конечно победа, еще какая :)) просто у вас так торжественно обставлено! Моему тоже недавно разряд присвоили, как-раз таки четвертый, но были те, у кого пятый, и были те, кто вообще без разряда остался, так что это очень даже победа :) но у нас не было дипломов, так, справку написали, как в поликлинике :) 23.12.2010 02:29:45, zanozza
Вероятность
пятого разряда в шахматах вроде не бывает, четвертый самый маленький. 23.12.2010 12:22:05, Вероятность
zanozza
Да вот у нас происвоили некоторым.. даже не знаю, как так. 23.12.2010 16:02:40, zanozza
Miuka
ой, а бывает 5й?? первый раз слышу) вроде как 4-3-2-1-кмс?
но я вас тоже поздравляю!

а диплом у нас за 1-е место среди девочек))

нам выдали книжку (правда, типа самодельную, но с печатями) - как членский билет. там отмечаются все сыгранные турниры и прочее.. если дорастем до 3 и выше - ее надо будет обязательно на турниры таскать)
23.12.2010 02:35:33, Miuka
zanozza
Вот у нас присвоили некоторым детям, я вообще в этом не очень разбираюсь, но вот у меня на бумажке черным по белому написано, что им присваивается 5 разряд. Может их утешить хотели??? :) хоть что-то :) 23.12.2010 16:02:22, zanozza
Miuka
:) ну не знаю))
Юль, а скажи - у вас как турнир проходит? сколько дней, сколько партий? просто интересно
23.12.2010 16:40:35, Miuka
Вероятность
Дочка на Лациса занимается или только играла там? 23.12.2010 12:22:31, Вероятность
Miuka
играла, занимаемся в Строгино 23.12.2010 13:30:58, Miuka
Вероятность
понятно, мой занимается в клубе на Лациса :) 23.12.2010 16:36:19, Вероятность
Miuka
ну значит когда-нить увидимся (не знаю, какой у вас разряд, конечно)) 23.12.2010 16:41:39, Miuka
Вероятность
только что на четвертый наиграл )
перед следующим турниром спишемся :)
23.12.2010 16:44:53, Вероятность
Miuka
ну тогда точно увидимся!) у нас ближайший в НГ каникулы, но у нас "дома") 23.12.2010 20:19:24, Miuka
ОТО-МОТО
Дочка-умница! Сколько ей лет?Мы с сыном начали ходить с сентября(ему 4,6 было),но из-за расписания пришлось отказаться от занятий.
Куклы....Вы нигде не обучались?В художке ,например(как минимум)?Как можно сделать такие лица?Искренне не понимаю этого и завидую )))
23.12.2010 02:20:45, ОТО-МОТО
Miuka
да нам уже немало - в феврале 9 )) но в семье никто не играет, вот где загадко))

не обучалась) просто очень захотела попробовать) аж ночами снилось) надеюсь, следующие будут лучше...
23.12.2010 02:24:56, Miuka
yuksi
Ребенок молодец! Мама ващ-щ-е супер мастерица! 23.12.2010 01:40:53, yuksi
y_anna
А как же Вы их лепили(лица), прям из куска массы? Как здорово всё :)
И как розы делали, сижу тоже делаю, моя сказала, что хочет розой быть на НГ.
23.12.2010 01:37:32, y_anna
Miuka
не) кусок, пишут, не пропечется.. там проволочный каркас, щедро облепленный фольгой)

розы... почти сама придумала) без клея. вырезала лепестки формы..как бы окружность на ножке) из обрезков делала такой..ээ.. тампончик)) - как бы основа бутона. его и обкладывала лепестками. а! предварительно туда продела проволоку и загнула кончик, чтоб не клеить)
потом всю конструкцию у основания скрепила очень тонкой проволокой, потом накрутила тейп-ленту зеленую...
ну вот как-то так)
23.12.2010 01:49:51, Miuka
FibiBuffe
а зачем проволочный каркас? обычно просто фольга... 23.12.2010 14:39:46, FibiBuffe
Miuka
я так в каком-то уроке подглядела) ну и потом мне почему-то так удобнее)) можно позу поменять) 23.12.2010 15:49:54, Miuka
FibiBuffe
так проволочный каркас для тела имеется ввиду? я думала, разговор про голову.
тогда зачем фольга????
тело делается из проволочного каркаса и туго-туго обматывается дорогим синтепоном (дело не в понтах:), а чтоб тянулся, а не рвался)
затем обшивается трикотажем телесного цвета.
23.12.2010 16:04:20, FibiBuffe
FibiBuffe
сорри, какой-то тон нравоучительный получается:(
больше не буду
просто хочется, чтобы Ваше творчество, подкрепленное знаниями достигало самых высоких высот:)
23.12.2010 16:08:58, FibiBuffe
Miuka
))да нет, спасибо за советы!! просто сделала так, как прочитала) а там было именно так - проволока, фольга и сверху пластик... а как запекать синтепон? он не плавится? у меня ж руки-ноги лепные...

в голове тоже проволоки немного есть) ну как бы объяснить... петля, которая потом расходится на 2 части - плечи... ну и так далее))
23.12.2010 16:38:29, Miuka
FibiBuffe
а руки-ноги лепные не нужны. только видимые части. ладошки и ступни
или ножки по коленки. иногда и голову не всю лепят, а лицо и шею, "скальп" делают силиконовым и вживляют туда иголочкой волосы по маленьким прядкам.
вот как у меня - только голова, руки и ножки

полностю запеченая кукла очень хрупкая. и пластик расходуется зря. так не делают... только если делать полностью обнаженную...
а где Вы в инете смотрели подобные уроки? интересно стало)
23.12.2010 19:05:52, FibiBuffe
Miuka
я помню вашу красавицу!)
ну да, у меня только голова-шея-немного декольте (не знала еще, какой костюм будет))), руки-ноги до локтей-коленок)
в общем, буду иметь в виду)

а уроки... ну все вместе)
и это
[ссылка-1]
и что-то типа этого
[ссылка-2]
в общем, микс)))
23.12.2010 20:37:51, Miuka
FibiBuffe
у Дайнеко я занималась:)
и тот, и другой мастер-класс про холодные пластики, а Вы, как я поняла, делаете из горячего.
холодный лепится достаточно грубо, потом по сухому шлифуется и вытачивается. горячий сразу вылепливается правильной формы. поэтому, трудно на одном каркасе слепить такие миниатюрные детали. пока будете лепить одну, другая деформируется, или испачкается.
из горячего пластика лучше лепить отдельно. типа культяпок с желобком на конце, чтобы потом, после обжига, аккуратно пришить на стык трикотаж от туловища.
23.12.2010 20:57:12, FibiBuffe
Miuka
ага, я в девочке уже сделала этот желобок)) сама доперла, пардон))
запекала в 3 захода - голова-ноги-руки)
буду учиться дальше...) спасибо!
23.12.2010 21:09:22, Miuka
ЛИрина
все очень, очень здорово! Вы - молодец!!! 23.12.2010 01:36:45, ЛИрина
Individuale
не.я ни понил !!! ты сама!!! такие лица сделала?????
я фшоооки !!
Супер - видно конечно, что это пробы пера - но имха такие красивые черты!!
а из чего?
а ты рисовать умеешь :)?
а лепить?
как у тебя так красиво получилось???
23.12.2010 01:00:47, Individuale
Miuka
ну вот ты спрашивала - для чего скальпы))
ну вот для чего...)

рисовать я умею только на компе) лепить не пробовала до этого. красивые... ну мне кажется да, но знаю, что это скорее всего только мне)) ну вот еще и тебе, как выяснилось) у нас одинаково плохой вкус на лица)))

это спец. пластик, запекаемый в духовке)
23.12.2010 01:05:05, Miuka
progulka
Какая прелесть!! И дети, и Вы, и букеты...А куклы - шикарно!!!!
.. Всё, ушла в одиночестве чувствовать себе бесталантной, никчемной и....:-(
23.12.2010 00:55:01, progulka
Miuka
спасибо! но это вы зря! честно-честно) у меня тоже руки не оттуда, но отчего ж не поразвивать иногда мелкую моторику?))

а, меня там нету))
23.12.2010 01:00:21, Miuka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!