Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Rujik

Про Новый Год и просто,

Уже который год задумываюсь, может я совсем неправильная:(( Не люблю НГ совсем(( Нет настроения радостного, не хочу наряжать елки и украшать квартиру, бесит выбор подарков((( Раздражает всеобщий ажиотаж(((( И это уже лет 10! Есть еще такие, или только я???????
И еще, до кучи, мне сейчас оооочень плохо морально...ничего серьезного, но моя жизнь изменилась,(думаю, что к лучшему, но пока все внутри переворачивается от боли)
Дочку жалко, для нее НГ праздник, а мать-ехидна даже не может праздник нормальный устроить((((
Выговорилась....
21.12.2010 00:41:24,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Дианкин
Последние лет 10 вобще перестала любить ВСЕ праздники, для меня это жуткая мУка, что в материальном плане, что в моральном 21.12.2010 16:08:15, Дианкин
У меня тоже все безрадостно :( Елки (у нас 2, по одной на комнату :) наряжать не хочется совсем, в квартире кое-как кое-что украсила, но без души, просто под руку попалось, прилепила... В семье напряги сильные, причем не первый год под НГ случаются... Дочка уже в ДМ не верит после наших с ней разборок-ворчалок, но я ей все равно накупила подарков, именно тех, что она писала в письме ДМ. Еще письмо хочу от ДМ ей написать, для нее НГ должен быть праздником! Еще фейерверков несколько купила, правда, видимо, самой придется их идти запускать, т.к. не покидает стойкое желание взять дочку подмышку и сбежать из этого дома куда-нть, лишь бы подальше. Тяжело морально мне находиться тут... А ведь еще на НГ надо будет что-то готовить. Вот для дочки и себя готовить хочу, а для других - категорический протест %((( Хреново мне морально и грустно... 21.12.2010 12:14:19, shелковица
[пусто] 21.12.2010 11:23:40
ТВЛ
и выглядеть и чувствовать себя будете отлично, не изменяйте традициям, празднуйте НГ - и все повернется к лучшему! Удачи Вам и здоровья в Новом году, и всего побооооольше:) 21.12.2010 13:43:33, ТВЛ
Цветик-семицветик
выздоравливайте!!! хорошего вам настроения! в новом году обязательно всё будет хорошо!!! 21.12.2010 11:45:01, Цветик-семицветик
Rujik
Выздоравливайте!!!!! 21.12.2010 11:34:11, Rujik
ЭллиС
Поправляйтесь быстрее! Все у Вас впереди, причем все самое лучшее!!! 21.12.2010 11:33:08, ЭллиС
rushka
О, а я думала я одна такая :)
Каждый раз надеюсь что НГ можно заменить на что-нить другое... Не хочу наряжать елку, не хочу бегать за подарками, при разговорах о предвкушении чудесного праздника начинает подташнивать... И при этом у меня все ок, не то что у Ягуара :) Просто не люблю и все
21.12.2010 11:09:16, rushka
у меня так же, сижу тихо, делаю все на автомате, настроения новогоднего нет совсем, у сына тоже, как вспомню что навалилось за последние месяцы так вздрогну. Вообще ничего не планирую. Мама с братом зовут к себе встречать НГ, наверное поеду к ним, буду делать хорошую мину при плохой игре. 21.12.2010 11:06:21, Моргана
Да я готова ап стену бицца. Моя мама очень любит в новогоднюю ночь вспомнить свое несчастное детство, несчастную жизнь и несчастную судьбу в виде жутких и непонятных детей. И хорошенько, с подвыванием, над всем этим поплакать, размазывая макияж. Но в этот раз все будет иначе! Она пригласила к нам одного из дальних одиноких бездетных родственников. Этим летом он потерял горячо любимую супругу, этот новый год у него первый, который он встречает без нее, так что на этот раз рыдания будут в хоре. Для меня подготовка к новому году заключается в закупке водки и репетиции разнообразных вариантов выражения скорби. 21.12.2010 10:27:03, Ягуар
ТВЛ
ну паосиди до часу с нмии, и к друзьям, я всегда так делаю:) 21.12.2010 13:44:11, ТВЛ
НашаRussia (ех оксюля)
А может тактично оставить их на полчаса, чтоб прорыдались? ;)))) 21.12.2010 10:43:33, НашаRussia (ех оксюля)
полчаса?? Полчаса... Да если б речь шла о получасе я бы об этом даже не упоминала. В том-то и дело, что горестные вздохи и всхлипы начинаются задолго до боя курантов, несколько стихают на время поедания пищи, возобновляются по мере насыщения и с каждой выпитой рюмкой, и достигают своего крещендо примерно к часу ночи. Когда прекращаются не знаю, ибо я каждый раз малодушно сбегала из дому и гуляла до посинения (в мороз - так и буквально), дабы хоть немного придти в себя и не погрузиться в черную меланхолию. 21.12.2010 10:48:38, Ягуар
Вжик (Чу - в системе)
Любой человек имеет право устать и мать - она тоже человек:))) У меня тоже необычный новый год в этом году, мой первый новый год без дочки, я к этому морально полгода готовилась.
Мы все имеем право грустить, прекратите винить себя, вы ни в чем не виноваты перед дочерью, вы просто устали, вы чуть погрустите и обязательно найдете выход и энергию.
Я желаю вам всего самого хорошего!!! И это пройдет, проверено:)))
21.12.2010 10:22:45, Вжик (Чу - в системе)
Цветик-семицветик
и у меня так же и от этого ещё грустнее:((( 21.12.2010 10:10:37, Цветик-семицветик
НашаRussia (ех оксюля)
ОбыШно я не переношу НГ, п.ч. это р-а-б-о-т-а для меня и еще раз работа на след.утро ;)))) Но в этом году хочу детям праздник и много-много подарков на Рождество и НГ. Кхм, конечно вышел небольшой облом с деньгами и как с следствие с количеством подарков))), но ничего прорвемся! Чего и Вам желаю!!! 21.12.2010 09:51:39, НашаRussia (ех оксюля)
Mamusja
Я такая же...и тоже в этом году особо худо под НГ. Заставляю себя собраться, пока выходит не очень. 21.12.2010 09:37:40, Mamusja
Businka
Я вдвойне не люблю, т.к. перед НГ еще и ДР. 21.12.2010 09:34:44, Businka
ЭллиС
Я тоже очень не люблю НГ. Но для детей стараюсь делать все - елка, подарки, украшенная квартира,череда представлений. Я все это готовлю, даю бабушкам и тете ЦУ и по возможности с мужем сруливаю куда-нибудь подальше, где НГ не принято так широко праздновать. 21.12.2010 09:14:17, ЭллиС
НашаRussia (ех оксюля) заунывно
Тебе хорошо, мальчики-то боооольшие уже! 21.12.2010 10:45:04, НашаRussia (ех оксюля) заунывно
ЭллиС
Твои тоже очень быстро подрастут :)) Мои хоть и большие,но они тоже верят в ДМ (ну младшие :)) и хотят ПРАЗДНИКА (именно с большой буквы!). А я прям ненавижу всю эту суету с подарками и толкотню в магазинах за продуктами! У меня еще странное ощущение 1 января, что жизнь моя обнулилась, все достижения и успехи исчезли и надо все заново начинать. Во где жесть... 21.12.2010 11:04:11, ЭллиС
Буратинка
Потому что для взрослых это усталость и проблемы, которые наваливаются кучей почему-то именно в конце декабря. А для детей это ожидание Чуда. И вот забейте на свои проблемы или решите их срочно или отложите в долгий ящик, но сделайте ребенку Чудо!
Потому как если не сейчас, то уж точно не потом...т.к. см. начало сообщения:)))
21.12.2010 08:57:58, Буратинка
О, прямо слово в слово-мои мысли и настроение. Муж приходит поздно из-за этого НГ. Весь вымотанный. Пробки на дорогах, всеобщая истерия что-то не успеть. В магазинах как-будто с прошлого НГ не ели. Причем ведь раньше НГ стол-это действительно были деликатесы. Сейчас оливье и икра практически повседневные блюда.Может наши дети как-то по-другому будт Нг справлять. Например как в Европе на улице без обжираловки за столом. 21.12.2010 08:44:07, Катя Ф.
Оливер
А это, дружочек, эмоциональная истощенность. Один из признаков хронической усталости. На умном языке "астено-депрессивный синдром". Всем по стописят коньяку и спать, спать.... 21.12.2010 01:25:48, Оливер
НашаRussia (ех оксюля)
налейте мне тоже! ;))) 21.12.2010 09:45:47, НашаRussia (ех оксюля)
Буратинка
вот про спать подпишусь 5000 раз! 21.12.2010 08:58:29, Буратинка
Для меня это тоже не праздник, муж работает всегда в НГ. Поэтому я 6 лет одна или с бабушкой своей. А теперь ещё и с дочкой. 21.12.2010 01:02:33, Golden Lady
Ylianka
Наташ, теперь ведь уже не одна)) с дочкой!! :) 21.12.2010 01:12:12, Ylianka
Красота в глазах смотрящего
у меня муж такой же..
для него НГ как событие случился в 2008, когда я, беременная Аленкой, потащила его на Красную площадь - я там все НГ встречала в промежутке между мужьями.
и вот картина - трезвые мы, приехавшие на тверскую после сеанса кино (то ли Ирония судьбы-2, то ли Тариф новогодний), за 10 минут до боя курантов понимаем, что на КП уже никого не пускают.
муж пытается меня утащить в машину, говорю, что ни фига - я там буду!! нахожу девушку в форме, которая рядом с манежем стоит в оцеплении, показываю свой 6 месячный живот и говорю, что другого шанса у моего пуза уже не будет!
за пару минут до полуночи мы вбегаем на площадь, замерзшими пальцами пытаемся зажечь бенгальские огни, одновременно зажимая в ладошках монетки - и вот он - новый год!! целуемся, обнимаемся с незнакомыми людьми, смотрим как дети на салют..
это было волшебно!!

к чему я это - может, смотреть не на ажиотаж, а на красивые елки возле магазинов, придумать своему семейству какое-то предновогоднее приключение..
блин, ну если не ВЫ, то кто сделает для вашего ребенка Чудо?????
21.12.2010 00:55:28, Красота в глазах смотрящего
Rujik
Для меня самый классный НГ был 2000. С друзьями в клубе в вип зале. В том же году не стало двоих друзей(((( После этого боюсь праздника в НГ..... 21.12.2010 01:03:28, Rujik
Красота в глазах смотрящего
мне кажется, найдется не так мало людей, которые чудесно отметили НГ, но потом в течение года столкнулись с чем-то плохим и бОльным - мы с 2009 пережили смерть бабушки мужа, которая его воспитывала, инсульт отца, потом микроинсульт с частичной потерей зрения, потеря еще нескольких родственников, тяжелейшие затяжные скандалы со свекровью (с которой мы живем и будем жить до окончания строительства дома), банкротство моей конторы, которая теперь уже никогда не выплатит мне премиальные, на которые мы очень рассчитывали..

все проходит, главное, стараться не помнить о том, что было. жизнь не посылает испытаний, которые нам не по плечу.
и завтра обязательно будет все хорошо.
вот только подумать об этом нужно уже сегодня ;))
21.12.2010 01:13:29, Красота в глазах смотрящего
Одна такая рыжая
Какая же Вы умница, что умеете позитивно смотреть на жизнь!!! Все у Вас будет хорошо!!! 21.12.2010 01:42:55, Одна такая рыжая
Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
такая же(давно не отмечаю,у меня НГ это значит и ДР(почти рядом по числам)а значит старею(
у ребёнка бронхит(ёлки и не начинали наряжать(заказала сегодня в утконосе бутыль вискаря,соку и для оливье продукты(посидим в тишине(пустоте(Собаку чтоль завести.
21.12.2010 00:48:25, Елен@-Белочк@(в системе Белочк@)
Mamusja
У нас с Вами ДР в один день. Отношение к празднику аналогичное, в этом году вообще такая рана в душе, что даже собраться не могу, чтобы готовиться... 21.12.2010 09:36:51, Mamusja

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!