Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветуйте обувь на морозы

Девочки, поделитесь, пожалуйста кто что для своих деток на морозы берет на ноги. Меня интересуют спокойные детки, не которые носятся на улице и им во всем жарко. Моему 3,5 года.
У нас есть Викинги (читала отзывы, что из мембраны они самыми теплыми считаются) и все. Что бы еще приобрести, как думаете? И надо ли вообще, хотя сменная наверное должна быть обувка...
Варианты пока только Куома, Бартек (не мембрана) и Угги.
Куома смущает следующим. Разные отзывы - кому-то тепло в ней, кому то нет. Плюс в прошлом году с подругой и детьми гуляли, ее был в Куоме, мой в Скандии. Так вот когда пришли, у моего ноги теплые, у ее прохладные... Вот и пойми.
Бартек - потому что есть кожа на натуральном меху. Но ни отзывов не видела, ни сами не носили.
Угги - не тяжеловаты ли они для ребенка такого возраста? И стоит ли оно вообще того (ведь они не дешевые из-за меха, а все равно их под комбезом не видно) или реально теплые?
Еще вариант - обычные валенки. Не знаю, в них правда теплее всего или сейчас уже посовременне обувка не хуже греет?
Вот как-то так.
Кто что может сказать?
16.12.2010 12:39:55,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Tiramisu
Моему сыну с мерзлявыми ногами помогают только валенки ручной валки + шерстяные носки. Чего только я не перепробовала. Куома до -3, унты Морегор до -8 максимум и в них ноги потеют, про экоо вообще молчу только до 0. И о чудо , покупаю валенки ручной валки - сыг в них гуляет полтора часа в мороз - ноги теплющие. Единственный минус мы их носим без калош и соот на грязь слякоть наступать нельзя, приходится по грязным местам на санках -снегокате везти.
А вот дочк авсю зиму в СФ ходит и не мерзнет даже в -20!
16.12.2010 23:38:50, Tiramisu
Мальса
А в Викингах вы мерзнете? Может, и не надо больше ничего? 16.12.2010 15:46:23, Мальса
А мы их опробовать еще не успели. 16.12.2010 16:55:56, (VolNa)
Vyka
а почему не взять при всех данных уже испробованную вами Скандию??
Валенки-это чудесно,но туда бы супинатор....
16.12.2010 14:29:25, Vyka
Потому что не могу сказать, что Скандия сильно понравилась. Не на морозы она все же, хоть и отходили в прошлом году. Еще она скользкая + в этом году промокли мы в ней, причем не в слякоть. Я вообще не поняла, что это было! как говорится... 16.12.2010 16:57:57, (VolNa)
А я викинги даже менять ни на что не хочу) 16.12.2010 14:21:58, Keiti (в сист.Каттт)
камики 16.12.2010 14:05:02, Ума Турман
Посмотрела, что-то как-то не очень верится, что они теплые. У меня была скандия подобная - резиновый сапожок + внутри валенок. Ноги внутри были даже не влажные, а прям мокрые (я до сих пор не понимаю, потели что ли, т.к. протекать сразу 2 резиновых сапога просто не могли!) и холодные. Не нашла инфо, что у камиков внутри - это натуральный мех? 16.12.2010 17:01:03, (VolNa)
Моего ре Куома и Викинги греют одинаково. В 1-2 годика покупала к ним еще валенки. Сейчас 3,5 года, надеюсь обойтись в морозы Викингами. Но если будет мерзнуть, куплю валенки. 16.12.2010 13:54:54, Roxy71
Унты у старшей-снимать не хочет, на Суперфит и не смотрит даже, по весу они не сильно отличаются. Ноги теплые. Если будете покупать мерить надо обязательно, у моей ножка широкая ей удобно, если нога узкая могут болтаться. А младшая ходит в валенках Котофеевских с шерст. носком (до унт пока не доросли) в основном стоит и тоже нормальные ноги. 16.12.2010 13:54:33, Aleksacha
КаТаРиНа
У обоих Скандия я довольна. 16.12.2010 13:22:27, КаТаРиНа
Уги хороши, скандия аляска очень теплая, демары на меху - дешевые, легкие и теплые. 16.12.2010 13:18:49, =кукушка=
rushka
Куома и только она с 2-х лет. Уже 9 скоро и отказываться не собираемся. Не скользит, не промокает, ноги теплые ВСЕГДА. Не одевайте на шерстяной носок! Просто на колготки носим в любую погоду с октября по апрель. Я даже не покупаю больше ничего, у нас одна пара обуви на зиму :)

Про угги прочитала. Не тяжелые они, но ортопедически абсолютно никакие. А возраст у вас еще не тот чтобы этим пренебрегать
Унты тяжелые
Мембране просто не доверяю. Никакой, ни в одежде, ни в обуви
Кожа на меху - всегда мерзнет имхо
16.12.2010 13:12:18, rushka
камик и сорель (коламбия). в сф и куоме мерзли прошлые года 16.12.2010 12:50:50, kocha
В куоме мерзли, а в камике нет? А какая модель у вас была и где покупали? 16.12.2010 17:02:55, (VolNa)
ЕШа
Моя в викингах мёрзла.Теперь в сильные морозы только валенки с рынка.Ещё и у родственников в Сибири дети и взрослые-все в валенках!Не из-за отсутсвия денег) 16.12.2010 12:48:39, ЕШа
VaryasMom
Может Камик? 16.12.2010 12:44:51, VaryasMom
dama Petronila
Викинги. Как в первый раз попробовали, так теперь 3 сезон в них ходим. Остальное по-сравнению с ними по удобству + теплоте сравнивать можно с трудом. 16.12.2010 12:43:16, dama Petronila
Простите, не угги, а унты я имела ввиду. 16.12.2010 12:41:42, (VolNa)
Кста про унты:
Я тут в системе все смотрела мо*ре*го*ры, облизывалась, тоже думала, что тяжелые.
Случайно на них наткнулась в обувашке на тимирязевской.
Ради интереса пощупала, потрогала.
Ну ни разу они не тяжелые оказались по сравнению с имеющимися у нас ор*сет*то мембранными и сноубутсами ск*ан*ди*я
16.12.2010 13:05:13, Карица
унты не советую -мои две дочки в них мерзли в морозы.. в слякоть они промокают...быстро облезли носы-вид был не очень, тк купила унта красного и тигрово-оранжеовго цвета...у нас были 4 разных пары детских морегоров , и у меня самой красивущие лохматые итальянские-та же ерунда...и еще подошва на морозе твердели и было скользко очень...они хороши только при -10 на снегу, но не в городе 16.12.2010 17:20:39, InnChik
SunSet
у нас все наоборот - не промокали (кожа же прошитая), ноги теплые всю зиму (в прошлогодние морозы тоже), теплее -10 в них жарко ногам
носы облезают, да, но у нас бежевые и черные были, там кожа в цвет меха
17.12.2010 00:21:09, SunSet
имхо тяжелые, я прям вижу, что ребенку тяжело ноги переставлять в них. Уги лучше, хотя и менее эстетично выглядят. 16.12.2010 13:17:43, =кукушка=

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!