Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Я возмущена!! Разве это по правилам? Или правил здесь нет?

У ТФ давно скидки на определенные позиции. Так почему спасатели по-прежнему выкупают эти вещи по полной цене? В то время как на других сайтах скидки давно учитываются. Пример: платье со скидкой - 25,48. Без скидки - 36,4. Мне кажется, разница вполне очевидна. И переплачивать лишние 10 баксов как-то не хочется. Не из жадности, конечно, но по справедливости. Я так понимаю, оргов никто здесь не проверяет, поэтому хозяин - барин... Так?
Это вообще соответствует правилам? Если я не права, готова принести извинения.
Но хотелось бы аргументов. И ясности.
13.12.2010 19:40:55,

163 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня вообще по ТФ ни один полный ряд никогда не выкупался, а еще и с Гу..ти поподос :((( 14.12.2010 21:52:47, JuJu
чипы всегда только хорошим качественным товаром занимаются, что детский, что взрослый. поэтому . если они не взялись за эту н.г. коллекцию, может и правда не очень. вам так сильно это платье нуно?:) летние майки у тф не очень-то были (по крайней мере, то, что я брала). кстати в магазе, на распр.
я не подхолим, просто мимо проходила:)
един-но, что мне не удобно у чипов: это , что нет КАРТЫ. пора бы уже завести, а то гоняться с предоплатой по встречам не удобно. поэтому редко у них в закупках (1-2р в год). так -что бесполезно меня обвинять в зарабатывании очков.
14.12.2010 11:16:36, kocha
Леньчикк
Распродажу орги не очень любят это раз. Два, такие обвинения уместны только с доказательством (накладная). И три, орги у которых много закупок физически не успевают готовить интересные предложения, типа а вот наш любимый свитерочек, но со скидкой 30%, давайте быстренько его соберем.

Про НГ, где раскопали такие страшные фотки? У них вроде были красивые каталожные. Про качество - среднее, может даже чуть ниже среднего, вещь на вещь не приходится и брак встречается.

Пы.сы. Спасатели, написала Вам на подник, жду ответа.
14.12.2010 00:48:28, Леньчикк
Ksunia
как у участника может оказаться накладная?:) 14.12.2010 10:41:05, Ksunia
Леньчикк
брать на встречу, есть интерес у кого, показать 14.12.2010 12:05:13, Леньчикк
Согласна, об этом несколько сообщений ниже запостила. Нет времени у оргов, это - да. Могу понять. Ну, так может другой орг эти распродажи и доппредложения бы вел? (не себя имею ввиду, я только добросовестный участник :)). Но есть же другие орги, у которых не так много закупок, может кто и взялся бы.
А доказательств быть не может, Вы же сами это понимаете, т.к. накладные всем показывать орг не обязан. И насколько я понимаю, проверять их на постоянной основе тоже никому не надо.
Что ж теперь получается: и сказать ничего нельзя. Где же гласность? :)
Я уж молчу про вечный страх ЧС, который, судя по отзывам ниже, тут стал нормой.

Эти фотки НГ коллекции были на офиц. сайте размещены. То, что они явно не каталожные, по крайней мере не с показа - это да, вещей это правда, не умаляет.
А брак со всеми случается :) Ничто не безупречно.
14.12.2010 01:22:40, Zzluka
Леньчикк
другому оргу Чипы не отдадут 100%, потом их и так двое. интересные предложения по скидкам можно и на других СП-сайтах поискать. чуть не в тему, я летом не успела записаться на юбку, блина, до сих пор снится :))))))))), помимо интересных предложений недельных и т.д. много чего можно было бы, при желании, но это такой геморой...
про накладные, вроде как по правилам по первому требованию участника, могу ошибаться, но было бы логично...
ЧС да, управа на всех и вся! не забалуешь!:))) туда только старички не попадают, т.к. ни одному оргу не надо с ними проблем.
НГ коллекция я просто уверена, что видела каталожные фоты, завтра полюбопытствую, а может с кем путаю...
и очень качественной вещь не может быть по такой стоимости, я сегодня смотрела кашемир, который в рознице от 15 тыр, вот это да...
14.12.2010 01:50:37, Леньчикк
Думаю, Вы правы. Не отдадут спасатели, даже допколлекции. Мне, кстати, тоже из лета некоторые вещи до сих пор снятся... :))) Про другие сп-шные сайты согласна, наведываюсь. Но мне нравится опто - все четко, удобно отслеживать. Это ведь не то, что в теме сабжами собирают, все равно как на коленке, а тут все автоматизировано - цивилизация прям :) Уважаю систему, в общем. Поэтому и хотелось бы на других сайтах не ошиваться, а все, так сказать, в одном месте держать, тем более, что участник я ответственный и "за дело" ЧС не боюсь :))).
На каталожные фоты НГ коллекции я бы тож глянула - интересно. На сайте только эти были, я еще удивилась, что девушка-модель какая-то не фа*рровская.
14.12.2010 02:03:57, Zzluka
Леньчикк
мне кажется и этому надо радоваться, т.к. разница с магазинами ого-го!
чет еще хотела написать, засыпаю уже..
а, и так резко, прямо и открыто могут высказываться лишь единицы, другие подходят и так другу другу на ушко.
мой стиль общения многим не нравится, самый старый и уважаемый орг мне говорит: "Лена, не надо так, девки у нас злые, злопамятные :)", но на мой взгляд синдром толпы не более, а некоторые только кажутся злыми, а на самом деле не такие :)
14.12.2010 02:11:21, Леньчикк
Эт точно!:)) Я всегда радуюсь :). Спасибо Богу и оргам за сп :))). И спасателям, в частности. Просто гласность и законы сп вроде как никто не отменял, да и справедливость тоже. Потому и полезла я разбираться. Честно, если б знала, что будет так - даже и не начинала бы.
Ну, вот не умею тихо, да на ушко. Но учту.
Насчет толпы: ну до чего же Вы правы. Факт, что iq толпы всегда меньше отдельного ее представителя... :)
Вообще, надо было Пушистой белой мышкой назваться :))), камней в мой огород, наверное, было б меньше, а аргументов по теме больше.
14.12.2010 11:13:11, Zzluka
Леньчикк
а и НГ вроде как нужно собирать комплектом, типа платье,колготки, бижу в одном флаконе, могу ошибаться, т.к. не мое это 14.12.2010 00:52:48, Леньчикк
не.. в одном флаконе не надо. это я Вам точно говорю :). На других сп-шных сайтах народ собирал - никаких таких комплектов. 14.12.2010 01:26:14, Zzluka
Господи, совсем народ этими ЧС застращали. Орать хочется, но колется))))) 13.12.2010 21:12:39, Rijaya
Ульрика
кто-то уже получил вещи по цене без скидки или просто сбор идет по цене без скидки?
в первом случае надо написать оргу и прояснить этот вопрос с ним, во втором случае - факта завышения цены еще нет. Некоторые по накладной цены правят, после выкупа.
P.S не защищаю никого, в закупках этих оргов не участвовала.
13.12.2010 20:32:17, Ульрика
Спасибо за объективность.
Пункт первый.
13.12.2010 20:55:56, Zzluka
ЧИП и ДЕЙЛ
как удачно я зашла в кои-то веки в посиделки :)
Не надо вводить народ в заблуждение. Скидка в ТФ начинается только с 15 декабря, т.е. со среды.
А что касается еженедельной акции, которая началась в ноябре, так она распространяется только на несколько неходовых позиций. И к тому же Вы забыли написать, что они меняются каждую неделю и вероятность того, что они окажутся в нашем выкупе практически равна нулю.
И про платье, которое Вы, видимо, усмотрели в нашем пристрое: оно выкуплено сто лет назад, когда ни о каких акциях не было и речи.
Мы в конце каждого сезона отрываем предложение по распродаже, так что не надо бла-бла.
Маска, а мы Вас знаем, причем хорошо :)))
13.12.2010 20:31:01, ЧИП и ДЕЙЛ
murzzzzzilka
Эх, вот бы всегда и у всех так все быстро разъяснялось:-( 13.12.2010 21:16:15, murzzzzzilka
еще ничего не разъяснено вообще-то.. 13.12.2010 21:27:22, Zzluka
Пупсик84
а мы уже все поняли :) 13.12.2010 22:08:36, Пупсик84
жаль, что поняли не разобравшись. 14.12.2010 01:41:42, Zzluka
тык-тык
а новогодняя коллекция в этом году есть? 13.12.2010 20:51:10, тык-тык
ЧИП и ДЕЙЛ
есть, но нам не понравилась, мы решили ее не собирать 13.12.2010 21:03:38, ЧИП и ДЕЙЛ
:))))). А почему Вам не понравилось? Просто интересно. Там шикарные модели вечерних платьев были.
Темните, Вы, орг.
13.12.2010 21:28:17, Zzluka
ЧИП и ДЕЙЛ
у нас с вами разный вкус. и темните здесь вы, а не мы. 13.12.2010 21:29:27, ЧИП и ДЕЙЛ
Вообще-то вкусы у всех разные :).
А Вы бы открыли предложение, а народ бы уже решал - нравится, не нравится.. Тем более, что фирма себя зарекомендовала качеством, я надеюсь, Вы с этим спорить не будуте?
Может пару фоток из той коллекции запостить?
На народный суд, так сказать?
13.12.2010 21:37:02, Zzluka
ЧИП и ДЕЙЛ
а зачем нам собирать и выкупать то, что нам не нравится? это как-то не в духе СП, не находите?:) ради наживы чтоли? ну уж нет))
вот это шикарные модели вечерних платьев?


13.12.2010 21:39:49, ЧИП и ДЕЙЛ
Да, нет.. Вот, например, вот эти:

13.12.2010 22:08:50, Zzluka
ЧИП и ДЕЙЛ
кошмар)))) 13.12.2010 22:13:19, ЧИП и ДЕЙЛ
да, неконструктивно как-то...
т.е. Вы хотите сказать, что организацией СП занимаетесь из чистого энтузиазма и совершенно бескорыстно. Поэтому вещи одной и той же фирмы исключительно на свой вкус отбираете.
13.12.2010 22:18:52, Zzluka
и слава Богу, надо сказать. Не так много у нас закупок, куда можно пойти практически с закрытыми глазами, ибо не получишь что попало.
А за свободным выбором на рынок можно прогуляться.
13.12.2010 22:26:25, Гулечка
Я Вам скажу ответственно: у меня есть одно платьишко из НГ коллекции.
И это не г..но!:))
Жаль, что очевидцев коллекции, кроме меня и орга - нет. А значит мое слово, против ее. Обидно.
Мотивация орга для меня очевидна. Не сделала вовремя закупку, т.к. видимо не было на это времени..
13.12.2010 22:33:39, Zzluka
ну так фото все исправит :) 13.12.2010 22:34:25, nullius
Исправит что? У меня платье на руках.
А Вы не можете судить, т.к.его не видели, к моему сожалению...
И, кстати, хочется спросить. У Вас много некачественных вещей от ТФ? У меня ни одной. Эта фирма "веников не вяжет". Думаю, многие со мной бы согласились. Это косвенный аргумент, т.к. очевидцев, кроме нас с оргом, тут видимо нет.
13.12.2010 22:38:12, Zzluka
имела ввиду фото с Вами и этим платьем :) 13.12.2010 23:47:38, nullius
kudiana
Я! Я! не соглашусь)))
ТФ вяжет именно веники), но это мое ИХМА)))
13.12.2010 22:43:49, kudiana
Ally77
Ну наконец-то мне есть к кому присоединиться!)))..позволите?) 13.12.2010 22:45:40, Ally77
kudiana
а чё))) молчишь то? опять я как Сусанин)))))), усе нас уже две ИХМАстых)))) 13.12.2010 22:59:36, kudiana
Ну, во 1-ых я с Вами на ты не переходила. Во 2-ых имею право и по нужде отлучиться, а не стеречь "имхи" :)). И, наконец, в 3-ых - два "имхастых" маловато для статистики.
Вы, надеюсь, когда-нибудь бывали на раздачах спасателей? Очевидно, что нет, т.к. имели бы представление об "армии" постоянных поклонников ТФ. Именно постоянных, т.к. если бы фирма все же "веники вязала", закупка ох как давно загнулась бы...
Впрочем, все это вещи действительно очевидные. Жаль, только, что "один в поле не воин" (это я про себя, если кто не понял :)) "Армия" спит уже поди :)))
13.12.2010 23:11:08, Zzluka
ТВЛ
барышня, вы б хоть следили за ходом мысли диана ваще то не под вашим постом это написала, зато вы в отвеееет... н-да, видно и впрямь у вас нуждаааа.. я имею в виду в эотй закупке 13.12.2010 23:26:31, ТВЛ
Gvendilon
Хи! А это не к Вам обращались-то на "ты"...Вы того-с, внимательней, Лидия..:-))

А в ТФ было таки "неровное" качество - и топики на эту тему были не раз....
13.12.2010 23:21:09, Gvendilon
Добрый Злыдень
Лена,я не вам писала!Ошиблась строчкой!Пошла исправляться. 13.12.2010 23:45:46, Добрый Злыдень
[-] 13.12.2010 23:33:48, Zzluka
Gvendilon
А Вы не завидуйте..:-))) я похудела, но это не диета, то бишь не голодная я ни разу.

И горжусь собой я неимоверно..:-))

Хм...а ник-то у Вас говорящий, действительно
14.12.2010 00:07:41, Gvendilon
Рада за Вас :). Завидую со страшной силой :))))). А ник и должен говорить - об актуальности темы прежде всего и об ее злободневности для меня. 14.12.2010 01:44:10, Zzluka
kudiana
Злая, злая, злая!(((
Вы бы посмотрели еще на то, сколько деток у человека!
А я вот честно зхавидую и кол-ву детей и кол-ву кг, я при своих двоих в разы тяжелее.
14.12.2010 08:52:22, kudiana
Ну, почему ж сразу в неискренности подозреваете? Сколько детей у человека - видела. РИСПЕКТ большой (смайл не рисую, боюсь снова неправильно поймете).
Удивляет одно: почему при такой большой семье человек весь вечер провел в этой теме? Причем в с самого ее начала. И ладно бы свою правду отстаивал, можно было бы понять энтузиазм (как у меня :)), но ведь ни одного сообщения по теме, ни одного аргумента.
Почитайте по хронологии.
У моей подруги тож семья большая, только вот времени пофлудить нет. Если и выходит в нет, то по существу.
И кто ж после этого злой и предвзятый? :)
14.12.2010 11:29:03, Zzluka
NatAlisa
<почему при такой большой семье человек весь вечер провел в этой теме? Причем в с самого ее начала.>
Ваша невежливость человека и зацепила.
Поэтому не удивляйтесь, что в теме столько флуда.
14.12.2010 11:42:41, NatAlisa
Неправда. Не читали Вы тему :). Лишь выхватили из контекста. Объективности - "0". Так хочется меня виноватой в чем-то назначить? :))
Человек в теме гораздо раньше моей "невежливости" сидел: как я уже сказала - с самого ее начала.
При этом человек очень "тактично" :)) вел беседу с другими участниками сп (в этой теме), прозрачно намекая, какие "лизоблюды" все те, кто имеет наглость открыто здесь высказываться (речь не обо мне только), а потом оргам в глаза смотреть... Мол не нравится, не участвуйте.
Не поленитесь, почитайте... Может что по сути вопроса скажите, а не в разборках кто на кого обиделся :).
Кстати, я всегда улыбаюсь оргам на встрече: и знакомым и незнакомым, и говорю спасибо. И не потому, что я - "лизоблюд" :))). Также как и многие другие участники.
Надеюсь эта подтема закрыта.
14.12.2010 13:17:54, Zzluka
NatAlisa
Я и говорю-горазды Вы ярлыки развешивать. Одна от голода злится якобы, вторая тем не читает, третья злая и т.д. Вы с чего за других-то решаете и указываете? Когда кому где высказать свое мнение, сколько раз и кто что читал.
Вы тему завели в расчете на что? Что участники, интересующиеся этим вопросом, выскажут мнения? Или возможны только совпадающие с Вашим?
В этой теме меня заинтересовало как раз то, как Вы пишете о Gvendilon-да, я считаю невежливым. Лично я в ее сообщениях никаких намеков приписываемых не увидела. И выводы свои каждый делает сам.
14.12.2010 13:30:22, NatAlisa
Ох, как Вас зацепило :)). Вот давайте, действительно по существу, а не "ярлыки развешивать". Вы мнение высказали - я Вам спокойно ответила, а вот бурная реакция Ваша не совсем адекватна.
Если нет желания ни в чем объективно разбираться, так не кидайтесь камнями - это действительно похоже на "навешивание ярлыков".

Тему завела именно для высказывания мнений других участников, а не флуда - кто на кого обиделся, обозлился и т.д.
Я считаю хватит уже мусолить эту подтему :).
14.12.2010 13:45:38, Zzluka
NatAlisa
На мой взгляд бурной реакции совершенно нет. Или в моем сообщении имеется куча восклицательных знаков или капса?
Все в том же духе продолжаете? Теперь уже я "неадекватна, у меня нет желания разбираться и я кидаюсь камнями". В тоже время я Вам всего лишь написала, что каждый вправе свое мнение высказывать. Когда оно не переходит на личности и не оскорбляет других участников. Вы не согласны?
"Я считаю хватит уже мусолить эту подтему :)." Так не мусольте уже.
14.12.2010 14:13:07, NatAlisa
Добрый Злыдень
Не красиво вы написали...Если это у вас шутка такая,то она неудачная получилась.. 13.12.2010 23:56:22, Добрый Злыдень
ТВЛ
ну зачем так - если у вас в животе урчит, то мы то при чем? К слову, от злости все болезни. Вы б лучше почитали чо-нить позитивное, Гарри Поттера что ль, а не писали всяки гадости на ночь глядя совсем незнакомым людям. 13.12.2010 23:40:42, ТВЛ
написала же, что ошиблась и извинилась между прочим.
и, кстати, я сытая, а потому довольная и спокойная, в отличие от худеющих (на линейку Gvendilon смотрели?). Шутка юмора была вообще-то. А Вы про злость.. :)
13.12.2010 23:49:05, Zzluka
ТВЛ
ну я про ник, а шутки - они ваще то разные бывают, иногда не смешные, вот как у вас и петросяна. На линейки мне смотреть неинтересно, ибо диета или нет - личное дело каждого, а вот насчет спокойствия - сумнения у меня. Люди сытые и довольные более гуманны по отношению к людям обычно бывают. Ну разве что те купцы, которые блинами обжирались на масленицу и умирали потом от обжорства, не дождавшись причастия 13.12.2010 23:53:24, ТВЛ
согласна, насчет шуток. по-разному бывает. а в чем именно Вы негуманность узрели? учту на будущее.
а ник был создан исключительно для этой для меня злободневной темы.
14.12.2010 00:00:24, Zzluka
Ally77
Про линейку Гвендолин ну оооочень по-грубому и хамски..(ПыСы: Я с ней незнакома)) 13.12.2010 23:51:39, Ally77
Это Ваше восприятие. Я ничего "такого" ввиду не имела. У меня здоровое отношение к этой теме :). И ничего личного. 13.12.2010 23:56:27, Zzluka
Ally77
А что Вы имели ввиду??... 14.12.2010 00:00:06, Ally77
Ваше замечание о грубости и хамстве.. 14.12.2010 00:03:03, Zzluka
Ally77
и, кстати, я сытая, а потому довольная и спокойная, в отличие от худеющих (на линейку Gvendilon смотрели?).

Это как трактовать?..
14.12.2010 00:06:06, Ally77
??? Голодные люди - озлоблены обычно... Я это имела ввиду. Вы считаете, что вес - это запретная тема? Поэтому я - хамка и грубиянка, правильно?
Как я уже писала, у меня здоровое отношение к этой теме. Диеты вообще вредят организму, а любить себя надо такой, какая есть, независимо ни от чего.
14.12.2010 00:18:28, Zzluka
Ally77
Вы прям такая активная...и типа правду любите...странно что до сих пор "аноним") 14.12.2010 00:22:37, Ally77
kudiana
))))))) ржуууууууууу, Вы такая нервная, мое ***а че))) молчишь то?*** было адресовано не Вам))))))))), а Алле77 ( думаю она совсем на меня не в обиде за мое -ты))))))))))
На раздачах была, не один раз))), я то все думаю, а что народу так много?)))-аказыца) они все за ТФ приперлись)))), буду теперь знать).
+ТФ моя сестренка своим деткам брала, ну редкостный веник) скажу я Вам))), но повторюсь ИХМО!!!

+ Я бы Вам!!! таким тоном не советовала бы со мной разговаривать))), а же в гневе туши свет), думаю подпишутся многие)
+идите пИ---сать , это у Вам мягче получается)
13.12.2010 23:19:56, kudiana
Ну, я тоже ржууууууу :))), Ну промахнулась, так сказать отвлекшись от темы. Что ж терь: казнить? :)
И да, пИсать у меня хорошо получается, надеюсь у Вас тоже? :) Гнев, кстати, если верить психосоматике, разрушает почки, так что поосторожнее.
Я в общем, не вижу здесь темы для таких разборок. Если чем обидела - извините.
Поверьте, у ТФ есть постоянные поклонники. Мне, к примеру, ну ни одной некачественной вещи не досталось - может повезло? Не знаю.
13.12.2010 23:40:59, Zzluka
kudiana
))), ну вот а вы кричите)))
пи...ать у меня получается обычно)
а почти да , вы правы шалят, я все думаю-почему?)))

все нормуль! я сегодня местами злая, а местами добрая)
13.12.2010 23:58:57, kudiana
я аналогично :). вот чувство юмора у меня неоднозначное, бывает обижаются люди.. а я не хотела. 14.12.2010 00:08:10, Zzluka
Ally77
она прям совсем не в обиде))...а счастлива, что не одна такая..хмм..ненормальная, которая не оценила народно-любимую марку))) 13.12.2010 23:26:59, Ally77
Цветик-семицветик
:)))))))) 13.12.2010 23:23:44, Цветик-семицветик
Ally77
"Вы, надеюсь, когда-нибудь бывали на раздачах спасателей? Очевидно, что нет, т.к. имели бы представление об "армии" постоянных поклонников ТФ. Именно постоянных, т.к. если бы фирма все же "веники вязала", закупка ох как давно загнулась бы..."

А я вот часто проезжаю мимо одежно-вещевых рынков (живу недалеко) "Птичий рынок" и "Садовод"..и там прям тоже армии постоянных поклонников)))...а если бы их не было - наверное и рынки давно бы загнулись)))
13.12.2010 23:17:53, Ally77
:))) Я тоже такие рынки видала. И сама бывает прохожу - мимо рядов на выход.
Маленький наглядный пример: если на рынок зашли 100 человек, это не значит, что все 100 там и отоварились :). А вот на раздачи сп-шные люди не на погляд ходят, согласитесь?
14.12.2010 00:23:43, Zzluka
Ally77
Согласна)))..на рынок минимум 1000 тыс чел зайдет))..и мин 5 из них отоварятся))..и живут же рынки при этом)..и качество у них все то же - "Черкизон" называется)) 14.12.2010 00:42:02, Ally77
Ну, за счет чего рынки живут, это надо отдельной темой постить и про качество там тоже все ясно :) Только смысл? ТФ-то тут ни при чем. И тем более СП :). 14.12.2010 01:31:34, Zzluka
Ally77
Двое-двое!!!)))..начет этого ТФ-а полностью поддержу) 13.12.2010 23:07:55, Ally77
ЧИП и ДЕЙЛ
да, мы решили не собирать явное г-но)), уж извините, но нам стыдно такое людям предлагать)).
и да, закупки мы отбираем именно на свой вкус, а как иначе?:)
дебаты закончены, тема себя исчерпала.
кто куда - а мы спать))
13.12.2010 22:22:26, ЧИП и ДЕЙЛ
Спокойной ночи.
И напоследок.
НГ коллекция не Г...НО. И это знают только те, кому хоть что-то из нее досталось. А таких здесь поискать, т.к. коллекцию Вы не собирали :)
Думаю, Вам просто некогда собирать какие-либо дополнительные коллекции. Элементарно времени нет, потому как объемы уже огромные. Монополия опять же в тему.
13.12.2010 22:28:55, Zzluka
Ksunia
а зачм собирать то,что оргам самим не надо у них же не магазин:) 13.12.2010 22:53:27, Ksunia
орги собирают для себя при маленьких объемах.
а при таких как у спасателей - это прежде всего бизнес. поэтому времени на все-про-все ой как не хватает.
получается - ни себе, ни людям.
никакой информационной прозрачности, никакого контроля.
монополия в данном случае - это беззаконие, имхо.
походите по другим сайтам, сравните даже аналогичные закупки. Все очевидно.
13.12.2010 23:13:12, Zzluka
Ksunia
попросите накладные 14.12.2010 10:50:28, Ksunia
Добрый Злыдень
Хорошие орги никогда не собирают те товары,в качестве которых они не уверены.И Спасатели в этом не одиноки.Знаю орга,которая не стала собирать одну штукенцию,так как протестировав её дома,поняла,что вещь не так хороша,как написано на сайте. 13.12.2010 23:50:26, Добрый Злыдень
Согласна на все 100%. Но я ж не об этом..
А о том, что НГ коллекция не г..но вовсе, как сказала орг. Поэтому и встает вопрос, а в чем же дело-то? Вот я и строю вероятные догадки. Здесь, конечно, уже вопрос доверия: мое слово против слова орга. Но кто я? И кто орг? Других-то свидетелей нет. Вот и получается, что тема уже ни о чем.
14.12.2010 00:31:36, Zzluka
Цветик-семицветик
завидуете? 13.12.2010 23:14:42, Цветик-семицветик
Разумеется завидую. У Вас ведь железные аргументы, а у меня так... одна вода :) 14.12.2010 00:25:29, Zzluka
тык-тык
) 13.12.2010 21:07:43, тык-тык
Была. Но Чип и Дейл ее не объявляли даже. На других сп-шных сайтах собрали, у меня оттуда шикарное платьишко, кста :)). Можете остатки на офиц.сайте глянуть. 13.12.2010 21:00:53, Zzluka
Очень рада, что Вы так удачно зашли.
СКИДКА В ТФ УЖЕ ДАВНО НАЧАЛАСЬ:
C 26.11 по 31.12 мы делаем скидку 30% на следующие товары...
И позиции, кстати, сплошь ходовые. Кто не верит, пусть проверит.
Или врет официальный сайт своим оптовикам?
Хорошо, что Вы меня знаете, даже приятно как-то.. Представляться не надо.
Надеюсь в ЧС не отправите?
13.12.2010 20:48:03, Zzluka
ЧИП и ДЕЙЛ
13.12.2010 20:57:31, ЧИП и ДЕЙЛ
13.12.2010 21:17:10, Zzluka
Верунчик
Я не подстрекатель) но скайп лучше было замазать) 13.12.2010 21:37:27, Верунчик
Gvendilon
Вера! я тебя обожаю!!! не подумай чего лишнего!!..:-))) 13.12.2010 22:03:05, Gvendilon
а мне вверху нра:) постоянно урчит в :)))
я извиняюсь, конечно:)))))
13.12.2010 22:02:09, Австралийская Ехидна
ЧИП и ДЕЙЛ
и? про еженедельную акцию мы всё уже написали, что ещё?
что, опять завис товар в вашем инет-магазине, и опять появилось желание здесь его пристроить?
13.12.2010 21:19:26, ЧИП и ДЕЙЛ
Ух ты..:)))Польщена. Иметь интернет-магазин было бы нелишним, в наши-то времена. Хотя я не совсем поняла, о чем речь. Но вижу, что конструктивные аргументы у Вас закончились.
Про ежеденельную акцию: товар быстро разбирают, прям за 3 дня, да? Оочень веский аргумент.
Как же другие орги успевают и ряды на ежеденд.распродажу собирать-выкупать (это с меньшей-то проходимостью, чем у Вас) и НГ коллекции, и отдельные позиции по миксу? И, кстати, многие ходовые вещи там не одну неделю висят...
13.12.2010 21:47:24, Zzluka
ЧИП и ДЕЙЛ
к сведению - мы давно уже ничего не собираем, а выкупаем то, что было собрано летом.
мы не писали, что его разбирают за три дня, где вы это прочли?
ещё раз: те несколько артикулов, которые у них сейчас участвуют в еженедельной акции (неходовые, судя по нашим заказам и нашему пристрою), были нами выкуплены задооолго до объявления каких бы то ни было акций.
13.12.2010 21:55:03, ЧИП и ДЕЙЛ
Моя фамилия слишком известна, чтобы ее называть (с):))) 13.12.2010 20:52:34, Австралийская Ехидна
Vyka
о,без лишних эмоций и четко-кратко-понятно-доступно :) 13.12.2010 20:45:41, Vyka
Маша же
а на кой их тратить эмоции? эх, мечта моя этому научится!

зато легкая врака есть.. "в кои то веки зашла"...а мне в оптоловере в личку в 19,35 (на час раньше) уже посиделки цитатнули (мою нижнюю тему)
13.12.2010 20:57:36, Маша же
ЧИП и ДЕЙЛ
это у вас "лёгкая врака", вам никто никаких цитат не приводил. не из вашей темы, не из каких других. 13.12.2010 21:02:46, ЧИП и ДЕЙЛ
Маша же
Вы знаете, я в перепалках не участвую, меня тут не было давно в реале, почитывала только.
НО! мне неприятно, когда из меня хотят дуру сделать. И я понимаю, что Вам нужно лицо сохранить, поэтому такой ответ. Но Вы-то все прекрасно поняли! И прошу Вас больше не считать других людей.... не очень умными...., иначе я найду время и нервы все выложить и все показать на пальцах. На кой только такие разборки? Неужели нечем заняться нам?
13.12.2010 21:11:36, Маша же
ЧИП и ДЕЙЛ
да, покажите нашу цитату из вашей темы. 13.12.2010 21:14:14, ЧИП и ДЕЙЛ
Маша же
пожалуйста, вот мой пост здесь

Маша же13.12.2010 19:30:02
О! Мне написали, что организаторы оказывается вещи без денег отдают.. Круто! Не знала..

Вот письмо из оптоловера через 5 минут
----Исходное сообщение-----
Автор: ЧИП и ДЕЙЛ
Получатель: Маша же
Отправлено: 13.12.2010 19:35:52
Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Оплата

а где вы прочитали, что мы отдаём без денег? зачем придумывать?
13.12.2010 21:19:59, Маша же
ЧИП и ДЕЙЛ
Маша, а что же вы не процитировали письмо на которое вам ответили?:):):)
собсно вот на это вам и ответили, про деньги:):)
-----Исходное сообщение-----
Автор: Маша же
Получатель: ЧИП и ДЕЙЛ
Отправлено: 13.12.2010 19:33:23
Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Оплата

ИМенно стояла сумма. Я этот плащ пристраивала и сумма на нем была, хорошо помню! А про то что без денег отдаете - в это как-то слабо верится, если только перед глазами нет списка - кому из баланса, а кому за нал....

-----Исходное сообщение-----
Автор: ЧИП и ДЕЙЛ
Получатель: Маша же
Отправлено: 13.12.2010 19:35:52
Тема: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Оплата

а где вы прочитали, что мы отдаём без денег? зачем придумывать? я написала - отдаём без конверта, и написала, по какой причине.
13.12.2010 21:23:44, ЧИП и ДЕЙЛ
Маша же
М-Интересно, вы что вещи без оплаты отдаете?
ЧД-отдаём, конечно.
а затем
ЧД-а где вы прочитали, что мы отдаём без денег? зачем придумывать? --------- (не попадает эта фраза в тему писем, но в тему посиделок как влитая!)я написала - отдаём без конверта, и написала, по какой причине. вы не читаете?ну а мы-то причём, что вам "слабо верится"?
и списка у нас нет, вот так вот.
М-Без конверта - значит без денег. вы же не терминалом на месте принимаете? Итог какой у нашей переписки, скажите, пожалуйста!
13.12.2010 21:45:52, Маша же
ЧИП и ДЕЙЛ
Маша, почитайте внимательно нашу переписку, ну сколько можно подгонять то, что написано, под то, что хочется?(((
ваше письмо:
А про то что без денег отдаете
наш ответ:
а где вы прочитали, что мы отдаём без денег?
13.12.2010 21:49:48, ЧИП и ДЕЙЛ
Маша же
нет это вы подгоняете - и слова меняете. Мне это прилично надоело. Я выше все написала, как было в письмах. А слово "деньги" на слово "оплату" ВЫ ЗАМЕНИЛИ здесь, чтобы похоже было, что из переписки. Это не так. Я бы не хотела больше это обсуждать, какая-то ерунда на пустом месте. 13.12.2010 22:04:03, Маша же
ЧИП и ДЕЙЛ
сделать принтскрин?
вообще переходит все границы - и ваша фантазия, и ваши обвинения и домыслы(((
13.12.2010 22:08:16, ЧИП и ДЕЙЛ
ржуууууууууууу)))))))))))))) легкая врака ))))))))))))ну, Маша же!))) 13.12.2010 21:01:22, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
оффик, Маш, завтра будешь выкупать билеты на Финдус-елку? Мне ребенок плешь проел по поводу елки. Мы в срочном порядке читаем книжки из их серии. 13.12.2010 20:47:44, Австралийская Ехидна
Vyka
блиин...не только буду, но и еще дали 10 мест 13.12.2010 22:21:11, Vyka
и я ОФФ(((. Маш,я не помню на какие елки записывалась(((. Дурасово помню, число не помню((((. А-а-а-а, боюсь прозевать. Можно как-то поднять информацию?, куда я записалась, если я тебя не сильно этим напрягу. 13.12.2010 20:58:54, Туллина
Vyka
завтра подниму, ок? все равно пора уже опять списки вывешивать :) 13.12.2010 22:21:47, Vyka
Спасибо!!!! 13.12.2010 22:41:08, Туллина
Gvendilon
А Вы кто? АнАним? Может раз Вам интересно - надо было Оргов спросить?

Вы к кому своим постом обращаетесь?
13.12.2010 19:46:05, Gvendilon
НашаRussia (ех оксюля)
не соглашусь с Вашим сарказмом про анонимов. К сожалению, в нашем королевстве только так и можно безЧС-но высказываться((( 13.12.2010 19:53:46, НашаRussia (ех оксюля)
Gvendilon
А я вот не понимаю этого. Потому что потом прийдет такая к оргу за вещами, улыбается, в глаза заглядывает...ненавижу двуличность...Раз прячется - значит собирается в этих закупках участвовать, при этом подрзревая оргов в нечистоплотности...
Фу..

Кстати, если кто не знал - на некоторых фирмах зная, что мы из СП - отгружают, ставя условием "без распродажных цен", хотя на сайте компании вещи участвуют в распродаже....
13.12.2010 20:00:30, Gvendilon
Individuale
а почему улыбаться и в глаза заглядывать? я например могу взять у орга лично мне не очень приятного, но нормального и по хорошей цене. 13.12.2010 20:49:43, Individuale
Gvendilon
Да что ж все к "глазам"-то прицепились..:-))))))))))))

Я там ниже пишу - лично картину наблюдала...:-))
13.12.2010 21:00:08, Gvendilon
Ksunia
так вещи покупают, а не орга:) 13.12.2010 22:01:02, Ksunia
А если я хочу покупать в СП вещи, то я априори должна улыбаться оргу и в глаза ему заглядывать??? Я, конечно, улыбаюсь некоторым и они мне (с кем давно знакома), но в основном товар-деньги и до свиданья.
А вот то, что за выссказывание собственного мнения НЕКОТРЫЕ ОРГИ заносят в ЧС, это факт. А потом их ЧС пользуются другие. Кому это нужно? Отсюда и анонимы.
13.12.2010 20:31:56, Teak
Вы все ещё в тех далеких временах пребываете, когда 5 человек скорефанились и решили 5 пар сапог себе любимым прикупить, практически, за спасибо оргу, и в глаза заглядывать и улыбаться, в этом случае уместно.
Вчера ссылку давали на сп-товаров, кста, сайт мне оч понравился, но это к делу не относится, так вот, внизу главной страницы инфо "за последние 15 мин. нас посетило 3896 человек", цифЕра впечатлила, думаю, в ОПТО не меньше, а м.б. и больше, и Вы все ещё считаете, что орги благотворительностью занимаются, выкупают для друзей, знакомых, просто приятных в общении людей????
13.12.2010 20:24:22, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Gvendilon
Как Вы хорошо мне все про меня объяснили..:-)))

нет, я не в тех временах...
улыбаться уместно всегда...имхо..за редким исключением
не благотворительность...

Только все вокруг такие умные - раскопать инфу, заклеймить оргов...
А вот почему-то добиться более выгодных условий и вести постоянные объемные закупки - желающие-то еще находятся, но вот сдюжить не все могут...

Вы орг?
А не орг, но хорошо представляю себе, что ЭТО...и не за какие %, я, сейчас безработная, не соглашусь...
13.12.2010 20:33:22, Gvendilon
ну наверное потому не сдюживают, что у нас монополию на закупки никто отменить так и не сумел ;-) 13.12.2010 20:54:56, ливень
Gvendilon
Да ладно, Валь - ну ты же сама оргствовала - ну что я тебе буду рассказывать что не всякий на это способен...:-)) и не только в монополии дело...

Я очень уважаю труд оргов...благо много раз смотрела на него со стороны, изнутри, из под...и.ты пы..
13.12.2010 21:02:28, Gvendilon
Вот это точно. Мне, к примеру, удобно пользоваться системой - все понятно, четко, удобно отслеживать. Но вот кроме спасателей там никто (или я чего-то не знаю?) не собирает ТФ.
Хочется спросить: а почему? А все потому же: монополия. Че хочу, то и ворочу. И никто не вправе меня уличить. Если что - в ЧС.
13.12.2010 20:58:55, Zzluka
Murenysh
а причем тут "Че хочу, то и ворочу"? В системе тоже свои правила, одна закупка одному оргу. По моему это понятно почему. А то полезут все кому не лень дублировать фирмы 13.12.2010 21:04:26, Murenysh
anchutka
куда их дублировать-то? там уже к 100 страницам. Нет сил 10-15 пролистать, если дублировать, то можно только на прочтении засесть на сутки:))
P.S. я не орг в системе:)
13.12.2010 21:53:03, anchutka
К последнему абзацу
я не орг
имхо, предпринимательская способность сама по себе ценный капитал в человеке, как здоровье или образование, умение торговать, достичь в этом дело мастерства, не всякому это дано
13.12.2010 20:40:46, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
:)) курьеру вместе с конвертом:))
- Улыбнись, дружок, за меня и загляни в глаза:)))
13.12.2010 20:30:13, Австралийская Ехидна
Gvendilon
Слушайте, я реально в шоке..:-( Я действительно людям улыбаюсь - всем оргам, у которых участвую, и с которыми не знакома...

Вот прихожу с конвертом на встречу, улыбаюсь, говорю спасибище...я урод, да?...:-(((

Вона как народ - конверт сунул, весчь схватил - и бежать....
13.12.2010 20:38:46, Gvendilon
Ленка, приезжай ко мне, я тоже такой же мастодонт, я еще и по полчаса всех на встрече развлекаю разговорами, приезжай, так хочу тебя увидеть:) 13.12.2010 21:17:11, Дашина:))
Gvendilon
Тань!! а я то вся рвусь к тебе!!! Ну выкупи мне для приличия что-нибудь (хи!!! шутка) и я примчусь на крыльях ветра!!! 13.12.2010 21:20:37, Gvendilon
запишись на что-нить, кроме Миланы, она вообще плохо собирается:)) я тебе и выкуплю. 13.12.2010 22:45:04, Дашина:))
Офф...........
Фотку-то пристроя миланского сделаешь? Или на встречу ехать к тебе и вживую смотреть?
В субботу хотела на тулу, но там ограничение жесткое стояло, я не успела записаться. :(
14.12.2010 16:38:09, Настя с Гошей
Gvendilon
Коварная!...на мои лапы только Милана - но как же я тебе благодарна за зимние распродажные ботфорты!!! ОООО!!! 13.12.2010 22:53:23, Gvendilon
Да, я тоже улыбаюсь все время. Не урод, конечно, почему сразу урод-то.
На раздачах, не поулыбаешься. Я не была на таких грандиозных, как у мега-оргов, курьером забираю, и ему улыбаюсь:))
пошутила, извините, если обидела.
13.12.2010 20:43:51, Австралийская Ехидна
млин, вот из-за кого бывает так долго не могу заказ получить, стоишь, ждешь-ждешь, а это Gvendilon с оргом за жисть беседы беседует :))) 13.12.2010 20:43:25, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Gvendilon
Нифига не правда...:-))

Орги не дадут соврать - я на пенечек присяду и жду....жду...пока толпа схлынет....5 минут...20 минут...40 минут...:-)))
13.12.2010 20:51:18, Gvendilon
Офф. А почему "улыбается, в глаза заглядывает?" Это что -обязательное условие? По-моему в СП лизоблюдство давно не чести. Я в глаза не заглядываю, просто забираю вещи, здрасти, ник, конверт, спасибо. 13.12.2010 20:12:42, Атом
Gvendilon
Я просто наблюдала такую картину несколько раз. А участница не знала, что орг в курсе, кто анонимно "делал добрые дела"...и улыбалась...вся такая любезная...

А под анонимным ником чужие денежки считала усердно и грязью поливала...
13.12.2010 20:24:37, Gvendilon
ну, и что? лучше бы еще и в лицо хамила? ни панимаю, чес слово...
хочет человек разобраться, пусть разбирается - хоть открыто, хоть аноним
13.12.2010 20:33:53, SillyBilly
так тут двойственная двуличность получается:))) о,как! 13.12.2010 20:26:27, Австралийская Ехидна
Gvendilon
Нет, просто орг не сочла возможным отказать участнику в закупке на основании личной неприязни участника....Но орг-то не улыбалась ни разу... 13.12.2010 20:28:26, Gvendilon
Как-то Вы необъективны. Не хотите разбираться? Заведомо на стороне оргов? Ну, так постойте в стороне.
Кстати, по поводу подозрений оргов в нечистоплотности: я изложила голые факты.
И еще раз повторюсь: на других сп-шных сайтах отгружают по распродажным ценам, хотя объемы там - смех, по сравнению с объемами спасателей. Не катит Ваше оправдание.
13.12.2010 20:09:23, Zzluka
Gvendilon
Я конечно извиняюсь за то, что Вы подумали, что я оправдываюсь.
Ни дай Б'ожЕ....

И в сторону меня нечего отсылать - вот приходите под своим ником - тогда может я и сочту возможным прислушаться к вашим пожеланиям на эту тему...

Надоели, блин, "покупатели" - все им подай и за три копейки и на общую встречу бесплатную привези - и вот они на виду - а вокруг кучка добрых анонимов.

Нравяться цены на других сайтах - а что же вы здесь тусуетесь?
Не нравяться цены в этой закупке - предлагайте альтернативу, а мы ее рассмотрим.
13.12.2010 20:20:28, Gvendilon
Под своим ником удобно очки зарабатывать :)). А я вот в черный список не хочу. Ну, не хочу. Поймите правильно. И никогда подобострастно оргам в глаза не заглядывала.
И не надо путать СП с обществом Красного креста. Все давно прекрасно понимают, что это все же - бизнес. Тем более при таких объемах как у спасателей.
Ну, чесс слово, Вы как-то от жизни отстали :).
Теперь по-поводу того, почему я здесь тусуюсь. Я тусуюсь много где :). Но есть принципы и законы СП. И они должны быть одинаковы для всех оргов.
13.12.2010 20:39:13, Zzluka
Gvendilon
Ну опять та же дуда...да не отстала я от жизни..:-)))

Просто надоело что вот такие умные "зарабатыватели очков и нехотетели в черный список" - каженный день оргов на расправу требуют - то одних, то других...

еще раз повторюсь:

-чужие деньги многие горазды считать..
-блюсти чужую нравственность желающих море...

И почему же из таких хорошие орги-то не вырастают...странно..
13.12.2010 20:57:24, Gvendilon
Ksunia
я считаю, что писать надо, если поклеп,то орг объяснит все, думаю автор сообщения извинится. Если нет,то думаю люди должны знать как дело обстоит на самом деле. 13.12.2010 22:08:10, Ksunia
Вам вроде уже ответили - почему.. :). Повторю вкратце: не каждому дано быть предпринимателем - потому не каждый и возьмется. Кто-то работает по специальности и приносит обществу пользу, а кто-то занимается бизнесом. И также приносит обществу пользу. Речь идет о принципах и законах СП (устала повторять уже для Вас :))
И, кстати, я не чужие деньги считаю, а в первую очередь свои. Прочитайте внимательнее заглавный пост. Там все сказано.
13.12.2010 21:25:12, Zzluka
Ну тогда это, что угодно, только не СП.
у СП есть правила. И встречи бесплатные и закупка "за копейки" те, что в прайсе.
Т.е. следуя логике, не нравится, иди гуляй себе и неча тут писать?
13.12.2010 20:23:52, Австралийская Ехидна
+100 13.12.2010 20:31:17, Zzluka
НашаRussia (ех оксюля)
Да, я не против того, чтобы вначале у орга спрашивали))) Но людей к этому вынуждают...
Ни раз слышала, что люди попали в ЧС за то, что высказали свое мнение, при том, что ни разу не участвовали в закупке. Вот после этого и думай: то ли за правду бороться, то ли вещи покупать((((
13.12.2010 20:08:43, НашаRussia (ех оксюля)
меня в чс внесла орехофф (и заодно виола)за то, что я высказалась о маломерности!!! ее эксклюзива:) потом ума хватило вычеркнуть. я спрашиваю за что, а мне отвечают: мое дело и ни фига объяснять не должна-во как! 13.12.2010 22:40:38, kocha
мрак :( 13.12.2010 22:55:05, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
rushka
вам повезло - что вы не среди них. А мы вот - да :)) 13.12.2010 22:40:24, rushka
Занозка
Хи. Вы в местный рейтинг оргов загляните. Там девушка поставила Чипам оценку "6" и спокойно написала, что они не предупредили об удалении рядов. Моментально отправилась в ЧС)) 13.12.2010 21:30:17, Занозка
kudiana
да ладно. серьезно?)) 13.12.2010 23:04:13, kudiana
m a f i
вам рассказать? :) я тут про себя уже везде рассказывала ;))) 13.12.2010 21:19:24, m a f i
НашаRussia (ех оксюля)
Ыыыыыы, русский вроде родной!))) я пыталась написать как раз про вас всех попавших, что много раз видела такие топы!
эх, одна буква, а так....))))
13.12.2010 23:54:08, НашаRussia (ех оксюля)
rushka
и про меня, я там же :) 13.12.2010 22:40:36, rushka
proud_mary (ex. SusieQ)
странно, что вы не слышали, такое сплошь и рядом :(( высказал мнение-получил "горчичник", то бишь ЧС. Это не про Спасателей,а вообще. 13.12.2010 20:50:29, proud_mary (ex. SusieQ)
к оргам как-то обращалась с подобным вопросом.. ответом было молчание.
ну, а аноним по понятным причинам.
13.12.2010 19:52:14, Zzluka
[пусто] 13.12.2010 19:43:56
на офиц. сайте в разделе: коллекция, интернет-магазин. 13.12.2010 19:50:55, Zzluka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!