Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Маша же

Про оплаты вещей с выкупом на свои

Скажите, а вы отслеживаете проставление организатором оплаты, если вещь уже у вас и вы точно знаете, что оплатили ее (бесплатно у нас вроде ничего не дают). Я тут зашла к себе в персоналку счета оргов посмотреть и вижу красным отмечены "долги" за закупки, которые давно прошли и оплачены естественно. Ага думаю, вот где мой ранг застопорился - я покупаю, а орги не отмечают иногда...
Написала оргам - кто-то отметил сразу, кто-то написал - что мол долго ждали.. Это как понять ваще? Я уже не помню когда это было, потому что это не предоплата,а как покупка в магазе - купил - забыл....

Пока конкретно не отказали проставить, но неприятно жуть как....
И чего я в эти счета организаторов полезла... Не знала бы и не связывалась. Теперь вот переписка идет...
13.12.2010 19:28:24,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

natali911
я еще год или полтора назад всем оргам-у кого я в минусе писала письма, два человека проставили-остальные просто проигнорили, но проблем с закупками, слава Богу у этих оргов нет, я так понимаю-именно они ваще не ставят оплаты 13.12.2010 22:57:00, natali911
Mokraya
я так конкретно попала. Забирала вещи у орга орговским же курьером. Деньги (а это более 3 т.р. отдавала в конверте курьеру).Прошло года два или три года, орг практически свернула свою деятельность в СП, занялась собственным бизнесом. Но одна закупочка осталась, я взяла там пристрой, а мне письмо, что у меня долг висит! Как мне доказать, что я вещи не за бесплатно взяла и относила? Никак. Меня попросили больше не участвовать - так я больше и не сунусь ни за что! Хорошо, что в ЧС не занесли...
Так что мой вывод однозначен - просить проставлять баланс.
13.12.2010 21:59:28, Mokraya
У меня тоже у некоторых Оргов минус висит, я не очень "парюсь")))) по этому поводу. Всегда можно написать, разобраться. 13.12.2010 21:01:11, Туллина
ага,написать то можно,вотт только как -то не торопятся отвечать:))))))))))) 14.12.2010 08:38:11, ~Черныш~
Сама Скромность (ех.Романана)
это вы просто не "попадали", вот и не паритесь))) 13.12.2010 22:05:26, Сама Скромность (ех.Романана)
ТТТ, чтобы и не "попадать"))))) 13.12.2010 22:43:59, Туллина
Маша же
я тож так думала :) и, действительно, с некоторыми разобрались. 13.12.2010 21:06:19, Маша же
Люба С.
Я тут тоже озадачилась наведением порядка и разослала похожую просьбу оргам.
И тут началось интересное......8-0
Типа, а почему у Вас заявлена такая сумма?
КОнверт брал, деньги наверняка доставал.. Вопросов не было. А теперь переплату в 300 руб вносить не хотят вместе со всей суммой. Блин, а я как дура понадеялась на порядочность орга.. У меня майка исчезла из персоналки в ноч с пятницы на субботу, мне не захотелось конверт склееный дербанить. Теперь вот дурой себя чувствую..
13.12.2010 20:53:57, Люба С.
shach
У меня тоже висит долг еще с лета ,причем товар я уже давно получила и конверт отдала паровозу.Все это время периодически интересовалась у ОРГа почему не проставлена оплата?
Ответа не было.А недавно выяснилось ,что она ничего не получила и будет выяснять. Столько времени прошло ,поди теперь вспомни кто там кому чего отдал или нет.
А если пошла бы к ней в закупку,только тогда наверное выяснилось ,что я еще должна.
13.12.2010 20:28:39, shach
ЭллаМ
А у меня обратная ситуация...Орг год назад вернула мне деньги на карту, а списать в персоналке забыла. Сумма приличная, 2600. 13.12.2010 20:20:10, ЭллаМ
да у меня вот тоже с одним оргом такая ситуация...пишу-пишу ей,а она даже не отвечает ,уж и не знаю,что я ей плохого сделала:) всегда забираю вовремя и всегда курьером! а сумма 333 рубля висит.... а вещи гораздо дороже стоят... так я еще и больше в конверт клала..потому что не было без сдачи ,а курьер запросил 350 рублей:))) я ошалела и положила больше...и чё делать теперь? сумма не большая,но непонятно почему орг не отвечает мне в опто! задаю ей вопросы не первый раз...молчит... 13.12.2010 20:04:58, ~Черныш~
а что из-за долгов красных ранг стопориться? я посмотрела, у меня ооочень много непроставенных сумм(((( 13.12.2010 20:18:15, varvarka
да нет,причем здесь ранг?? просто неприятно ,висит долг...и непонятно почему такая сумма...я сдавала больше 2 тысяч..а висит -333 рубля..бред какой-то и орг не хочет отвечать... 14.12.2010 08:36:56, ~Черныш~
Кошкодав
хи-хи, меня тут одна орг ( у которой я в чс) так и спросила - а где деньги за то, что вы забирали курьером?????)))))))))))))))

Поговорили, выяснили, что даром ничего не дают, из ЧС выписали))) но факт)))) а вы говорите..... - переживать не стоит, имхо.
13.12.2010 19:33:44, Кошкодав
Маша же
не-а мне сказали вспоминать все подробности - кому куда сколько и т.д... 13.12.2010 19:44:51, Маша же
Аникова
Ранг считается не по оплаченным, а по забранным вещам. Баланс на него никак не влияет.

Некоторые орги (МамаМыши, maluinka) выкупают только на свои, отдают в обмен на конверты, поэтому баланс никогда не проставляют.

После того, как сдаю конверт я сразу проставляю заявленный платеж с датой.
13.12.2010 19:32:27, Аникова
Маша же
да вот это правильное дело!! Буду тож теперь так делать, особенно с организаторами, которые для меня новенькие. Стареньких всех знаешь, С Дасеной напр. можно по полгода переписываться, но я никогда не переживаю, знаю ее объемы и всегда все выясняем. 13.12.2010 19:46:27, Маша же
НашаRussia (ех оксюля)
Ранг не зависит от внесенных денег, он зависит от количества звезд. И многие орги при выупе на свои не проставляют оплату. П.ч. априори считается, что бесплатно они бы Вам не отдали.;)))) Так что можете не переживать! :)) 13.12.2010 19:32:15, НашаRussia (ех оксюля)
Маша же
О! Мне написали, что организаторы оказывается вещи без денег отдают.. Круто! Не знала.. 13.12.2010 19:30:02, Маша же
Маша же
Вот переписка - мое письмо "Интересно, вы что вещи без оплаты отдаете? Вряд ли! Значит что-то вам дали, когда плащ забирали, так? И очевидно сумма такая же там была как и на пакете с вещью, иначе никто бы ничего не отдал, так? А далее, если бы в этом конверте была бы не та сумма, что написана, тоже наверное были бы вопросы у вас ко мне СРАЗУ. Их не было. Значит оплата была! и я НЕ ПОНИМАЮ почему я должна теперь вот этой писаниной заниматься!" 13.12.2010 19:33:46, Маша же
[-] 13.12.2010 19:34:20, Маша же
НашаRussia (ех оксюля)
Чужие письма нельзя выкладывать, Вас замодерят. 13.12.2010 19:36:02, НашаRussia (ех оксюля)
Маша же
Почему? Я могу конечно своими словами, но тогда мне скажут, что я "придумываю" как мне сейчас орг написала, что я выдумала, что она написала, про то, что они вещи без оплаты за них дают... т.е. без конвертов. 13.12.2010 19:39:56, Маша же
НашаRussia (ех оксюля)
п.ч. это чужое личное письмо согласно политике сайта. 13.12.2010 19:57:31, НашаRussia (ех оксюля)
Маша же
оно мне направлено, значит не такое уж личное, разве нет? личное это блог или дневник или переписка двух ДРУГИХ людей. Тута я в переписке :) 13.12.2010 20:01:07, Маша же
Maslinka
личное - значит для вас, а не для выкладывая для всех. 13.12.2010 20:08:11, Maslinka
Murenysh
это кто такой у нас кто бесплатно отдает? 13.12.2010 19:32:02, Murenysh
Маша же
Да вот...я правда не знаю, кто именно мне отвечает - Чип и Дейл мне написали, что отдают без конвертов иногда вещи и без списков людей с полными балансами.. Так просто раздают, а потом как-то сверяют.. 13.12.2010 19:53:07, Маша же
они на самом деле так раздают заказы 13.12.2010 20:10:33, ekaterinka
Murenysh
+1, они на пакетах пишут только ники, без суммы, но платежи проставляют очень оперативно, чуть ли не на след.день 13.12.2010 20:30:29, Murenysh
Маша же
у меня была сумма написана на 99% я помню пакет как выглядел, потому что я его пристраивала и оставила так чтобы девочка видела. А платеж уже дааавно не стоит. Мне кажется, я где-то летом покупала эту вещь, а осенью пристроила. 13.12.2010 20:41:24, Маша же
Маша же
это очень странная организация процесса. Но это не мое дело, так ведь? 13.12.2010 20:18:17, Маша же
я так брала, пристраивала девушка,оказалось не того размера и по описанию что-то среднее между заявленным....они не переписывают позицию на другого участника,при этом я забирала под ником девушки.мне кинули заказик и усё....вот вопрос-у них все по предоплате,а вдруг продуманный чел стояший рядом назовётся ником участника,которого нет и заберет его комбез или еще что-то достаточно дорогое...странно,но это наверное не мое дело? 13.12.2010 20:28:47, ekaterinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!