Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:) и даже под тазик не полезу...

Можете меня считать адвокатом на ставке....

Но, просто если задуматься...
Я думаю я не одна была свидетельницей сцены на Тульской у Спасателей на встрече.
С девушкой, которая... толи в СП вообще в первый раз участвует. Толи хамства не занимать и "за словом в кармане не лезет".
Вобщем я не знаю.
Но то чего не смогли сделать менты (я лично видела как Лана с Ирой себя в таких ситуациях ведут неоднократно), сделала (Вы уж простите, если читаете) неадекватная участница. Т.е. вывести из себя и до белого каления довести... Еще раз, зная Спасателей и их поведение в критическо-встреческих ситуациях, это было сложно... но вот как оказалось возможно.

Я не ангел отнюдь, на крылья не претендую. И с предзаказами особенно. и их оплатой - косячу только так... И в ЧС я была в опто у трех оргов какое-то время.
Спасибо огромное организаторам, с которыми можно договориться, которые могут дать возможность исправить ситуацию, выслушать и дать шанс.
И с косяками и с теми же предоплатами.
В такой же ситуации, как собственно у девушки, я тоже была... Но я долго извинялась и галопом понеслась исправлять, что можно.

Но в ситуации когда на 100% не прав, стоять и при куче участников, при (насколько я поняла) ходящих вокруг настораживающих дядьках, обещающих всех разогнать - наезжать на оргов в ответ на вопрос о предоплате... Причем... ну не знаю. Ну как танк.

И потом - удивляться чевой-то орги у нас странные, проблемные и недружелюбные.... и так резко общаются.
И даже ни капельки не сомневаюсь что здесь будет писаться в очередном топе, в случае чего, что орги - хамы, заказывать у них ничего нельзя, и даже в сторону их плюнуть... Ну все поняли, думаю читали в соотв. топе.

А сколько вот таких? На встречах, и в конфе, и в системе?
Поэтому обидно зачастую, чевой-то с тобой, вроде ничего не нарушающей и условия выполняющей, так вот... А просто кто-то другой довел, блин:(

Сама тут пару раз ревела от обиды, когда ни за что вроде, на мой взгляд "приложили" прилюдно, организаторы которых ценишь и уважаешь. Но если задуматься...

И еще читая в последнее время про "милую" переписку некот. оргов с участниками.... Адекват кругом и повсюду:(

Если б я была оргом. Нет, если б я была оргом ТАКИХ МАСШТАБОВ....
Я б наверное вообще была кошмарищем всех участников. Делаю я вывод, в последнее время. Вот. Потому что меня то вообще легко из коллеи выбить, и когда несколько раз пнут конкретно - тяжело уже со всеми остальными спокойно и непредвзято. Кроме тех, кого хорошо знаешь.

Не знаю, вобщем:(

Просто выговорилась. Ато мысль в голове ворочается и покоя не дает.
12.12.2010 14:04:39,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ylianka
Тонь! ты сама же и ответила на свой вопрос: если Орг не может держать себя в адеквате при любых ситуациях - не нужно брать себе необъятное кол-во закупок.
Последнее время я все лучше и лучше понимаю обиженных участниц, а не оргов, да.
12.12.2010 19:00:46, Ylianka
СHARMANT
+100000000000000000000 13.12.2010 11:30:55, СHARMANT
kudiana
+102163))) 13.12.2010 19:33:35, kudiana
Антонинка:)
Они справляются со своими закупками, ИМХО, целиком и полностью. Форс-мажоры со стороны фирм я конечно же ввиду не имею.
Кого угодно можно вывести из себя, даже если это и сложно.
12.12.2010 19:10:20, Антонинка:)
Justi
Да, ситуация просто аховая была.. Я, честно говоря, не верила, что участники такие неадекватные бывают. Когда читала "разборки", думала всегда, что кто-то из сторон не договаривает. 12.12.2010 17:50:48, Justi
its4udo
У меня с ними все ок.
Да, таких душевных рассылок, как у МОТТИльды, нет ни у кого ;), но у Спасателей все четко. Субботняя проплата у меня уже проставлена, ВСЕГДА получаю ответы на письма, причем практически мгновенно. В плане организаторства они великолепны (может, только еще бы одну встречу на неделе только).
12.12.2010 15:00:46, its4udo
Ну, я бы не сказала, что все прям так чётко! Деньги сдаешь за год, а в итоге остаешься с носом, я честно так и не поняла за что тогда они берут предоплату за целый год, если в результате половина участников остается не с чем? Так еще потом и деньги свои обратно получить не так просто, это я сейчас не именно про Спасателей, есть такие любители и их стало очень много, которые не спешат отдавать деньги за не приехавший товар:( 12.12.2010 22:09:20, Звёздо4ка
Косатка
Да надо иметь адддское терпение, чтобы быть оргом, ибо у многих участников ( ну и чего скрывать- и людей по жизни), есть полное осознание того, что им ВСЕ должны, и чувствуют себя вправе изливать свой негатив на окружающих...У меня полная "уважуха" к Спасателям и многим другим оргам, со всеми можно найти общий язык и договориться, это действует и распространяется на ВСЕХ РАЗУМНЫХ людей..."Дуракам закон не писан"(с).... 12.12.2010 14:49:48, Косатка
МОТТИ льда
Тонь, я прочитала тебя два раза и все снизу, может я тупезень, но я не поняла что случилось. объяснить можно еще раз для тупых?
По твоему посту поняла, что что-то глобальное случилось, но никак не могу уловить - что!

п.с. я сама не приехала на встречу к ним вчера, ругнулась с мужем , психанула и никуда не поехала, простите...
12.12.2010 14:36:43, МОТТИ льда
и я не поняла 12.12.2010 18:01:46, Марася
Антонинка:)
Глобального - ничего. Особенно в масштабах бродящих по общим ментов, и ощущения что каждый раз как на войну или искать приключения на свою пятую тучку туда едешь.

Просто в последнее время только и слышу, про сложных оргов с которыми то разговаривать, ито сложно.
Вспоминаю про свои недавние "возмущалки" на других оргов.

А потом видишь... читаешь, и думаешь. Ну "у меня есть мысль и я ее думаю:)".
Мне за девочек обидно:(
12.12.2010 14:40:05, Антонинка:)
kudiana
а с чего девушка там бучу устроила?, не поняла по твоему посту 12.12.2010 14:17:11, kudiana
Антонинка:)
Диан, вот ты за х-и-к сдавалась? Скажи? 12.12.2010 14:21:30, Антонинка:)
kudiana
нет(
)))
12.12.2010 14:35:35, kudiana
Антонинка:)
ну..... а договаривалась, или просто не сдавалась? 12.12.2010 14:37:16, Антонинка:)
kudiana
дословно---здравствуйте. где предоплата за хик весну?--- был

договориться мне с ЧИПами не возможно))), со всеми могу ( Мариэлка так ваще готова брать с меня деньгу тока када я обувь сношу, Одежонок мне доверяет ( я так думаю), Уголек ( это отдельная песня люблюнимагу их), да сейчас много могу написать), а вот С Ирами ну никак))))
12.12.2010 14:44:23, kudiana
Антонинка:)
И... тебе ж выкупили в итоге на свои? Тебя, хоть не лично, но знают? А прикинь, участников сколько? Вообще неизвестных. 12.12.2010 14:57:17, Антонинка:)
kudiana
нет, не выкупили)
я не сдала за лето еще))
12.12.2010 15:02:09, kudiana
Антонинка:)
да я про пуховики... 12.12.2010 15:03:56, Антонинка:)
Антонинка:)
Диан, ты ж организатор, правда?

Хик - заказ дорогущий, по сути.
Если в условиях 100% предоплата...
И причем здесь - доверяешь, не доверяешь? Я думаю мне они доверяют. Но предоплату я несу. Потому что невозможно такие объемы выкупать на свои. Особенно когда тебя не спрашивали "а можно?" а просто ставят перед фактом "оплачу когда забирать буду". Они то на фирме это оплачивают? Перед тем как тебе отдать и деньги взять?

У меня один-в-один ситуация с Дасеной была.
Я тоже очень не лю сдавать предоплату. И незабиральщицей у нее никогда не была.
Тоже думала... дело в доверяешь-не доверяешь.
А потом попала в ЧС. Не скандаля. Позвонила выяснять, мне все популярно объяснили, достаточно спокойно кстати. И, спасибо, дали возможность реабилитироваться и исправить. И я очень извинялась.
Теперь СТАРАЮСЬ сдавать. Хотя всеравно косячу:( Сейчас тупо разобраться не могу куда-чего-на что. что тоже, конечно же, проблемы мои.
Где возможно - прошу выкуп на свои, даже под большие %. Иногда соглашаются, иногда отвечают "нет, не могу". Но спрашивать то надо? Когда условия четко прописаны?
И ОдежОнка (правда, Юля?:)) я всегда спрашиваю, "а можно?".
12.12.2010 14:56:19, Антонинка:)
Zolotareva
Вам Дасена хотя бы дала возможность реабилитироваться...
Я всегда предоплату сдаю, когда требуется. Но весной у меня родился ребенок и я просто-напросто забыла, что нужно было внести предоплату за Л.э.с.с.и. Заходила с мобильного телефона только человечков проверяла. А потом заказ пропал. И меня внесли в ЧС. На мой вопрос куда делось предложение, меня культурно "послали" и дальше забывать про предоплату. (Причем заказов у них у меня на 11тысяч, т.е. понятно уже из этого, что забирала всегда четко во время). Как раз адекватные орги иногда идут на встречу, ну или хотя бы кидают одно сообщение про то, что будет выкуп и они ждут оплату.
12.12.2010 20:46:17, Zolotareva
Антонинка:)
Подождите, а Вы написали с извинениями или <На мой вопрос куда делось предложение> и <Причем заказов у них у меня на 11тысяч, т.е. понятно уже из этого, что забирала всегда четко во время>?
Чисто по человечески, понимаю.
Чисто по человечески понять организаторов - тоже можно? Когда записываешься, гипотетически читаешь условия, и на случай своих форс-мажорных ситуаций заранее сдаешься... Наверное...
Боюсь даже говорить, про то на сколько у меня у Наташи заказов...
Но я ЗВОНИЛА и ИЗВИНЯЛАСЬ. Пыталась поговорить. И со мной - поговорили.

А вообще моя "жизнь" здесь началась с того, что меня ksu75, очень-очень тогда известный организатор, отбрила тааааааааааак... Меня трясло, колбасило и т.д. Просто нереально.
А потом - мы нормально общались. Она мне заказы, просто так, помогала забирать. И вообще... Самое-присамое приятное впечатление от человека осталось.

Мне кстати рассылки о необходимости предоплату сдавать приходят регулярно.

А о том, чтобы в сложной ситуации выкупили на свои - я сама всегда прошу.

Клепа меня в ЧС внесла вот кака раз когда я с поврежденным позвоночником валялась. Ток до этого мне стомильенов раз приходила рассылка, что пора сдаваться, и выкупить на свои мне не могут. Но я была в своих делах-проблемах, в отпуск собиралась... и на авось надеялась... наверное.
12.12.2010 22:22:16, Антонинка:)
Zolotareva
Конечно с извинениями! И я очень хотела забрать свой заказ, а не "кинуть" организаторов.
Я, в принципе, согласна, что пропустила срок оплаты. Но вы говорите о человечности. У девушек, к сожалению, я ее не видела, даже когда еще участвовала у них в закупках. Они немного "зазвездились" видимо. Я участвую у очень многих организаторов, но такого отношения к себе на встречах не видела пока ни у кого.
12.12.2010 22:31:35, Zolotareva
Антонинка:)
Какого отношения на встречах? Мне б понять. Услышал свой ник, отдал конверт, забрал вещь, ушел...
Я не писала, я звонила:)
Мне приятно когда организатор узнает меня на встрече, что-нибудь хорошее скажет:) Улыбнется просто. И ты ему:) А когда запарка... как обычно...
Мне начинает казаться, что "зазвездились" равно "просто стали жестче из-за постоянных траблов с участниками".
12.12.2010 22:50:50, Антонинка:)
Zolotareva
Вот в том то и дело, что обычно на встречах "услышал свой ник, отдал конверт и ушел". А здесь...я вот не знаю как и описать это. Но высокомерно как-то, слишком придирчиво и ОЧЕНЬ требовательно в ОЧЕНЬ жесткой форме (шаг влево, шаг вправо - расстрел), что ничуть не облегчает им проведение встреч. Вот тех, кого лично знают, да, они приветливые, разговорчивые. А с нами, с "обычными")) людьми бесчеловечно как-то. Ну ,я надеюсь, что Вы понимаете, о чем я пишу. Я ни капли не придираюсь к ним и абсолютна спокойна по отношению к девочкам. И думаю, что ни чуть не потеряла от того, что я в ЧС.

Постоянные траблы с участниками, я уверенна, что есть у всех. Да, у них объемы и т.д. Но при этом, здесь (в СП) все таки нужно оставаться немного людьми, а не "чисто организаторами".
12.12.2010 23:10:27, Zolotareva
kudiana
во! золотые слова, именно так все описано, как есть на самом деле. 13.12.2010 19:36:06, kudiana
Вот один в один практически и у меня была с ними ситуация, только я в больнице с ребенком 1,5 месяца пробыла, меня тоже послали далеко и надолго с моими проблемами! 12.12.2010 22:13:45, Звёздо4ка
kudiana
Я не огр., я чуток другое 9 но не бум об этом)
Тонь, да я ни в коем разе не пытаюсь скрыть сдачу предоплаты, доверяешь/не доверяешь эт я про другое))))))
Предоплату сдам, хотя вот думаю неафига я опять на этотХиК записалась))), по хорошему он мне совсем и не нужен, но сдамся точно))))
12.12.2010 15:03:58, kudiana
its4udo
<Я не огр >, точно! Огр - это Шрек! :)) 12.12.2010 15:26:19, its4udo
murzzzzzilka
Чего случилось? 12.12.2010 14:11:02, murzzzzzilka
Антонинка:)
Чуть ниже Алене написала 12.12.2010 14:36:32, Антонинка:)
murzzzzzilka
Не очень поняла, дама привезла денег, как при выкупе по предоплате, а надо было больше? И устроила скандал? 12.12.2010 14:40:50, murzzzzzilka
Антонинка:)
Ну я тоже не прям в теме.
Девушка забирала вещи. У нее было спрошено "где конверт"? Поскольку сумма заказа, по условиям закупки выкупаемого по 100% предоплате, была явно больше суммы в персоналке.
Вместо спокойного "извините", "сдам в ближ. время" и т.д., получился базар, с воплями что "вы мне итак не тот цвет втюхали" и т.д. и "что вы от меня прям щас хотите".

Да дело не тонкостях, мне кажется:( А в непонимании и не умении общаться. В неуважении.
Просто ответить по другому, а не стоять и не сканадлить, не базарить, на встрече, когда обстановка итак напряженная, куча народа вокруг и т.д.
12.12.2010 14:48:40, Антонинка:)
murzzzzzilka
Все, поняла тебя. Ну, к сожалению, мы не можем проверять степень воспитанности каждого участника:-((( Неадеквата много:-((( 12.12.2010 14:51:06, murzzzzzilka
Буратинка
А Спасатели-это "с которыми можно договориться, которые могут дать возможность исправить ситуацию, выслушать и дать шанс" ??
нуну
12.12.2010 14:10:43, Буратинка
Goldan
Знаете, я видела несколько раз скандалы у Спасателей, чаще всего были неправы они, но в этот раз, дама просто нереально себя вела, а Лана как раз-таки была чертовски спокойна и сорвалась только в конце этого скандала да и то по делу на 100% 12.12.2010 17:20:50, Goldan
Антонинка:)
Нет, со Спасателями как-то до сих пор (ттт) у меня критических ситуаций не возникало. И честно скажу - оч. их лю и уважаю. Может я вообще кошмар-кошмар как не объективна, как тут многие думают, наверное. Но почему-то больше чем уверена, что при желании и нормальном общении, без наездов и претензий - можно. А что, нет?
А вот с другими у меня были траблы - ой-ей-ей какие... Ну договорилась же? Не было западлом извиняться, если неправа. Признать ошибки и косяки. И ситуации понять какие-то.
12.12.2010 14:14:18, Антонинка:)
Буратинка
не знаю...я у них в ЧС:)) Хотя ошибки вроде признала:) Поэтому мне проще с ними вообще не иметь дела. 12.12.2010 14:17:25, Буратинка
+200 12.12.2010 22:16:17, Звёздо4ка
Медея
соглашусь 12.12.2010 22:00:12, Медея
Zolotareva
+1 12.12.2010 20:47:50, Zolotareva
Антонинка:)
Я тут тоже была в ЧС у орга. За несданные 300 руб предоплаты за детские трусы. И была поначалу этим фактом дико возмущена.
А если смотреть на ситуацию иначе? Что, блин, этих трусов там было... И это у меня такой заказ маленький, а у других? Я же не знаю. А в условиях 100% предоплаты. А орг меня лично не знает. А выкупать надо на фирме, заказ отправлен. А денег нет. И я не писала письмо с просьбой выкупить на свои, а до последнего дотянула на "авось". А может до этого прям у нее кто-то что-то на много денег не забрал...

Просто нужно знать ситуацию. Сложно, когда не видел-не слышал так судить.
12.12.2010 14:24:53, Антонинка:)
Паралоновая котлета
точно ... 12.12.2010 15:55:58, Паралоновая котлета
its4udo
Я была там меньше 3 минут. Видела милиционеров, рядом стоящих. Что они там делали? 8-(
А про девушку то? Выясняла отношения с оргами прямо при "органах"???
12.12.2010 14:08:55, its4udo
Антонинка:)
Я просто органов не видела, но пока бежала на встречу мне по телефону сказали, что могу и не успеть добежать, т.к. там ходит какой-то мужик и требует чтоб все свернулись и угрожает:( Пришла - раздача идет, не смотря ни на что, постояла подождала. А тут такое:(
Да я не думаю что это редкость, или еденичный случай. Просто... ну не знаю.
Я знаю, что Лану довести трудно.
12.12.2010 14:16:04, Антонинка:)
ЭЛЕН (ex.Елен73)
чЁ случилось-то? 12.12.2010 14:07:12, ЭЛЕН (ex.Елен73)
puhochka
??? Я тоже быстро свое получила, видела только милицию рядом.
Спасателям вполне спокойно сдаю предоплату,стараюсь вовремя, если опаздываю сдать, всегда очень переживаю и извиняюсь- правила есть правила.Проблем не было ни разу.
12.12.2010 14:30:12, puhochka
Антонинка:)
Да просто до этого на осенней встрече помню как приехала к Спасателям машина с ментами. И как девченки с ними "разобрались". Блин. Я стояла, и балдела, глядя на эту картину. Спокойствие, ну просто потрясающее. Мента мало того что не испугались нифига, как ожидалось, так еще и он был очерован прям:)))) и в обалдении. Видно было.

А тут, вчера, какая-то мадам, которая при забирании вещей на вопрос, а где конверт с предоплатой, которая в условиях закупки была прописана как обязательное условие, такой базар развела...
И лицо Ланы:( потом.
И понимание - ПОЧЕМУ они может в каких-то случаях могут показаться недружелюбными.
12.12.2010 14:18:58, Антонинка:)
ЭЛЕН (ex.Елен73)
Ланка в этом плане молодец, сама поражаюсь как у нее так получается! Может попросим мастер-класс организовать) 12.12.2010 14:22:48, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Антонинка:)
ну вот видишь... ты меня поняла. Представляешь, как надо было стараться довести?
А на мастер-класс - я б с удовольствием:)
12.12.2010 14:26:45, Антонинка:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!