Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

О СП... крик души!!!

Девочки, прошу прощения, что инкогнито, но стыдно как-то в открытую вещать :( У кого как мужья относятся к Вашим покупкам в СП? У меня крайне негативно. Вчера в очередной раз был всплеск негатива по этому поводу и, как следствие, разругались до слез, моих, естественно :(( Дело в том, что у нас маленький ребенок и я практически невыездная. Бабушек/дедушек в Мск у нас нет, справляемся сами. По-сему СП для меня просто находка! Это единственный шанс что-либо прикупить для себя, семьи и дома! Ведь сидя дома тоже хочется чувствовать себя женщиной и быть красивой! Муж скуп на проявление эмоций и подарки, ему никак не объяснить, что мне необходимо, чтобы чувствовать себя хорошо. Он, к моему великому сожалению, моего рвения не разделяет и всячески противоборствует мне. Хотя под моим наставлением иногда ездит на общие встречи, и-то, если ему это по пути. В предверии Нового года мне захотелось сделать подарки моим близким и я заказала ряд вещей. Когда он об этом узнал, его это просто ввело в бешенство. При том при всем, я четко планирую свои покупки, все взвешиваю и осознанно делаю заказ. Он считает, что транжирю деньги. НО! я тоже работаю. 24 часа в сутки! Я молодая мама и подрабатываю на двух работах на дому. Что мне делать? Может у кого похожая ситуация? :(
06.12.2007 15:16:01,

238 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аматерасу
согласна, что не нужно мужа посвящать во все СП шные дела)) я вот тоже втихаря какое-то время тут покупала вещи и складировала в шкафчик)) и, ессно, говорила что так и былО..но, тут недавно, я решила его побаловать парой футболочек)) и что Вы думаете....стал тише))
хотя,я все же стараюсь при нем не сидеть в инете и тут в частности))) чего перед быком тряпкой махать)))
06.12.2007 15:29:59, Аматерасу
Neo_
Я у своего психику берегу:)) Он правда к финансам у меня совсем лояльный, и не считает куда и сколько я трачу, но учитывая отношение мужчин к магазинам и покупкам вообще - ну зачем человека нервировать?:)) Покупаю себе и тихонько в шкапчик складирую, а потом говорю, что так и былО:)
А ругаться и за покупок - ну смешно ей-богу....не стоит:))
06.12.2007 15:23:52, Neo_
тётя Лена
+1 ;) 09.12.2007 17:04:18, тётя Лена
Jull
мой прочувствовал выгоду на тех вещах, которые ему понравились.. вот недавно он увидел портфель, грит - хочу! в магазе портфель 13 с копейками тыщ.... я тут невзначай, кстати, у нас закупка есть, заказали, обошелся в 5 с половиной, ну я под эту дудочку в том же заказе еще подарки родителям взяла.. все довольны :) экономия налицо :) ну и вообще, я часто в магазине говорю, вот это у нас столько стоит, а это столько... муж сейчас сам стал спрашивать, а у вас там случайно то-то и то-то не закупают?
но я себе практически ничего не беру - не могу без примерки.. в основном детям одежку. обувь и подарки всякие
06.12.2007 15:21:28, Jull
LU
сочуствую:(((
пользоваться курьером - и не посвящать во всё мужа. во что-то - можно и нужно, конечно - но что-то может проходить и без его ведома...
удачи Вам!!!
06.12.2007 15:19:03, LU
Татуня
+1 - особенно если есть свои деньги, зазря что ль работать???!?! 06.12.2007 15:23:55, Татуня
Так он знает сколько я зарабатываю. А понятия "свои" "мои" у нас нет, бюджет общий! 06.12.2007 15:33:00, Грустная
I-ris
так не сообщайте настоящую цену покупок, учитывайте курьера.
у меня муж пару раз забирал покупки в крайнем случае, иначе было бы такое же. А так он очень доволен моими нарядами и игрушками детей:))
Может он у вас начинает бесить, когда понимает, что ему опять куда-то мотаться надо?
06.12.2007 15:46:28, I-ris
наверное... и мне по субботам на три часа. 06.12.2007 15:49:24, Грустная
Neo_
И почему позвольте поинтересоваться при общем бюджете Вы должны отчитываться за каждую копейку???
Хотя если у человека такое отношение к деньгам - ничего мне кажется не поделаешь.... Он ведь не только касательно сп такой - а вообще по жизни? Действительно грустно:(
06.12.2007 15:39:17, Neo_
да, он привык серьезно планировать наш бюджет. А что касается "отчитываться", да потому что он ведь ничего не покупает того, чего "не следует". 06.12.2007 15:45:47, Грустная
Maseza
мне кажется, слово "НАШ" сюда не подходит. это его бюджет, в который Вы просто отдаете свои заработанные деньги :-((. ИМХО- Нужно пытаться настаивать на выделии ЛИЧНО ВАШЕЙ ежемесячной суммы, которую мможно тратить хоть на вещи, хоть на чипсы с конфетами- даже подрастающим детям выдают личные финансы. Сочу- тяжело Вам :-(( 06.12.2007 16:18:22, Maseza
Васена
++++++да, когда мужчина себя так ведет - он получается полностью контролирует, и только он может решать на что тратить деньги и свои и жены - его бюджет, его денежки, хотя часть заработала женщина
ужасно..........................
06.12.2007 17:54:02, Васена
вот вчерашнее его предложение: давай разделим бюджет пополам. Но меня это не устаивает, какой-то вызов. Я стремлюсь к гармонии и взаимопониманию. Пытаюсь объяснить, что у него две самые любимые женщины: жена и дочь. Что их нужно любить и баловать... нет, все принимает " в штыки" 06.12.2007 16:26:54, Грустная
Васена
делите на 3 части: одна-общая (как раз эта часть к гармонии и взаимопониманию в семье, как вы написали), вторая -его, для его личной гармонии, а третья- ваша, для вашей личной гармонии
мне кажется - это оптимальный вариант с данным мужчиной
06.12.2007 17:55:58, Васена
Рыжка
Ну надо посмотреть, на что он собирается тратить свою половину, если он будет за квартиру платить и еду покупать - я бы согласилась:)))) 06.12.2007 16:43:06, Рыжка
ага, он же не дурак :)) 06.12.2007 16:47:34, Грустная
ну а с ним вы об этом говорили? может он согласиться?7
вы так написали про мужа потому что уверены он не будет оплачивать из своего дохода комунальные платежи, телефон, питание?
07.12.2007 12:52:46, стран
Рыжка
Ну если бюджет общий, то и то "что следует" надо вместе устанавливать:))) 06.12.2007 16:06:55, Рыжка
Извините конечно,но что есть СП??? 06.12.2007 19:44:47, еLena
Татуня
а ВЫ где ЩАЗ? 06.12.2007 20:10:00, Татуня

Показано 238 комментариев из 238



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!