Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Мадо (Робкая)

Печалька(окончание)

Кому интересно начало
[ссылка-1]
Вообщем,собеседование я завалила. Срезалась на втором же вопросе:"Есть ли сетка на окнах и готова ли я её установить." Очень удивились, узнав, что у меня старые деревянные окна и живу я в старом панельном доме, а не в новостройке с пластиковыми окнами.:(((
Вы ещё не поняли? Я звонила по объявлению, хотела взять котенка из приюта. Своего=то проводила за радугу 2,5 месяца назад, после девятнадцати лет счастливой жизни. Долго и счастливо. Ну, значит МОЙ где-то ждёт или ещё не родился:)
10.12.2010 21:06:59,

101 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

не расстраивайтесь, значит это был не Ваш член семьи. Просто Ваш кот 19 лет окнами не интересовался, а этот может наоборот интересуется.
Я сейчас тоже котят пристраиваю, и хоть и собеседования не провожу, но была одна девушка, которая через 1 час после размещения объявления приехала забирать котенка. Мы не отдали, сказали, мол, пусть еще подрастет до НГ, у вас дочка маленькая, может стиснуть и сломать что-нибудь. Девушка потом сама отказалась, нашла котенка у таких хозяев, которые не поинтересовались ничем и отдали, лишь бы забрали.
Зато теперь этот серый хулиган растет у бабушки одной нашей девушки-СПшницы, и мы за него спокойны, там такая бабушка - просто мечта ))
И еще. Брать такого же, как был - имхо не стоит. Вы от него будете ожидать такого же характера, такого же поведения, а коты-то все разные.
11.12.2010 00:36:56, tasik_
Вы для меня открыли целую вселенную, что для того чтобы взять животное из приюта, нужно еще и собеседование проходить... не обижайтесь, но это идиотизмом отдает, на Птичке в самом начале рядов стоят бабушки и дедушки, которые бесплатно или за чисто символическую цену ищут кому отдать котят, выбирай не хочу. 10.12.2010 22:55:14, vezelka
Ferrett
кстати, о "птичках" 11.12.2010 02:08:28, Ferrett
А в Московском зоопарке вам зверей не жалко? таже птичка, только клетки чуть больше, тоже дохнут и болеют. 11.12.2010 12:28:27, vezelka
Ferrett
в зоопарке нормальный уход, работают хорошие люди и отличные ветеринары.Делают ,что могут. Многих знаю лично. Извините, но для вас эта тема - поверхностый разговор. Очевидно. 11.12.2010 17:46:38, Ferrett
Ferrett
а сказать ,что потом происходит с этими котятами,которых не отдали и не продали за символическую плату? В коробки запечатывают и на мусорку.
Спонсировать птичку - преступление. И к нашим людям (ко многим) именно такие требования как у пиковцев и нужно предъявлять. Вы допустим правильно отнесетесь к животному, без фанатизма, но по крайней мере заботливо. А многим по приколу взять и выкинуть. Ну откуда, думаете, такое количество животных на улицах?

Это не только нашим людям свойственно ,думаю всем... в Германии вон какие строгие правила, люди экзамен сдают по будущим домашним животным , иначе фиг кого могут завести. Тоже ведь причина есть для таких строгостей, на сознательность надежды никакой. И комиссии к ним ходят ,и не дай бог какая жалоба от соседей.
А у нас это воспринимается как оскорбление личности.
11.12.2010 01:07:13, Ferrett
Тань, ну к чему приплетать другие страны? А в Америке можно прийти и просто взять понравившееся животное, тебе там же документы на него за 5 минут оформят, и приходить в чужое жилище никому в голову не придет. В Японии вообще домашних питомцемв держат только состоятельные люди, ибо налог в зависимости от размера и породы. У нас другая страна и другие реалии. ИМХО если человек берет подрощенное животное, то только по большой любви, это не маленький котенок и не щеночек, по которому сохнет и стар и млад. И да, приходить домой и проверять, это через чур, из клубов же не ходят смотреть, а там животные стоят иногда не одну 1000 у.е. 11.12.2010 01:21:42, vezelka
Ferrett
а можно взять ,к примеру, вот так.
Это наисвежайшая история. Привязанные ,чудом живые скетелы. И знаете, что самое замечательное - девушка, которая проникла на участок, чтобы покормить собак, их отвязала. На след. день их снова привязали и снова без еды!!!!
Может проверки иногда не помешают, как думаете? К сожалению ,уверена, что и на это всем здесь пофиг ,сейчас посыпятся возмущения, что девушка проникла на чужой участок. Закон ,блин, нарушила. А живодер распрекрасно себя чувтсвует и ничего не нарушил! Это же его собственность , что хочу, то и делаю. Какие проверки, это его унижает и оскорбляет.




Хозяин этих несчастных - отребье, вообще не человек. Но и люди, брезгливо относящиеся к тем ,кто подобных животных вытаскивает и пристраивает в НАДЕЖНЫЕ руки - не лучше. (ну почему вас так много????? ).
11.12.2010 02:25:04, Ferrett
Лиса Патрикеевна
Какой ужас... зы. Нет никакой брезгливости. Девчонки, вы вообще русский язык знаете?:)

"блаже́нный
цслав. заимств.; ср. ст.-слав. блаженъ от блажити "нарицать блаженным" (собственно "делать благим, хорошим") наряду с исконнорусск. бо́лого. См. Бернекер 1, 69."

Собор Василия Блаженного...Мученика, гениального строителя...
"не от мира сего, делающий благое дело вопреки всему" - вот как я понимаю это слово, и ничего плохого в этом НЕТ! И давайте не будем обижаться друг на друга.
11.12.2010 20:53:17, Лиса Патрикеевна
Ferrett
к сожалению, правда. Я на самом деле маленький пример привела ,не хочу травмировать никого лишний раз и показывать на этом форуме чернуху. Здоровья и радости от созерцания такие случаи не добавляют.
Кстати, этих собак вчера у изверга забрали. Вылечат пиковцы, выходят и ,надеюсь ,найдут замечательных хозяев.
А к слову "блаженные" привязалась, т.к. в контексте всей темы он носит негативный оттенок...
12.12.2010 21:41:18, Ferrett
Таня, не надо все в этом мире доводить до абсурда, в том числе и выбор надежных рук. 11.12.2010 12:24:31, vezelka
Ferrett
я вам реалии показываю, не фотошоп. И не уникальный единственный случай. Где тут абсурд?
Когда будете кого -нибудь пристраивать , хотела бы я посмотреть ,что вы скажете людям, которые вам будут указывать как надо это делать. Наверное сами решите все.
а когда не вы спасли-вылечили-пристраиваете - не вам советы давать и ярлыки вешать. У людей свои требования, часто обоснованные.

Если даже взять этих собак - только представьте, что это вы взялись выхаживать и вас тронула эта ситуация (ну предположить -то можно). Это вы будете наблюдать эти кости, тратить много средств и времени на восстановление. Видеть, как собаки постепенно заново начинают верить в жизнь и в человека, ощущать их благодарность. Пришли к вам потенциальные хозяева - и что ,любому отдадите и даже мыслишка не закрадется - а не посадят ли их опять на цепь и не уморят ли заново голодом? Наверное захочется этого избежать и ничего страшного не произойдет, если захотите спустя какое-то время либо фото этих собак увидеть либо сами навестить. И нормальных хозяев такая забота не смутит!
Что тут абсурдного вы увидели?
Абсурд - это как раз отдать этих собак снова не пойми кому.
11.12.2010 18:01:56, Ferrett
простите, но если все бабушки, отдающие по 5-6 котят ежегодно (как минимум), будут устраивать кастинги, то они просто утонут в этих котятах, а спустя время вместе с этими же котятами окажутся на улице, поскольку соседи не станут терпеть такого питомника у себя в подъезде. 11.12.2010 11:35:19, Rational
Ferrett
а откуда они их берут? Чтобы не утопать в котятах достаточно кошку стерилизовать. И эти бабушки дома никого не держат ,не продали - в топку. Зачем их держать ,когда граждане уже завтра принесут свои приплоды и дадут денег -награду за пристройство?
Отличный бизнес, денег сразу дали (с котятами), постояли на рынке (ну кого-то можно же и продать!), не продали - в коробку и на свалку.Или на улицу.
Поразительно, ну сколько об этом уже писали, сколько было репортажей и по телеку, и в инете - нашим гражданам все как об стенку горох. Добрые бабушки, добрые дедушки.
Противно, что дураков -то немного и все это понимают. Но кошку/собаку стерилизовать - дорого и муторно (видимо), с щенками возиться и пристраивать - фи, не лучше ли заладить песню про добрых бабушек с птички ,притвориться не понимающими, зато верящими в добродетель бабушек и избавиться от проблем в виде котят/щенков, сохранив хорошую мину при плохой игре. Удобно очень.
11.12.2010 18:16:02, Ferrett
вы удивитесь, но честные и бедные бабушки на свете бывают, и я знаю таких. И берут они котят у своей нестерилизованной кошки, потому что операция по стерилизации стоит не копейки, а в кармане только пенсия.
Вообще вы не заметили, что мнение о том, что на песикоте люди, как бы помягче сказать, грубы, настолько часто мелькает в разных конференциях, что может все-таки что-то в консерватории надо подправить? Я, кстати, тоже года 4-5 назад пыталась там помогать, но тоже нарвалась и больше туда не ходок. И таких, как я, море. Ну нельзя же так с людьми, которые тоже хотят чем-то помочь (хоть материально, хоть кота взять)! Такое ощущение, что вам, самозабвенно делающим добрые дела там, трудно понять, что не все, кроме вас, [цензура], живодеры и пр.
А котенка или собакина я на этом форуме точно никогда не возьму - еще раз убедилась, что о животных там хорошо заботятся, не бросят. Я лучше подберу себе на улице какого-нибудь бедолагу, на мой век их там хватит.
11.12.2010 18:30:24, Rational
Ferrett
удивляюсь, почему у меня там нет проблем. Если что - молчать не буду, поэтому подходящий кандидат на разборки. Может рано еще конечно...не знаю. Никто от моей помощи не отказался и не нахамил. Хотя я как-то поднимала в теме вопрос о пристройстве ,когда посчитала, что слишком сильные требования к потенциальным хозяевам. Мне спокойно и аргументированно объяснили - что и как в данном конкретном случае, хотя я не самым корректным образом написала ...
И более того ,помощь там требуется. Ее ждут ,не отказываются и люди признательны. Помочь можно чем угодно - поддержкой ,пиаром, деньгами ( печатаются отчеты, сканы чеков).
Очень много делается на этом сайте.... начинаешь верить в добро и видишь,сколько у нас отзывчивых людей. Вместе можно сделать больше , процесс организован ,достаточно слажен ,это очень важно, приносит хорошие результаты.
Пишу, а сама боюсь нарваться там на мошенников ((((. Поэтому перепроверяю все по 10 раз, по мере возможности выезжаю (помочь, на людей посмотреть,на животных ,убедиться) , опасаюсь развода.
11.12.2010 19:14:05, Ferrett
Ferrett
Приплетаю образцово-показательную в плане животных и какие меры приняты для этого. Меры серьезные и которые приводят к результату.
У нас подрощенное животное может взять ,к примеру, живодер или для притравки бойцовой собаки - и этому уроду никогда ничего не будет.Хоть сто доказательств предоставь. А думают о том, чтобы как-то этого избежать - единицы, ну эти ,блаженные. Остальным, неблаженным, это кажется нормой.
О дорогих клубах можно долго говорить. Достаточно грязный бизнес. У многих деньги решают все и им элементарно пофиг, что там будет потом. Главное - денег срубить.К сожалению, видела таких.
Слава богу, не все такие, есть и нормальные заводчики с призванием, своих животных, если что - заберут и на улице не оставят.
11.12.2010 01:53:57, Ferrett
на Птичке, увы, много больных котят, говорят. Сколько историй как принесли с Птички котенка, а он больной оказался или вообще умер через неделю ((( Не знаю почему так. Но своих на Птичку не понесу. 11.12.2010 00:38:57, tasik_
Не знаю, у меня такого печального опыта не было. 11.12.2010 01:29:22, vezelka
а вы уверены, что все, кто берет у этих бабушек котят адекватны, нормальны? детей вот тоже все почти рожают, а сколько их потом в ДД оказывается:((((
в Германии, например, чтобы взять из приюта животное (или купить у хозяев) нужно не только рассказать, чем и как кормить будешь, но и продемонстрировать условия жизни и подписать договор, по которому кота могут забрать, если за ним будет плохой уход. кстати, наши хорошие питомники тоже такой договор теперь заключают.
11.12.2010 00:05:29, Чернобурка
Нет, конечно, абсолютно нормальные те, кто устраивают кастинги на отдачу бездомных животных и у них этих животных скапливаются в квартирах десятками. В Корее собак едят, а в Мексике деликатес морская свинка - каждая страна живет по своему, и мы не в Германии. 11.12.2010 01:28:05, vezelka
А чем плохо жить как в Германии? что нам, прикрываясь загадочной русской душой, болтаться между блаженным собирательством сотни кошек и выбрасыванием их из окон? да, я хочу жить хорошо, в цивилизованной стране. и пусть моя цивилизация начинается с животных, по крайней мере, начало у нее есть. 11.12.2010 02:51:28, Чернобурка
Да я не против, там не встретиш свободно гуляющее животное на улице без поводка и намордника и каждый с пакетиком и совочком, красота. В Германии нет бездомных животных, потому, что через неделю в питомнике их усыпляют, и это закон и никакие оголделые животнолюбы не осаждают питомники, все относятся к этому с пониманием, а у нас из крайности в крайность кидаются, то выкидывают котят коробками на улицу, то кастинги устраивают. 11.12.2010 12:22:01, vezelka
Вы сообщаете заведомо неверную информацию. У меня несколько подруг живут в Германии, часть из них работает в приютах. Там не усыпляют животных. В Америке - да, есть срок в 6 мес. В Германии такого нет. Да и откуда, скажите, там взяться бездомной кошке. если там каждое животное чипированно и его владелец известен. И каждое неплеменное животное стерилизуется. Не знаю, во сколько в Германии, а в Англии, например, в 3 мес. продавать нестерильных животных запрещено, если это не оговаривается особо в договоре. 11.12.2010 21:56:37, Чернобурка
Ferrett
не у всех скапливаются десятки. Перегибы есть и на пике, и здесь. Блаженные -противовес абсолютному пофигизму и безответственности.
Ну вас устраивает обилие животных на улицах ,выкинутых домашних ,которые потом превращаются в стаи? Меня лично нет. И если будет в моих силах что-то изменить, буду пытаться это делать.
У нас и дет домов куча ,тоже можно смириться и сказать ,а мы такая "замечательная" страна . Однако ,меры приняты , было выбрано нужное направление - и сколько сделано для брошенных детей! За последние годы сдвиги огромные. Наконец-то.
11.12.2010 02:04:36, Ferrett
Мадо (Робкая)
Мне думалось, что рассказа "Долго и счастливо с моих котейко" будет достаточно, ну помимо того, чем я собираюсь кормить, есть ли вет врач, наличие/отсутствие других животных. Я уже не переживаю, я аиста подожду:)) 10.12.2010 23:16:08, Мадо (Робкая)
вот и правильно:) 10.12.2010 23:19:26, vezelka
Хорошая
Ой :)
Наверное нас ждешь ?:))) Или мы тебя.....
Приезжай
10.12.2010 22:40:23, Хорошая
m a f i
хоть второго бери...такие замечательные. мальчик номер два - это тот типаж и взгляд, что я искала год назад :) 10.12.2010 23:58:20, m a f i
ничего удивительного. я пристроила котенка своей лучшей подруге с обещанием никогда не открывать балконную дверь и окна.
через полгода кошка улетела с 9 этажа. дело было в июле. и вот только-только закончилась эпопея с ее лечением...денег более 60т,нервов и слез несчесть,3 операции...
вот нафик такое нужно? никому не пожалаю.
хотите кошку - поставьте сетки. уберегите себя и животину.
10.12.2010 22:35:30, Капашита
AS
так на деревянные старые окна сетку легче поставить...
Важно понимание необходимости сеток.
10.12.2010 22:15:38, AS
m a f i
когда я искала своего кота...
и когда мне писали ответные письма с двумя листами требований ко мне. Я себя, мягко говоря, не комфортно чувствовала...

в итоге нашла самого-самого кота из очень приятной в общении семьи.
10.12.2010 22:11:10, m a f i
Innulik
я своего купила, мимоходом, уходя с продуктового рынка много-много лет назад:) нас никто не спрашивал какие у нас окна, как мы будем к нему относиться, бабуля была просто рада избавиться от оравы пищащих гавриков:) И вот уже много лет мы его любим, холим, лелеим, а он благосклонно принимает наши жертвоприношения:) Да, сеток у нас на окнах нет, он и сам к окнам не походит, видимо боится высоты:) а у мамы и сетка не помогла вылетел ее живоглот со всего размаха вместе с сеткой на крышу балкона ниже этажом. У мамы архитектура дома специфичная, окна и балконы чередуются в шахматном порядке. И вот она вылезала из окна на эту крышу, чтоб достать этого орущего гада, если бы я эту картину увидела, точно бы сердечный приступ получила, да и как она сама не свалилась с 10 этажа...Видимо Бог уберег.
11.12.2010 00:04:00, Innulik
а я и не покупала - всех котят, котоые у меня отродясь были, подбирала на улице. Вот сейчас три найденыша живут 11.12.2010 11:38:41, Rational
а нам в подъезд подкинули. Но когда мы жили без сеток на окнах, кот свалился с 5 этажа. Сейчас ему 11 лет, недавно у него дети родились (я тут рассказывала)

Вот такой трепетный товарищч )
11.12.2010 00:42:27, tasik_
5-й этаж им не страшно))) 11.12.2010 11:39:13, Rational
почему это не страшно? кошки что, летать умеют? да, они могут группироваться, но не всегда. и как раз 4-6 этажи относятся к неудачным, потому что для настоящей группировки мало, а для простого падения много. 11.12.2010 21:57:57, Чернобурка
m a f i
Вот и я о том. о судьбе :)

Я уверена в себе, я могу отвечать только за себя. Но все проверки и наставления в мой адрес, меня просто унижают.

Я развернусь и уйду.

я не буду пускать постороннего мне человека в свой дом. мало ли что у него на уме, я ж не могу быть в человеке этом уверена.
Как и он во мне сомневается, не загноблю ли я котика-собачку. Так и я сомневаюсь во всех этих людях, я их не знаю!

Понимаю, что обижаю их сейчас всем написанным, но хочется донести до них, что и они обижают порядочных, ищущих любимое животное, людей.
11.12.2010 00:19:10, m a f i
Diola
ох, как мне повезло)
2 месяца назад, без допроса, но с приятным собеседованием взяла котёнка на 7-е:

А 1,5 месяца назад, для родителей, на Авито:


Допроса с пристрастием тоже бы не выдержала...

Вы своего обязательно найдёте!
10.12.2010 21:54:55, Diola
Лиса Патрикеевна
БОже мой, какие мурзики! Вы меня разулыбали:)
А ваш питомец - это какая порода?
10.12.2010 23:23:19, Лиса Патрикеевна
Diola
полукровка, т.е. беспородная)
Папа-британец, мама просто кошка :)
Их фото есть в папке с фото котёнка.
10.12.2010 23:59:48, Diola
Лиса Патрикеевна
Но какая королева - это ваша беспородная. Аналостанка, однако:) 11.12.2010 20:55:02, Лиса Патрикеевна
не удержусь...такие красивые котейки ) 10.12.2010 22:41:19, solistka
Мадо (Робкая)
Ага, белого видела там:) 10.12.2010 22:34:23, Мадо (Робкая)
обе красавицы, но первая- это что-то))) 10.12.2010 22:17:17, Ta_tiana
рыба-солнце
ждите... только те кто умеет ждать - счастливы. Ждать всегда сложно- найдется Ваш! и не сильно печальтесь 10.12.2010 21:41:31, рыба-солнце
Мадо (Робкая)
Да я и не думала, слишком больно ещё. Сын сунул картинку под нос - смотри какой! Нетерпение сердца. Даже не сильно расстроилась, просто удивилась, но сильно. 10.12.2010 22:11:14, Мадо (Робкая)
рыба-солнце
держитесь....
сердце,оно не поддается разуму... оно само по себе и на свое реагирует

найдете и будете радоваться!!!!!
10.12.2010 22:15:31, рыба-солнце
Лила Туранга
А у меня девица с усато-бородатой изюминкой (на белом носу усы и борода черные - прям как Д'Артаньянка юная) ждет своего хозяина ))) 10.12.2010 21:34:54, Лила Туранга
Есть красивая спокойная кошка.
Правда ей уже года.
Полосатая, с пушистым хвостом.
Хотите?
10.12.2010 21:28:28, Соседушка
Перепёлка Юлька
На самом деле не такой дурацкий вопрос. У меня 2 кота в нынешней квартире из окна улетели ( С 8го этажа, летально так сказать (( 10.12.2010 21:27:56, Перепёлка Юлька
Мадо (Робкая)
У меня окна, после того, как обнаружила ..дцать лет назад детские игрушки на козырьке подъезда, завязаны узлами за ручки. параноя. Но 16 этаж, и балконы не застеклены:( Кот очень любил грется там на солнышке и наблюдать в проёмы за людишками. 10.12.2010 21:32:53, Мадо (Робкая)
Перепёлка Юлька
На 12м этаже на старой квартире кот долго и счастливо жил, хотя было пару страшных моментов - никогда не забуду как зашла в свою комнату, а из=за стекла ОН на меня смотрит, стоя на ууузеньком жестяном отливе. но тогда обошлось. А вот в этой квартире не живут у меня коты, я уже не буду заводить, хотя и хочется очень ( 10.12.2010 21:47:20, Перепёлка Юлька
яшма
Вот посмотрите по ссылке. Неужели ни один не нравится:)? 10.12.2010 21:23:54, яшма
Individuale
а не хотите рыжего мальчика :) из чудной семьи :) 10.12.2010 21:21:03, Individuale
*строго* консерваторской?! 10.12.2010 21:31:53, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Individuale
да прахтически :) 10.12.2010 21:33:43, Individuale
Лиса Патрикеевна
Если это кот и пес, то они там немного блаженные.
Я сеток никогда не устанавливала, тем более что сама видела как выпадает с этой сеткой гормональный котяра у свекрови. И на дачу животное для меня возить - это нормально. А врать не люблю, поэтому на тот сайт больше не хожу.

зы. дописываю специально для волонтеров - не обижайтесь, пожалуйста, ничего личного. !!!:)
10.12.2010 21:17:52, Лиса Патрикеевна
Сабелла
кот выпадал с москитной сеткой? или со специальной укрепленной для котов? про сетку от котов в ру кетс много пишут, даже теги специальные там есть. прислать вам инфо? 10.12.2010 21:31:35, Сабелла
Лиса Патрикеевна
Дело было давно, сетка обычная была,а живность целехонькая всегда оставалась - бо первый этаж.
Мои коты почему-то на улицу не бегали, им дома было хорошо.
10.12.2010 21:40:04, Лиса Патрикеевна
Вот спасибо вам за эпитет.
Вы сеток не устанавливали, а Я подбирала выпавших из окна чужих кошек:((((( с переломами и внутренними гематомами.
10.12.2010 21:25:44, блаженная Чернобурка
Лиса Патрикеевна
И поэтому сидите с кучей котов, платите последние деньги на передержку, но не отдаете людям, у которых сетки нет.

Это взгляд так сказать, с другой стороны экрана.

Еще добавлю, как эти ни странно звучит (в жизни вообще много противоречивого) - неравнодушные люди всегда у меня вызывают уважение. Просто мне кажется, что не должно быть перегибов, я видела - как не могли пристроить шикарного кота, ну просто суперского...

А пристроив, потом в гости к хозяевам наведываются. Нет, я с точки зрения человека спасшего животное, все понимаю - это как ребенка отдать... Но с точки зрения хозяина - кошачья ювенальная юстиция получается.
10.12.2010 21:49:38, Лиса Патрикеевна
Ferrett
наведываются к тем, кто вызывает подозрения. Сколько кошек пристроила - ни разу никуда не ходила ,люди сами фотографии присылают и вижу, что мои труды зря не прошли. У меня тоже есть свой отбор - переписка ,смотрю на человека. Но меня интуицмя, как правило, не подводит. Если есть подозрения и понимаю ,что это как раз тот случай, когда надо проверять - просто найду другого.
И не забывайте, что полно перекупщиков ,которые потом этих котят на рынок несут, не продались - выкидывают . Или еще распространенная практика - берут животных для притравки собак. Да нельзя всем подряд отдавать ,если хоть немного беспокоишься за живое существо.
Я понимаю ,что вам пофиг что и как, но называть блаженными людей, хоть что-то пытающихся изменить - очень некрасиво.
Если у вас есть схема проверки людей, которым можно отдать животное, не рискуя при этом и не вызывая неприятных эмоций у потенциального владельца - так предложите. Только благодарны обе стороны будут.
11.12.2010 01:28:16, Ferrett
Лиса Патрикеевна
Про блаженных написала выше. Хорошее по сути слово, а все обижаться начали.

А про подозрительных личностей... - Тань, вот честно, вы мне глаза открываете, я как -то сужу людей по себе, своим друзьям.. и многого не вижу, наверное, не сталкиваюсь с людьми, издевающимися над собаками, или выбрасывающими кошек, наоборот вижу как у нас бабульки подкармливают их. То, что вы написали - дикость для меня, очень жаль, что это существует. Про притравку собаками вообще ужасно!!!! Неужели правда?:((((((((
11.12.2010 20:58:42, Лиса Патрикеевна
+ мульен, а приходить в чужой дом с проверкой, это вообще нонсенс. 10.12.2010 22:57:30, vezelka
Я лучше дольше проплачу коту передержку, чем отдам абы кому, а потом мне его вернут, наигравшись или скажут, что он убежал с 8-го этажа. Не мешок картошки отдаю, а живое существо.
Я вроде без фанатизма к этому подхожу и в гости потом ни к кому не шляюсь, у меня других дел полно. Но все-таки приходится думать, в каких условиях кот будет жить.
10.12.2010 22:33:38, Чернобурка
уж лучше перебдеть! когда в спасенное животное вкладываешь все силы и душу,не хачется отдать его людям,которым на него плевать.
и пожалуйста,не обижайте Марину (Чернобурку). она столько добра сделала и делает...
10.12.2010 22:31:58, Капашита
Светушок
Ну сами поймите, выходить котейца, вложить в него деньги (порой немалые), пристроить его. И вроде все хорошо. а потом ..упс..тема в мемориале через некоторое время..
"Ой. он так любил в окошко смотреть, ой, мы не углядели...
Ой, а вот у соседки кот тридцать лет на окне 24 этажа сидел и ничего))))"...
И таких тем сотни..
Будешь тут про сетки спрашивать?
10.12.2010 21:54:39, Светушок
Мадо (Робкая)
Девы, ну не ссорьтесь, пожалуйста:) Но для меня эта ситуация действительно стала неожиданностью. "Отдам даром", уже не маленький котенок, расписано какой он замечательный, милый, пушистый, бла...бла...бла... возьмите,возьмите, возьмите и очень профессиональные фотки. Душа захлюпала, размякла."Дайте же мне, дайте! Я утоплю его в своей любви!" А тебе про сетки и матерьяльное благосостояние:)) 10.12.2010 23:05:19, Мадо (Робкая)
Не обижайтесь, пожалуйста:)
-Вы Родину любите?
-Да!
-Жизнь за нее отдать можете?
-Позвольте, а кто же ее любить будет?
:)))
кроме любви котенку еще многое нужно: хорошая еда (многие считают, что разные пакетики Вискаса - это и есть кошачье счастье), безопасность, уход (кот ведь болеют иногда), грамотное отношение к кастрации/стерилизации. Просто у вас не совпали взгляды на эти вещи.
Думаю, вы найдете СВОЕГО котенка! и, пожалуйста, все-таки поверьте, что многое из того, на чем настаивают пиковцы, вызвано не их паранойей или сумасшествием, а очень печальным опытом:((
11.12.2010 00:10:43, Чернобурка
Мадо (Робкая)
Кошачье счастье - это кусок сырого мяса, вкусные суп, который можно лакать из тарелки хозяина, груда чистого. теплого после глажки белья, на котором так приятно спать, чисто вымытая ванна, куда, наконец можно сходить в туалет и пара -тройка подданых, которые считают тебя богом и готовы поклоняться и развлекать. А тапок? - это крутые повороты судьбы. Тяжела всё же царская доля...:)) Кто в цари последний = я за вами:) 11.12.2010 13:05:01, Мадо (Робкая)
МАРФУТА
ну а может ни в окошко выпасть,а в дверь прошмыгнуть, да куча всего еще 10.12.2010 22:04:38, МАРФУТА
Мадо (Робкая)
травленного таракана сожрать, мишурой подавиться, с соседским котом на даче подраться или с двумя котами:) пытаться напугать соседскую большую дворнягу, стащить из помойки куриную тушку и подавиться костью, [цензура] хозяину в тапок, потому, что не купили мяса, залезть под ванну в ожидании расплаты изастрять там...уйти по перилам балкона к соседям со словами"я к вам пришел навеки поселиться":)) 10.12.2010 22:32:17, Мадо (Робкая)
МАРФУТА
согласна ! прости, не совсем поняла...кто к кому в гости наведывается? типа проверка жилусловий куда поедет зверь что ли? 10.12.2010 21:54:04, МАРФУТА
Светушок
Ну некоторые кураторы сами домой привозят. Иногда через неделю навещают. Было много случаев, когда отдавали живность, а в результате потом животное пропадало в никуда. А адрес или левый, или там притон алкоголиков какой нить... 10.12.2010 21:59:38, Светушок
МАРФУТА
простите,а если я не хочу,что бы меня навещал абсолютно посторонний человек ? В таком случае проще купить животное и не зависит от чужих правил-требований, вот так и будут с животинками сидеть в своем приюте,кому от этого лучше то?чУдно:( 10.12.2010 22:03:39, МАРФУТА
Светушок
Можно фотки в тему выложить, о чудной жизни в новом доме. Я тоже кстати не приветствую посещение своего дома чужими.
многие и покупают..Просто девочки там уже наученные горьким опытом, вот некоторые и подстраховываются((((
10.12.2010 22:07:51, Светушок
МАРФУТА
это не перестраховка,это отнятие шанса на встречу человека и животного:( 10.12.2010 22:09:20, МАРФУТА
ничуть. у этого животного будет другой шанс, а у людей другой кот.
Я никогда не отвожу животных домой, считая, что если человеку кот нужен, он за ним сам приедет. И приезжают, потом иногда фото присылают, что-то хорошее пишут.
И по поводу шанса:)один только раз я повезла сама кошку и с ней же вернулась:) у девушки оказались две буйных таксы, открытое окно на 1 этаже (без сеток). Приехала домой с переноской (кошка у меня жила), а там в личке письмо, мол, ваша кошка понравилась невероятно, все про себя расскажу, чем кормить буду, как ухаживать, сама живу в Германии, но за кошкой приеду:))) и действительно, через 1,5 месяца приехала за кошкой, увезла ее в Германию и вот уже три года дружим по интернету:) так что шанс иногда не там, где кажется:)))
10.12.2010 22:39:02, Чернобурка
МАРФУТА
ну чудеса бывают,спорить не стану:) 10.12.2010 22:50:31, МАРФУТА
Светушок
В большинстве своем девочки там абсолютно адекватны. Бывает ведь еще и отдельный человеческий фактор.
Отбор "ручек" нужен обязательно, но без фанатизма. Тут я с вами абсолютно согласна!
10.12.2010 22:21:37, Светушок
МАРФУТА
конечно :) хотя есть конечно у многих такое,что даром доставшее менее жаль,чем купленное :(( но тут уж не угадаешь:( 10.12.2010 22:32:57, МАРФУТА
Светушок(тоже блаженная)
+1000000! У меня есть коты с Пика. На тот момент окна были старые, деревянные. Купили железную сетку. и аккуратно прибили по периметру окна. И дети целы, и коты целы, и мне спокойно))))) 10.12.2010 21:39:13, Светушок(тоже блаженная)
Мадо (Робкая)
а коты по сетке разве не лазают под потолок? и сетка 5-6 кг тушку выдержит? А у меня муж ещё в окно курит и дочка просит смотреть за ней, когда из подъезда входит-выходит. ой, у меня окна и так страшненькие а с железной сеткой, да на грязный Ленинский:)) 10.12.2010 22:23:42, Мадо (Робкая)
на деревянные рамы вообще очень легко сетку прибить, оцинкованная прекрасно выдержит. 10.12.2010 22:52:52, Чернобурка
Светушок
А сетка оцинкованная, она очень прилично смотрится. можно на рейки набить и вынимать. когда нужно. Как то коряво написала.
Поищите в поисковиках, как их сделать. Целая куча ссылок. Еще есть спец. сетки на пластиковые окна "антикошка" (у меня сейчас такие).
10.12.2010 22:28:14, Светушок
Мадо (Робкая)
Всё поняла. Ладно, не наш вариант. В доме мужчина - я. Я раковину со смесителем не могу поменять уже 3 года, а тут такое:) 10.12.2010 22:39:12, Мадо (Робкая)
МАРФУТА
а детей то сколько падает,а Вы про кошек ,только вот это не основание ,что б все кинулись сетки ставить и то что они падают...не отсутствие сеток виновато .
Хотя мне с сетками спокойней,только вот как раз кошке моей эта сетка на удар лапой
10.12.2010 21:36:45, МАРФУТА
Да, уж......Не переживайте!!! 10.12.2010 21:17:19, Ponkr
интриганка :)

миллионы котят, причем это только в мск и области, щас пищат и рыдают, просят их приютить! Удачи! :)
10.12.2010 21:16:20, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
Мадо (Робкая)
Да я тоже так думаю. просто тот "мерзавец" с фотографии так похож на моего, который теперь только в реге обитает:( сердце заныло "позвони, да позвони" 10.12.2010 21:19:51, Мадо (Робкая)
Strawberry
Возьмите непохожего :)
Ведь он будет совсем другим в любом случае
10.12.2010 21:21:53, Strawberry
m a f i
у девушки с ником Хорошая такие красивые котята!
Напишите ей, вдруг еще есть свободные :)
10.12.2010 21:16:18, m a f i
Mamusja
Собачонка не хотите? Маленького)))
ps какого котенка хотите, я, волею судеб, на ПИКе сейчас обитаю(, но не поддерживаю местной тактики. Могу помочь в поисках.
10.12.2010 21:15:37, Mamusja
Мадо (Робкая)
Нет, наверное, пока, я памятник своему Филюшке. Специально что-то искать не буду. Этот зацепил чем-то, отсюда и страдания душевные. 10.12.2010 21:22:22, Мадо (Робкая)
Mamusja
Поняль...время лечит 10.12.2010 21:25:15, Mamusja
:) я утром подумала, что Вы в няни собрались :) А у нас перед подъездом сидела славная рыжая кошечка, вопросов никаких не задавала, просто уселась мужу на ботинки и прижалась тельцем к ногам..... сеток на окнах тоже нет (может быть зря) 10.12.2010 21:12:59, mirabelka
Мадо (Робкая)
Здесь бы я не раздумывала даже. подвиги и самопожертвования это наше женское :)) 10.12.2010 21:26:38, Мадо (Робкая)
какой котик вчера сидел у нас в зоомагазине чудесный (вообще, я больше по собакам, но он - само очарование)! Подбросили. Отдают бесплатно вроде как. Черненький, белый галстучек, тапочки и белые-белые бровки и усики. Милейшее создание! м. Кантемировская. 10.12.2010 21:12:43, Киташа
МАРФУТА
кретинизм.... не переживайте,найдется Ваш обязательно !! 10.12.2010 21:08:39, МАРФУТА
Strawberry
Я почти угадала. Думала про собаку :) 10.12.2010 21:08:36, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!