Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Навеяно вчерашней темой про спасателей

Девочки, а может создать страховой фонд, на случай вот таких форс-мажоров? К примеру по 1 руб. с каждой вещи? Если орг. разруливает ситуацию, обратно пополняет его? Ну как-то так. Что скажете, бред?
10.12.2010 13:33:21,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Большое Солнце
в турбизнесе делают по другому - есть финансовая гарантия туроператора (от 10 млн до 100 млн),без этой суммы оператор не может начать работу. на случай форс-мажоров фин.гарантия покрывает риски...

PS правда, чем больше туристов у ТО тем меньше шансов получить, кто первый успел подать бумажку тот получит...
10.12.2010 15:10:20, Большое Солнце
Ниже уже пишут, что обсуждали.
1 рублем никого не спасешь. Если к цене товара прибавить %, курьерские и еще страховку, которая покроет риски - вполне может получиться как в магазине : (
А насчет форс-мажора - ситуации с предзаказами, когда вещи не приходят или приходят поздно повторяются из года в год с разными оргами. Просто орги должны предупреждать о рисках, а участники должны подумать 3 раза, прежде чем записываться...
Может обсуждения таких случаев надо привязывать к отзывам о закупке?
10.12.2010 15:05:19, ЛюбимицаКлаппа
Почему не спасешь? Мы все вместе за год огромное количество вещей покупаем. 10.12.2010 15:13:42, Джамшут
Через год орги деньги, надеюсь, уже вернут. Такие ситуации надо оперативно разруливать. А долговременные финансовые проекты в нашей стране - утопия. К тому ж кто и где будет хранить эти деньги? Слишком сложно... 10.12.2010 15:54:49, ЛюбимицаКлаппа
Аникова
Такое предложение уже было (после поки), обсудили со всех сторон, не будет оно работать.

не все участники согласятся сдавать. Не все согласятся, чтобы их сданные деньги выдавали в закупке, в которо они даже не участвуют. Будет "провоцировать" недобросовестных оргов на создание ситуаций, когда для покрытия долга и/или получения прибыли будет использоваться этот "стабфонд".

Безотносительно к конкретно этой ситуации, т.к. я считаю, что спасатели орги надежные и все разрулится само и хорошо.
10.12.2010 14:22:30, Аникова
Ksunia
Мне недавно приходили рассылки по предзаказам от Спасателей, где ни писали, что выкупов больше не будет,можете забирать деньги или перекидывать на другие предложения.Странно,что в данном случае случилась какая-то проблема. 10.12.2010 16:44:29, Ksunia
1. "не все участники согласятся сдавать" - ну вот это и нужно обсуждаьб всем вместе, правила же обсуждаем.
2. "Не все согласятся, чтобы их сданные деньги выдавали в закупке, в которо они даже не участвуют." - Это уже принять по умолчанию, и заказчики получают страховку по всем предложениям, опять же всем сообществом решать, сложившуюся ситуацию, а не так - не учавствуете, идите, лесом.
3 "Будет "провоцировать" недобросовестных оргов на создание ситуаций, когда для покрытия долга и/или получения прибыли будет использоваться этот "стабфонд"." - вот это самый сложный вопрос, но и на него, думаю, может найти ответ коллективный разум.
4. "Безотносительно к конкретно этой ситуации, т.к. я считаю, что спасатели орги надежные и все разрулится само и хорошо." - тоже на это надеюсь, но понимаю, что всем тяжело и оргам и заказчикам.
10.12.2010 14:37:03, Джамшут
Аникова
Я ж и пишу, уже обсудили. Я не мнение свое, а результаты обсуждения написала. Правда, по памяти.

И это я еще опустила вопросы типа "как физически будет происходить сбор, кто будет хранить, кто будет решать выдавать или нет, как будет решаться кому сколько выдавать, а что делать, если сбор был в конфе или по почте и точных данные можно собрать только со слов, что делать, если большой % участников, но меньше половины, будут не согласны компенсировать" и т.д. и т.п.

Я лично в абстрактное "решение проблем всем сообществом" не верю. Помочь мы можем (тут каждый по желанию и безвозмездно), но общее благо для всех построить невозможно.
10.12.2010 14:43:30, Аникова
Мне кажется, что это реально осуществить в системе, но опять же нужно спрашивать Верунчика согласиться ли она на это. Пополнять постоянно, если не использовали (что уже будет замечательно) через какое-то время передовать накопленную сумму волонтерам для ДД или больных детишек. 10.12.2010 14:52:14, Джамшут
Ссылка: 10.12.2010 18:57:01, bunny
Elo4ka (Сходненская)
рубль не спсает в такой ситуации как уних мне кажется 10.12.2010 14:11:47, Elo4ka (Сходненская)
Goldan
Вы бы ссылку дали, что ль? Что за форс-мажор? Когда пошили не те артикулы, а орги деньги вернуть не могут? 10.12.2010 14:08:36, Goldan
Добавила 10.12.2010 14:22:04, Джамшут
СонЯ
не поняла, кто кому рубль должен? :) 10.12.2010 14:05:59, СонЯ
Все участники, а может и орги тоже, со всех предложений формируют стаб фонд. 10.12.2010 14:15:42, Джамшут
СонЯ
ну не знаю...
в системе очень много народу - заказчиц и оргов, и далеко не все они семейные.
по Вашему как получается, на Семье договорятся 100 активных участников СП-посиделок, а остальных принудительно будем "заставлять" лишний рубль платить? :)
10.12.2010 14:26:15, СонЯ
Думаю, это наоборот легче организовать в системе. 10.12.2010 14:37:36, Джамшут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!