Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

ну вот и эти взялись

Возвращаясь к теме о том,что фирмы многие знают или догадываются о сп.
Недавно слышала на выставке разговор несколько оптовиков,что мол есть "такое сп", кто-то поверхностно,а кто-то в подробностях, вплоть о "сходках" на "туле" и особенно развеселило их шептание о "киоске с окошком", которое открывается и закрывается в определенное время..
Но многим оптовикам все равно, они получают определенную норму прибыли в продаже оптом и им не нужны магазины.
Но я все к чему..

Девочки, для тех кто любит марку ТК и в курсе прошлых дебатов.
Как я уже говорила, товарищи были в курсе, про наши закупки, но с оговоркой,что если что, мы сами во всем должны будем разбираться с оптовиками, у которых магазины. И вот проявилась дама (у нее неск. магазов), которая, как оказалось допекала фирму почти 6 месяцев..она де перерыла весь инет , все сп, притащила им кучу распечаток..и вот их вердикт:
1. Продажи в опт теперь будут только при наличии фирменного магазина (доки,фото,проверки все будет)
2. На интернет продажи только распродажа

Но хочу предупредить, получив новый прайс, сравнила его с октябрьским, там на угад: брюки были 1000р в новом 1500. На мой вопрос почему такая разница, ответили: теперь цены 750 не будет, решили все уравнять по 1500.
Видимо они стали настолько популярны, что решили поднимать цены.
Практика покажет конечнго, но зная, как работают их фирменные магазины, получив норму прибыли скидывать цены, разница в распродажах будет невелика.
Грустно, хотя меня удивляет, неужели им плохо,что мы помогаем им овобождать склад?
09.12.2010 22:24:32,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

E*katerina St
Вот я тоже как то не очень понимаю, почему отказываються работать с СП. Какая разница кому они продают? деньги же такие же получают. 09.12.2010 22:38:36, E*katerina St
Вот представьте приходит на фирму-поставщик крупный оптовик-покупатель, давно и много покупающий, и говорит я выяснил что вы продаете в СП и у нас идет отток клиентов, если продажа в СП не прикратится мы отказываетмся с вам работать... как вы думаете что сделает фирма-поставшик? конечно откажет СП. Так в основном и происходит закрытие закупок, а что какая-то маня позвонила рассказала про СП это бред, фирме в общем-то все-равно кому продавать... если другие клиенты не возмущаются то будут и зная об СП спокойно продавать. 10.12.2010 11:24:41, A&N
*sloNik* (Gru)
Ну из магазинов-то клиенты уходят... И магазины возмущаются. И если оптовик стоит перед выбором магазин или сп, то результат очевиден. 09.12.2010 23:58:13, *sloNik* (Gru)
Elena_Pr
магазины (особенно интернет) лоббируют свои интересы. закономерный процесс... 09.12.2010 22:57:10, Elena_Pr
yuksi
Просто некоторые не хотят, что бы их вещи продавались ниже какой-то цены. Типа они брэнд, у них коллекционная одежда, они такие все знаменитые и т.п. 09.12.2010 22:50:56, yuksi
FibiBuffe
кажется, дело в том, что СП не вполне законна
налоги, там, всякие...
09.12.2010 22:45:09, FibiBuffe
Veronic (DolceVita)
я мне кажется дело в зависти. Мы организовали некий клуб,для своих, где продаем дешево качественные вещи и не навариваем как в магазинах по 200-300% от прибыли,вот это и не дает им спать спокойно:) 09.12.2010 22:49:25, Veronic (DolceVita)
FibiBuffe
кому - им? оптовикам?
имхо, бизнес и эмоции оч далеки друг от друга
09.12.2010 22:52:04, FibiBuffe
Veronic (DolceVita)
все дело в деньгах! Дама, которая все порушила, она оптовик разве? 09.12.2010 22:56:52, Veronic (DolceVita)
оптовик..покупает-то оптом, а продает в магазинах. Она из Сама-ры ничего не имею против этого города, но у нее такой напор! Она никогда не разговаривает, только орет! Обзывает менеджеров (они ее между собой "хавалкой" называют или "хабалкой", незнаю как правильно), присутствовала при этом, бррр.. требует,чтоб ей отдали всю Самару и область..о как. 09.12.2010 23:04:01, Асия
Veronic (DolceVita)
ну судя по описанию-человек неадекватный, ужасно, что с такими приходится сталкиваться! сочувствую:( 09.12.2010 23:52:50, Veronic (DolceVita)
ну если она из Самары, то какая ей разница, что творится в Москве? Или я отстала от жизни и в Самаре тоже СП? 09.12.2010 23:35:36, Аксаша
насчет магазинов, знаю только у нее магазины в Москве и кл (кстати, там тоже все так же, ее рук дело), про тк не е в курсе. А в самаре магазины с тк и кл. 10.12.2010 00:59:19, Асия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!