Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Морковка.

Врач из районной поликлиники((((

Заболел у меня сегодня сын,опять горло,а на носу сессия!Как его лечить-давно наизусть выучила,вызвала врача,чтобы справка была в институт.
Пришел дяденька неопределенного возраста,в грязных ботинках,в рубашке с черным воротом и со зловонным запахом пота((( Руки не помыл,попросила обувь снять-фиг,вы,говорит,мне газетки постелите на пол! Посмотрел горло,красное,говорит,нарывов нет.Как,говорю я,5 мин назад были.Неее,нету-отвечает.Но антибиотики выписал,пейте 10 дней.Я ему-а нистатин или линекс пить надо?Неее,говорит,не надо,ничего ему и без линекса не будет.Ну,прям,прошлый век!Такое впечатление,что врачи из бесплатных и платных мед.учереждений учаться в разных ВУЗах.Я все понимаю-получают мало,больных много,но рубашку-то чистую одеть и помыться же можно!!!!! Уже полчаса квартиру проветрить после ВРАЧА не могу!!!!!
06.12.2007 13:47:03,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Веснушка и В.
Господи.. жуть!
а кто это если не секрет? (мы с вами в одном районе..шепотом) можно на подник.
07.12.2007 23:28:09, Веснушка и В.
Морковка.
ответила) 07.12.2007 23:36:08, Морковка.
Большое Солнце
а с чего вы взяли что они мало получают??? районнные участковые и на Зурабовском повышении +лужковское, да еще и по несколько ставок ведут, так что это не ЗП, это такой мужик немытый(((( 06.12.2007 19:17:43, Большое Солнце
Морковка.
тем более)),это я так,по привычке,забыла,что у них теперь куча надбавок)) 06.12.2007 19:39:32, Морковка.
ну и мы из-за справки вызывали две недели назад. Приятная с виду женщина, от бахил отказалась, посмотрела ребенка за 2 минуты в коридоре, протерев руки спиртом... Сразу назначила антибиотик, узнав про боль в ухе (у нас был конъюнктивит, отит, ринофарингит, но без температуры). За одно только ей спасибо, я спросила: а без антибиотиков никак? Она ответила: только если ЛОР посмотрит ваше ухо (а ухо, надо сказать, беспокоило совсем чуть-чуть). Пришлось вызывать ЛОРа в этот же день из Семашко - антибиотики не понадобились...
Я вызываю врача из поликлиники только из-за справки, готова ко всему вроде, но все равно удивляюсь:(
06.12.2007 17:52:42, Киташа
жужжалка
ВУЗы тут не причем. Врачи в нашей районной поликлинике есть очень хорошие: и педиатр, и отоларинголог, и хирург. Только про ортопеда наверное замечу, что бестолковая... Я редко пользуюсь платной клиникой. Только в экстренных случаях, или в тех, когда с врачом не совсем согласна. Тогда показываю еще и платным. Вам просто попался человек-неряха. А по поводу нистатина не переживайте. Не стоит глотать эти 2 таблетки 4 раза в день. Достаточно будет молочнокислых продуктов с бифибактериями побольше ввести в питание. Или примадофилус, если есть уже дома, добавлять в еду. 06.12.2007 14:30:49, жужжалка
Морковка.
Спасибо,просто врачи у нас во взрослой районной поликлинике еще те,порой думаешь-а диплом-то у него ваще есть??? 06.12.2007 14:34:30, Морковка.
шакату
К моему грудному (тогда) сыну пришла как-то медсестра. И тоже не разуваясь чешет прямиком к кроватке. Я ей говорю: Вы хоть ноги-то вытрите! Она шварк-шварк свои сапожки О КОВЕР В ДЕТСКОЙ КОМНАТЕ!!!! 06.12.2007 14:07:20, шакату
Морковка.
видимо,придется дома держать запас бахил,специально для врачей((( 06.12.2007 14:09:32, Морковка.
ДОБРЫЙ ЗЛЫДЕНЬ
Мы так и делаем.Правда,правда.Иначе мрак 06.12.2007 18:53:52, ДОБРЫЙ ЗЛЫДЕНЬ
Михайловна
угу, у нас как раз припасено... в аптеке целую пачку прикупили... 06.12.2007 16:56:25, Михайловна
Feba
У меня тоже целая пачка лежит для врачей.
Однажды закончились, выдала 2 пакетика целофановых из Кораблика.
Только готовить надо заранее. У нас врач приходит, как вихрь проносится (в общем-то, понятно, деток много болеет, и успеть надо ко всем)
06.12.2007 18:14:51, Feba
ЭллиС
Насчет лечения - линекс, а тем более нистатин действительно не нужны. Нистатин - прошлый век, его давно не назначают, чтобы был толк, нужна лошадиная доза и желательно по вене :) А Линекс применяют в случае дисбактериоза, не факт, что он у вас будет. Моих эта проблема обходит стороной (ТТТ!) А что за антибиотик-то аж на 10 дней выписан? А по поводу внешнего облика и поведения, так это все от человека зависит... Нам в ооооочень дорогой клинике(я работала там до рождения младших) приходилось двух человек приучать к элементарной гигиене, причем одна из них была девушка офигительной красоты :) Но несло от нее тааааак... 06.12.2007 14:04:10, ЭллиС
Морковка.
просто я знаю,что после курса антибиотиков надо для профилактики пропить линекс(или подобное ему),а назначил он флемоксин:(,в прошлую ангину он зиннат пил,но ангина была очень тяжелая. 06.12.2007 14:07:47, Морковка.
Тюльпанчик
И нам его с сыном прописывали при жуткой ангине, там курс 10 дней. Флемоксин Солютаб. Но мне всегда еще антигистаминное прописывают. 06.12.2007 15:02:19, Тюльпанчик
Морковка.
кстати,про антигистаминное он тоже не сказал 06.12.2007 15:14:40, Морковка.
ЭллиС
А оно тоже не всем далеко нужно :) 06.12.2007 15:22:12, ЭллиС
ЭллиС
Не надо пить линекс просто так. Вот будет дисбактериоз - тогда да, а просто так он не нужен. Как доХтур говорю вам :) Флемоксин да, на 10 дней - нормуль.
Бахилы обязательно купите, врачи действительно не обязаны переобуваться, у них на вызов по несколько минут отведено :( Все остальное зависит опять же от человека, но сохранить нервы бахилы помогут :)
06.12.2007 14:13:02, ЭллиС
а как вы к бадам относитесь,вместо линекса? 06.12.2007 22:07:24, бегемот
Морковка.
спасиб)) 06.12.2007 14:14:14, Морковка.
ЭллиС
Выздоравливайте! Мы вот тоже неделю дома сидим... Погода гадкая такая! :((( 06.12.2007 14:16:24, ЭллиС
ОООльга
Эль, вот как доктор скажи, а это нормально, что первый день горло болит, а туда хрясь и антибиотик на 10 дней, а? 06.12.2007 14:21:21, ОООльга
ЭллиС
Нет, Оль, ненормально... Но не видя ребенка обсуждать это бесполезно, мож он там еще чего узрел? 06.12.2007 14:25:59, ЭллиС
Морковка.
да ни фига он не узрел,он даже горло кое-как посмотрел,сказал-"Хотите быстрее поправится,пейте антибиотик"(((((((( 06.12.2007 14:27:44, Морковка.
ЭллиС
Кхееее... Тогда 100 раз подумайте, если еще не дали антибиотик. Местное лечение применяете какое-нибудь? 06.12.2007 14:54:58, ЭллиС
Морковка.
применяем и местное-полощим,лизобакт сосем,но...антибиотик уже приняли...(((,я нарывов у него боюсь,в январе 3 недели валялся в кровати и температура больше 40 была. 06.12.2007 14:57:49, Морковка.
ЭллиС
Раз начали... продолжайте уже. В следующий раз просто сначала хорошо подумайте или другого врача пригласите. Гнойная ангина - это ужасно, но совсем не обязательно она должна повторяться. Следить за горлышком и за температурой - вот и все. Здоровья вам! 06.12.2007 15:26:43, ЭллиС
Морковка.
спасибо! 06.12.2007 15:30:13, Морковка.
Морковка.
Спасибо,но нам нельзя неделю,в понедельник зачетная сессия начинается((( Скорейшего выздоровления вам!!! 06.12.2007 14:20:24, Морковка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!