Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Пара вопросов об организации СП

Пара вопросов об организации СП, возможно, наивных.
Неоднократно слышала от Организаторов СП, что кто-то из Участников звонит на Фирму, на которой закупается, товар и рассказывает о проведении СП, что негативно сказывается на закупке. Вопрос – а зачем звонить? Проверить правильность выставляемых Организатором цен? Уточнить, не кладет ли Организатор себе в карман больше 10-15%?
Или есть еще какие-то причины?
(Мне, например всё равно, сколько заработает Организатор. Гораздо важнее, сколько сэкономлю я, купив товар через СП, а не в магазине. Но возможно так считают не все?)
И второй вопрос – А Фирме, у которой Организатор покупает товар, не всё равно где потом он будет продаваться – в магазине, на рынке или через СП? Какая разница, ведь товар продан деньги, а, соответственно и прибыль, получены. Или я чего –то не знаю?
09.12.2010 12:23:44,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я работаю в фирме, которую здесь собирают в СП. Цены в СП дешевле, чем со скидкой для сотрудников. Сдавать организатора даже в мыслях не было. 09.12.2010 15:53:52, IrinaLan
АкунаМатата
1) Может, и есть еще какие-то причины, точно может ответить тот, кто звонит.
2) Все равно тем "фирмам", чей товар можно встретить на рынках. Чем серьезней и пафосней фирма, чем больше денег вложено в имя (бренд) - тем больше ей не все равно.
09.12.2010 14:21:31, АкунаМатата
Ну и конечно "нездоровая конкуренция" м/у Оргами, иногда и сами Орги звонят и мало того, шлют все ссылки, и в зарубежные представительства, что вообще сумашедший дом какой-то. Так сказать: ты мне мешаешь продавать дороже, пусть берут у меня по моим надуманным цена. 09.12.2010 14:02:04, Ленка Герцевна
anchutka
Вообще изначально, на заре СП, его открывали не с целью заработать 10-15%
Мне не все равно, какой % орг берет себе, из-за принципа, а не из-за вредности. СП - есть СП, а не магазин скидок. Есть правила, в которых орг % четко обозначен. Если человек хочет зарабатывать, то ему не в СП, скорее всего.

Теперь по фирмам, есть те, которым далеко не все равно, где их товар продается. Есть сетевые магазины по всей России, если в Москве этих магазинов 10-15 и продажи в магазинах розничных снижаться стали, после начала сотрудничества фирмы с СП, розничные сети в курсе и недовольны, то фирма предпочтет розничные сети, а не СП орга, даже если объем поставок оргу и розничным сетям сопоставим.

А есть фирмы, которым все равно, гда будет продаваться их товар и по какой цене. Они продали, план выполнили, прибыль получили и усе!
09.12.2010 13:52:42, anchutka
LenkaSova
что касаемо оргов... на одном друж.сайте закупалась в одно время афигенным трикотажем... у орга был прайс и все такое... сайт славится тем, что модераторы следят за всеми накладными после выкупа, так вот, заказ мой был достаточно большой, через 2нелели должен был быть выкуп, он состоялся, заказ был большой и я в тот же день его забрала у орга... а на след.день я случайно зашла на сайт поставщика(ссылка была в закупке) и увидела что некоторое время назад на эту коллекцию фирма сделала скидку не 50%, а 70%... у орга старые прайсы и она по ним насчитала то, сколько я ей должна...
я написала запрос модераторам, модераторы запросили у нее накладные... в системе я нашла эту же закупку, но у другого орга, подсчитав, разница составила без орг.% 3800р. итог: она не предоставила накладные, модераторы замяли эту тему и предложили пригласить орга из системы к ним на сайт вести эту закупку паралельно, ну и потеря моих денег...
я согласна платить орг%, но ни как не переплачивать за недобросовестность орга(
вот.сорри за некий сумбур.
09.12.2010 13:13:34, LenkaSova
т.е. она сейчас ведет закупку там??? 09.12.2010 22:35:20, ХомаБурундукова
LenkaSova
да, конечно, и продолжает вести эту закупку, ну и еще кое какие... 09.12.2010 22:52:38, LenkaSova
жесть! 10.12.2010 01:43:46, ХомаБурундукова
КалиНа*
Предположим у меня есть интернет магазин половников.
Я работаю имею свой процент на него и живу. И тут появляется СП и весь мой процент пролетает мимо и я перед НГ сижу с половниками без денег. А ведь половник по популярности на 2-3 месте как подарок к НГ, с-но в СП орг получает нефиговый процент, а я фигу.
Ну и чего делать, чтобы на НГ икру на бутерброт намазать? Прикрыть нафиг закупку - и часть народа из СП ломонется в мой магазин, ведь они уже запланировали подарить половники воспитателям в саду.
09.12.2010 13:01:15, КалиНа*
у меня такое чувство, что мы в селе, с населением 58,5 чел... 09.12.2010 15:14:44, Helen_sun
МУРКА
:)))) хороший пример 09.12.2010 14:20:27, МУРКА
Цветик-семицветик
:) 09.12.2010 13:47:22, Цветик-семицветик
СHARMANT
1 - из вредности.... зависти... тупости...
2 - если у фирмы своя розница, то цены у орга в СП должны быть не ниже розницы.. тогда было бы все равно, а так это ведь демпинг...
09.12.2010 12:47:20, СHARMANT
нашим фирмам все равно, по какой цене мы выставляем...но мы скорее исключение, подтверждающее правило 09.12.2010 13:40:59, Helen_sun
Понятно, демпинг. Орги накручивают 10-15%, а магазины - минимум 50%. НО, в магазин каждый может придти, а для того что бы участвовать в некоторых СП, нужен соответствующий ранг, который еще заработать нужно. Да, и по объемам большие магазины и СП - не конкуренты. 09.12.2010 12:54:29, МИЛ
TatiAnna
+10000000000000 по поводу заработков оргов... я экономлю, а кто сколько заработает - это не мое дело... кстати, есть орги, которые собирают огромные заказы, а 15% при этом состовляют от 2 до 15руб... мне даже как-то неловко - я согласна какую-то фиксированную сумму платить за такие заказы, например 50руб...
а фирме я думаю не все равно - магазинные накрутки сами знаете какие, они просто не смогут ничего продать, если все в СП ломанутся - думаю проблема именно в этом...
а на счет таких "сливщиков" - НЕ НРАВИТСЯ не участвуйте, зачем остальным г***но делать???!!!
09.12.2010 12:42:50, TatiAnna
Иногда магазины звонят оптовику и говорят, что к ним приходят покупательницы, меряют, а потом говорят, что купят в 2 раза дешевле в СП. Это вообще поражает. 09.12.2010 12:39:55, Orbitalik
мозги даже в СП не купить! 09.12.2010 13:42:35, Helen_sun
anchutka
:))))))
даже если предлагать их без орг%
09.12.2010 13:53:54, anchutka
:)) 09.12.2010 14:07:56, Orbitalik
Мастерица* (в системе marisha0776)
а главное- зачем продавцу-то об этом говорить???? поражаюсь над этим всегда! 09.12.2010 12:41:46, Мастерица* (в системе marisha0776)
Я тоже поражаюсь 09.12.2010 14:08:34, Orbitalik
Мастерица* (в системе marisha0776)
Звонить что б нагадить ОРгу 09.12.2010 12:39:40, Мастерица* (в системе marisha0776)
Я вот тоже не понимаю, зачем звонить?
Но народ находит резоны - например, поинтересоваться, где можно померить или еще о каких-то деталях рссспросить, мало ли возникает вопросов. Иногда дело не в святой простоте, а в злом умысле - некто хочет навредить конкретному оргу. : ((
Фирме может и все равно, но у фирмы есть крупные клиенты - магазины. И им не все равно.
09.12.2010 12:30:29, ЛюбимицаКлаппа
Где померить, в большинстве случаев сам Орг знает. А СП, большим магазинам - совсем не конкурент... ну, на мой взгляд. Объемы не те. 09.12.2010 12:49:48, МИЛ
Многие хорошие фирмы очень не любят демпинга. А у некоторых вообще политика такая - не продавать в инете. 09.12.2010 12:56:39, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!