Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
ТВЛ

Кстати о правилах 2

Делюсь своими ощущениями от участия в закупках на материнстве.
Для себя поняла одно: везде есть свои плюсы и минусы (ага, как будето жызьнь меня этому не учила). С восторженным придыханием не стану писать о том, что там лучше - там по-другому. Итак, плюсы и минусы по сравнению с нашим курятником:
+ - организаторы почти ежедневно размещают системные оповещения о том, что присходит в закупке, изменения, наличие на складе, появление пристроя и проч. (то есть то, о чем ниже просит Индивидуал)- честно, иногда до 9 сообщений в день приходило:)
- организаторы обязательно в течение суток реагируют на все вопросы, заданные в привате по закупке
- даже если заявлена обязательная предоплата, никто не заваливает валом писем с яростными грозными и подчас угрожающими занесением в ЧС письмами срочно сдаваться. Выкупают просто на свои и все.
- несмотря на то, что основной упор делается на ЕМС-доставке, встреч и оргов достаточно и в удобных для всех местах (кольцо-центр).

- - оргпроцент пратически у всех 15 - невзирая на выкуп на свои или на предоплату
- умиляет фраза о том, что закупочная цена может незначительно вырасти в связи с изменением накладных затрат организаторов (читай: оргпроцент - это чистый доход организатора, а не накладные расходы), правда, поучаствовав в 2х закупках, пока не увидела роста окончательной цены.
Так что каждый выбирает для себя наиболее удобный вариант. В принципе мне там понравилось:)
07.12.2010 18:29:13,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

а вы не находите, что в нашем, как выше сказали, курятнике- уютнее и комфортнее? сама обстановка другая? лично меня именно поэтому семья и привлекает, в отличие от евы, и тем более материнства:) 08.12.2010 21:29:18, elenaforever
ТВЛ
ну ваще-то я просто написала о своих впечатлениях от закупок тут и там, обстановка, комфорт и прочее не входило в этот топ. Не люблю просто, когда тему размазывают, сорри 08.12.2010 22:50:57, ТВЛ
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Ой подскажите плиз, а где там вообще закупки? Я чет пробежалась и не нашла, хотя и инвайт имеется, правда уже месяц или 2 как назад прислали мне его. А я не пойму куда идти и куда "пихать" этот номер инвайта. 08.12.2010 12:08:34, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
ТВЛ
материнство.шоп )латиницей наберите 08.12.2010 22:51:31, ТВЛ
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Спасибо! Сейчас попробую. 09.12.2010 10:47:29, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Начала там участвовать, пока изучаю, минусов ещё как участник не заметила, плюсы уже описаны, пока всё удобно. Для оргов новичков вступительный взнос 1т.р.!!!! 07.12.2010 19:13:01, Orbitalik
SusieQ
мне там не нравится зарегламентированность. Я там пока получила один заказ, но это был настоящий квест. Сделала заказ, орг выставила счет, я оплатила, подтвердили оплату, допустили на уровень записи на встречу, записалась на встречу, допустили на уровень информации об адресе и телефоне. Получила месяц назад вещь, теперь пытаюсь добиться от орга, чтобы она что-то там нажала и я смогла подтвердить получение заказа и, соответственно получила одну закупку в плюс. То есть как-то слишком много манипуляций с обеих сторон.
Но в этом возможно и преимущество, всегда знаешь на какой стадии находишься. И модераторы там бдят жестко.
07.12.2010 19:01:14, SusieQ
ТВЛ
зато все прозрачно и не сидишь на приколе - где оно и насколько гол окажется мой ребенок в минус 20 07.12.2010 23:55:02, ТВЛ
Да, прозрачно. Но первое время боязно было как-то не то в системе сделать, по первости, а потом прошло это :-) 08.12.2010 00:33:58, Orbitalik
действительно квест:)) Ло-ги-ка:)) 07.12.2010 19:12:28, Австралийская Ехидна
Fire
если ничего не изменилось - то на участников можно перекинуть только 500 руб, всё что сверху (за транспорт, грузчиков и т.п) - личные проблемы орга 07.12.2010 18:51:02, Fire
knopka2050
а я давно уже там зарегистрирована, но так ничего и не заказывала-семья и система как-то роднее... 07.12.2010 18:40:46, knopka2050
И меня кто-нибудь пригласите туда пожалуйста. 08.12.2010 14:16:50, Alexa04
Мастерица* (в системе marisha0776)
может пригласите меня туда? а?? 07.12.2010 19:52:00, Мастерица* (в системе marisha0776)
Плюсы волшебные,а у нас частенько узнаешь о новостях закупок только в конфе спросив... 07.12.2010 18:37:39, Len.ta
KATRIN
А поделитесь плиз приглашением на сайт мат---во на подник! 07.12.2010 18:37:23, KATRIN
ТВЛ
не могу я пока приглашения раздавать:) 07.12.2010 19:13:58, ТВЛ
Individuale
гы :) а ты думаешь что у нас % это не чистый доход :)? я уверена что только если у единиц 07.12.2010 18:34:19, Individuale
АкунаМатата
Не хотела об этом писать, чтобы не обижать тех самых единиц. У нас они точно есть (знаю в лицо некоторых:)). И это одна из 2х причин, по которой я сижу именно здесь, а не на материнстве. 07.12.2010 18:39:11, АкунаМатата
Individuale
я тоже знаю :) парочку :) троечку :)
а сижу по привычке уже ... изучаю ЗП
07.12.2010 18:40:56, Individuale
ТВЛ
нет, но там это разрешено местными правилами. 07.12.2010 18:36:21, ТВЛ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!