Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Внимание оргам и участникам от Danay! (относительно вчерашней темы)

Сорри, будет длинно:
Вчера тут активно прошлись по моей персоне, так как тема уползла вниз, хочу внести некоторую ясность, а то как то односторонне все получилось, орг белая и пушистая, а я неадекватгая хамка.

Я заказала ботинки у Элен 73, видела тот момент когда они были выкуплены, но т.к. у меня сейчас серьезные проблемы на работе (ликвидация компании, со всеми вытекающими прелестями), некоторое время не смогла выходить в инет.
Позже когда зашла заметила "пропажу" ботинок, но хоть убей не помнила орга.
Позже в пристрое записалась на ботфорты (примерно 25-26 ноября, а не 3 недели назад как пишет Орг), от нее мне пришло письмо:
"Тема: ой, а вам не кажется что за вами большой должок?

[ссылка-1]
вы у меня уже в ЧС. "

Хотя в черном списке я не была, иначе и не смогла бы записаться на ботфорты. Я принесла свои извинения и объяснила ситуацию, предложила забрать ботфорты.На что мне было написано, что они пристроены. Я написала, что заберу на ближ. встрече сапоги.
При этом орг меня уже поспешил добавит в ЧС

Прошла неделя в течении которой мне было проблематично выбраться на Нагатинскую, т.к. живу на Яросл. шоссе (записываясь в пристрое на сапоги я не видела, что встречи только там).
Спустя три дня когда зашла в инет, нашла два письма:
В первом орг требовала немедленно забрать, а во втором дослово:
"Уважаемая, когда вы собираетесь забирать свои сапоги?!"

Меня это просто взбесило, я конечно понимаю, что неправа, но я же забираю из пристроя неделю с небольшим, а со мной разговаривают таким тоном, с такой фамильярностью! У каждого могут быть свои обстоятельства и я считаю она не имела никакого права переходить границы культуры общения. Выпиши в конце концов если тебя не устраивает (в ЧС я уже и без этого есть).

У меня нет никакого желания общаться с подобным человеком и я ей ответила в заданном ей стиле.

Здесь конечно все было перевернуто с ног на голову и перевраны все сроки.

И мне не понятно почему меня добавили в ЧС 7 человек с большинством из которых я не сталкивалась в закупках и 1 орг у которго я все забрала? При чем не разобравшись в ситуации, а по данным одного человека? Т.е. вот так можно любого замодерить подобным образом?

Все-таки нужно вернуться к теме ЧС оргов, а то все как то однобоко у нас. Если ты участник, то тебя можно строить и ровнять, разговаривать в подобном стиле и никто о тебе не узнает? Лично я больше и без ЧС в закупку или перистрой Элен 73 и не записалась бы.

То что было написано ниже:

в системе ник Danay - похоже полный неадекват. ранг4, ЧС6.
Записалась на сапоги, после выкупа ждала ее больше месяца, выписала.
вешаю обувной пристрой - она ко мне снова пишется.
Пишу, за вами мол должок...
Ответ - бла-бла-бла, готова забрать на ближайшей встрече. Снова три недели жду.
Пишу, так вы будете сапоги забирать? спустя неделю ответ: Оставь их себе, дорогуша!
06.12.2010 11:46:08,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

вы не правы много раз и заслуживаете тех очков, что получили в ЧС,
- ваши броблемы на работе и отсутствие интернета никого не должны волновать
- забыли имя орга :-)
- не поехали на встречу на Нагатинскую, потому что живете на Ярославском шоссе... улыбнуло
06.12.2010 15:08:12, Soonnn
rushka
И про неадекват все ясно, и про то что вы в ЧС. Я бы на месте оргов сделала бы то же самое. Никому из них не нужны участники, которые не забирают выкупленное. А причины - они есть у всех. И у оргов тоже кстати. И болезни, и отрубленный инет, и сломавшиеся машины и отсутствие работы 06.12.2010 15:03:05, rushka
ТВЛ
хм,ну и кто неадекват, по-вашему? Уважаемая, вы будете забирать - выглядит вполне пристойно, а вот Ваше: Оставь их себе, дорогуша - извините, просто хамство. Так что по-моему все ясно, нууу, про неадекват:) 06.12.2010 14:14:10, ТВЛ
Madam_sha
сорри но постоянные проблемы личного плана не должны мешать вам забирать вовремя выкупленный для вас товар. Вы должны знать правила, по правилам забирать надо вовремя и самостоятельно отслеживать орга. Я вот понять не могу как это вы забыли орга у которого записались на обувь!!
И чего хотите потом? Не забрав выкупленную для вас обувь пишетесь на новую пару? Нонсенс ей богу.
06.12.2010 13:50:26, Madam_sha
Аникова
Я ни слова невежливого от Элен не увидела.
Вы нарушили кучу правил СП.
ИМХО, занесение в ЧС абсолютно заслуженное.
Обстоятельства бывают разные, но "далеко ехать на встречу" - это уже перебор.
06.12.2010 12:43:55, Аникова
ЭЛЕН (ex.Елен73)
Ладно, бог с вами, сапоги будете забирать?, уже смешно, ей богу...я человек вспыльчивый но не злой )))))) 06.12.2010 12:43:37, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Ален, ну какая ты, а! Просто милая-милая)) 07.12.2010 00:36:40, crotik
Вжик (Чу - в системе)
Снимаю шляпу!!! Уважаю таких людей как Вы!!! Кстати, когда-то именно с Вашей закупки для меня начался безграничный мир СП:)))) 06.12.2010 17:53:51, Вжик (Чу - в системе)
ЭЛЕН (ex.Елен73)
ух ты, как приятно, не все мне ассоциироваться с негативом) 06.12.2010 18:13:07, ЭЛЕН (ex.Елен73)
krotichka
брависссимо :))) люблю когда мир во всём мире 06.12.2010 15:51:16, krotichka
Алён )))))))
Ты бесподобна ))))))
06.12.2010 15:10:02, Mifa
rushka
Золото :)) 06.12.2010 14:59:07, rushka
Да, о.к. мир))) Прошу прощения где была не права. Я на подник вам пришлю свои контакты, для курьера. 06.12.2010 14:36:02, Danay
ЭЛЕН (ex.Елен73)
ну вот и отлично) Амнистия будет только после того, как курьер привезет мне от вас конвертик)))))) 06.12.2010 16:46:01, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Парижанка
снимаю шляпу)) 06.12.2010 13:29:23, Парижанка
olga88
мой респект и уважение вам ex.Елен73 06.12.2010 12:49:24, olga88
ЭЛЕН (ex.Елен73)
да на самом деле это все такая ерунда из-за которой мы тут грыземся, не стоит оно того... 06.12.2010 12:55:35, ЭЛЕН (ex.Елен73)
MadameBovary
Вам +10000000000)))
хочется жить дружно!
06.12.2010 13:21:11, MadameBovary
olga88
:) вы правы, конечно. 06.12.2010 13:14:04, olga88
EkZotika
Наши (конретно в ситуации - Ваши) проблемы ВСЕГДА будут Вашими и если вы взяли на себя ответственность в заказе вещи без предоплаты - потрудитесь найти способ ее забрать. А способов мульён: встречи, курьер и просто - ПОПРОСИТЬ кого-нить ТУТ помочь вам. Все люди, все человеки - все все понимают.
И орг - не тот человек, которому кайф от ваших неприятностей....но у нее тоже свои дела и заботы. Если б вы ПРОСТО предупредили о сроках, в течении которых все заберете - вам пошли бы навстречу.
А уж про пристрой, на который вы позже записались - тут уж не о чем говорить. ВСЕзнают, что пристрой - это СРОЧНЫЙ товар - записались - пишитесь на встречу, курьера и т.п. Или не пишитесь вообще.
ИМХО
06.12.2010 12:35:16, EkZotika
хомка
Я так и не поняла, где Вы записывались на ботинки - на семье, или в системе. Если на семье, то не могу понять то, что Вы пишите про ЧС (если бы была в ЧС, то не смогла бы записаться), а если в системе- как тогда могли потерять орга и не помнить, там вроде автоматически все.
И конечно, у каждого человека бывают проблемы, но предупредить, объяснить можно, а тем более, когда пишут мне неудобны встречи, сразу не увидела - это точно Ваш "косяк", тем более, что видимо выкуп орг производил на свои.
Я согласна с Вами, что порой орги бывают грубоваты по отношению к участникам (как и участники по отношению к оргам), но судя по описанию ситуации это не Ваш случай, все же орг выкупил на свои, а это участника вдвойне обязывает относится к этому с пониманием, а то она деньги вложила, у нее обувь лежала, она и с пристроем осталась в итоге, а Вы не запомнили орга. Не серьезно это.
06.12.2010 12:16:13, хомка
Просто Клара
Ну то что у вас проблемы с работой, интернетом и т.п. не повод чтобы не забирать выкупленные вам вещи, тем более выкупленные НА СВОИ. Это во первых. Во-вторых оплату можно было бы перевести сбером и забирать позже. И в третьих у Алены встречи на туле по сб. И в сокольниках. И на волге. Неужели не было возможности забрать? 06.12.2010 11:58:34, Просто Клара
olga88
выкладывайте переписку,а так это пустая трата времени. 06.12.2010 11:55:04, olga88
[-] 06.12.2010 12:17:39, Danay
olga88
внимательно прочитала. и вывод один у орга терпение огромное. ещё 29 вы должны были ответить оргу хоть что - то по поводу встречи ( могу, не могу, смогу такого числа,или когда перевести деньги)ну или 30. 06.12.2010 12:28:59, olga88
Ну дык ближайшие встречи и на бауманской и в субботу на туле/сокольниках... Вы когда обещали забрать на ближайшей встрече, встречи вывешенные посмотрели? То есть 29 вы обещали забрать и видимо по 3 дек ни на одну встречу не записалисьи получили письмо о ваших намерениях? Почему вы не забрали сапоги в субботу? Я правда искренне недоумеваю. 06.12.2010 12:27:18, Кирен
Individuale
а почему вы с 30 по 3е не ответили на призыв орга таки забрать пристрой?
если учесть что вы по своим объективным причинам кинули орга в первый раз, она адекватно отреагировала (более чем), потом вы опять пропали уже с пристроя.... к тому же написала она вам в нормальной форме - могла бы более жестко
06.12.2010 12:22:35, Individuale
Я же написала у меня не было инета. 06.12.2010 12:24:43, Danay
Madam_sha
а почему орга это должно волновать, то нет инета, но нет времени забрать, то нету денег... а вешь вам выкуплена деньги и усилия потрачены, коробка лежит и занимает кучу места, а если учесть что вы такая не одна...
Не поверю что найти доступ в интернет чтобы узнать номер телефона орга и слезно извинившись попросить её капельку подождать, ну или написать в посиделки сообщение о своей проблеме с заверениями забрать "как только так сразу" - не нашло бы отклика в сердце орга.
06.12.2010 13:58:07, Madam_sha
Individuale
я так понимаю что у вас не было инета в первый раз? когда вы не забирали первые сапоги долго.
а что вам мешало во второй раз?
а подруг с инетом у вас тоже нет? ни одной? как бы 21 век.
Имха виноваты вы и нет никаких сомнений. Для вас допустимо два раза подряд не выполнить свои обязательства. Но при этом не допустима корректная но сухая форма ответа орга? нуну .. неудивительно что ЧС возрос
06.12.2010 12:27:19, Individuale
Zaxarka
Да? То есть сейчас вы очень в деликатной форме отписались????

Про цвяточка ошиблась.
06.12.2010 11:52:41, Zaxarka
Я не участвовала у нее в закупке! Это она про другого участника! 06.12.2010 11:59:25, Danay
Zaxarka
А. Приношу извинения. 06.12.2010 12:00:38, Zaxarka
ЭЛЕН (ex.Елен73)
у меня не бывает встреч на Нагатинской. все остальное верно, только не вижу где и что перевернуто... не можете забрать, пишитесь на курьера.
И вы думаете я не имела права назвать вас уважаемой и попросить забрать дважды не забранную обувь после стольких недель ожидания?
06.12.2010 11:52:26, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Да, точно, ошиблась. В течении прошлой недели была только Бауманская.

А перевернуто то что не 3 недели я не могла забрать а 9 дней, и то что вы не просто поинтересовались - Будете забирать? А начали фамильярничать и я вам в том же тоне и ответила.

Свое обращение ко мне вы упустили, а мой ответ попешили огласить!
06.12.2010 12:06:04, Danay
ЭЛЕН (ex.Елен73)
не ответ, а ИТОГ! к слову сказать первые сапоги были выкуплены еще аж в октябре месяце! сейчас слава богу декабрь. Я всегда по долгу жду участников, вхожу в положение. Но была шокирована наглостью, когда человек не забирая два месяца одну вещь снова пишется и снова не забирает , это уже все моего понимания. Ну не надо оно вам, не пишитесь, вас же не заставляют это делать! 06.12.2010 12:10:56, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Не сапоги, а ботинки. Поднимите, пожалуйста, точные даты (я к сожалению не могу этого сделать). Это максимум месяц, но не два.
Когда появился человечек в системе? Какого числа и когда вы их у меня списали даже не предупредив?

Я признала свою вину, извинилась, и объяснила почему долго их не забирала. Готова была забрать, пусть и со штрафом.

Если вы меня уже внесли в ЧС и посчитали неблагонадежным участником выписали бы сразу. к чему такой тон и обращение? Я извинилась, вы вправе быле не принимать извинения, и молча выписать, а не вести себя таким образом.
06.12.2010 12:23:52, Danay
ЭЛЕН (ex.Елен73)
какая разница, сапоги, ботинки, туфли, сланцы... выкуп был в середине октября.
то есть после двух месяцев ожидания, я еще должна была предупредить что выписываю вас? Хех, однако..... а все мои письма с призывами забрать обувь это ни о чем?
06.12.2010 12:40:58, ЭЛЕН (ex.Елен73)
olga88
себя на место орга поставьте.и всё поймёте.зимой пристраивать осенние ботильоны проблема , зачем она оргу. глядя как вы не желаете по человечески понять орга , думаю у многих вы будете в чс. 06.12.2010 12:38:39, olga88
Встречи у Алены на Нагатинской? и только там?
А че я ее на Туле тогда встречаю почти каждую неделю? :-))
"На что мне было написано, что они пристроены. Я написала, что заберу на ближ. встрече сапоги."
в эту фразу не могу въехать тоже. Вам говорят, вещи нет, она пристроена, а вы - нееет, я ее все равно заберу?
Простите, может я туплю с утра конечно :-))
06.12.2010 11:49:32, Кирен
ЭЛЕН (ex.Елен73)
нее, дама снова записалась еще на одну пару 06.12.2010 11:53:21, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Ах, вот оно тама как :-))
Пойду шоколадку съем :-))
06.12.2010 12:34:07, Кирен
ЭЛЕН (ex.Елен73)
везет тебе, у меня нет шоколадки)))))) 06.12.2010 12:42:24, ЭЛЕН (ex.Елен73)
Madam_sha
персонально ))) 06.12.2010 15:12:26, Madam_sha
ЭЛЕН (ex.Елен73)
ВАУ! СПАСИБО, прям представила себя там) 06.12.2010 18:14:00, ЭЛЕН (ex.Елен73)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!