Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Кошкодав

У нас собирают антидепрессанты?!

Кроме огромного количества заморочек, на меня свалившихся, муж сейчас позвонил - сказал, что воспитательница звонила предупредить, что у старшего С 9 дек карантин по ветрянке... Скажите, это бред??? почему карантин объявляется в будущем?!
Поссорилась с мужем, потому что вслед за его сообщением в ответ на мои вздохи горькие услышала - ну конечно, ты опять недовольна....

я что, не права? не имею права быть недовольной? отсидев стольок в больнице, имея проблемы с работой, теперь до НГ!!!!! должна сидеть дома со всеми детьми безвылазно(((((((((((((((((( потому как карантин. Я что? просто-так-истеричка??? или есть у меня повод, а?
05.12.2010 10:53:01,

45 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Иногда Летаю...
Когда объявляют в группе карантин, ребёнка должны принять в ту группу, где нет карантина. Возможно, что не во всём детском саду ветрянка. Тут вопрос....как отнесётся ребёнок к другой группе.
Извините, не читала ветку. Вам об этом уже сказали.
05.12.2010 23:41:59, Иногда Летаю...
чечевичка
А в другой группе обычно бывает брат/сестра ребенка из этой группы 06.12.2010 03:00:58, чечевичка
Лиса Патрикеевна
- истеричка. потому что непонятно зачем сидеть дома. А потом трястить при каждом чихе: а мы в поездку, а вдруг вертрянка?
А насчет больницы - ну вы не первая, и не последняя. Вы можете попросить мужа вас заменить на пару дней? Это поможет немножко отдышаться... все это напряжение, и детские болячки, и ощущение что кругом обложили и выхода нет - очень сильно влияет на настроение. На самом деле проблемы решаются - в порядке поступления. Сейчас вам надо ребенка выздоравливать, а там и все остальное приложится.
05.12.2010 15:02:54, Лиса Патрикеевна
Кошкодав
свежеразрезанный живот, вот почему нельзя нам кожную болезнь сейчас. 05.12.2010 15:16:24, Кошкодав
Лиса Патрикеевна
Ясно. Лен, не унывайте, все будет! Держите кулачков на выздоровление @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.12.2010 17:25:30, Лиса Патрикеевна
tattochka
Хех...Как я Вас понимаю...Но жизнь есть жизнь. Счастлив тот кто умеет жить в предлагаемых обстоятельствах и получать при этом удовольствие! Я вышла на работу в сентябре и вот неделю назад уволилась. Дочка три раза с августа месяца переболела обструктивным бронхитом. Антибиотики на неё теперь не действуют и нам пока нельзя ходить в сад, и я думаю это надолго...Сама переболела пневмонией месяц назад. Так что в ближайшее время мне тоже никакой работы. Зато все живы и более менее здоровы! На улице выпал снег, у мужа после завтра день рождения. Вообщем надо ловить кайф из того что есть... 05.12.2010 14:22:31, tattochka
Романана
Вам нужно подойти к медсестре, она направит вас в другую группу. Пока карантин, будите ходить в другую группу. У нас так делают в саду. 05.12.2010 12:52:36, Романана
Businka
Его обязаны на время перевести в группу без карантина, если у него не было контактов и он не болел. 05.12.2010 12:14:14, Businka
Да вы радуйтесь, что вас заранее предупредили! ))
Мы вот сидели месяц на больничном с жеточайшим аденоидитом. Потом еще 2 недели мотались на фзио и днвной стационар в поликлинику. Наконец то выздоровели и пришли в понедельник в сад, после 1,5 месяцев отсутствия. Причем повела с утра бабушка, т.к. мне нужно было очень рано уехать по делам.
А вечером я за ним в сад приезжаю, а там сюрпрааааайс. На двери табличка, что у них с субботы карантин по скарлатине. Ну ппц, сори. И бабушка не внимательная там ребенка оставила. Ну я забрала и больше мы не ходим, опять сидим дома и надеемся, что один раз не смертельно, и он не успел подцепить скарлатину перед новым годом. У нее долгий инкубационный период..
Так что вдоохните-выдохните и будьте счастливы, что вы теперь в курсе, и что вам не грозит заразиться ветрянкой накануне НГ. ))
05.12.2010 12:12:33, Mifa
lialka
у нее недолгий, 1-12 дней, это у ветрянки долгий 05.12.2010 16:40:48, lialka
krotichka
ой, а вы не в СЗАО :)? у точно такая же история была...
сегодня вот у детя страшное горло, сижу и думаю она или не она...
05.12.2010 14:04:53, krotichka
Не, мы в ЮАО,
Но вот тоже воспитатели отличились, хоть бы предупредили. Мало того, что приняли ребенка, так еще и на словах не сказали - а вы в курсе, что...?
Ну вот, сидим теперь как на мине, гадаем. Пронесет - не пронесет...
05.12.2010 14:35:29, Mifa
КалиНа*
Вы не на горло, а на сыпь смотрите. Внизу живота и на сгибах кажется . Она такая мелкая и красная 05.12.2010 14:27:40, КалиНа*
lialka
все правильно, на горло надо смотреть, оно при скарлатине алое, сильно воспаленное, а сыпь и при других болезнях бывает. У младшего летом при какой-то аденовирусной инфекции была, название забыла, какое-то сложное.
Взрослым, которые при скарлатине заразились, ставаят диагноз "ангина", сыпи обычно нет. У нас сейчас один из воспитателей как раз этим болеет :((
пол-группы со скарлатиной, один воспитатель с ангиной, очень надеемся, что хотя бы остальных пронесло. Карантин в понедельник заканчивается, пока его не продлили... сижу и думаю, то ли отвести ребенка, то ли заявление на отпуск написать...
05.12.2010 16:54:41, lialka
Кошкодав
вдохнула - выдохнула, вдохнула..... 05.12.2010 12:57:36, Кошкодав
Скорее всего, насчет даты кто-то ошибся - наверное, с 6-го числа, т.е. с понедельника, а то как-то нелогично совсем. А вам нужно отдохнуть, успокоиться и взять себя в руки. Есть такая поговорка:"Если не можешь изменить ситуацию, нужно изменить свое отношение к ней". Постарайтесь принять это и найти какие-то положительные моменты. Все обязательно наладится! А когда начинаешь сам себя накручивать - что всё плохо - от этого только хуже. 05.12.2010 11:49:03, Roxy71
Если я не ошибаюсЬ, раз ваша группа на карантине, то вы можете посещать другую.
А во вторых вас предупреждают о карантине, а посещать или нет - это ваше право.
Странно только что карантин объявляется заранее.
05.12.2010 11:27:19, Австралийская Ехидна
а Ваши не болели ветрянкой?
Вот чего нашла:
"Карантин в группе снимается, когда проходит 21 день с момента последнего выявленного заболевшего (если в группе остаются непереболевшие контактные дети). Или сразу после того, как заболел последний неболевший ранее контактный ребенок. Т.е., с каждым заболевшим карантин продлевается на 21 день, но снимается сразу после того, как заболевает последний непереболевший контактный ребенок. После него 21 день уже не ждут. Пример: старшего сына утром отвели в одну группу (чужую, водили туда на время карантина по ветрянке в родной группе), а забирали уже из своей (днем сообщили, что заболел последний из тех, кто был в контакте)."
я так понимаю, что если Вы не болели, то в сад не ходите. и если через 21 день после последнего заболевшего Вы не заболели-можно идти.
А если болели, то на Вас карантин не распространяется.

Вот мои мысли по поводу Вашей ситуации:
1. ситуацию нужно принять. Если она Вам неприятна-она приносит много нервов ,а когда Вы её примете всё пойдет как по маслу. Растворитесь в детях , забудте про работу. У Вас есть шанс бросить всё и заботиться о детях!
2. Если с работой не всё так просто, может быть муж возьмет больничный на 2 недели? а Вы в это время поработаете?
3. Для самоуспокоения попейте валерианки или новопассита...

А ещё вот Вам: @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
05.12.2010 11:27:17, Aleksis
А разве при карантине нельзя посещать д.с. или школу??? Сколько помню, если заболевал ребенок в группе, то карантин был 21 день, но все ходили и сам заболевший приходил на 10-14 день. Если никто больше не заболевал, тогда карантин снимали, если заболевал то снова 21 день. Но это не было поводом закрывать группу. А в школу, что тоже не водить, так же может и два и три круга пройти. Просто изолировали класс и все. 05.12.2010 11:24:14, ma-ma
ага, их просто не водили на занятия и на улицу выводили вроде в другое время. а так все ходили как обычно. 05.12.2010 11:31:11, pinka
Люба С.
У нас ходили в карантин. Первый раз слышу, чтоб кого-то здорового в сад не брали. Если очень в сад хочется можете покачать права. 05.12.2010 11:22:18, Люба С.
Tetya Motya
а зачем дома-то сидеть? если вы этой группе, то у вас контакт уже был и карантин считается от первого заболевшего ре. в самом конце - уже от последнего.
вам по картину даже больничный никто не даст, пока нет самого заболевания.
просто сообщают, чтобы все были на чеку! чтобы поняли, что за болезни, если и у вас что-то появится...
05.12.2010 11:20:08, Tetya Motya
Кошкодав
Ребенку сейчас ветрянку совсем нельзя, он после операции, швы только сняли... вот сидеть и придется... 05.12.2010 11:21:49, Кошкодав
Tetya Motya
ой, не знаю тонкостей конечно...
если нельзя, то придётся сидеть
хотя, вы уверены? это же не кашель, швы не разойдутся.
хотя, в этом случае, согласна, лучше перестраховаться, посидеть.
я вам очень сочу! у самой такое накатывает периодами... так что, если антидепрессанты найдёте кто собирает, свистите - я с вами))))))))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))))))))))))­)))))))))))))
05.12.2010 11:26:18, Tetya Motya
приходите в сад, вас направляют в др группу или пишите согласие на посещение своей,где карантин. у нас в саду такая практика 05.12.2010 11:18:48, dashamam
m a f i
при карантине можно ведь посещать садик.
05.12.2010 11:07:30, m a f i
Helen_a
Ну да, у нас вообще в прошлом году переболела вся группа, кроме моей дочки, все ходили, поправлялись и возвращались в сад, дома никого не закрывали 05.12.2010 15:14:38, Helen_a
Кошкодав
как это, как это, как это???? помню привела ребенка после болезни со справкой - а его не принимали. потому что до конца карантина - 1 день оставался... 05.12.2010 11:09:53, Кошкодав
вы можете в другую группу ходить 05.12.2010 11:54:38, topotusha
Tetya Motya
ну... это в рекомендательных целых скорее было, т.к. вы - болели, т.е. карантин был без вас. нафиХ вам было бы заболеть через день после выхода... 05.12.2010 11:21:07, Tetya Motya
Должны ребенка в другую группу отправить, если он не контакный 05.12.2010 11:19:41, Keynbr
Мне Вас искренне жаль, Вы устали. Но это Ваши дети и Вы должны с ними сидеть. А быть при этом недовольной - Ваше право. 05.12.2010 11:06:27, Красавица Пипита
Marg
Согласна полностью, сочувствую... 05.12.2010 11:38:39, Marg
потому что после контакта дети начинают заболевать с 10 по 23день 05.12.2010 11:00:44, докторица
Кошкодав
мне на пальцах. Т.е. это означает. что просто у кого-то из детей был контакт? Получается никто не заболел еще???

а что будет, если никто не заболеет через 10 дней? карантин снимут?
05.12.2010 11:04:44, Кошкодав
это значит,что есть заболевший,и через 10 дней возможно начеут другие заболевать 05.12.2010 16:59:37, докторица
Кошкодав
Понятно. а сейчас они как бы бегают друг-друга заражают?!... ага... понятно. что через 10 дней если никто не заболел - то все, можно идти?! 05.12.2010 19:49:07, Кошкодав
Те дети, которые ходили до карантина, могут ходить и во время него. А вот тех, кто вышел после болезни - их не примут. Вообще по ветрянке карантин ооочень долгий..Как правило - переболевает вся группа. У нас был карантин почти 4 месяца. 05.12.2010 12:48:40, Мамзель
lialka
у нас всех принимают, решение за родителями. Просто во время карантина можно написать заявление "прошу предоставить отпуск ребенку на время карантина" и это время сад не оплачивать.
Я забрала ребенка, в саду скарлатина. Я дома с младшим сижу. Кто-то еще забрал, а остальных водят.
А ветрянка была у нас года 2 назад, долго, вся группа переболела.
05.12.2010 13:45:15, lialka
Tetya Motya
должны предоставить для вышедших детей место в другой группе.
маме ведь больничный не дадут на 4 месяца по картину просто.
05.12.2010 13:28:37, Tetya Motya
дада, место в другой группе предоставить должны.. 05.12.2010 14:24:01, Мамзель
Кошкодав
писец... 05.12.2010 12:58:30, Кошкодав
rushka
нет, наверное заболел - и после этого 10 дней в течение которых контактировавшие тоже могут заболеть 05.12.2010 12:23:42, rushka
Tetya Motya
нет, скорее всего, заболел - от него и считают
а потом, как это ни грустно, будут считать от последнего
05.12.2010 11:27:30, Tetya Motya
Мне кажется, вы очень сильно устали. Во-первых, болезнь детей выбивает нас очень сильно из колеи, а во-вторых, наш ненавязчивый больничный сервис из кого угодно истеричку сделает. Просто надо пережить это время. И это пройдёт. Сейчас вам сил и терпения. Много. Держитесь. 05.12.2010 10:57:13, Матаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!