Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

В связи с ситуациями

Созрело много мыслей.
1.Оплаченное лежит долго(у меня бльше 7!!!месяцев 4 трусика лежат. Клевые), что с этим делать? пристраивать, а потом возвращать денежки при желании участника? согласна, да и сама на этой стороне. Вот только моя справедливость не молчит- у оргов есть КРУПНЫЕ закупки, большой объем, коробки с обувью- это все превращает из квартиры в склад. Многие живут не в таких харомах, как некоторые участники, которые думают- ну что там за коробочка, она маленькая не помешает. И не думают, что вся квартира как склад. Лично от себя- слаа Богу, что у меня небольшие закупки и в склад превратилась не вся однокомнатная квартира.
Вопрос:как поступать? считаю штраф! в зависимости от пролежавшего объема и проблем с последующим пристроем- вычитать эту сумму из сданных денег. Сама я так не собираюсь делать, пока. Т.к. мне пока не очень мешает...

2. Многократный вопрос участников- а почему вы мне не позвонили, я была недоступна к почте. Лично мое мнение- наглость. Я за пол месяца потратила 1000руб!! только на звонки участникам, чтоб они забрали свое. Вы простите, но 10% на все растраты не хватает. После того счета, что мне выставили- я звонить теперь не буду, оно мне надо?
Я думаю многие согласятся.
Если уж записался на вещь, то будь добр отследи ее выкуп или хоть на почту заглядывай. А то гоняйся за ним, а он ни спасибо не скажет, либо вообще не заберет(кинет на бабки), либо по 10 раз ему звони, чтоб соизволил.

Дорогие участники, вы забываете, что таких как вы у нас много. Я лично(думаю многие)идут на встречу вам, когда вы говорите забиру, оплачу, простите. НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ! сказали и успокоились на месяц- замотались. У нас лежит не одна ваша коробочка, а много! у нас ни один звонок вам, а сотнИ!!!
Прошу, либо относитесь к оргам, как к людям, тогда и к вам такое же отношение. Либо орги постепенно просто озвереют и будут выставлять ЖЕСТКИЕ условия, которые зачастую будут вам просто неудобны- и вам придется покупать в магазине.

О как я написала.
Орги- вы согласны?
17.06.2008 16:26:44,

55 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

МамаМыши
кстати .. вспомнилось мне:) когда я родила дочку, мой муж приезжал домой со встреч с широко расскрытми глазами от удивления , от полученных открыток, шоколадок, подарочков и цветов , которые приносили девочки и зачастую не знакомые со мной лично.. я получила столько положительных эмоций, что готова ради этого простить и забыть нерадивых участников:)
17.06.2008 20:55:18, МамаМыши
Татуня
а как мы вам имя выбирали - он в курсе? :)))))))))))))))))))))))) 17.06.2008 21:04:44, Татуня
марфута
агааааааа:((мы выбирали выбирали .... а она ...она .....все опошлила плааааак:))))взяла и назвала по своему:))) 17.06.2008 21:08:50, марфута
Татуня
зато теперь не семья, а песня :)))) 17.06.2008 21:13:25, Татуня
МамаМыши
Имея опыт организаторства не один год, хочу заметить, что процент участников уважительно относящихся к труду организатора наааамного больше, чем неадекватных, к счастью:)
а предложений для организаторства пруд- пруди, благо живем в огромном мегаполисе ,но это не значит, что можно одновременно заниматься всем и вся .. имхо:)
17.06.2008 20:44:50, МамаМыши
ТВЛ
Я уважаю труд оргов и правда, я бы так не шмогла! В смысле - жить на коробках, но... Вот убейте меня веником, ни за что не полезу в закупку, когда мне говорят: Вас много, а я одна, это трудно, накладно, ну и прочие приятности. Элин, вот от тебя не отстану никада, как не гони:) потому что от общения с тобой - тока позитиф (ведь не плачешься же ни разу, как тебя ни мучай, и это при малышке и еще двух). Мож, тут в организованности орга дело? 17.06.2008 23:57:19, ТВЛ
Манго-Манго
"Много вас, а я одна" (с) - пять баллов!
Все остальное "ниасилил"
17.06.2008 20:25:26, Манго-Манго
марфута
"Дорогие участники, вы забываете, что таких как вы у нас много. " вот хочешь обижайсссси,хочшь нет ...но я вот как участник тоже могу сказать " дорогие орги не забывайте ,таких как вы у мня много" :)))
А если серьезно,я уже какой топ читаю ....и всегда сильно удивляюсь...ну если так хлопотно,дорого,нудно и противно ,зачем же себя так насиловать то ,да еще брать после одной закупки еще одну,а потом еще одну и т.д .....Никто же с автоматом не стоит над душой вроде ?
По человечески понимаю и сочу ,что места нет ,незабиральщики есть:( все это и так понятно и то ,что письма с вопросами иной раз подбешивают и то что иной раз спать охота ,а надо заказ сформировать и прочее и прочее ...все это понимаю и знаю,что это бывает реально тяжело .Но может просто стоит расчитывать свои силы и решит нужно тебе и твоей семье это нет,а если нужно , то зачем тогда все эти стенания?И кстати орги старые и древние :))и с огромными объемами таких топов и не вешают:)ну не видела я заламывания рук ни у мариэллы,ни у дасены,ни у скорпионы,кмм,Воки и еще очень очень многих
Прости :)ни в коей мере не хочу тебя обидеть и других тоже:)просто если ввязываешся в организаторство ,мне кажеться уже одаешь себе отчет ,что это крайне не легко со всеми вытекающими последствиями :( Ты совершенно спокойно можешь выставлять удобные тебе условия ,если они не противоречат правилам:)но потрясание кулаками и фразы типа будете покупать в магазине ,тоже не совсем удачны,многие легко купят и в магазине,но согласись орг без участников выглядит тоже как то не того:)
мы все всего лишь люди ,не хорошие и не плохие...просто люди ,у нас у всех иной раз проблемы дома,болеют родные ,заканчиваются деньги на инет и телефон иной раз ,накрывает депресуха или неуемная радость ....
ВОТЬ:))что то меня прорвало:(((не люблю ведь много писать:(
17.06.2008 19:42:54, марфута
ТВЛ
Ну вот слова не даешь сказать! Все в точку! Эх, почувствовала себя чужой на этом празднике жызьни 18.06.2008 00:10:47, ТВЛ
Элен73
Кать, да ну просто не понятно, ну нафика ты пишешься, еси тебе ЭТО не нужно, ведь никого не заставляют, колхоз дело добровольное. Вот именно, что все мы люди, и можно принять любую ситуацию и пойти на встречу любому человеку, но заказывать и не в последствии не отвечать на звонки...ЗАЧЕМ? Для ЧЕГО?
Понять хочу психологию этих людей.
И это не стенания, а потуги достучаться до людей, если такое конечно возможно.
И я ЗА адекватные отношения между людьми.
17.06.2008 22:15:43, Элен73
марфута
это не разумное хотение:)ты НИКОГДА не поймешь,тем более если сама так не делаешь....это из той же серии _ хочу понять почем один сво____ь ,а другой ангел с крыльями :)еще раз повторяю ....просто люди:) 18.06.2008 10:23:25, марфута
Это невозможно. Все люди разные. И неадекватные люди здесь встречаются не реже0,чем в жизни. К сожалению:( 17.06.2008 22:35:36, Красавица Пипита
Ух!!! Вот что значит долго копила!) Золотые слова! Нет, брульянтовые!))) 17.06.2008 22:14:25, zamurzika
ОФФ:Таня, ну где, где завтра в 14?:)))) Ну напиши, пожалуйста, а то соседке план нарисовать надо:) 17.06.2008 22:42:51, Красавица Пипита
eklist
Я согласна.))Ладно ещё по делу и быстренько обсудить конкретную неприятность или совета спросить! А плач Ярославны... ну если только выговориться.))) 17.06.2008 22:00:21, eklist
Murenysh
+ мильон мильонов!!!! как написала, золотые слова прям! Прям под каждым словом подпишусь!!! 17.06.2008 21:19:24, Murenysh
Татуня
спишу слова :))) повешу на стенку и буду перечитывать всякий раз, когда меня будет тянуть на организаторство :)))))ну или когда будет тянуть постенать :)))))
как излагает, не - ну КАК излагает! :)))))))))))
17.06.2008 21:06:23, Татуня
++++ Как сказала!! Молодец!!!! 17.06.2008 20:55:16, марфуша
Татуня
бббррбрбб....аж вздрогнула :) после темки о путании ников :))))))))))) 17.06.2008 21:08:46, Татуня
Не вздрагивать!! Мы разные!!! 17.06.2008 22:52:18, марфуша
марфута
на целую букву причем:))) 17.06.2008 23:06:33, марфута
Ирина-Мамо
+ Много тысяч мульонов!Однажды,много лет назад,примерила на себя "рубашку орга",поняла,что это не моё,больше за это дело не берусь. 17.06.2008 20:21:26, Ирина-Мамо
+100. Пару раз попробовала - не моё. Зачем себе нервы трепать, если Вас по стольким пунктам организаторство не устраивает?
17.06.2008 20:33:22, Красавица Пипита
Gvendilon
+ мульон. Перманентные стоны оргов-новичков (да-да 1-2 года это не стаж...:-)))) несколько сместили мое восприятие мира СП...:-))) Так же, впрочем, как и перманентные разборки новичков-участиников с вынесением траблов сразу в конфу.... 17.06.2008 20:03:59, Gvendilon
марфута
ловлю тапки:(( 17.06.2008 19:45:40, марфута
Соня ореховая
+1. Я однажды была у одного орга - занимается обувью. Впечатление - не передать: маленькая хрущевка, вся заставленная стеллажами с коробками. Ужас-ужас, врагу не пожелаю... 17.06.2008 17:15:21, Соня ореховая
Komaxa
Я тоже там была...жесть 17.06.2008 23:44:49, Komaxa
СОГЛАСНА!!! я не орг, но ваша работа сложная, а такие поведения со стороны участников- отсутствие чести, достоинства и совести 17.06.2008 17:10:47, babo4ka
АкунаМатата
:))... а также, видимо, ума (извините за сарказм, *честь и совесть* навеяли:)), согласна, что не забирать заказанное плохо, но мне кажется, вы слегка перегнули... 17.06.2008 17:18:18, АкунаМатата
а вот и нет. Если одолжил(что лучше не делать), то будь добр верни в срок- это с молоком матери должно быть. Так что я не перегшнула, считаю это очень унизительным попросить выкупить на свои, да и не забирать как обещала и не звонить и не появляться 17.06.2008 17:42:07, babo4ka
АкунаМатата (ex. ник_оль)
в данном топе вроде речь идет об оплаченных заказах, здесь проблема хранения обсуждается) 17.06.2008 18:12:51, АкунаМатата (ex. ник_оль)
держите ссылку на бесплатные смс
17.06.2008 16:55:11, tomatut
опа, крута..спс. Это вариант, но сидеть строчить смс так, чтоб влезло все- это тоже работа, которая не входит в обязанности орга)))
спасибоки еще раз
17.06.2008 17:02:46, Tigrywka
mother tanya
как вариант - у каждого оператора на офиц.сайте тоже есть бесплатная отправка СМС. По этой ссылке тоже можно.
17.06.2008 21:26:51, mother tanya
Извините, а что такое - работа орга? 17.06.2008 20:34:06, Красавица Пипита
natali911
я не орг, но напишу-не охота выискивать-но по моему в правилась есть конкретная фраза о том, что участник сам отслеживает и никто ему звонить не должен 17.06.2008 16:55:10, natali911
вот и я про то же. Я иду на встречу участникам всегда. но это иногда просто напрягает, честно 17.06.2008 17:03:36, Tigrywka
ТиграПолосатая
Я не орг :) но меня зацепили высказывания...
"Я за пол месяца потратила 1000руб" - какой у Вас ужасный тариф, простите :)
"либо вообще не заберет(кинет на бабки)" - фу, повеяло рынком :(
"Многие живут не в таких харомах," - вообще долго думала, какие-такие эти харомы, что это вообще...просто они хОромы..Вы происпектировали все квартиры незабиральщиков? ;-)
А вообще к чему этот крик души? :-) некоторые орги и берут штраф за хранение и об этом прописано в условиях...Вы не хотите штраф брать по Вашим словам? не берите.
Про обещанные жесткие условия забавно звучит :)
PS я не отношусь к незабиральщикам и не оправдываю их...
17.06.2008 16:52:10, ТиграПолосатая
Debora-Одежонок
твоя куртка откопалась:) 17.06.2008 18:42:47, Debora-Одежонок
ТиграПолосатая
ой!! ураааа!!! Маму порадую :) 18.06.2008 08:42:32, ТиграПолосатая
+1, если считает нужным орг, надо брать шрафы, а не пугать декларациями, или просто этим не заниматься, ведь ясно же что все равно будут люди разные и будут разные ситуации, такова работа с людьми. 17.06.2008 17:06:37, Lesik i Lizun
Элен73
да никто эти штрафы платить не будет и потом в конфе снова будут выяснения, на каких основаниях орг берет дополнительные деньги...да и если уж на то пошло, не напугаешь штрафом того, кто по каким-то причинам не хочет забирать вещи. 17.06.2008 17:15:23, Элен73
зря вы так, как прописали правила поведения оргов и в наказание закрытие закупок. надо прописать правила поведения участников и прописать наказания, которые им тоже будут не выгодны 17.06.2008 17:07:39, Tigrywka
кстати, хотела спросить- а к чему ваш крик души, если вы не поддерживаете незабиральщиков? 17.06.2008 17:05:04, Tigrywka
ТиграПолосатая
это был не крик, это был коммент :-) 17.06.2008 17:15:51, ТиграПолосатая
АкунаМатата (ex. ник_оль)
разве это крик?:) 17.06.2008 17:08:18, АкунаМатата (ex. ник_оль)
меня тоже ваши высказывания зацепили. Вы посмотрели не в корень высказывания, а прицепились к словам.
отвечаю-
1. это не рафик, а звонок с городского на мобильники участников. не верите- могу платежку показать.
2. вы считаете, что участники не кидают на бабки, а вежливо отказываются от своего заказа? вон хотябы у Элен спросите- на какую "маленькую" сумму у нее незабиральщиков? и это не кидалово?
3.Я написала многие, а не все!-это уже простое придирание
4. Причина крика души внизу топа
17.06.2008 17:01:26, Tigrywka
ТиграПолосатая
Звоните с мобильного - это дешевле :) Не считаете это нужным - не звоните...А то зачем-то всех обзвонили, а теперь причитаете.
Я в курсе о наличии в СП незабиральщиков и они есть, подозреваю, у ВСЕХ оргов. Это издержки СП...у участников, поверьте ;-), свои издержки СП.
Выкупайте по предоплате - самое первое, что приходит в голову.
А "кидалово" и "кинуть на бабки" уж простите, для меня всегда будет атрибутом именно рынка.
17.06.2008 17:20:09, ТиграПолосатая
У меня тариф джинс 007. мне он удобен, т.к. у всей семьи и знакомых МТС.Мне на другие операторы звонить 20 руб минута.За это время ничего не скажешь. С какой стати я должна опдстраивать тариф под участников 17.06.2008 17:43:35, tigrywka
mother tanya
не могу посоветовать какой тариф, но на будущее - может пригодится:
мы все периодически телефонные аппараты меняем, хотим поновее, покруче, так вот при покупке нового не знала куда деть старый аппарат, а продавать за копейки не вижу смысла, так вот пользуясь все время МТС, купила я себе еще и Билайновскую карточку для старого телефона - благо сейчас нет абонентских платежей.
Теперь у меня 2 оператора, неохваченным остался только Мегафон :-)
17.06.2008 21:33:06, mother tanya
Кстати (офф этакий), поменяли бы тариф;-) 007 - устаревший и довольно дорогой (был он у меня).

Пы.Сы. Тока не бросайтесь снова на меня с кулаками и обвинениями, что я де "такая умная". Это искренний совет;-)
17.06.2008 18:39:39, Okka
а на какой лучше?
ЗЫ: а почему я должна кидаться? я что зверь? ))
17.06.2008 20:18:56, Tigrywka
Сначала с ЗЫ. Были тёрки некоторые. Было обидно:). Ну да ладно. Кто старое помянет;-)
А мы все перешли на RED. Если всех знакомых и друзей тоже перевести на RED, то звонить друг другу можно за рупь пятнадцать:) Тока сейчас посмотрела - его в архив уже отправили, а вместо него новый - red new/ Он подороже - разговоры с red-ами 1,90 руб:(
А еще у моего мужа мне тариф нравится. У него MAXI - 1200 he, и разговоры с любыми номерами МТС - безлимитные. Плюс дается какое-то количество минут для разговоров с другими операторами, СМС и интернет.

А вообще, конечно, МТС самый дорогой оператор:( Если бы не номера, на которых уже очень много завязаны - ушли бы нафик.
17.06.2008 22:52:54, Okka
ТиграПолосатая
Так не звонитееее :-) тем более, что: а) Вы читаете, что не обязаны б) никто этого не требует от Вас
PS у меня оч долго был джинс 007, оч рада, что сменила наконец...и могу звонить по городу и на билайн с мегафоном не за эти дикие деньги ;)
17.06.2008 17:48:09, ТиграПолосатая
Элен73
или закроют на фиг все закупки....я тоже требую к себе уважительного отношения!!!
17.06.2008 16:48:38, Элен73

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!