Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
e-lisa

Только я сейчас это прочитала или еще кто не читал?

Ссылка:
03.12.2010 18:37:37,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ничего нового не узнала, кто хоть раз лежал в больнице проходил все это. Проблема вообще в другом, в том, что все замкнулось на Москве. Почему нет врачей хотя бы в ближайших крупных городах? Почему такая разница в зарплатах? и т.д. и т.п. Но с другой стороны, полностью платная медицина - еще хуже. За границей цитрамона без врача не купишь, а если нет денег на страховку,то говорить нечего.. По мне так шведская модель была бы самым лучшим вариантом... хотя по шведской модели я теоретик, а в нашей уже наплавалась. 05.12.2010 22:20:41, Динь-Динь
Fistashechka
тоже поплакала...страшно жить 04.12.2010 01:44:00, Fistashechka
ужас!господи, в нашей стране даже болеть страшно... 04.12.2010 01:21:08, IRCHA
mamamouse
М-да... Скоро и я буду так на стульчике... 04.12.2010 00:13:44, mamamouse
рыдала. sтрашно.
палаты мыла, только sпала не на sтуле, по блату в палате кровати были.
03.12.2010 23:59:47, веснишка
после того, как попала в больницу с ребенком на Украине (Севастополь), наши мне показались раем: 1-й вопрос в приемном покое: белье взяли?
какое белье?
постельное, вас что не предупредили?
????????
выдали 1 простынь, я ее постелила на решетчатую кровать с 2-мя половинками матраса, на один конец дочку положила, 2 -й половинкой простыни укрыла, тк окна на распашку, а по ночам очень холодно. самой даже сесть было негде, кое-как примостилась на краешек к ребенку
03.12.2010 23:21:38, tsar**
MeDyZa
Зато по всем углам эйфория - ЧМ принимаем, всего-то 300 млр руб надо, х...йня вопрос, зато наши наконец мячик погоняют. И наср...ть, сколько на эти деньги больниц можно построить, оборудования для них закупить, чтобы к 2018 году было кому на эти стадионы ходит и играть там. Кому интересна история беды одной семьи, борьба за здоровье одного ребенка - нового родят, подумаешь, у нас вон землю многодетным давать решили, стимул опять же.
Страшно жить, реально страшно за детей, сами мы взрослые, выдержим и не такое, а вот дети...
03.12.2010 21:50:41, MeDyZa
Helen_a
"Русский ПОНТ - бессмысленный и беспощадный" - любимая фраза, которая объясняет многие вещи 04.12.2010 13:55:00, Helen_a
не новость это все и все так и есть((( 03.12.2010 21:47:21, mamastasi
МэМ
И это еще нормальные условия. В 90х в той же самой Филатовской было еще хуже. К ребенку после операции не пускали даже на стуле посидеть, так что сейчас большой прогресс. Воды некому было ребенку дать, что я приносила, как вспомню через что прошла моя старшая, сердце кровью обливается. А полы мы мыли всегда и это было единственным когда пускали к детям, работа бесплатной уборщицей в отделении. На минуточку.... за 7 лет у Лики было 6 операций, начиная с 1,5 месяцев от роду. 03.12.2010 21:09:24, МэМ
маме,которая нашла ещё один свободный стул-ПОВЕЗЛО! у нас только самые бравые успевали из столовки упереть...я спала сидя на стуле,свесившись через поручень головой в кровать. Главное,что ребенку помогли,вытащили,вытянули и он жив и практически здоров,мой мальчик. Много пришлось в больницах быть,я просто научилась не обращать внимания на условия,это все временно и не так уж страшно,если цель другая...
это реальность:(
03.12.2010 21:08:26, ЛёльКа
Leomam
а по большому счету, конечно, скотство:( Лежали с дочкой в Тушинской: 2 кровати для детей, 1 стул и одна банкетка. 2 мамы. Теперь понимаю, что дежали в королевских условиях. Дети, правда подрощенные уже: моей 5 было и мальчику вроде около 4. Короче, не очень-то с ними поспишь. Но по очереди на банкетке... Ужас. Домой без спины приехала: стульчик, блин! 05.12.2010 00:09:58, Leomam
Да, печально, но так и есть. Хотя по сравнению с тем, что было у нас в 90-е годы, можно сказать что прогресс есть. Тогда надо было еще свои лекарства и шприцы приносить. И дубак стоял жуткий - ребенок ходил в больнице в теплой куртке, зимних сапогах и шапке - пневмонию лечили, называется. Но больше всего взбесило не это, а то, что сразу после выписки был репортаж по телеку, как мэр посетил эту больницу №4 и довольный рассказывал о своих впечатлениях, как там всё замечательно, условия супер, больные всем обеспечены... Вот такое очковтирательство - чиновники рапортуют вышестоящим о том, что все классно, вместо того, чтобы бить тревогу и стараться что-то изменить. 03.12.2010 20:38:49, Roxy71
istepana
реально рыдала ((( 03.12.2010 20:32:34, istepana
охр@неть просто, я конечно обо всем этом знала, но автор так живо и остро все описАл и показал в картинках, что аж сердце сжимается... 03.12.2010 20:21:23, катерина_78
ЕШа
Обидно...Одна показуха:Олимпиада-деньги,ЧМ по футболу-деньги!А тут нет и не будет.Дай,Бог всем здоровья! 03.12.2010 20:12:56, ЕШа
gorby
Посмотрела, слов нет, одни эммоции!!!! Поплакала конечно, грустно очень!!! Моя подруга так же с ребенком после операции на стуле прожила 3 недели в больнице.... 03.12.2010 20:12:30, gorby
Эх... так оно в жизни и есть... Только зря автор считает, что дело в 2 бабульках - это специально так организовано, чтоб розовый талон могли получить не все нуждающиеся, а только самые стойкие... : ( 03.12.2010 19:48:33, ЛюбимицаКлаппа
SusieQ
вот точно! кто помрет в очереди, кто плюнет и уйдет, кто вообще не поедет, а государству глядишь экономия выйдет. 03.12.2010 20:32:24, SusieQ
FibiBuffe
блин, до слез!
ну что ж за хр@нь-то творится(((((((((
03.12.2010 19:20:55, FibiBuffe
Innulik
сегодня утром уже обсуждали. Ниже тема... 03.12.2010 18:47:02, Innulik
e-lisa
спасибо, вечно я все пропускаю :) 03.12.2010 18:49:47, e-lisa
Innulik
да не мудрено, темы моментально в низ убегают. 03.12.2010 18:52:15, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!