Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
03.12.2010 09:16:52

157 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ольсик
Ссылка: 03.12.2010 23:28:38, Ольсик
мамаДария
Мой сын примерз языком в прошлом феврале(ему было 1.3)к памятнику в парке,дернуся ,кожа языка на памятнике,кровь ручьем,скорая помощь,морозовская больница,отделение челюстно-лицевой хирургии..В душной палате 6!детей и 5 мам,мы были бы седьмыми,все мамы спали на стульях...окна запечатаны,духота.Сделали ноги оттуда в тот же вечер,благо язык только нужно было зеленкой мазать,это мы и дома можем.А так я вообще живо представляю этот кошмар(( 03.12.2010 21:23:58, мамаДария
Калифорния
Моя сестра с 2,5 сыном вот так точно "жила на стуле" 3 дня((( И даже не было возможности что-то сделать, куда-то перевести, в больнице вечный ремонт(( 03.12.2010 19:31:37, Калифорния
Клара с кораллом
сижу реву... В РОССИИ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ. ЭТО БЕЗНАДЕЖНАЯ СТРАНА. Я ВСЕ сделаю для того, чтобы мои дети забыли такую родину как страшный сон. Тапок не боюсь 03.12.2010 19:02:11, Клара с кораллом
Аникова
Вот люди что-то все-таки делают. 03.12.2010 15:16:55, Аникова
Парижанка
супер))
спасибо
03.12.2010 13:58:55, Парижанка
LenkaSova
млин, у меня системщики сайт заблокировали, не могу ссылку открыть( 03.12.2010 13:33:34, LenkaSova
Iramaks
Есть ещё одно. Это налоги. В других странах нет такого чёрного бюджета как у нас в стране. Моя знакомая, в США, предложила мужу списать 50 баксов как представительские. Муж возмущенно сказал, что 5 лет тюрьмы за 50 баксов он не готов получить... А мы делаем вид, что платим, страна делает вид, что заботится... 03.12.2010 13:24:53, Iramaks
угу а еще по момо налогов в стране куча нефти и газа, и прибыль от ее продажи уплывает в карманы правительства, а можно бы и на медицину потратить. А еще деньги которые выделяются на медицину и образования пока в низ спустятся тоже мифическим способом оседают в карманах чиновников. Все кто работает в коммерческих организациях особенно в москве хоть раз да сталкивался с откатами при госзаказах, в образовании меньше миллиона не берут!! 03.12.2010 15:28:37, Шуреночек
Iramaks
Не спорю. 03.12.2010 15:37:35, Iramaks
Iramaks
В СССР.. 80-й год. Я с пневмонией и кучей другого ещё более прелестного в диагнозах, мне 2.5 месяца. Мама воровала пелёнки и распашонки. Мне пару капель сока через зонд введут - я вся мокрая, а переодевать не во что... Спать матери негде было. Мыться тоже. Перевод из мытищинской больницы в Москву по скорой. Я лежу укутанная, в капельницах. Вопрос водителя скорой маме - мне гнать или не стоит уже? Привезли, положили в палату, сделали пункцию спинного мозга. Я уже плакать не могла от болей, только хрипела. Маму выгнали из больницы, сказали - завтра приезжай, если доживёт, положим вместе с дочерью, наверное. Мобильных нет, дома телефона тоже нет. У матери ни монетки денег, ловила такси полуодетая, но в шубе - как по скорой увозили меня из дома, так и поехала. Отец и дед нажали на все рычаги, на котторые только можно было нажать - маму положили со мной вместе и разрешили ухаживать. НО ничего не было, мама таскала из сестринской пелёнки и распашонки, переодевать меня надо было часто. Всегда говорила, что винить медсестру она не может. Медсестра одна, а у неё 20 детей лежит.

Делаю вывод - такое было ВСЕГДА. Ничего не изменилось, ничего. Просто больше возможностей поделиться происходящим.
03.12.2010 12:53:56, Iramaks
SusieQ
и что, если это было ВСЕГДА пусть оно так и будет теперь до скончания веков? факт того, что оно всегда так было никак не умаляет ужаса ситуации. 03.12.2010 14:21:16, SusieQ
Iramaks
Я указала на то, что эта ситуация сложилась не вчера или позавчера. Этот факт как раз не то что не умаляет, а придает большее ощущение полноты провала нашего здравоохранения. 03.12.2010 14:36:22, Iramaks
SusieQ
да, согласна :(( 03.12.2010 14:43:19, SusieQ
+1 моя мама лежала со мной и моей сестрой-двойняшкой недоношенными в больнице (не Москва), ей было нечем нас кормить! (грудного вскармливания не было) Смеси в городе купить было просто невозможно их не было ни где, врачи предлагали кормить нас больничными кашами. В итоге пришлось выйти на очень высокого начальника, сразу детские смеси нашлись в больнице. 03.12.2010 13:06:32, GalchonokS
Iramaks
Меня наблюдал профессор Покровский и его жена. Они рекомендовали давать гранатовый сок. Зима 1980 года, февраль. Отец и дед нашли гранат, привезли в больницу. Маме пришлось его прятать, т.к. пытались своровать сотрудники. А про питание я вообще молчу... 03.12.2010 13:13:04, Iramaks
Аникова
Тогда мы были от всего мира отрезаны и варились в собственном соку, как могла нам партия чего-то наваять, так и ваяла. Получалось плохо.

А сейчас нам есть с чем сравнить. И мы видим как это МОЖЕТ БЫТЬ и ДОЛЖНО БЫТЬ. И, если у всех получается, то значит и мы можем. Если бы не только в свой карман все воровали, а хоть чуть-чуть о стране думали. Ну хоть капельку совести. И немного от тех денег, что они разворовывают.
03.12.2010 13:04:49, Аникова
Iramaks
Поэтому когда мне муж предлагал нга днях вызвать скорую (плохо было) или во время беременности полежать в больнице... Спасибо, не надо.
А в целом с Вами согласна. По части разворовать не только больниц касается - у нас дорогу на главной улице опять переделывают. В прошлую осень асфальт положили, а в эту всё сбили и плиткой мостят. Лучше б деревья посадили...
03.12.2010 13:10:57, Iramaks
Аникова
О! Дороги это наше все. Про дороги вот здесь хорошо: 03.12.2010 13:15:46, Аникова
Iramaks
Не видела этот ролик. Спасибо. 03.12.2010 13:27:55, Iramaks
Лежала год назад в Морозовке с ребенком 3-х лет с двухсторонним гнойным отитом. От больницы был ШОК. От состояния палат в первую очередь, ремонт последний был там наверное в 80-х годах: латанный-перелатанный линолеум, выбоины в стенах, рамы "на соплях" держатся. Мне повезло, если можно так сказать, я лежала с ребенком в палате со взрослыми мальчишками, поэтому размеры кровати были побольше, к тому одна периодически пустовала. А там где лежали малыши именно так и было. Мамочки спали на стульях, банкетках. Жуть! И это в столице России! Я даже боюсь думать, что в других городах творится... 03.12.2010 12:43:35, sudarek
В других городах гораздо свободнее. Потому как там ни врачей ни лекарств... 03.12.2010 13:57:36, Ягуар
имхо, гневность топа вызвана тем, что именно папа занимался оформлением, у мам это бурности не вызывает. Все лежали в больницах, если там есть койка/кушетка/стул- дадут маме, нет-нет. Надувной матрас решает эти проблемы.
В департаменте я тоже стояла в такой очереди за квотой, да, 2 убитых дня ( в первый приехала поздно, поняла, что не попаду), но тех, кому было плохо иди у кого экстренный случай- тех пропускали вне очереди.
В топе нигде не увидела, что ребенок находился в этот момент в угрожающем жизни состоянии.
Да, условия в больницах желают лучшего. Да, это тяжело. Но вот не вижу я в этом в этом личной катастрофы , слава богу, что могут ребенку помочь. Вот если не могут ребенку помочь наши врачи, это действительно проблема для тех, у кого нет средств лечиться. заграницей. Когда вижу, что деньги не лечение детям собирают, вот тогда сердце кровью обливается, да.
03.12.2010 12:39:29, кузяка
На дворе 2011 год!!! А мы все "Слава Богу, что могут помочь". ДОЛЖНЫ!!! помогать! Мы между прочим отчисления во все фонды делаем. В следующем году, кстати, они увеличатся, а что толку??? Зато у нас олимпиады и чемпионаты. А люди мрут как мухи...и никому до этого дела нет...Пусть доведут медицину, образование, пенсонное обеспечение до мировых стандартов, а потом уж развлекаются... 03.12.2010 12:57:38, sudarek
Так они и помогают по мере сил. А должны или слава Богу- это уж жизненная позиция ))) Благодарным на свете легче живется.
И ,если нет в России методики или препаратов для лечения, то что могут сделать в муниципальной больнице ?
Речь в топе шла о несовершенстве здравоохранения - сорри, но здесь ничего нового.
И об условиях для родителей, вот их-то предоставлять не обязаны.
03.12.2010 13:24:12, кузяка
+1 04.12.2010 08:06:33, Et Cetera
Кошкодав
очень актуально для меня сейчас. У меня отличные, чУдные условия. Мой деть лежит на взрослой кровати. и я могу спать с ним там. Я ПОМЕЩАЮСЬ!!!! я не мою полы и могу пойти поесть нафик!!!!( куда глаза глядят).. Мне говорят - а не надо тут жить, у нас не так плохо - да, но кто будет ловить моего ребенка после наркоза по палате? кто будет держать его за руки. когда он о тдирает повязки, и кто будет успокаивать истерику при виде катетера, торчащего из ручонки?!

Дети до 3 лет с мамаи - а дальше??? они что, не дети??? есть закон - об этом автор поста не знал или не упомянул... есть закон о том, что до 18 лет я могу быть с детьми в палате!!!!!

Интересно, есть же блог президента или какой-то аккаунт на твиттере... кто-нить в курсе, он читал??????
03.12.2010 12:05:39, Кошкодав
Напишу не про детскую больницу, а про весь больничный комплекс. Мои родители и я раньше жили в Ставропольском крае в небольшом городке, в больнице у нас давно перестали кормить (всех), все было платное, все лекарства, капельницы надо было покупать самим, за все операции надо было платить, 7 лет назад лежала там с ребенком там не то что тараканы, там по нашей с ней палате крысы бегали!!! В этом году в эту больницу попал мой дядя, тетя соответственно прибежала узнавать что надо покупать какие лекарства, сколько капельниц оказалось что ничего не надо у них есть ВСЕ, оказывается буквально недавно посадили заведующего больницы, поймали на продаже больничных, провели проверку и все у нас в больнице появилось и лекарства и кормить стали.
Сейчас я живу в Подмосковье г. Щелково, здесь с медициной еще хуже чем в маленьком городке ставропольского края. Заболела дочь, температура 40, приходит участковы врач (женщина лет 45-50), и говорит что у вас ангина полоскайте ррот ромашкой, температуру сбивайте парацетомолом, и вообще а кофейка у вас не найдется, я в ауте в полном, через полгода этот "врач" уходит на пенсию по справке с вялотекущей шизофренией. Оказывается на нее все давно жаловались главврачу, на что та отвечала: "Ну она же не буйная"
Первый поход в детскую поликлинику вызвал шок, я даже не знаю с чем ее сравнить, ТАКОГО Я НЕ ВИДЕЛА НИГДЕ, наверное с тюрьмами нашими можно сравнить, стены не красили лет 50, потолки не белили столькоже, стулья все сломаны, грязь везде и бахилы по 5 рублей.
Женская консультация, беременные предвочитают туда не ходить, нервы не выдерживают, ездят в соседнюю Ивантеевку, к нас не ЖК а просто бомжатник.
Люди не выдержали, люди стали писать и орать на всех углах по поводу того безобразия которое у нас творится. Местные газеты стали писать постоянно про проблемы с Щелковской медициной. Рядом Ивантеевка, Фрязино у них все нормально, значит проблемы явно на местах с местным руководством. Через два года после первой статьи у нас отремонтировали ЖК, сейчас делают ремонт в детской поликлинике. я считаю, что надо писать везде где только можно, чем больше людей пишет тем лучше, какая бы не была у нас власть плохая ей не нужны народные волнения.
03.12.2010 13:04:58, Шуреночек
В Долгопрудном тоже ситуация с больницами аховая, я в прошлом году уже писала про стационар, но то что творится в детских поликлиниках, это конечно ужас тихий, в очереди за справкой можно простоять (именно простоять, сидеть практически не на чем!!) часа 4, и не факт что попадешь( Врачей, медсестер, да всех не хватает. 03.12.2010 14:07:37, Armania
Я считаю что у нас с врачами нормально дела обстоят в городе ( в плане количества), только вот недавно пришли с дочерью за справкой а половина врачей в отпуске а вторая половина на обучение, принимает один врач до 12 часов, я считаю многое зависит от главврача. Слава богу участвовый врач у нас сейчас новый, чудестная девушка, всех помнит деток на своем участке, приходим к ней она помнит как на вызов приезжала и какие проблемы были, а маленьких совсем по именам знает ( она сама после декрета). Вот врач от бога. 03.12.2010 14:47:25, Шуреночек
НашаRussia (ех оксюля)
можно ибигдану написать, его ЖЖ весьма посещаем.
Но для того, чтобы что-то изменилось НАМ-населению надо стать политически активными.
03.12.2010 12:53:55, НашаRussia (ех оксюля)
Individuale
а оно ему надо? рынду то легко повесить - а перевернуть мир? нет. не будет читать-отвечать 03.12.2010 12:11:41, Individuale
Кошкодав
а я думаю перепостить много раз и будет шумиха... вот с девочкой потерянной на Демократоре как развернулись, надо и тут. мало ли... что-то изменится... хотя по сути - да, больниц не хватает. отдельную палату мамам не выделишь... но разве сложно поставить вместо маленьких кроватей взрослые?! 03.12.2010 12:15:16, Кошкодав
В Дзержинке, в древней больничке, где я лежала, в каждой палате кровати стояли парно: большая+детская. Обе обшарпанные-продавленные жутко, но сам факт!! Каких-то 12 лет назад. Подмосковье. 03.12.2010 14:33:04, Ягуар
Конечно, сложно, т.к. тогда на 1 или более кроватей сократится каждая палата, а это места для детей, которым могли помочь. 03.12.2010 12:43:08, кузяка
ага, блог прессслужбы медведева 03.12.2010 12:10:37, Австралийская Ехидна
Я и Близняшки
Раньше надо было думать о мамочка с детьми. А сейчас корпуса стоят древние,кое как двух местные палаты делают. Нет больного-мамочка,пжлста ложись на кроватке спи,без проблем. Поступил больной-освобождай ложе. Что ж ребенок в коридоре будет контоваться? Так что палка о двух концах. Либо комфортность для родителей,либо дети не болейте. 03.12.2010 11:51:50, Я и Близняшки
стола в этой очереди за розовым талоном в прошлом году, хочу сказать. что мне повезло, провела там всего лишь 3 часа... И в больнице были свободные кровати, поэтому спать на стуле не пришлось. Но, повторяюсь, мне повезло... 03.12.2010 11:44:02, varona
jaba
У меня ребенок не попал в больницу с остым пиелонифритом из-за этой справки, в моче была кровь, всем было пофиг. Так что это решать никто не будет, так это было еще 5 лет назад, и ничего не изменилось с тех пор, только стало хуже. А в больницу пускали на 2 часа в день и всё, еще повезло, что на стуле, но рядом. 03.12.2010 11:43:38, jaba
Горлица
я такое прошла 5 лет назад...в филатовской..2 недели на 2-х железных стульях...у ребенка 2 наркоза общих..и полы мыла, и посуду на кухне..за отказниками ухаживала(самое приятное было из всего)..
мл..кая страна...
а в Балашихе в районной лежала-тк палата на 2-х детей. у каждого своя кровать!
03.12.2010 11:42:08, Горлица
фрикаделька в булионе
думаю большинство прошло через это. После первого раза купила себе надувной матрас и вожу его по больницам. поверьте - спать на нем на полу под детской кроватью во много раз приятнее, чем на стуле 03.12.2010 11:37:54, фрикаделька в булионе
Жука
Когда я была беременной я сама стояла в этой очереди в Департаменте за "розовым талоном", перед тем, как лечь в больницу по направлению из женской консультации. Хорошо, что я была с мужем, он занимался организацией очереди и отслеживанием ее. Стоять долго не могла (при этом нужно было мое личное присутствие почему-то!), сидела на корточках у стены, периодически выбегая на улицу поблевать (из-за сильнейшего токсикоза меня и собирались в больничку положить). 03.12.2010 11:31:16, Жука
Maslinka
я пришла в род дом ложится рожать - не взяли, отправили за талоном этим. Хорошо заранее пришла :(
И вопрос у меня тогда был - ну неужели в ЖК не могли сказать про него заранее..
03.12.2010 11:46:03, Maslinka
ужас! У нас(Белоруссия) вызываешь скорую и едешь(если даже просто живот болит или мажет). Или в женской консультации дают направление и все(вырваться с больницы тяжелее,чем попасть) 03.12.2010 11:35:17, nullius
лежали неск раз с реб- после рождения и в 2мес и в 1,5г и в 3г и в 4, в разных больницах, в Белоруссии. С трех лет кровати платные и без питания, но почти всегда можно купить кровать за 2,5-3дол/сутки. И никаких полов. Моют санитарки 2р в день. А в отделении для новорожденных(после роддома и до 3мес дети) вообще было супер чисто и раз в неделю генеральная уборка(стены, полы, окна)(приходилось со всеми вещами и с лялькой идти во временную палату) 03.12.2010 11:29:07, nullius
Моя мама поехала навестить бабушку в Минск и там по скорой попала в больницу. Ей минские врачи сделали сложнейшую операцию на мозге, и проходила реабилитацию она тоже в Беларуссии. Она жива до сих пор только потому, что не оказалась во время приступа в Москве. 03.12.2010 12:31:03, pansy(в системе pan1)
Еще добавлю. Когда мне было 12, я заболела тяжелейшим воспалением легких. То есть таким, с плевритом, с темпой за сорок несбиваемой и прочими прелестями. Лежала в тестовской больнице, по медицине, несомненно, одной из лучших детских в те далекие времена. Почему-то таких здоровенных как я во всем отделении было мало, так в основном младенцы. Мама была только с одной девочкой и почему-то обе они меня сильно раздражали. Наверное потому что эта мама подчеркнуто заботилась лишь о своем ребенке. А за остальными было велено ухаживать мне. Правда, честно сказать, в больнице было чисто, в шкафчике всегда были чистые пеленки-распашонки-ползунки-марлевые подгузники. Но было мне тяжело, это я хорошо запомнила. Во-первых, дети были действительно маленькие, и менять им подгузники я не умела, ибо моя мама к брату с этим делом меня особо не подпускала. Во-вторых, мне было плохо. В-третьих, им тоже было плохо. Они постоянно плакали и я считала что это они из-за меня...
Вот не знаю зачем я это рассказываю. Просто вспомнилось. А еще в этой больнице меня все называли Леной. Мне говорили что мне это имя больше идет, а мне было так плохо и я была так занята, что спорить было некогда.
03.12.2010 11:26:56, Ягуар
Аникова
В Советстом Союзе много чего было страшного. Когда мой старший брат родился декретный отпуск был 2 месяца. Матерям каждые 4 часа по закону полагалось время "сходить, покормить". Брат родился в середине декабря, в середине февраля, соответстенно, мама так ходила его кормить и ужасно простыла и он заболел. Очень долго болели.

А жена брата (его же, про кого выше пишу), вспоминает как она была в дет.саду и их (старшие группы), заставляли ходить в ясли, где как раз младенцы нескольких месяцев от роду находились, чтобы люльки качать. Дети орали, они тоже плакали - не хотели сидеть качать.

И в больнице я одна лежала (с почками как раз).

Но елки, вермя же идет. А где какие-то изменения? Где новые больницы? Где кровати матерям? Да, декретный отпуск стал длиннее, но пособия такие платят, что многие выходят на работу гораздо раньше. Деньги у страны есть, только деваются нетуда.

А по теме - согласна, как Вы ниже написали. Ну шумим мы тут (и вообще в инете) и что?
Блин, что делать-то?
03.12.2010 12:12:27, Аникова
Либо переезжать в иные палестины, либо подстраиваться под обстоятельства. Я не сторонник митингов и революций. И не поклонник мнения "хорошо там где нас нет". там где лично Я - там всегда хорошо. Меня оч многое бесит в Москве сейчас, а потому просто стараюсь мониторить возможности слинять. Пока подходящих не вижу. 03.12.2010 13:19:35, Ягуар
Сама все чаще задаю себе вопрос "Что делать то?" Как со всем этим бороться? 03.12.2010 13:01:26, sudarek
Кошкодав
ваще писец... а родители ваши не взбрыкнули?! я б всех положила)))))))))))))))) 03.12.2010 11:44:13, Кошкодав
Нет. У меня была только мама, несчастная, замотанная, с трехлетним братишкой и больной бабушкой на руках. И к лучшему. Знаете, то что нас не убивает, делает нас сильнее. Меня очень быстро в этой больнице поставили на ноги. А младенцы без мам... Я канеш ною сейчас, но вообще-то... Как ведь удачно что у меня сил хватило. Как вспомню малыша который все время вставал на ножки... Я его ругала-ругала за это, а он все равно вставал... перестала его ругать, стала плакать вместе с ним... он на руки просился, в итоге я всех остальных детей переодевала вместе с ним... а одна девочка вообще молчала... и это было очень страшно, потому что до этого я лежала в четвертой градской, и уже знала что если младенцы молчат, то они наверное умерли... Нельзя таких маленьких без мам в больницу... Найдется кому их переодеть и накормить, но на руки-то их кто возьмет... и как они без этого поправятся-то... 03.12.2010 11:59:26, Ягуар
я тоже одна лежала года в два, после реанимации, родителей не пускали. сама не помню этого.
мама говорит, когда тебя увидела, наконец, ты никого не узнавала, была в пижаме и чьих-то чужих колготах, хотя она все передавала в больницу пакетами.
она завернула меня в свою шубу, взяла такси...
03.12.2010 12:03:11, Австралийская Ехидна
Aless
я лежала в этом году в районной, но тоже самое. бокс на 5 детей, мамы на стуле. я голову и ноги к своей клала, а ж-пу на стул отклячивала.
детдомовский ребенок, которому памперсы купили мамы вскладчину, потому как в больнице их нет. как без них ему? да кого волнует.. его попить давали 3 раза в день, и нам не разрешали ему давать пить- типа даем сколько надо
ребенок пребывал в шоковом состоянии от всего, постоянно хотела быть у меня на руках, а ей 2 года было и 13 кг веса. за 2 дня я стала зеленой на лицо.
ушла под расписку
страшно жить
03.12.2010 11:24:16, Aless
Цунами
эхх, я это тоже проходила((
спала на стульях, Катюшке год был.. не оставляли меня с ней..
еду мне не давали (подруга привозила).. спала на двух стульях...
насмотрелась такооогоооо!!!
03.12.2010 11:22:13, Цунами
Тоже прошла через это 8 лет назад в Русаковке с сыном ( единственное полы не мыла,великодушно освободили потому как сын был после реанимации ) Н-Е-Н-А-В-И-Ж-У эту чиновничью мразь, вчера как морды у них светились, уже бабки подсчитывают от распила бюджета 03.12.2010 11:15:01, ARDA
pelenka
я уже так дважды лежала с ребенком.. тока в ноги тело клала, а на стульчик ноги свои.. или боком своим на железной планке.. я вообще больницы зову "здравствуй, железная планка"... и полы мою там же.. ужасно все это
я люблю нашу родину, и уезжать не хочу.. но больницы - это жесть и платное лечение не всегда адекватно (вспоминая роды)
03.12.2010 11:13:54, pelenka
Madam_sha
все верно! Я в св.владимира(кажется так) лежала с 1,10 ребенком, но мне сиииильно повезло, нас таки кормили и положили нас на большой кровати, т.е. я могла спать с ребенком вместе. 10 дней это ужас... была всем памятная жара этого лета, солнце плавило палату через окна на которых ни занавесок ни пленки, ночью комары и мошкара буквально сжирала всех без разбору, все потные грязные на мятых простынях, белья не допросишься и это в инферкционном отделении где постоянно понос и рвота. Девочки и мальчики, новорожденные и 14х летние все в одной палате. Выходить из корридора нельзя, если засыпают а время процедур приходят и с криками расталкивают. Лежать с родителями можно только до 3х лет, но в таком месте даже 12 летки рыдали мамам в трубки. Помыться мамам негде, телефоны, телевизоры ноутбуки зарядить не разрешают. Гулять играть по корридору нельзя, уборщицы и медсестры гавкают как на преступников. Нам конечно там помогли, спс большое врачам, но условия и правила - это концлагерь! ((((( 03.12.2010 11:07:58, Madam_sha
БУСИНкА
Блин, сижу, рыдаю с утра :(((((((((((((((( 03.12.2010 10:51:24, БУСИНкА
ужасно все :((((( сижу реву, еще почитала ссылку на то как маленький мальчик в коме был , вообще жуть. Помоги нам Господи быть добрее друг к другу, выжить в этой жизни Человеками! 03.12.2010 10:47:13, Балбеска
НашаRussia (ех оксюля)
посмотрела. ужасно, бесчеловечено, остальные слова цензура не пропустит.
Ну, почему же тогда большинство просто сидит и ничего не делает????
за себя скажу, что постоянно участвую во всяких голосованиях по законопроектам и гринписовским делам. ну, хотя бы с чего- то начать.
ЗЫ. Одна моя знакомая рассказывала мне про ужасы ЮЮ и что у нас ЭТО вводят. Я начала голосовать против, подписывать обращения к президенту. делать то, что могу я, сидящяя дома женСЧина с двумя детьми и без лишней копейки. Ест-но, я предложила ей проголосовать или подписаться, скинула ссылки. На что получила ответ: А В НАШЕЙ СТРАНЕ, ЧЕМ МЕНЬШЕ СВЕТИШЬСЯ, ТЕМ ЛУЧШЕ. И так думает 90% населения. С таким подходом ничего не изменится.
03.12.2010 10:45:09, НашаRussia (ех оксюля)
LionessTwin
+10000 все терпим. 03.12.2010 10:52:24, LionessTwin
LionessTwin
Год назад с ребенком и подозрением на пневмонию отвезли в 9 дет. больницу, там в инфекционном отделении в палате 8 коек, мамы спят с детьми вместе. 16 человек! 8 детей которые болеют, мамочки сами говорили, если пневмония не подтвердится, бегите отсюда, а то и пневмонию схватите и кишечную палочку и еще много чего интересного. Мы убежали. 03.12.2010 10:40:17, LionessTwin
anchutka
Сейчас с мамой по телефону говорю, в СССР было тоже самое. Не было в больницах кроватей для матерей, и груднички и чуть постарше так же лежали, если мамы хотели находиться с детьми, так же ночевали на стульях, в холлах, или приходили-уходили постоянно, если жили рядом. Это было и в 60-х годах и 70-х и 80-х Ну по крайней мере в тех б-цах, в которых мы лежали. И это тоже все в Москве.
к Медведеву ли вопросы?

Очень хотелось бы услышать "заграничных" мам. Как там у них?
03.12.2010 10:38:13, anchutka
anchutka
а еще мама почему-то вспомнила, что когда брату старшему 4,5 месяца исполнилось ее в принудительном порядке заставили на работу выйти. Это 67-й год был. В ясли, оказывается, с 4-х месяцев детей отдавали и на работу. 03.12.2010 11:41:32, anchutka
НашаRussia (ех оксюля)
Мне знакомая писала, что в Англии дают до 6 ребенкиных месяцев отпуск, а потом на работу. няня или ясли-сам решай. 03.12.2010 15:12:14, НашаRussia (ех оксюля)
с другой стороны - и ничего, все выросли 03.12.2010 12:15:23, Австралийская Ехидна
не все 03.12.2010 23:55:40, kriksa
Maslinka
да, было такое, несколько месяцев отпуск и на работу, моя двоюр. сестру в ясли сначала отдали, а потом в сад на 5-ку, забирали на выходные, т.к. работать надо было посменно. 03.12.2010 11:53:45, Maslinka
EkZotika
хех....видимо им везло....в 72 году, когда мне было 2,5-3 месяца, мою маму ни за какие деньги не клали со мной.....я была там ОДНА. И чуть не умерла. А се только потому, что медсестра не проверила - есть ли в соске дырка. И маме моей три дня говорили, что я ничего не ем...и уши у меня посинели...и не жилец я....а она ворвалась в палату...стала меня смотреть ...и соску облизала, чтоб мне дать попроовать...а из нее НИЧЕГО не льется...дырки нет.
Забрала под расписку и еще и виноватой осталась, что от лечения дальнейшего отказалась.
Вот так было в СССР.
03.12.2010 11:10:46, EkZotika
((((( 03.12.2010 12:14:00, Австралийская Ехидна
НашаRussia (ех оксюля)
капец... слава Богу за Вашу маму! 03.12.2010 11:37:18, НашаRussia (ех оксюля)
anchutka
так я про тоже и говорю, все тоже самое было в Союзе 03.12.2010 11:31:33, anchutka
LionessTwin
+1 сестра старшая в возрасте месяцев трех лежала в больнице, маму пускали один раз в день только. Когда мама в очередной раз прибежала к дочери, увидела, как трехлетний пацан душит сестру, и она уже посинела. Минута и все. С новым законопроектом ждем того же. 03.12.2010 11:28:04, LionessTwin
жесть... 03.12.2010 12:12:02, Австралийская Ехидна
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
У меня сестра в Хорватии живет. Там вообще отношение совсем другое! Она скоро двойню родит, позднородящая.... так её там постоянно проверяют, врач домой приезжает анализы берет. Чуть что не нравится - сразу в больницу, там и лечение и палаты и еда - отличное! Сама несколько раз обращалась за помощью с детьми, когда заболели и инфекцию подхватили: был один раз врача ждали около 40 минут, но был выходной и он был то ли на операции, то ли просто в палате с тяжелым ребенком. 03.12.2010 10:46:19, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Но тараканы наверное, на голову не падали.
И сравните уровень тех годов и теперь , а у нас судя по фотками, все те же 70-80-е , ничего с тех пор не ремонтировалось
03.12.2010 10:40:05, lacerta(gkfdey в системе)
anchutka
нет, на голову не падали, но мне падали в 2002 с сыном, свет заставляли выключать и тогда они выползали. Переодически включала свет ночью - разгоняла их. 03.12.2010 10:44:08, anchutka
lissachka
И я спала на стульях, хорошо что только 3 дня. Не дай Бог никому всего этого счастья. 03.12.2010 10:33:36, lissachka
2 года назад лежала после роддома в детской кардиологии в 67 больнице,для мам отдельные палаты на 6 коек.чисто .кормят до отвала.но почему-то на ночь не оставляли,мамам из регионов приходилось мыкаться по съемным комнатам в глубоком подмосковье,они тоже все ездили за какой-то бумажкой и получали какие-то квоты. 03.12.2010 10:28:54, Троянда
Я и Близняшки
Как работник другой дет. больницы могу сказать,что все верно. И "розовый талон", то бишь родители проводят в департаменте целый день и приезжают только под вечер,оболдевшие. И мамочки,спящие на кушетках(а не на стульях-у нас такого нет). Ну не оборудованы у нас палаты под родителей. На счет платных, сейчас не знаю(раньше было три штуки). При чем нам от платных услуг,три года назад,перепадало...ну где то тысяча в зарплате. И та облагалась налогом, итого получалось бесплатно. А имели....ух! На счет мытья полов-было такое раньше, сейчас набраны санитарки,при чем сплошь иногородние.
Источник: Бывшая палатная медсестра,проработавшая 11 лет сутками. Сейчас перешла в рентгеновское отделение.Пенсию пытаюсь себе льготную заработать. Если коня от излучения не кину к 45 годам. За три года уж щитовидка вылезла,ждем-с дальше болячек.
За экстренный вызов мне платят 123рэ.в час,ночью 256(и то с этого года). Имеют меня и в праздники и в выходные,да же в отпуск вызывают.
ДТП,Владикавказ(огнестрел),да и просто сбитого ребенка на дороге никто не отменял.
03.12.2010 10:23:54, Я и Близняшки
Анна+Настюшка (в системе анютаЛ)
Также с младшим лежала, только не в Филатовской, а на Полянке. Вдвоем на одной детской кроватке спали первую ночь (стула не было вообще, а на тумбочке со своими 177 спать как-то не умею), вторую спала на стыбзеной заранее из коридора банкетке (вот удача как я поняла позднее)- стерегла ее (банкетку) весь день, благо стояла у нашей палаты... 03.12.2010 10:20:42, Анна+Настюшка (в системе анютаЛ)
Ужас!я с дочкой 10 лет назад лежала в больнице(в хирургии)две неделе на танкетке спала.знаю что это такое.выписалась из больницы 46 кг..но зато с ребенком была вместе! 03.12.2010 10:18:44, nuta(nutka)
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Ужас! У меня мама в этой очереди дважды стояла :((( Тоже на высокотехнологичную помощь, только не за розовым талоном (потому как их дают не москвичам), а за квотой. И в Филатовке лежала с сыном 2 недели. Там действительно чудесные врачи и персонал. Мне правда повезло - мамам давали раскладушки, но это в кардиологии, как в др. отделениях - не знаю. 03.12.2010 10:07:22, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
SusieQ
а у меня свекровь стояла дважды:( свекр ездил к шести утра очередь занимал, а она его сменяла потом, сидела весь день.И чтоб не окочуриться, выходила прогуливаться на улицу. 03.12.2010 11:35:56, SusieQ
Individuale
и я так ездила для мамы два раза .... 03.12.2010 11:50:25, Individuale
мы на квоту документы сдавали и все. потом ответ приходит и ставят на очередь.
не хотите стоять, отправляйте или отвозите заказным письмом с отметкой о приеме.
03.12.2010 10:20:02, Австралийская Ехидна
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Нам оба раза надо было срочно, т.к. уже договорились с врачом и её так сказать из больницы за ней отпускали 03.12.2010 10:26:00, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
ааа...понятно. мой папа тоже четыре раза ездил из одной больницы в другую договариваться, а глав.врачи не хотели созвонится, не барское это дело. 03.12.2010 10:35:11, Австралийская Ехидна
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Действительно :( 03.12.2010 10:52:14, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
julyshka
больниц не строят, а если мам положить на кровати, то детей смогут положить вдвое меньше. А если построить больницы, то работать там все равно будет некому :-(
Когда работала в больнице мы старались предоставить маме кровать, но бывали случаи, когда мамы жили на стульях, так как детей иначе некуда было класть.
03.12.2010 10:05:18, julyshka
Посмтрела и вздрогнула, мы лежали в этой больнице 2 года назад с сыном, тот же вид из окна, та же железная кровать для ребёнка и те же 2 стула, сдвинутых вместе для мамы, убежали от туда через 2 дня с распиской. Так жить нельзя! Ужасно это всё... 03.12.2010 09:57:03, Вичка80
МУРКА
я в другой лежала с ребенком 1 ночь, на стуле спать не разрешают, если мама в больнице - то ОБЯЗАНА мыть полы, относятся к тебе как к чему-то неприкасаемому. Вспоминаешь о своих "правах" - сильно удивляются. Сбежала на утро под подписку. 03.12.2010 10:24:11, МУРКА
у меня знакомые тоже ушли под расписку...а что, для очень удобно, все уходят, меньше работы. 03.12.2010 09:59:02, Австралийская Ехидна
меня после маминой летней эпопеи это не трогает... здесь две недели, а что было летом в больницах в гнойных отделениях, где людей пачками свозили, и они лежали в 40градусную жару. Уж лучше на стуле.
12метровая узкая комната, где нужно пройти с костылями (кто может) а для этого нужно освободить 40см проход, где стоят стулья/тумбочки. Ты сидишь, ухаживаешь за больным, рядом (рядом с тобой, совсем рядом) женщина по-большому ходит. Все раздеты по-максиму, двери-окна настежь, мужчины, женщины... Да, когда знаешь что может быть хуже... И только одна надежда и мольба, сохраните ногу. Не до жиру, быть бы живым.
03.12.2010 09:55:06, Австралийская Ехидна
Михайловна
да...лучше умереть дома. Правильно написал - чем нас меньше, тем им лучше... 03.12.2010 09:52:53, Михайловна
Как лежавшая не один раз в Филатовской:
такой способ ночевки - это по-королевски...
и полы помыть она не "может", а должна (об этом сразу предупреждают). И кроме палат там еще существуют коридоры и туалеты для этой физподготовки...
Справедливости ради - не к Филатовке претензии о мучениях родителей. Там действительно нет места для родителей (не предусмотрено), все забито детьми...
03.12.2010 09:52:21, tatasha_2
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Ужас :( Видимо во всех отделениях все по-разному :( Нам повезло, мамы ничего не мыли, кормили и детей и мам, нам давали раскладушки, но с уговором, что их ставить можно только после 10 вечера, а убирать в 6 утра. Да, и сыну моему кровать поменяли на взрослую, по моей просьбе, без проблем, хотя ему на момент времени было 2 с половиной года. 03.12.2010 10:30:09, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
anchutka
9 лет назад в инфекционке лежала со старшим, не помню номера б-цы.
Бокс на 2 ребенка, с нами в палате из детдома лежала девочка лет 3-3.5 и моему 2 года.
тоже не было кроватей, стул был один на бокс. Но нам, можно сказать повезло! У нас кровати были не с решеками, а как у взрослых, поэтому спала с сыном вместе на кровати, но если бы у меня было не 56 кило, то навряд ли поместились вместе, односпалочка узенькая.
ТАРАКАНЫ на голову с потолка падали (это инфекционная б-ца), мытье полов - обязанность, еда только для ребенка в б-це, а проносить много в бокс чего нельзя. Неделю на полуголодном пайке:)
И это все в Москве. Автор поста в ЖЖ просто первый раз попал в постсоветскую б-цу.
Многим такое не удивительно. А звучит - жутко:( что такое уже не удивляет.
03.12.2010 10:14:53, anchutka
жужжалка
"такое уже не удивляет" - вот страшно :( 03.12.2010 10:40:38, жужжалка
LionessTwin
Если бы больниц было больше, не было таких ситуаций. 03.12.2010 10:02:30, LionessTwin
МАРФУТА
были бы к сожалению, не только в кол-ве больниц дело:(* 03.12.2010 10:03:05, МАРФУТА
Дело еще в количестве "иностранцев". 03.12.2010 10:11:31, Ягуар
LionessTwin
Ну так дешёвая рабочая сила, а мы, русские, зажрались за такую зарплату(( 03.12.2010 10:29:17, LionessTwin
Рабочая сила вне очереди не лезет. Ну, в основном. И не знаю кто у нас за какую зарплату зажрался. Сотрудники моего отдела - специалисты по учебно-методической работе, с высшим образованием, с педагогическим стажем, получают столько же сколько наша уборщица из клининговой компании, работающая в Москве по квоте. Только у нее оклад чистыми, а у моих коллег минус налог:((( 03.12.2010 10:45:23, Ягуар
Сейчас вам тут скажут, что пусть работают уборщицами, если денег хотят
Типа есть спрос , есть рынок :(
У меня отец главный технолог предприятия , у которого стаж работы 15 лет на этой позиции, получает столько же, сколько выпускники ВУЗов, которые только на кнопки на компьютере умеют нажимать
И он работает почти до 12 , когда надо к тендеру готовиться
03.12.2010 10:53:41, lacerta(gkfdey в системе)
А Вам сейчас скажут что Ваш папа жалкий никому не нужный пенсионер, а вот эти кнопконажиматели как раз несут "мамонта в бюджет". 03.12.2010 10:59:12, Ягуар
Угу :(
У нас только перезидент умеет хвастаться достижениями нашего оборонного комплекса перед западными коллегами :( Знал бы он , как они работают
03.12.2010 11:05:39, lacerta(gkfdey в системе)
жужжалка
нууу...а вы думаете "розовый талончик" в данном случае получала "дешевая рабочая сила"? :) очень сильно сомневаюсь. 03.12.2010 10:33:35, жужжалка
LionessTwin
Да , "дешевая рабочая сила" везет к нам полиомелит и другие чудные болезни. И их же здесь распространяет. 03.12.2010 10:43:09, LionessTwin
НашаRussia (ех оксюля)
касательно полиомиелита: его распространяет 45 или 60 дней всякий им привитый. 03.12.2010 11:16:26, НашаRussia (ех оксюля)
julyshka
это Вы в интернете прочитали или у Вас высшее медицинское образование? 03.12.2010 12:09:52, julyshka
Таки да, 60 дней - любой привитый живой вакциной. 03.12.2010 15:16:58, listochka
12 лет назад я лежала с трехлетним ребенком в захудалой больничке в Дзержинке, у меня была кровать, и даже мыть полы не надо было. И денег ни копейки это не стоило. Честно говоря, трудно поверить что так сильно все изменилось. Могу только вернуться на свою "заезженную пластинку": город перенаселен катастрофически. 03.12.2010 09:48:14, Ягуар
У нас в Красногорске детская инфекционка - отельные боксы на 2-х детей и двух мамаш с санузлом, холодильником и своим выходом на улицу в больничный скверик. Лежала там с мелким. Полы мыла сама только потому, что мне не нравилось, как это делает уборщица. Зато не было рентгена и приходилось с мелким на руках, с температурой 38 тащиться в городскую больницу по пробкам через весь город ;-( 04.12.2010 10:10:34, Изольда Тихоновна
Vera_n_D-a
Соглашусь с "город перенаселен". Попала по скорой с ребенком в Видновскую больницу( всего 3 км от МКАД),у ребенка и матери по кровати, правда полы мыла, по собственной иннициативе т.к. влажная уборка 1 раз в неделю меня не утраивала. А за полгода до этого посетила Филатовку, где кроватка для моего ребка находилась в комнате с название "помывочная" т.к. палат явно не хватало, и жить мне предложено на стульчике в коридоре...... убежала по расписке 03.12.2010 13:14:23, Vera_n_D-a
Лиса Патрикеевна
в Филатовке всегда с этим проблема была. 03.12.2010 10:23:16, Лиса Патрикеевна
Alinka*
Не хочется жить в нашей стране...... 03.12.2010 09:42:55, Alinka*
[пусто] 03.12.2010 09:46:56
LionessTwin
Страна у нас красивая, большая, но то дер**мо, что стоит у власти... 03.12.2010 10:25:45, LionessTwin
Я и Близняшки
Не,девки! Страна у нас резиновая. Всех и вся принимаем. Иной раз берешь историю болезни и фамилию с именем ребенка выговорить не можешь. Ептеть... 03.12.2010 11:41:08, Я и Близняшки
Individuale
нда.... боюсь я с нашей фамилиЕй к вам в больницу попасть....
а то что у них там в аулах больниц нету ниче?
03.12.2010 12:14:46, Individuale
Я и Близняшки
Да,ладно девки не о вас речь.
Нету! Половина из них теперь здесь практикуется. Опыты на нас ставят(набираются так сказать,его, опыта). А у себя потом лечат своих.
Все пипец, меня сейчас заблокируют.
03.12.2010 12:37:48, Я и Близняшки
Не заблокировали, гы:) 03.12.2010 14:12:51, Ягуар
Madam_sha
мдяяяя, а в школах в 5-6 классах чернявые детишки даже говорить и писать не умеют по-русски не то чтобы обучаться более сложным наукам. 03.12.2010 11:53:36, Madam_sha
в 5-6? да в первом сидят (только в октябре ходила к своим выпускникам) не понимая ничего по-русски. но при этом детей с нарушением речи в эту школу не берут. только в речевую 03.12.2010 21:04:54, topotusha
Не, ну есть типа хорошие школы, где такого нет, но туда попасть больших денег стоит 03.12.2010 12:17:08, lacerta(gkfdey в системе)
Вот ща вас всех модернут за разжигание межнациональной розни:)))) 03.12.2010 12:11:06, Ягуар
Madam_sha
а у власти всегда будет д*мо, увы иначе быть не может. 03.12.2010 11:13:19, Madam_sha
Ну, кто в бурные 80е себе власть забрал, тот собссно у ейного кормила и остался. Понятно, что теперь все реальным пацанам, а лохам - беспредел. 03.12.2010 10:56:39, Ягуар
И я была в этой очереди, на 9-м месяце беременности - замечательно отстояла... Там с такими диагнозами народ стоит, что лезть без очереди совесть не позволила. 03.12.2010 09:37:08, EvtLana
жужжалка
девочки, где мы живем? я плачу...Свол..чи.Со всеми своими чемпионатами мира по футболу и Олимпиадами (да закидайте меня тапками!) 03.12.2010 09:36:25, жужжалка
угу(((. Мама моя вчера в санаторий уехала... от соцзащиты- дождалась очереди, блин(((. Сейчас я перерываю инет ищу санаторий подходящего профиля, куда бы ее перевести- она прямо-таки плачет- говорит, до чего довели людей в нашей стране, то ДАЖЕ ЭТО кому-то нравится- говоит, нереальный сарай- но бабульки, которые так же по бесплатной путевке приехали- РАДЫ и довольны всем (замечу, мама моя ооочень непритязательный человек- мне даже страшно ехать- что за место-то...) . Все, что у нас финансируется государством- сплошь унижение людей.
Зато слуги наши общие на майбахах на работу ездят, славно выспавшись и вкусно позавтракав... по резервной полосе, нервно крякая пробке- типа, не видите- Я на работу спешу.... НЕНАВИИИЖУ
03.12.2010 10:33:02, НиНиКо (ex- mamamashi)
Мне вот интересно, в Лондоне, который ОИ 2012 проводит, тоже наверное , так
Или в Германии так, которая ЧЕ 2008 проводила
И это столица!
03.12.2010 10:08:24, lacerta(gkfdey в системе)
МАРФУТА
в д====ерме и чем дальше,тем больше куча :((( 03.12.2010 09:37:22, МАРФУТА
Миучча
Вы меня опередили, тоже хотела запостить... Зато у нас будет Чм-2018, и 10 новых стадионов:( Меня одно удивляет, гос-ву давно на нас наплевать, но при таком отношении к людям, к детям, на чьи налоги оно будет жить лет так через 15? 03.12.2010 09:35:05, Миучча
Какие 15? У них на все 150 вперед на... коплено. :-( 03.12.2010 16:53:00, Чау
НашаRussia (ех оксюля)
А вы читали посты здесь же как распилили нефть и тыпы???? Да на то и будут жить, с*ки. А народ всё съест, никому ж дела нет. 03.12.2010 10:37:59, НашаRussia (ех оксюля)
Миучча
Читала, читала, жаль наших детей:( 03.12.2010 11:53:16, Миучча
МУРКА
на наши же, просто поднимут их до предела, а мы так и будем как безвольное стадо пахать и за все платить.
А вспомните евровидение с рекордным бюджетом в кризис. Эх, на широкую ногу живем, все пыль в глаза пускаем...
03.12.2010 10:19:22, МУРКА
Как говорит моя мать, "три шкуры уже содрали, мясо содрали, за кости взялись", я че-то согласна с ней... А вообще, ну что толку трепаться, только на желчь исходить. 03.12.2010 11:02:50, Ягуар
МУРКА
вот согласна на все 100, в нашей стране мы ничего не решаем, потому и бегут отсюда все, кто могут 03.12.2010 11:16:48, МУРКА
эт точно 03.12.2010 11:10:08, Австралийская Ехидна
МАРФУТА
+1((( стадионы это важно ж.... как на чьи, на народные,не все ж " сложаться " в подобных очередях ( 03.12.2010 09:38:51, МАРФУТА
murzzzzzilka
Кать, не будет стадионов - они найдут, куда эти деньги сдать. Но точно - не в больницы, не пенсионерам, не в детдома. Так пусть лучше детям будет, куда ходить, где заниматься!!! 03.12.2010 11:16:49, murzzzzzilka
На самом деле, если б и вправду стадионы, да на заявленные суммы - считайте мы уже на пути в цивилизованное общество. Но нет, уверяю Вас, см. пост того же автора пару недель назад про строительство нефтепровода. 03.12.2010 11:36:09, Ягуар
Угу, санно-бобслейную трассу построили
Только там никто не тренируется, потому что принять ее не могут, так построили :(
Из построенного спортивного в Москве за последние 5 лет вспоминается только горнолыжный крытый склон в Красногорске
Почему в бассеине рядом с домом посещение на 45 минут стоит 250р и это будет бассейн с отколовшейся плиткой и ржавыми шкафами ?
А в Финляндии, на курорте, посещение стоит 5 евро, купайся сколько влезет, а если с утра, то 3 евро до 9 часов
Никто справку не требует,везде чисто, есть бесплатный шампунь в душевых и сауна там же
Новые фанерные шкафчики с электронными замками
И чистый новый бассейн , где на лавочке рядом кувшин с питьевой водой и стаканы
И пенсия там почему-то 1500 евро
03.12.2010 11:25:35, lacerta(gkfdey в системе)
и выдворяют оттуда престарелых инвалидов, потому что они не являются семьей...и детей за синяк отбирают у родителей...(( везде хорошо, где нас нет. 03.12.2010 11:59:49, Австралийская Ехидна
Вероятность
выдворяют неграждан, иначе все к ним ломанутся. Неужели вы думаете, что у нас какому-нибудь таджикскому дедушке без гражданства организуют шикарный бесплатный пансион. В той ситуации, на которую вы видимо ссылаетесь, дочь (бывшая россиянка) хотела лечить маму исключительно за госсчет, когда ей предложили оплачивать страховку или лечение, она довезла "любимую" мать ДО ГРАНИЦЫ Финляндии с Россией. Даже до дома престарелых, куда сдала не довезла. С.ка, прости господи. 03.12.2010 14:04:51, Вероятность
Вы бы там престарелых видели...
Они там в супермаркетах типа нашего Ашана ездят на специальных колясках на электронном управлении, которые всегда стоят у дверей супермаркета в количестве N штук
И все их там пропускают
У нас такое есть ?
А то, что у нас 100 000 детей-сирот в России, это, конечно, статистика лучше, чем в Финляндии за синяки детей отбирают
03.12.2010 12:13:56, lacerta(gkfdey в системе)
я не говорю, что там плохо, думаю что там лучше,чем я могу себе представить.
только сюжет с бедной бабулькой, только ленивый наверно не видел, и всем там было пофиг.
03.12.2010 12:19:05, Австралийская Ехидна
У меня этот сюжет вызвал противоречивые чувства. 03.12.2010 14:16:46, Ягуар
Миучча
К сожалению, тенденция такова, что с каждым годом пенсионеров становится больше чем тех, кто несет мамонта в бюджет. 03.12.2010 09:52:44, Миучча
Аникова
На то, что распиливают сейчас, они будут жить. И не в этой стране, а там, где здравоохранение получше. 03.12.2010 09:36:47, Аникова
anchutka
+ много их родственники уже все там живут. Вот они напилят, разделят и тоже примкнут. 03.12.2010 10:22:18, anchutka
МАРФУТА
ну ты дала с утра :( чудовищно ((( и как то так в тему от мыслей в голове гуляющих последний год:( сижу и просто реву , аж с всхлипываниями :( 03.12.2010 09:31:19, МАРФУТА
Аникова
Я так стояла. Мне повезло, начался обед и почти все разошлись тоже что-то поесть и ноги размять, а эти самые тетеньки (были не бабульки) решили еще 10 мин. поработать и те, кто остались попали на прием.

Блин, они действительно переписали имя в толстую книжку, поставили номер и выписали мне розовый квиток. НАФИГА?? Кто эту толстую книжку в наш век информационных технологий будет читать? Или вообще откроет?

Бред.

Правда потом я попала в больницу, где была и детская (моему ребенку маленькая) и взрослая (где он и лежал) кровать, и были мы там только на полдня (специально выбирали), так что обошлось.
03.12.2010 09:29:16, Аникова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!