Раздел: Финансовые вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет по возврату залога за машину.

Девочки, нужен грамотный совет. Внесли в автосалоне залог за машину. Хотели взять ее к кредит. В кредите нам отказали. С тех пор прошло 3 месяца. Залог обещали вернуть в течении двух недель на карту. Сначала по истечении двух недель, когда я им позвонила, они сказали, что в реквизитах отсутствует лицевой счет. ОК. По-новой поехали и заполнили реквизиты уже с л\с. В-общем прошло уже почти 3 недели с момента заполнения новых реквизитов, а воз и ныне там. С бухгалтерией меня не соединяют. А менеджер кормит завтраками. Какие меры предпринять? Деньги сейчас ну позарез нужны. И сумма для нас немаленькая-15 тыс.(((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.12.2010 16:26:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
по закону положен процент за каждый день просрочки долга, скажите если быстро не переведут,составите официальную претензию и т.д.. 01.12.2010 19:08:12, olga88
Аха. понятно. Это уже интересно. Я в принципе предполагала, что положены пени. Сегодня муж звонил менеджеру, опять его завтраком накормил) 01.12.2010 19:41:49, Катя Ф.
tЮлька
вы почитайте договор.
если машина под вас заказана например, там вообще может быть прописано, что возврат только после продажи оной машины.
без договора вы пальцем в небо тут надумаете себе.
01.12.2010 20:18:29, tЮлька
Нет, машина уже была в наличии. Брали ту, что есть. Ее тоже уже продали давно. 01.12.2010 22:15:21, Катя Ф.
tЮлька
ну тогда договор, письменное требование возврата денег, под роспись в приёмной с входящим номером. 01.12.2010 23:43:18, tЮлька
FRGirl
Какой автосалон? если Мейдж**р, то может быть смогу помочь. А в общем-то любой автосалон обязан вернуть залог. Вам нужно связаться с руководителем отдела продаж, а не с бухами. Либо написать этот вопрос на сайте автосалона. Не вернуть - они не могут. 01.12.2010 16:46:32, FRGirl
Нет, Genser на Новоясеневском. Спасибо, попробую так. Сил уже нет от этих завтраков((( 01.12.2010 17:03:11, Катя Ф.
LionessTwin
Требуйте выдачи наличными на руки. 01.12.2010 16:40:06, LionessTwin
Требовали. Отказали. Типа наличными не выдают через кассу. 01.12.2010 17:03:43, Катя Ф.
LionessTwin
Ну пусть пишут бумагу вам, что отказано в выдаче наличных по такому -то договору по таким то и таким-то причинам, подпись, имя, фамилия ответственного лица, число, штамп...Дальше претензия на имя ген. дира салона. 01.12.2010 17:05:38, LionessTwin
Понятно. Спасибо. Завтра поеду туда. По морозу буду еще злее и решительнее))) 01.12.2010 17:08:19, Катя Ф.
LionessTwin
С мужем езжайте (или просто с мужчиной), чтоб не нападали на вас. 01.12.2010 17:16:27, LionessTwin
Individuale
а в договоре что прописано? 01.12.2010 16:31:08, Individuale
Договор у них теперь.((( Наверное надо было брать бумагу, что они обязуются перечислить деньги в течение двух недель? 01.12.2010 16:37:12, Катя Ф.
Innulik
2-0й экземпляр должен был у Вас остаться, как Вы теперь можете доказать, что деньги передавали? 01.12.2010 16:40:54, Innulik
LionessTwin
Должен быть приходной ордер, чек или чего там обычно выдают в кассе...в договоре не всегда прописывают, что внесен залог такой-то...У нас не прописывали в договоре. Деньги в итоге наличными выдали в кассе. 01.12.2010 16:43:59, LionessTwin
Мы просили наличными выдать. нам отказали, мотивируя, что банк другой у них. Вообще странно, для оплаты один банк, для возврата другой? 01.12.2010 17:01:57, Катя Ф.
Innulik
сейчас посмотрела, мы только месяц назад машину купили, первоначально был составлен предварительный договор, где прописана сумма аванса и с ним счет на оплату с данной суммой. 01.12.2010 16:50:47, Innulik
LionessTwin
У нас это назывался залог, нигде не прописывался (карандашом на договоре не считаю), салон КИА на Каширской, залог вернули без проблем, когда банк не дал кредит. Правда через неделю позвонил нам наш менеджер и сказал, что машинка пришла, забирайте)))) 01.12.2010 16:58:58, LionessTwin
Individuale
как это у них? у вас на руках что вообще никаких бумажек?? попросите у них вернуть договор с синими печатями и вашими подписями. Там все написано - может быть как и то что вообще не возвращают или ообговорена дата - вполне возможно что вам еще и пени они должны 01.12.2010 16:39:10, Individuale
Вот так. Всё забрали((( Короче, завтра поеду туда требовать бумаги. 01.12.2010 17:00:14, Катя Ф.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!