Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Большое Солнце

новая книжка Рубиной - прочитали уже??

"Синдром Петрушки" которая. Как впечатления?

Глотнула книжку за 2 дня, не могу определиться с чуЙством))
01.12.2010 00:26:38,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

фима
Я очень люблю Рубину. Эта книга тоже очень понравилась. Но самамя моя любимая "На солнечной стороне улицы". Навиерное потому-что мои родители из-под Ташкента и я сама все детство каждое лето там проводила. 01.12.2010 12:13:59, фима
Шушелка
А Вы как то давно-давно в теме книжной рассказывали про какую-то супер-книгу, а название забыли, там еще про клонов что-то такое :) вот мне до сих пор это покоя не дает, по вашему описанию хочу не могу эту книгу. Может вспомните название,а?! Пожалуйстааа :) 01.12.2010 11:42:05, Шушелка
Не могу себя заставить, очень многие вещи нравились, в том числе подчерк Леонардо, но "холодная вода в Провансе" навсегде меня отвратила по-моему от этого автора :) 01.12.2010 09:56:59, Arcan
яшма
Вотвот, именно не могу определится с чуйством... Очень серьезная книга получилась, даже местами жесткая. 01.12.2010 07:26:54, яшма
червячок
Люблю ее очень) Последняя книга так же хороша, как и предыдущие. 01.12.2010 07:13:58, червячок
Birlik
как всегда - отлично, жаль только, что книга очень быстро закончилась, всего-то две ночи. 01.12.2010 06:11:19, Birlik
А мне вот не хочется читать, совсем :(
И это при том как сильно я ее раньше любила. Ни "Подчерк Леонардо", ни "Голубка" не понравились. То там, то здесь по ходу текста вспоминается Дэн Браун и прочая фигня.
01.12.2010 01:58:53, Sina
Большое Солнце
Дена Брауна как раз и не читаю, как фигню априори 01.12.2010 08:45:14, Большое Солнце
А я читаю, чтобы быть в курсах :) народ же взахлеб обсуждает, надо быть в теме. Фрая надысь прочла, гадость редкая. 01.12.2010 11:31:16, Sina
SusieQ
я купила, опрометчиво показала свекрови и она выпросила почитать. Так что жду. Предыдущее все очень нравится, только в "Белой голубке Кордовы" крайне смутила концовка. 01.12.2010 00:55:17, SusieQ
Прочитала и обсудила с автором :) Дина Ильинична прекрасна. 01.12.2010 00:35:44, jurnaluga
Большое Солнце
такс скажи по секрету - что то новое будет?? трилогию она закончила, а дальше что??
01.12.2010 00:38:40, Большое Солнце
про двоящуюся реальность больше не будет. Конец трилогии. Говорит, что устала от крупных форм и хочет писать только рассказы. Еще рассказывала, что познакомилась со старой уголовницей 77 лет, которая была в СССР одной из двух женщин-"уважаемых". В авторитеты теток не берут, это звание только для мужчин. А для женщин есть "уважаемая". Вот их было две на всю страну. И эта бабка - одна из двух. Живет в Израиле по поддельному паспорту : )
Вот. Если она раскрутит ее на что-то интересное, то, возможно, тетка станет героиней следующей книги.
Выложила все секреты : )
01.12.2010 00:43:06, jurnaluga
Ой, пусть лучше рассказы пишет, ждем-с :) 01.12.2010 02:00:15, Sina
Большое Солнце
крупные формы она труднее "рожает" (простите за грубость) но они всегда прекрасны от Синдиката до... (да много чего).

А вот рассказы чисто коммерческая форма для нее (ИМХО), их потом Эксмо компонует и тусует, уже непонятно где новое где старое.Рассказы у нее классные, но старые "каждая девушка должна гордиться своим бюстом" мне нравились больше. Эксмо ее испортили здорово(((
01.12.2010 00:49:01, Большое Солнце
А я чота не найду ее новые рассказы... Все, что Эксмо печатает - это же разные компиляции старых, разве нет?
Кстати, про крупные формы. Она рассказывала, что объем собранного материала превышает объем готового произведения раз в 6-8. Пашет всерьез. И это очень заметно, особенно в сравнении с некоторыми шибко популярными авторами, раскрученными тем же Эксмо.
01.12.2010 00:54:30, jurnaluga
Большое Солнце
ты про "горжусь своим бюстом"?? это старыыыыыыыыыыыыыыый старый рассказ, начала 90х годов.

Эксмо - да, компонует и разные названия ставит, а сущность одна. Я даже перестала за этими рассказами следить((( То, что она трудяжка это понятно, как еще ч/ю не растеряла при таком труде и жизненных обстоятельствах.
01.12.2010 01:04:10, Большое Солнце
Individuale
а я ее вобще читать не могу ... не идеть 01.12.2010 00:28:10, Individuale
Люба С.
Ой. Как согласна. С моей зависимостью от печатного слова и бешеной скорости чтения, от безысходности давилось ею лет несколько назад в Таиланде. До сих пор не могу видеть фамилию.. :) 01.12.2010 00:49:59, Люба С.
Большое Солнце
а что читаете вообще с зависимостью от печатного слова??

ищу сейчас что нить новенькое)
01.12.2010 00:55:40, Большое Солнце
Люба С.
Я последние два года читаю исключительно профессиональную литературу в силу дикой нехватки времени. Чего-то я с нагрузками перебрала. Так иногда не удержусь по ссылкам здесь в конфе перейду, не успев себя тормознуть, тем и живу. 01.12.2010 01:26:14, Люба С.
Большое Солнце
мы уже проходили этот период, когда все книги только по PR и маркетингу.это проходит)))) 01.12.2010 08:46:18, Большое Солнце
Большое Солнце
я ее читаю с 1995 года. вижу динамику так сказать)) нравится.выросла она серьезно в своем творчестве.

Вот Славникова - ну чернуха жизни(( пишет хорошо, но блин так негативно бррррр
01.12.2010 00:30:49, Большое Солнце
Славникова - беееее.... Не столько даже из-за чернухи, сколько язык - тягомотный, витиеватый, наверчивает одно на другое столько придаточных и всяких прочих оборотов, тропы какие-то пошлые. С трудом прочитала 2017 - и то только потому, что "ну, уже начала, дочитаю"... 01.12.2010 00:41:06, Caracol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!