Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
murzzzzzilka

П.Р.А.В.И.Л.А.

А может, начнем с начала?:) Имхо, проще → А может, начнем с начала?:)
Имхо, проще и эффективней коллективно выяснить, что должно быть отражено в правилах, и сравнить с тем, что в инх прописано на данный момент.
1) Что такое совместная покупка? Дать четкое определение с учетом реалий.
Далее:
2) Кто может стать 7ейным оргом?
-Сроки регистрации (устраивают действующие в настоящий момент?)
-активность в СП (какие критерии? если это темы в сп - не в посиделках! -то сколько их должно быть? или это могут быть рекомендации других оргов? опять же, сколько?).
Что еще нужно добавить в этот пункт?
3) Анонсы/опросы.
-Порядок проведения: каков достаточный отклик для проведения закупки?
-По пункту повторного размещения - с учетом особенностей данного сайта (темы быстро "падают" вниз) предлагаю разрешить давать ссылку на анонс (не дублировать, а именно ссылку) в течение 2-3х дней, 1 раз в день (предлагайте другие варианты).
-Нужны анонсы-напоминалки по сезонным, или редко собираемым (с учетом специфики товара) закупкам? или распродажам по уже существующим закупкам? Имхо, да.
-Если размещается анонс от человека, который не может стать оргом на данном ресурсе (см. выше) - анонс просто отправляется на удаление (ну реально надоело объяснять очевидное).
-Ссылка на анонс должна обязательно присутствовать в условиях закупки. Решить, как быть в этом плане с уже дейсвующими закупками. Есть предложения?
4) На очереди вопросы оплаты/предоплаты, сроков выкупа, условия встреч (в том числе коллективные курьеры) и порядок их проведения и доугие приятные моменты:)
Сделаю апдейт чуть позже. А может и нет, если эта идея не найдет поддержки.
ВАЖНО: При любом раскладе предлагаю любые изменения, внесенные в правила, сначала проверить в "тестовом режиме" - не вносить сразу в ЧАВО, а попросить дать ссылку на них, как было с опросом. Через пару-тройку месяцев все станет ясно - что работает, что нет, с чем погорячились, а что нужно уточнить. И заодно будет понятно, нужно ли все-таки выбирать ПДМ или правила заработают сами (при нашем всеобщем участии, конечно). Для этого на каждый пункт "запретить" или "обязать" сразу нужно предлагать механизм его действия (т.е. как быть, если попадется непослушный участник или орг:) 16.11.2010 17:57:41, АкунаМатата
30.11.2010 23:28:51,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Zaxarka
Вот низкий поклон за темку!!!!!!! 01.12.2010 00:13:23, Zaxarka
хомка
Раз народ спать хочет, предлагаю обговорить примерное время выхода в конфу завтра - именно для обсуждения правил ( а то я, например, вечено не вовремя нахожусь у компа, только успеваю обсуждения читать) 01.12.2010 00:07:34, хомка
murzzzzzilka
Ок. Давайте на завтра перенесем. 01.12.2010 00:06:21, murzzzzzilka
МАРФУТА
Наташ, время не то, поздно уже 01.12.2010 00:00:32, МАРФУТА
Ylianka
вот ёёё... хорошее дело делаешь, но сил читать нет :(((
я постараюсь завтра откомментировать)
01.12.2010 00:00:29, Ylianka
хомка
Считаю правильным внести изменения в разделе анонсов - давать дублировать 2-3 дня анонс, так как действительно строка быстро вниз "убегает".
То, что еще на ум пришло - может быть при "назначении" орга не только смотреть темы этог человека, но и спрашивать общественность, ведь человек может быть в курсе посиделок, но не всегда создавать свои темы, а участвовать в других темах (но не знаю насколько будет это объективно, ведь не раз наблюдаем так называемую конкуренцию).
Да и, конечно, нужно что-то предпринимать, на мой взгляд, со сроками выкупа. Это должно быть четко прописано в услових закупки каждого орга, а также возможно как-то оговаривать последствия задержек выкупа (конечно в разумном пределе - думаю и неделя и две - не срок, которые считать задержкой выкупа, но опять таки, читая последние темы в посиделках, приходишь к выводу, что люди ждут намного дольше, и дети вырастают, и сезон меняется.)
01.12.2010 00:00:08, хомка
ИМХО изначально.
1)Определение - ну оно уже есть и менять что-то...смысл,хотя если есть мнения,можно и подумать.
2)про сроки - не знаю...решайте.
про активность в СП - наверное есть смысл,т.к. просто начать,а тебя никто не знает....наверное это не правильно.Рекомендации,я считаю,обязательны.Даже,наверное,на 3-6 мес - простое поручительство.Ведь если человек зарекомендовал себя,то не страшно поручиться за минимальный процент от его продаж для подстраховки...
3)пусть будет ссылка на предыдущую историю
4)оплата\предоплата - для новичков с предоплатой,и с протекцией любого зарекомендовавшего себя орга или участника.Кто уже - не более 30%.И я не знаю - разумно ли обязывать вести безнал....но это удобно для многих.Не трудно завести карту,на мой взгляд.
Выкупы - а тут не угадаешь...
Курьеры - ну как-бы сложилось же уже:200 до метро,далее до дома - от расстояния. Паровозы - кто-то платно,кто-то добровольно - это оговаривается с оргом и он же даёт инфу "из первых рук".Из личного опыта:когда паровозом забираешь бесплатно,а потом вещи лежат по месяцу в квартире и домашние "пинают" добродетельностью....И звонишь,а тебе высказывают свои личные проблемы...Наверное надо платные,народ подстёгивается:)
30.11.2010 23:53:16, PUZAN
Zaxarka
Золотые слова про активность! Имея себя в виду например... я читатель больше а не писатель(((( А если рекомендации нужны, так это все есть))) 01.12.2010 00:15:40, Zaxarka
АкунаМатата
удачно я зашла) сейчас наподничу 30.11.2010 23:42:02, АкунаМатата
murzzzzzilka
Последний раз пишу.
Если никому, кроме меня, это не нужно - я тоже умываю руки.
Ток потом на все плаканья на тему несоблюдения правил буду демонически хохотать.
Чувствую себя старшей пионерской вожатой, млин:-(
30.11.2010 23:30:31, murzzzzzilka
Maslinka
я свое старое скопирую сообщение, может легче так сделать?

"В основном пересмотр правил вызван новыми анонсами - возможно стоить начать с них, ужесточить и толее точно прописать правила для анонса и требования к новым организаторам.

Потом права и обязанности ПДМ

Потом выбрать ПДМ - и они поработав 1 -2 -3 недели поймут, как лучше изменить остальное, сделают свой шаблон и вынесут на обсуждение.?

Даже если не будет новых ПДМ самый раздражающий момент будет снят точным требованием к анонсу и новым оргам.
30.11.2010 23:50:55, Maslinka
Innulik
Наташ, может завтра эту тему поднять, многие уже спать пошли. Я тоже перед сном зашла,но уже ничего не соображаю, практически сплю с открытыми глазами... 30.11.2010 23:47:00, Innulik
Точно. Я темы уже сто лет не читаю, сейчас зашла почитать, но тоже уже глаза не открываются. Хотя, хотела сначала проявить активность))) 01.12.2010 00:01:43, Туллина
Innulik
по- поводу "Ссылка на анонс должна обязательно присутствовать в условиях закупки. Решить, как быть в этом плане с уже дейсвующими закупками. Есть предложения?"
У меня есть предложение, в условиях закупок, которые идут уже больше года, ссылку на анонс можно не прикреплять, а просто оргам отмечать, что закупка ведется уже столько-то времени.
30.11.2010 23:51:07, Innulik
ИМХО, для этого нужны ПДМ или орг комитет или еще как угодно,коллективно обсудить не выйдет-20-30 чел отметятся в топе и все...
А выбранные люди в открытом обсуждении решают важные вопросы,конфа высказывает свое мнение-так быстрее будет и результативнее...
30.11.2010 23:43:09, Ання
МАРФУТА
для этго нужны не ПДМ или орг комитет , а модерторы , спорить с которыми не будут и их действия обсуждать тоже ИХМО 30.11.2010 23:58:07, МАРФУТА
Модераторы не буду следить за тем,есть ли у орга положенное кол-во бесплатных встреч, правильно ли он оформил анонс и тд
и совсем уж непререкаемость пугает немного:)
01.12.2010 00:05:46, Ання
Strawberry
сил нету... 30.11.2010 23:38:57, Strawberry
Ага, поздно, я только первых 3 пункта осилила 30.11.2010 23:37:48, Orbitalik
Тюльпанчик
поздно. наверное стоит завтра с утра, часиков в 11 поднять. 30.11.2010 23:32:53, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!