Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
pantera78

нытельно-вопрошающее..

впервые в этом году ребенку взяла к*ет*ч*уп слитный, с лапками..
впервые - и эту фирму, и впервые слитный (ну если не считать, когда Ксюхе был годик).. Вроде и понравился... Но сначала.. А ща - 2й день - не хочу одевать и все..со слезами одевает в результате, идет вчера- говорит - а долго его еще носить? и сегодня опять - не одену и все.
При этом - ей и тепло.. и говорит -удобно..
ан нет...
а я в результате чувствую себя матерью-ехидной :(
собсна чего думаю... пристраивать его? (в куплю-продай в смысле..новый совершенно.. она до сада и обратно дошла только).. и покупать ей раздельный... или все же ежедневно убеждать-убеждать-убеждать -что ей очень хорошо, красиво, тепло и т.п.??
в общем, не знаю (( но и слезки видеть не хочется, и в то же время - боюсь потом на шею сядет с "одену-не одену".
30.11.2010 11:49:48,

38 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

а мой слитники любит и в сад носит с радостью, т.к. в нем воспитатели разрешают ему делать почти все, что он хочет...
а другим детям в группе воспитатели в снег не особо дают залезать, т.к. потом его из полукомбезов выгребают

единственное просит не Кетс одевать, а Лесси, говорит в Кетче "жарит очень")))
но что-то одеть Лесси в -20 рука не поднимается при наличии более теплого комбеза))
30.11.2010 22:20:26, Ленуськa
Моя вчера тоже про "лапы" концерт вечером устроила - и некрасивый, и зеленый:) и вообще, надо вишневый с серебряным. Я правда, брала его на горки кататся, но Н&ельс все никак не дождусь - пришлось этот надеть. По приходу (или неприходу) Н?ельса буду решать, что делать. А так бы не стала покупать новый 30.11.2010 20:27:54, Babun
krotichka
я бы не купила новый... лишние траты, да капризы не поощряю подобные (удобно ведь? нигде не жмёт?). Уверена, что она привыкнет, особенно когда в снегу повалялется в нём, он идеален просто :))) у меня оба в них. 30.11.2010 14:54:56, krotichka
Розочка
та же история... пятилетний сын отказался носить слитник ре!!й!!му, говорит в саду все в раздельных. купила раздельный дид*рик. Сегодня в кан???аде пошел. НО все равно будет носить слитник на горки кататься. 30.11.2010 14:34:35, Розочка
понимаю дочь,сама в комбезе в детстве ходила-мучалась,прям ненавидела его.
зато запомнила тот синий комбез на всю жизнь:)думаю был жутко дефицитный ,фирменный,не промокал и даже светоотражающие полоски были....эх....детство детство...ты куда ушло ?:)))
30.11.2010 13:42:41, Molinary
У нас вчера примерно то же самое было. Достали теплую одежду, и тут началось: это мешает, это неудобно, это колется. И комбез, и сапоги, и шлем, и рукавицы - все было забраковано. Всю прогулку нытье, сегодня вообще отказалась куда-либо идти. Мне кажется, это с непривычки - просто в теплой одежде менее удобно, ну и на улице так резко похолодало, некомфортно. 30.11.2010 13:35:08, Roxy71
pantera78
ой, надеюсь на это... плюс жду нормальных горок - буду делать как ниже подсказали ))) купать в снегу ))))) 30.11.2010 14:10:42, pantera78
Mamusja
Мой взвыл по поводу п/комбеза Джо, весь мозг вынес мне. Куртка ок, а в п/к и резинка ему тугая снизу, и фасончик не устраивает...Но носит, что ж делать)) - на наш пуз не любые штаны налезут, а Джо в этом пане просто спасенье.
ps прочитала снизу - у нас тоже школьные заморочки, типа мальчики у них в п/к не ходят, только девчонки и все такое.
30.11.2010 13:01:52, Mamusja
О! И у нас с полукомбезом "беда". ТОлько это скорее не у ребенка, а у меня:) Не нра резинки снизу:( Привыкли к "брючкам". И тоже вроде одели уже, и выкинуть жалко...И штаны хорошие, но...эстетические муки:) А куртка супер! 30.11.2010 14:55:06, Dimmmm
kudiana
Зай, как же я тебя понимаю)))
С Яськом у меня проблем нет, что даш то наденет, а с мелкииииииииииим))), уууууууу...как я зол, угги не любит, орет -застряло, застряло))), что застряло? ничего!))) и так каждый раз.
Кофту эту не одену, дай другую, варежки не те, шарф носит убогий((((, другой категорически отказывается надевать и тАК! каждый Бодий день)))), как я зооооол!)))
30.11.2010 12:38:12, kudiana
Tendresse
ф шоки :) я думала только девочки выбирают что одеть. мне подруга постоянно рассказывает, что у нее дочка жалуется - жмет, мешает и т.п. думала мальчики не выбирают :)

мой мальчик может только посмотреть в зеркало - о, подходит по цвету. но это уже от меня :) когда меряю - так говорю.
30.11.2010 19:49:05, Tendresse
Smolik
как я вас понимаю:)))) у меня каждое утром, смотрит те трусы дала или нет.......вот иногда на спящего начинаю одевать, в момент просыпается и смотрит чего одеваю)))))))) 30.11.2010 13:42:13, Smolik
pantera78
)))))))))))))) "мама, я же хочу одеть трусики с девочкой" )))))))))))) это знакомо )))))))) 30.11.2010 14:11:19, pantera78
pantera78
вот и я такая же с утра была... совсем зоооол))))
прям вАще... мелкая - а уже хараааактер...
спрашиваешь - что не нравится? - НИЧЕГО.....))))))))))))))
офф..я 24го декабря на братиславке вечером буду с новогодним "сюрпризом" )) если шО - пиши..
30.11.2010 13:37:38, pantera78
Крохозябр
я в прошлом году варежек на 2 тыщи накупила, чуть умом не тронулась, он реально плакал в саду, чо варежки неудобные. Спасибо доброму человеку, который мне Джо пристроил в феврале иначе я б умом тронулась. И правда чего-то им неудобно бывает... 30.11.2010 13:03:40, Крохозябр
Аня@Серёжка
Отведите её на горку и разрешите в нём на пузе съезжать, и валяться в снегу вовсю)))
А потом скажите,что только в этом комбезе всё это можно будет делать. Думаю,она сразу сделает выбор :)
30.11.2010 12:26:33, Аня@Серёжка
pantera78
осталось дождаться нормальных заснеженных горок ))) 30.11.2010 12:34:21, pantera78
Веснушка и В.
Классное предложение)! 30.11.2010 12:32:47, Веснушка и В.
С первым слитником так было,сейчас нормуль 30.11.2010 12:20:49, Клоя
Михайловна
моя до 7 лет нормально носила, с горок каталась...а теперь уперлась - не одену и всё...пока снега нет в пальто ходим, а вот с горок в пальто не разрешу кататься 30.11.2010 12:11:02, Михайловна
Моя ноет - обуваться неудобно :-(
Забыла просто как обуваться в слитнике :-) Сегодня напомнила -все нормально стало :-))
30.11.2010 12:07:37, Кирен
pantera78
да я тоже ей объяснила...как удобней, лучше... ((( 30.11.2010 12:33:40, pantera78
zanozza
У меня ребенок новое всегда отказывается надевать, будь то комбез, шапка, ботинки. Но если прежде чем натягивать, подготовить его к этому :)объяснить, почему мы должны носить именно это - соглашается сразу :) 30.11.2010 12:07:02, zanozza
имхо дотерпеть до снега, разрешить поваляться, тогда и понравится 30.11.2010 12:02:10, MASHULYA
Vyka
убеждать. У меня Боник так тоже иногда выпендривается. Я готова на момент заказа ребенка привлечь к выбору,но если вещь уже куплена и никаких реальных неудобств ребенку она не доставляет-пусть учится принимать выбор мамы :)
На самом деле-вовлеки ее в процесс,пусть сама,например,выберет себе в магазине шарфик к лапкам...
30.11.2010 11:59:06, Vyka
pantera78
да когда заказывали - вроде как сказала -нравится.. и воть.. :(
нуна с ней сходить в магазин тогда попробовать действительно..
спасиб!
30.11.2010 12:03:01, pantera78
m a f i
мой так же носит слитник лесси, не буду, не хочу, мало-велико, надоело. Сыну 5 лет. В саду просто больше никто в группе не носит слитников. Отсюда наши проблемы. 30.11.2010 11:55:52, m a f i
а мой наоборот, быстрее всех одевается и его воспетка хвалит :)а дети в группе говорят: "ну него же комбензооон" 30.11.2010 13:21:45, Helen_sun
Катюня
Мой сегодня сказал про слитник Кет*ч "Ура, я буду быстрее всех одеваться!")) 30.11.2010 13:06:58, Катюня
pantera78
классссссс )))) моя б так еще 0)) 30.11.2010 13:38:29, pantera78
Тоже думаю, что из-за сада может быть. Мой тоже не хотел одевать, сказал, что мальчика который пришел в слитнике воспитатель отругала :( Но сейчас вроде ходит нормально, говорит, что ему вроде ничего не сказали. 30.11.2010 12:01:14, Светик+2
Юля и Уля
у нас тоже самое в саду, воспитатели котегорически не любят комбезы ;((( 30.11.2010 12:50:36, Юля и Уля
Ой, а наши наоборот просят слитники. А еще краги и шлемы. Говорят, что удобнее и быстрее, дети всегда сухие и нигде не поддувает (или как правильно?). Дети надевают "низ", обувь, натягивают шлем и краги- а воспитатели помогают резинки натянуть на обувь и краги застегнуть. 30.11.2010 15:26:14, marinat
TatiAnna
воспитатели могут любить или не любить все что угодно!!! это же Ваш ребенок, и, Вы его любите... :))) а воспитателям главное чтобы одевать удобно и быстро было... потерпят, ради того чтобы ребенок не мерз... 30.11.2010 12:55:47, TatiAnna
pantera78
не, она особо и не видела - у кого чего...да и воспитатель похвалила - сказала очень красивый.. вроде проблем в этом плане не было...
да и не успела она углядеть всех - кто в чем ходит ))) 2 дня эти - когда холода - не гуляли они.
30.11.2010 12:04:12, pantera78
Крохозябр
ещё как могла успеть! А ещё кто-то мог ей сказать, что девочкам слитник носить некрасиво -у нас есть такие засадники в группе. Мамы своим дочкам говорят, А те потом девчонкам в саду пересказывают :( А если сказала какая-нить "популярная" девочка, хрен её "мнение" авторитетное першибешь :(( У нас в саду такая заявила, что пупок - это неприлично, ребенок чуть купаться не отказался :(( 30.11.2010 13:06:13, Крохозябр
pantera78
ужос какой то... ))))))))))))))))))))))))))))))­)) 30.11.2010 13:39:12, pantera78
Крохозябр
да, социальная среда в детском саду - это мой бич :(( 30.11.2010 14:26:09, Крохозябр

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!