Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
svetLanka

Кто хочет стать Дедом Морозом-2

Вчера съездила в Софьинский детский дом, чтоб забрать письма Деду Морозу у пятерых детишек, которые отдыхали в санатории и не писали их вместе со всеми. Заодно подкорректировали письма с другими ребятами.
Спросила у детей, которые вернулись из санатория, понравилось ли им отдыхать. Сказали, что да, но на вопрос, где лучше там или здесь, все хором сказали, что дома:) То, что детям уютно в этом детском доме, во многом заслуга предыдущего директора ДД Воронцова Александра Николаевича. Это педагог от Бога. Он очень много сделал для этого ДД и для сотен его воспитанников. Когда Александр Николаевич начал работать в ДД, там была полная разруха. Из двух корпусов более менее пригодным для проживания был только один, да и в нём отсутствующие окна были заткнуты матрасами. За 10 лет детский дом кардинально преобразился. Но, при этом государство выделило на ремонт за эти годы только 3 окна и всё..... Остальное - это дело рук Александра Николаевича и его воспитанников, ну и конечно помощь друзей. Да, именно друзей, а не спонсоров, т.к. Воронцов считает, что то, что подарили друзья, дети сохранят бережнее. Можно ещё очень много рассказать, но, сейчас хочу написать о главном - письмах детей Деду Морозу.
Письма дети и раньше писали, но, как они мне сказали, ни разу их желания не исполнились. Я ответила им, что их письма не дошли до Деда Мороза, а в этом году, они точно попадут к нему и их желание исполнится.
Сделать ЧУДО и исполнить мечту ребёнка, обделённого в жизни очень многим, в наших с вами силах. Достаточно выбрать одно письмо, купить то, о чём мечтает ребёнок и подарить ему веру в сказку и несколько счастливых мгновений.
Подарки мы повезём в ДД 31 декабря вечером. Все желающие могут к нам присоединиться. Если у вас нет такой возможности, то Вы можете передать подарок мне. Обо всех подробностях можете узнать, написав на подниковую почту.
Письмо , которое вы выберете я буду перемещать в другую папку, поэтому в папке по ссылке ниже будут письма только тех детей, у которых ещё нет Деда Мороза.
30.11.2010 04:12:24,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

я смотрю очень многие просят мп3 плееры, а может мы можем оптом их купить тогда, и телефон 395 соник, может у кого есть выходы на оптовую покупку ? 30.11.2010 09:16:22, Балбеска
svetLanka
Если бы была такая возможность, то это было бы здорово! 30.11.2010 13:15:19, svetLanka
Иллария
Свет, а у них там есть комп, чтоб музыку например в МП3 скачивать?
Или вот ДВД есть куда подключить? Телевизор же общий, и подарок (ДВД) получится для всех, а не личный...ЕСли только портативный покупать
30.11.2010 08:50:29, Иллария
svetLanka
Да, у них там есть целый компьютерный класс. Доступ есть практически каждый день. А ДВД они все имеют ввиду портативный, показывали мне в каком-то журнале картинку, он от 2000 рублей стоит. 30.11.2010 13:38:40, svetLanka
Иллария
ага, думаю... 30.11.2010 16:14:18, Иллария
МяТТа
Оль, если надумаешь, то давай хоть передадим вместе подарок, может кто на общих соберет?? 30.11.2010 16:18:57, МяТТа
Иллария
ОК, Наташ:) Просто именно сам ДВД-плеер я в зельгроссе хотела купить, там по акции будет за 584р филипс. а вот портативный наверное для моей семьи напряжно будет:( думаю в общем... 01.12.2010 00:09:09, Иллария
svetLanka
Оля, там есть мальчик, Хохлачёв Влад. Ему 15 лет. Он очень хочет в подарок две рации, чтоб играть можно было. Писал о них в письме в прошлом году, но не получил этот подарок:( В этом году я ему пообещала, что желание точно сбудется, т.к. мы пишем настоящему Деду Морозу:) Я посмотрела, эти рации можно в пределах 1000 рублей купить, глянь по ссылке. 01.12.2010 11:14:52, svetLanka
вы такой сайт хороший нарыли , там же все купить можно. Точнее онлайн трейд. можно самовывозом с Сокола. Может вы еще поднимете топ , может лучше денежками собрать и поехать там закупить все , практически все подарки там есть, кроме сапог и еще чего то. :) 01.12.2010 11:50:21, Балбеска
svetLanka
Топ подниму ближе к вечеру. Если собирать деньгами, то могу предложить только вариант моей сберовской карточки, т.к. ездить за деньгами не смогу... 01.12.2010 12:57:59, svetLanka
ну вы поднимите и предложите собрать, кто сколько может. А вот вы сами поедете туда покупать? А если кому то не купят подарок , что делать будете? Я могла бы съездить купить на эту фирму. А вот упаковывать как то ведь подарки надо и фамилии приписать? 01.12.2010 13:23:34, Балбеска
svetLanka
Конечно, было бы лучше, если у каждого ребёнка найдётся свой Дед Мороз. Который купит подарок, упакует его, приложит письмо с поздравлением и передаст этот подарок мне, либо приедет с нами в ДД 31-го декабря. Но, как крайний вариант, могу сабрать деньги и закупить всё сама. Если кто-то из детей будет без подарка, то буду до 20 декабря искать им Дедов Морозов не только на сайте, но просто среди людей, знакомых. В крайнем случае, возьму деньги в долг и куплю, а потом потихоньку отработаю. Я не смогу оставить кого-то из детей без подарка... 01.12.2010 13:31:43, svetLanka
поэтому и спрашиваю, конечно все хотят получить подарки , значит надо поднимать и поднимать топ. Если хотите я помогу, с покупкой, как я уже предложила, если деньги вдруг соберутся и упаковать помогу. Тоже хочется, чтобы у детей был праздник. Там один мальчик пишет про коньки, а размер не написал( вдруг кто то захочет купить ему их) может уточнить какой размер. 01.12.2010 14:35:53, Балбеска
svetLanka
Спасибо Вам огромное, буду иметь в виду и скорее всего попрошу о помощи. Размер ноги у Коли 40, сейчас подпишу. 01.12.2010 15:02:57, svetLanka
svetLanka
Девочки, если на общие встречи приедут сразу несколько человек с подарками, то я могу приехать и забрать. Просто отдельно за каждым подарком ездить очень расточительно по времени. Ещё и машина у меня вся разбитая, уже второй раз в меня въезжают за 10 дней:(
Так что, если соберётся сразу несколько подарков, то я приеду.
30.11.2010 16:24:02, svetLanka
Иллария
Свет, а у тебя карточки сбера нет случайно? а то может я б заказла чего-нить сразу на твой адрес (или ты сама), а я б тебе денежку перечислила за это:) чтоб потом не ездить на встречи:) 01.12.2010 12:07:53, Иллария
svetLanka
Есть, сейчас в личку напишу. 01.12.2010 12:58:31, svetLanka
МяТТа
Я хочу девочку - можно Настю Перелыгину взять?? куклу куплю! хоть порадуюсь!
как передать вам подарок?? на волге, туле бываете?
30.11.2010 08:34:12, МяТТа
svetLanka
Конечно можно, только она не куклу просит, а разукрашку с куклами барби, т.е. с картинками такими, фломастеры и цветные карандаши. Подарок можно отвезти моим родителям в Тёплый стан, либо мы договоримся и где-нибудь пересечёмся. Пишите в личку. 30.11.2010 13:42:22, svetLanka
МяТТа
да я поняла - просто я к этому еще хочу куклу (иил еще что нибудь) добавить! бонус от ДМ так сказать! девочке же приятно будет! 30.11.2010 14:03:58, МяТТа
svetLanka
Ой, это было бы просто замечательно! Настенька, наверняка будет в восторге, она такая эмоциональная девочка:) 30.11.2010 14:11:26, svetLanka
Забрала подарок для Полины Фомичевой. Часики :) сделаю еще небольшие добавочки. Напишите, где вам можно его передать? Спасибо. 30.11.2010 08:29:01, ma-ma
svetLanka
Замечательно. Спасибо:) 30.11.2010 13:42:46, svetLanka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!