Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Горошина ©

Борьба с Оптикой

Все вот с сотовыми компаниями борются, а я с Оптикой:). Как думаете, ребенок старший без конца ломает очки, то одно, то другое. В последний раз маленький сел на голову старшей:) и очки сломал. Очкам было 2 недели от роду. Поехали за новыми, купили титановую оправу с памятью формы, которую можно в узел сворачивать, ничего ей не будет. Оправа была сильно недешевая. Вчера очки сломались при протирке стекол. Прожили 7 месяцев. Гарантия кончилась. Сломалась дужка на носу пополам. В моем представлении в титановой оправе слабые места - это винтики, стекла, но никак не сам титан. Поехали в оптику, сдали оправу на экспертизу. Сегодня позвонили - провели внутримагазинный осмотр:), заключение - оправу сломал ребенок, когда гнул ее, показывая друзьям, как клева оправа гнется. Я уверена, что у 13летней девочки хватит ума не показывать как гнется оправа, тем более она знает, что за поломку будет бита:). И оправа уже не новая, хотела бы - давно показала. Так вот, оптика мне предлагает наши стекла переставить в такую же оправу бесплатно, а оправу они мне продадут с хорошей скидкой. Я вот сижу и думаю, а чего они такие добрые стали, если в поломке оправы вина моя, с какой стати они мне все блага предоставляют? Стоит ли мне соглашаться на их условия или идти доказывать, что оправа была бракованная? В оптике, ессно, сказали, что идут мне на встречу и все такое. А я никак не решу, чего делать-то?
29.11.2010 17:25:25,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Строптивая Ира
Я лет 5 назад так с оптикой бодалась. Независимая экспертиза сказала, что брак. Деньги вернули, до суда дело не дошло...
А еще нас очень спасала лазерная сварка, одни очки 14 раз чинили.)))
29.11.2010 21:49:15, Строптивая Ира
Горошина ©
Про сварку знаю, на Цветном бульваре были уже:). А где вы заказывали независимую экспертизу? 30.11.2010 15:26:13, Горошина ©
Была аналогичная ситуация с Очкариком, первые очки сломались месяца через 3, в салоне пошли на встречу и позволили заказать новые на ту же сумму за бесплатно. Эти новые тоже долго не прожили и сломались. Во второй раз уже любезничать никто не стал, а сказали, что это Вы сами на них сели. Времени не было тогда с ними бодаться, поэтому в Очкарике больше не заказываем. 29.11.2010 19:44:02, GalchonokS
Тюльпанчик
у меня ребенок носит 9-и летний очки с 3,5 лет. Из Очкарика и оправы все там покупаем и ни разу не ломалось, хоть и мальчик. Гнули да, когда пару раз мальчишки по лицу давали, но вот, чтобы ломались. Может просто так везет. Это, как тема ниже, кому-то не везет с одной маркой телефона, а кто-то с ней годами ходит. 29.11.2010 20:26:27, Тюльпанчик
Конечно кому как повезет, мой муж с 2-х лет в очках, привык к ним очень бережно относиться, а с Очкариком как-то не сложилось ( 29.11.2010 21:41:29, GalchonokS
LionessTwin
А я в линзмастере застраховала свои очки на такие случаи, правда, не сломались еще ни разу за пять лет (закон подлости:)..Но и дорогие, заразы. 29.11.2010 18:12:00, LionessTwin
Горошина ©
Думаю, что поломка ребенком окажется не страховым случаем:( 30.11.2010 15:25:19, Горошина ©
Блэкия
Мы заказывали ребенку очки в оптике недалеко от НИИ Глазных болезней им. Гельмгольца, продавцы сю-сю-сю,гарантия и все такое, через 8 месяцев ситуация практически один в один как Ваша. Я не стала соглашаться на их предложения и настояла на независимой экспертизе, результат-мы не виноваты,нам вернули деньги и были очень недовольны,что мы такие жадные)) прям так и сказали). У нас так было. 29.11.2010 17:48:40, Блэкия
Горошина ©
А Вы за экспертизу платили? 29.11.2010 17:53:38, Горошина ©
Блэкия
Да платила,но так как экспертиза признала что мы не виноваты стоимость экспертизы мне тоже возместили 29.11.2010 17:57:08, Блэкия

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!