Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Листопадик

Я от вас не отстану! :) ну помогите выбрать кухню... ща заплАчу)

Нужно срочно определится - без вас не получается))
И владельцы кухонь данных производителей отзывы дайте)
29.11.2010 16:57:39,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Eldaud
может не в тему:), но по феншую нельзя на одну линию ставить огонь (плита) и воду (посудомойка/раковина и т.д). если есть боковушка, или угол - туда раковину или плиту - главное, чтоб не на одной линии. Хотя... как понмаю, в наших условиях, это очень тяжео сделать... 30.11.2010 00:32:50, Eldaud
MaMMasha
У меня не отзыв, а свои наблюдения. В данный момент ремонт на кухне ))
Из выбранных Вами чисто визуально понравилась вторая, т.е. ЗОВ, на мой взгляд выглядит интереснее и дизайном и цветом фасада. Конечно можно отдельно стоящую плиту, только подогнать столешницу встык и возможно придется ставить на подиум если по высоте вровень не будет идти. Благо сейчас масса вариантов подобрать по стилю/цвету/дизайну. Тут конечно надо прикинуть по деньгам, а не обойдется ли это дороже чем встроенная да попроще. Столешницу как поняла можно спокойно брать ламинированную, с камнем проблем больше бывает, при том что подобрать по цвету намного проще. Еще такой момент. Не знаю как в Явиде, но была в Зове и просчитывала себе кухню первично. Узнала что у них при ширине столешницы 60см, глубина ящиков стандартно 48см (у других кухонь 53см), что так же дает "хорошую" цену. Конечно пообщалась на эту тему у обладателей и выяснила что это ничуть не смущает, некоторые даже не в курсе были пока не замерили. Ну и так же лично для себя, если стекла то матовые или с рисунком, а если позволяет модель лучше без них. Очень удобна тумба с 3-4 выдвижными полками для вилок-ложек, баночек со специями, коробочек с кашами и крупами и всякой нужностью. Так же очень нужная вещь, как мне показалось "бутылочница". Угловые нижние ящики значительно удорожают кухню. Я отказалась от шкафа над вытяжкой вообще. В бывшей кухне он просто не выдержал, покоробился фасад от газа, возможно вытяжка не справлялась.
Вообще ЗОВ кухни хвалят, адекватные цены при хорошем качестве и выборе. Хотя "свою" я там так и не нашла, у них нет нужного цвета фасадов. Вот еще помыкаюсь, может и вернусь к ним брать что будет. ))
30.11.2010 00:02:35, MaMMasha
ТАКСА
мне свой отзыв писать? :))) 29.11.2010 21:02:20, ТАКСА
Листопадик
конечно!) 29.11.2010 21:42:37, Листопадик
Первая не понравилась. Вторая красивая для дома (не для квартиры). Думаю качество хорошее, она продавалась в салоне где мы себе покупали кухню, нашей кухней мы довольны. Экономить на невстроенной плите не стоит, тогда теряется весь смысл в красивой кухне. 29.11.2010 19:59:50, GalchonokS
когда я выбирала кухню,свекровь давала 3 совета:
как можно меньше:
1.открытых полок (имеют свойство захламляться всякими ненужностями)
2.полок,шкафов с прозрачными стеклами-это красиво только первые 2 недели или после ген.уборки (в шкафах редко бывает идеальный порядок)
по первым двум я послушалась, благодарна ей.
3.резных элементов (на кухне оседает жирная пыль)
У меня итал. кухня,там вся фишка в резных элементах, но отмывать это-ууууууух!

По поводу плиты: тож думаю,что лучше встройка.
И еще момент,на первом эскизе у Вас раковина в центре,нельзя ли ее сместить в одну из сторон,чтоб образовался полноценный рабочий стол?
Мне еще необходимостью кажется подсветка на столешницу ПОД верхними шкафами,сильно жизнь облегчает.
29.11.2010 19:11:45, meggana
КуКушонок-вреднюшонок
Поддержу Вашу свекровь и Вас полностью..-))
Правда, у нас есть стекло, но матовое - уже три года полет нормальный, оно именно там, где бардака априори быть не могет..-))
Да, про резные элементы согласна - у наших друзей тоже итальянская кухня с фрезеровкой - там постоянно жирная пыль, все время отмывать не получается, поэтому внешний вид уже не тот, что на картинке.
Ну и дерево очень сложно в уходе на кухне, если на ней готовят часто..-((( Пятно уже не отмоется.
29.11.2010 19:23:16, КуКушонок-вреднюшонок
Из этих кухонь понравилась вторая. 29.11.2010 18:49:41, Соседушка
Романана
сходите на еву в "интерьер", поспрашивайте
ЗЫ: вы мне потом напишите, плиз, отзыв. Потому что я тоже в таком стиле буду смотреть/выбирать
29.11.2010 17:35:16, Романана
кухни этих производителей не знаю, но вот плиту лучше брать встраиваемую....был опыт... когда плита отдельно по бокам все равно просыпается что нибудь... 29.11.2010 17:26:47, mysaka
КуКушонок-вреднюшонок
Зов это же белорусы?
Наши родственники как раз у них 2 кухни заказали из какого-то термостойкого пластика.
По цене гораздо дешевле Москвы получилось, мне только столешницы у них не понра. А так вполне достойно. Я бы не экономила на доводчиках точно.
Они говорили, что у них в Витебске семейная пара из Новгорода с доставкой до дома заказала - получилось гораздо дешевле.
29.11.2010 17:03:40, КуКушонок-вреднюшонок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!