Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Пишу "пристрой", подразумеваю "закупка"

Девушки, это у меня одной ощущение, что некоторые орги так решают свои вопросы с закупками? Вот у меня сейчас в системе висит три таких "пристроя", на которые я записалась аж три недели назад. Причем два из этих "пристроя" здесь и пиарили, типа находится у орга, разобрать скорее и т.д. Три недели ни слуху, ни духу, на письма не отвечают. Вчера получаю в частой орговской манере воззвание - ни здрасьти, ни до свидания, не "извините за задержку", а "разберите немедленно, а не то....."
одна из закупок вообще нужна была мне ко ДР племянниц, который уже, слава богу, неделю назад прошел, а "горящий пристрой" за три недели так и не приехал.
как вы думаете, можно на эти явные махинации оргов как-то влиять, не подставляясь в чс и без прочих последствий.
не то, что бы это был вопрос жизни и смерти, просто как-то неприятно - тебя имеют, а ты вроде как и не сопротивляешься.
29.11.2010 07:57:19,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

progulka
Я из-за таких ситуаций стала парайноиком: вижу в предложении "каску" - но прежде чем записаться - пишу ОРГУ с вопросом "а точно можно завтра получить на встрече?". Как правило в 90% мне отвечают, что да. А в 10% бывает, что "оно не на этой квартире" или "оно у другого орга, на мы на неделе заберём".. 29.11.2010 12:36:07, progulka
Ксю07
Я у Кел так в ЧС попала. тоже пристрой нужен был к определенной дате, а она меня на встречу не собрала. Подняла вопрос в посиделках, она меня выписала и занесла в ЧС. 29.11.2010 10:38:54, Ксю07
СHARMANT
Если вам было срочно нужно, могли бы и позвонить оргу или прислать на встречу своего курьера.... 29.11.2010 09:58:25, СHARMANT
? 29.11.2010 10:09:01, Texas
СHARMANT
есть такая поговорка - "кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины"

Вы сами пишите - "одна из закупок вообще нужна была мне ко ДР племянниц, который уже, слава богу, неделю назад прошел, а "горящий пристрой" за три недели так и не приехал."- что вам мешало позвонить оргу, или найти оказию или прислать своего курьера на встречу?..
Если бы было нужно мне я бы орга ДОСТАЛА!

Да орги бывают разные, к сожалению есть такие которые не отвечают на письма и игнорируют участников. Но я всегда стараюсь побыстрее забрать пристрой, а потом делаю для себя выводы, хочу я связываться с этим оргом еще раз или не хочу..
последний мой неудачный опыт общения с таким оргом это ККМ...
29.11.2010 10:28:27, СHARMANT
ну, что мне не настолько надо было, это точно. когда мне настолько надо, я иду в магазин и покупаю по рыночной цене. и почему я должна из-под земли доставать орга, который объявляет срочный пристрой - какая-то абсурдная ситуация, имхо. взаимовыгодное сотрудничество, а не вопрос жизни и смерти, как я уже писала. просто остается осадок. 29.11.2010 10:42:47, Texas
МУРКА
с курьером еще встретиться надо, я, например, грешу тем, что передать не могу 4-5 участников Пчелке. Правда, ту неделю я болела и никуда не выезжала. А вообще чем выгодно оргу вешать подобный "пристрой"? Ряд не соберется, а если без рядов, то смысла все равно нет. Есть такое понятие как минималка. 29.11.2010 09:55:19, МУРКА
ну может быть, все люди, мало ли. просто у меня сейчас три таких закупки, которые пиарились как пристрой. и в них во всех, как и в момент записи, висят каски безо всякого движения НЕДЕЛЯМИ. 29.11.2010 10:09:56, Texas
и, кстати, почему не наберется? пристрой пиарится не единицами далеко. может, и соберется. вот уж минималка-то за три недели точно соберется, особенно если без рядов. 29.11.2010 10:13:00, Texas
*sloNik* (Gru)
А вы на встречи-то записывались? :) 29.11.2010 09:03:19, *sloNik* (Gru)
конечно, записывалась, на курьера. ждала кагдура.
и пару дней назад выписалась, больше от недоумения, чем по злому умыслу.
29.11.2010 09:13:54, Texas
Elo4ka (Сходненская)
так может курьер виноват? 29.11.2010 09:20:06, Elo4ka (Сходненская)
не думаю, там даже машинок не появилось. так и висят каски. 29.11.2010 09:21:33, Texas
да, а у остальных "пристройщиков" срочных так во встречах и вишу, тоже курьерских. 29.11.2010 09:15:16, Texas
Elo4ka (Сходненская)
Если орг семеныйи закупка семейная - то в посиделках написать и выяснить причину. А вы сразу на встречу записались и вам не привезли вещи?? А если не семейный, то самой разбираться. Если бы я попала в такую ситуацию и мне орг на первую встречу вещи из пристроя не привез, то я бы сразу выписалась. 29.11.2010 09:00:59, Elo4ka (Сходненская)
так невозможно же выписаться. я записалась на курьера и доооолго ждала, а пару дней назад просто выписалась из встреч, потому что из самого предложения как правило выписаться не дают самостоятельно. 29.11.2010 09:20:02, Texas
Elo4ka (Сходненская)
так оргу написать надо было уже через неделю, что раз вещь не была вам доставлена в разумные сроки, т овы от нее отказывается и т.д. 29.11.2010 09:26:52, Elo4ka (Сходненская)
да, вы правы, наверное. хотя это никак не гарантирует ничего вообще. не прочитает, или не ответит, или нахамит и не выпишет, а не заберешь - так в ЧС. 29.11.2010 10:44:51, Texas
WALL-E
Мы системе не указ. Если орги семейные, то да. Надо решать такой вопрос. Пишем имена оргов, приглашаем для разборки и т.д. и т.п. 29.11.2010 08:40:59, WALL-E
в разборки же доказательства нужны. то есть это нужно в след.раз записываться, делать скриншоты (потому что дата записи в системе, например, не видна, а видна только дата открытия предложения), и потом разборки учинять. так, видимо, и придется делать. 29.11.2010 09:18:45, Texas
Elo4ka (Сходненская)
да ну бросьте, какие док-ва. Вы пишите со своей стороны, а орг со своей. Иногда выясняется что два человека просто друг друга не поняли и все. 29.11.2010 09:27:59, Elo4ka (Сходненская)
WALL-E
вот именно 29.11.2010 12:26:38, WALL-E
что-то мне подсказывает, что без доказательств только такой результат разборки и может быть достигнут:)) причем, наверняка, это участник не понял орга, а не наоборот:) 29.11.2010 09:32:08, Texas
Elo4ka (Сходненская)
тогда какой смысл здесь писАть? Если так думать :) 29.11.2010 09:39:23, Elo4ka (Сходненская)
хотела узнать, это у меня одной паранойя, или тенденция налицо, и еще кто-нибудь это же заметил. для начала. 29.11.2010 09:46:14, Texas

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!