Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Ляля (в системе furria)

О моральных принципах СП

Я в СП с первого дня. В последнее время постоянно натыкаюсь на "кидалово", грубо, но метко выражаясь. Когда вещь выставляется в пристрой, ты на нее записываешься, договариваешься о встрече, строишь планы, а тебе через некоторое время сообщают, что вещь уже ушла, "извините". Это как называть? Чем дальше, тем чаще подобное происходит.

Люди, ну имейте же совесть! Если вы занимаетесь организацией или пристроем, то делайте это честно и правильно. Должны же соблюдаться какие-то основные принципы ведения дел.
Это уже просто крик души, потому что за последний месяц меня так кинули уже трижды.
26.11.2010 10:06:52,

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

я уже тоже дозреваю отдавать тому, кто первый приедет, а не тому кто первый записался. Надоело-договариваешься-ждешь, отказываешь другим-а человек звонит через пару дней-извините, я уже нашла себе пальто или что-то там... 26.11.2010 22:04:16, мас (в системе vatt)
ТВЛ
а бывает: договариваешься, переписываешься, а потом человек пропадает, ну тот, кто собирался забрать пристрой. Я паоэтому честно пишу, что не откладываю больше чем на 1 день. 26.11.2010 17:09:47, ТВЛ
Я как правило жду, когда заберут пристрой. Но в последнее время бывает обещают - и не приезжают, потом переносят встречу - опять не приезжают, или мои встречи неудобны... В итоге это длится бесконечно. И по моим оценкам это %% 20-30 от всех людей, то есть не так и мало. Поэтому я очень понимаю более решительных людей, которые сразу могут отдать вещь другому, если видят что с другой стороны идет не совсем адекватное общение. 26.11.2010 13:35:58, Булочница
У меня как-то первая записалась на пристрой девочка откуда-то с севера. А вторая была прямо из соседнего дома. В итоге по честному таскалась сначала в Сбер, чтобы получить от нее перевод, потом на почту - отправляла посылку. Ужос.
Помню туфли Альба в пристрое очень захотела и хозяйка по моей просьбе отложила их на месяц, до моей зарплаты.
А недавно платье нарядное я 2 месяца забирала - все никак с девушкой пересечься не могли.
26.11.2010 12:48:36, Sina
Да бывает такое:( Больше удручает когда твою вещь, на которую ты был записан, сразу записался на встречу, орг БАЦ!!!!! и отдает ее другому, без объяснений, без причин, вот просто взял и отдал накунуне встречи:(((( 26.11.2010 12:36:22, Звёздо4ка
Zuzik77
ну у меня так комбез из пристроя откладывали, договорились на определенный день, я всем отвечаю что отложен, потом девушка дату переносит, потом просит привезти в другой конец Москвы, потом к мужу на работу, тк мужу ко мне ехать далеко, потом я ей должна искать курьера (сама!!), и эта канитель 6 дней длится. А потом мне пишет еще девушка: приеду и заберу завтра утром, вместе с шапками. И кому я отдала, как думаете? Тем более, я второй комплект ждала, и надо платить было. А потом первая девушка мне пишет, что непорядочно было ее оставить без комбеза, она так хотела 26.11.2010 12:28:56, Zuzik77
Ляля (в системе furria)
Все правильно. Все из той же оперы - люди не держат обещаний:( И тут неважно, кто с какой стороны. Описанные случаи одинаковы - люди ведут себя непорядочно 26.11.2010 12:31:07, Ляля (в системе furria)
Одна такая рыжая
А я сразу пишу: не откладываю, кто первым приехал, тот и забрал. Мне так удобнее, чем по два месяца с пристроем в обнимку сидеть. 26.11.2010 12:05:26, Одна такая рыжая
+1 у меня есть пары, которые откладывают по 5 раз и они до сих пор висят у меня в пристрое....Я отклдываю, отказываю другим, а человек про них забывает. 26.11.2010 12:32:50, Дашина:))
Вам, в некотором роде, еще повезло, я договорилась с девушкой о пристрое, приехала к ее станции метро, через всю Москву к 10 утра - жду нет, звоню ей, говорит подойти не могу, предлагаю подойти к ней домой, тоже нет. А давайте говорит на другой день договоримся... 26.11.2010 11:56:57, Лексанна (С. Бутово)
Veronic (DolceVita)
а я мужа упросила как-то отвезти девушке в центр огромную коробку с роликами, он тащил ее из Мытищ летом по электричкам, а она ему звонит за 10 минут до встречи и говорит: Ой, а я не успеваю! Давайте на потом отложим...!
Ну догадываетесь наверное, что я от него выслушала:)
26.11.2010 14:13:05, Veronic (DolceVita)
puhochka
Мне в основном вполне хорошие "продавцы" и "покупцы" попадались, к счастью. Один только случай оставил недоумение. Я договорилась купить туфли, договорилась о встрече, время назначили. за час до времени мне девушка звонит и говорит, что у нее не получается, предлагает в субботу на туле мне позвонить и встретиться ( четко оговорили, что звонит она). Никаких звонков не было, я разок набрала- 0 реакции. Мне было странно и смешно. потом я снова видела эти туфли в пристрое. Наверное, это просто фишка такая... 26.11.2010 11:54:35, puhochka
bella22
у меня однажды вообще было весело - договорились с девушкой, что я возьму вещь, звоню ей на встрече, а она заявляет, что отдала эту вещь другой девушке, она померяет, если не подойдет, позвонит мне... и через 5 минут звонит эта девушка, которая забрала обещанную мне вещь, и предлагает мне ее забрать, т.к. ей не подошло...
26.11.2010 11:09:46, bella22
Я Вас прекрасно понимаю, но как быть?? Если я одной девушке в пристрое держала вещь 2 недели, пишу ей. А она говорит что уже ей не надо. Я уверенна , что если есть такие люди, то их не изменишь. 26.11.2010 11:05:43, Gala_s
Madam_sha
у меня за все время моего СП было такое несколько раз, тоже мало приятного, что пока ты задаешь вопросы вещь отдают тому кто готов её без вопросов быстро приехать и забрать. Но с другой стороны значит вещь мне не нужна, раз с ней такие сложности.
Меня больше раздражает когда моим пристроем интересуются, а потом начинают задавать вопросы и маяться с забором этой вещи, то приедут то не могут, то дайте адрес, то телефон, а потом и вовсе пропадают...Я теперь телефон и адрес просто так не даю, только после уверения что точно приедут в определенное время.%
26.11.2010 10:30:16, Madam_sha
Mystik
мне одна девушка задавала вопросы по пристрою- я на все ответила, все замерила (было это утром), вечером написала др. девушка, я ей специально до след. утра не отвечала, т.к. не знала подошли ли мои замеры первой.. мало ли может не подошло и она не посчитала нужным ответить (бывает и такое), так вот вечером след. дня я встретилась со второй и отдала вещь, а первая написала через два дня и очень возмущалась, что я такая [цензура] :(((( 26.11.2010 13:15:48, Mystik
у меня один мужик три раза звонил и нецензурно на меня ругался уже в конце, за то что я не ему отдаю вещь, а человеку с которым мы договорились на завтра. Он никак не мог понять-как же так, он готов приехать через полчаса и все забрать,а яобещала девушке на завтра и не могу ее кинуть, почему-то...Долго до него доходило...ЗЫ-девушка забрала назавтра)) 26.11.2010 22:08:37, мас (в системе vatt)
тётя Лена
+1 26.11.2010 12:48:47, тётя Лена
У меня было такое, что вещь отдавали, пока задаю вопросы. Это несколько обидно, но это объяснимо вполне! А вот когда уже есть четкая договоренность о встрече, а тебе пишут "Тут соседка зашла, ей понравилось и я ей отдала" - этого я уже понять не могу. 26.11.2010 10:34:55, IrMa
Очень с Вами согласна! Тоже неоднократно с таким сталкивалась. БОльше у таких людей даже не смотрю пристрой, и вообще стараюсь с ними не пересекаться. 26.11.2010 10:29:05, IrMa
в последнее время часто такое ( 26.11.2010 10:26:35, Soonnn
Elo4ka (Сходненская)
ни в коем случае не хочу защитить кинувшего вас человека, но меня тоже вот так вот пару раз кинули, только с другой стороны. Я договорилась с девушкой, как честная ждала неделю, что она поедет в Мегу в субботу и заберет у меня по пути вещи из- пристроя. В пн она пишет, извините, была в Меге, очень устала, к вам соотв. не заехали. В ближайшее время ехать в вашу сторону не планирую, пристраивайте дальше ! НУ и еще был случай. Мило... 26.11.2010 10:12:03, Elo4ka (Сходненская)
СHARMANT
Причем случаи эти участились.. 26.11.2010 10:47:08, СHARMANT
Ляля (в системе furria)
Так о том и речь!!! Я и призываю всех соблюдать договореннолсти. Расслабилось что-то в последнее время наше содружество, девушки почему-то позволяют себе менять планы, не держать слово. Сама тоже пристраивала и натыкалась на подобное. Просто уже сил нет все это терпеть 26.11.2010 10:15:14, Ляля (в системе furria)
Elo4ka (Сходненская)
много очень появилось новичков, не все до конца понимают что тут творится :) 26.11.2010 10:20:17, Elo4ka (Сходненская)
фрикаделька в булионе
немного офф и применимо ко мне лично
на семье я зарегена 1 год.
до этого 3 года ее почитывала, а тусовалась на еве даже не помню сколько лет (много-много, 6? 7? больше? :)) и в системе.
Так что если смотреть на регу на семье - я тож новичок.
Думаю, что таких "новичков" немало, многие приходят с других форумов. просто отношение к окружающимее у всех разное :(
26.11.2010 10:25:51, фрикаделька в булионе
Тут на 7-е я тоже новичок, а на еве лет 6 уже точно зарегина, на мама точка ру я тоже около 4 лет была зарегина. 26.11.2010 12:41:47, Звёздо4ка
Аникова
Да не в новичках/старичках дело, просто все люди разные. И ситуации разные.

Пристраивает участник вещь. Договорился, что отдаст пристрой в конце недели, или на следующей. Ему пишут и предлагают забрать прямо сейчас, а деньги нужны срочно /или/ приехать в удобное место, вместо тащиться пристраивать куда-то /или/ забрать сразу несколько вещей из пристроя, включая эту. Вполне понятно, что вещь отдают при таких, более удобных, условиях. И никакое это не кидалово, обычная жизнь. Тем более, что и обратные ситуации случаются, когда обещают забрать и не забирают /или/ меряют в метро /или/ смотрят и говорят, что не подходит. А тут уже забирают, не нужно рисковать и ждать "потом" с непонятным результатом.

Еще бывает, что вот писали, что забирают, но точно не договорились, тут написал еще кто-то, вроде и с той участницей еще не договорились, но ведь она раньше написала. А вдруг пропадет, а тут еще желающие и нужно что=то ответчать. А еще бывает.... да чего только не бывает. И из пары случаев (пусть даже подряд) выводить систему, да еще прям диагноз ставить моральным принципам участников, как-то поспешно, ИМХО. Честно говоря вообще не поняла за какие уши тут притянули "моральные принципы"
26.11.2010 10:36:40, Аникова
Ну смотрите, конкретный пример. Договорились с девочкой о пристрое, обменялись телефонами, договорились о времени, когда созвонимся. Я звоню - звонок явно скидывают. Мне не перезванивают. И на следующий день тоже не перезванивают. Предложение о пристое больше на сайте не появляется, хотя другие вещи продолжают пристраиваться. Я так понимаю, что человек пристроил кому-то другому и даже не нашел в себе смелости мне об этом сказать. Вот я такое понять не могу ну никак, ни с какими объяснениями. Не так уж нужны те вещи, замечательно без них проживу, но просто обидно, что так непорядочно поступают. 26.11.2010 10:46:02, IrMa
У меня один раз было подобное, но только девочка мне сразу сказала, вы знаете мне почти одновременно написали 5 человек, и вот кто мне предложил более удобный для меня вариант тому я и отдала:))))) 26.11.2010 12:43:54, Звёздо4ка
Аникова
Могу только еще раз написать - все люди разные. Обижаться на это не надо :)

Я вот еду иногда и думаю, что люди, которые хамят на дорогах, подрезают; по обочинам едут и потом втискиваются; на светофоре на поворотной полосе едут, а потом перед всеми встрают - какие они потом милые, добрые и приятные в общении с друзьями. И никто ж и не скажет по ним, что это хамло.
26.11.2010 10:52:19, Аникова
Ляля (в системе furria)
Теоретизировать и придумывать возможные ситуации можно очень долго. Я говорю о конкретных случаях, произошедших со мной. И в этих случаях, а было их не два-три, а гораздо больше, все предельно ясно было оговорено. Моральные принципы "притянуты" потому что человек должен держать обещание, а порядочность - неотъемлемая часть морали. 26.11.2010 10:43:45, Ляля (в системе furria)
Аникова
Вы обычный пристрой прям под клятвы подводите. Обещания - кровью писали? 26.11.2010 10:49:28, Аникова
Ляля (в системе furria)
А кроме кровных клятв ничего попроще не существет в мире?;) Просто обычная человеческая порядочность уже не в цене? 26.11.2010 10:51:55, Ляля (в системе furria)
Аникова
В цене, но не нужно под нее подводить "случаи из пристроя". Я и ситуации описывала к тому, что они разные бывают, что люди разные, что обстоятельства разные. Вы ничего конкретного не написали, а уже всех обвинить успели. Особенно новичкам с чего-то досталось. 26.11.2010 10:54:25, Аникова
Ляля (в системе furria)
Во-первых, я никого не обвиняла (где Вы только это увидели), а просто описала в общих чертах ситуацию, призывая соратников серьезнее подходить к делу. Во-вторых, случаи из пристроя - это тоже наша жизнь и возникает вопрос, почему к ним нельзя применять общечеловеческие понятия?
В-третьих, лично я о новичках вообще не слова не написала.
А в-четвертых, почему Вы позволяете себе выдавать такую острую реакцию на написанное мной, а мне отказываете в возможности высказать свое недовольство положением вещей в СП?
В общем, наше с Вами обсуждение считаю исчерпавшим тему, нечего тут обсуждать уже. Вы считаете, что так, как описано, поступать можно, я - что нельзя. Каждому свое
26.11.2010 11:02:10, Ляля (в системе furria)
Аникова
1 Извините, возможно мне только показалось, а смысл написанного про кидалово был другой.
В общих чертах хорошо, но смысл? Даже детей воспитывать тяжело, а уж взрослых переделывать - практически бесполезно. Кто какой есть, тот так и будет себя вести. Вам не повезло в этом месяце на людей, но это не значит, что все соратники такие. А те, которые такие, те "серьезнее подходить к делу" не будут :)

2 Можно, только не нужно так серьезно. Ну не досталось какой-то вещи, ну и что? Сейчас пристроя больше, чем желающих. В конце концов, это всего лишь вещи.

3. упс, да перепутала. Вы писали ко всем. Просто я отвечала в ветке про новичков.

4. Какая острая реакция? Где я кому в чем отказала?

Я считаю, что каждый поступает как считает правильным и читать морали "в общем" бесполезно. Тем более, на основании "трех случаев за месяц". Я за этот месяц и пристроила и забрала много и все было ОК.

Чтоб уж сразу уточнить, я никого не оправдываю и не обвиняю. И нигде не писала, что "так поступать можно", а писала, что "ситуации бывают разные". Сама всегда жду первого написавшего и тоже попадала в ситуации, когда договаривались отдать мне, но отдавали другому. Но по большей части мне везет на людей. И все, что я беру и что я пристраиваю прееходит из рук в руки спокойно и со взаимным удовлетворением.
26.11.2010 11:36:15, Аникова
фрикаделька в булионе
А может просто четко обозначать - "точно возьму", деньги на карту сбера кидать, чтоб чел не сомневался в кидалово с Вашей стороны.
Нив коем разе не оправдывая Ваших продавцов хочу отметить, что я накалывалась неоднократно в обратном - договариваются - и пропадают.
И теперь ни для кого не откладываю, не будучи уверена 100% что заберут
26.11.2010 10:10:05, фрикаделька в булионе
Одна такая рыжая
+1000 26.11.2010 12:01:05, Одна такая рыжая
+10000 26.11.2010 10:52:33, Вебмастерица
я на этой неделе девушке, пристраивавшей пальто, написала, что точно возьму, начали договариваться о встречах, затем она резко перестает мне писать. Только через 2 дня ответила, что вещь уже забрали. Неприятно не то, что не мне досталось, а что поленились сразу поставить в известность.
Сама пристраивала вещи и пару раз отдавала не первым написавшим, а тем, кто ближе живет и быстрее заберет. Но им я всегда об этом писала. Вспомнился случай, я сапоги пристраивала, написали несколько человек, ни с кем еще не успела договориться точно, как одна девушка, последняя, начала меня слезно уговаривать отдать сапожки ей, она беременная и ей ходить не в чем. Ну ладно, думаю, раз ходить не в чем, пообещала ей, сказала, где живу и на каких станциях метро мне удобно с ней встретиться. На следующий день она мне отвечает "привезите сапоги сегодня в такое-то время на Выхино, я тут в Мегу-белую дачу собираюсь"... ага, собралась с Химок и поехала туда :-) обещание я не выполнила
26.11.2010 10:41:11, Soonnn
Медея
я аналогично телик продаю
сначала перенесли раб дни-мы не встретились, затем я предложила подвезти его ближе-муж работает поближе к даме
её предупредила-поговорю с мужем, насколько это для него удобно( я щас генеральшей стала, а генералы телеки за 500 руб не продают:)))
последнее письмо было в духе "чё вам трудно штоли ближе подвезти?"
я сказала, что у мужа должность не подвозительная и на этом наше общение закончилось
26.11.2010 13:10:14, Медея
я один раз участнице моей закупки предложила по пути завезти домой заказ. Так на следующий раз она мне уже время говорила в какое ей удобно нас ждать))) 26.11.2010 22:12:43, мас (в системе vatt)
Одна такая рыжая
:))))) Поржала про девушку. Уникальный кадр :)))) 26.11.2010 12:06:19, Одна такая рыжая
Цветик-семицветик
согласна, переписываешься переписываешься с человеком не один день..возьму..возьму, в итоге пропадает... 26.11.2010 10:13:10, Цветик-семицветик
Ляля (в системе furria)
Я всегда точно и четко все определеляю. Сразу назначается встреча, мне дают адреса и телефоны. Сама ни разу не пропадала, если обещала что-то забрать. Поскольку сама так веду себя, по наивности своей жду подобного и от других. Видимо, зря:( 26.11.2010 10:12:43, Ляля (в системе furria)
фрикаделька в булионе
сразу предлагайте деньги перечислить, если нет карты сбера - какой-то % на телефон. И вещь остается за Вами 100% 26.11.2010 10:14:51, фрикаделька в булионе
Ляля (в системе furria)
А потом встречаться деньги забирать))) и такое проходила:((((( "Ах, меня так уговаривали, я не удержалась и отдала" 26.11.2010 10:16:59, Ляля (в системе furria)
Elo4ka (Сходненская)
весело :) 26.11.2010 10:20:57, Elo4ka (Сходненская)
Ляля (в системе furria)
Не то слово:( Главное, что в основном, для детей беру, которых у меня трое. Они тоже загораются, ждут, а тут... 26.11.2010 10:25:23, Ляля (в системе furria)
фрикаделька в булионе
ну это уже верх невоспитанности со стороны продавца. Сочу 26.11.2010 10:20:04, фрикаделька в булионе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!