Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
kudiana

Потом уберу, здоровье.

Девочки у кого у ребенка было воспаление легких, какие симптомы.
Был сегодня врач, нхрипов не услышала, но говорит это может быть на фоне приема аскорила. Что-то не спокойно мне(((
+ у меня опять гайморит ( как же я ее НЕНАВИЖУ!) хоть на стену лезь(((
Спасибо.
19.11.2010 20:03:47,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

внешний признак: носогубник бледноголубой, в синеву отдает. выздоравливайте 20.11.2010 01:13:03, kocha
Innulik
Диан, на рентген лучше сходить. И выздоравливайте там все вместе и по-быстрей! 19.11.2010 23:13:20, Innulik
Если ребёнок вялый, идите на рентген. Простуда с темпой или быстро проходит, если лёгкая, обязательно насморок будет. Главное - долечить, если обнаружите. 19.11.2010 23:04:04, Ярославна
У нас была после крупа, на фоне вроде бы улучшения ( не было ни кашля,ни температуры). Поэтому лучше сделать рентген ( вреда меньше,чем от пневмы) 19.11.2010 22:00:38, ARDA
Cherry jam
на рентген сходите обязательно!!! У моей дочери при пневмонии сначала температура прыгала - то 39, то 37. Потом 40 и не сбивалась, потом опять 36-37. И врачи 2 недели диагноз поставить не могли. А дочке на тот момент год и восемь было. И мне 21, ни опыта, ничего... В больнице лежали, еле откачали, деструктивная пневмония развилась. А кашля, кстати, не было почти. Жаловалась, как могла, что спинка болит. И рентгены в больнице делали по 2 раза на день, ничего в них страшного нет.
Сходите, сделайте рентген. По моему опыту лучше перестраховаться, чем в течение 5 последующих лет последствия разгребать.
19.11.2010 21:50:41, Cherry jam
Лила Туранга
+ 1 про жалобы на спинку или на животик. И темпа не сбивалась неделю-полторы. А потом такой кашель ((((((((((( И тоже толькорентген. Сама выпросила, настояла, потому что наша педиатрица тоже ничего не слышала. 19.11.2010 22:10:10, Лила Туранга
У моего температура шпарила! Кашля не было. Суммамед не помог(((( Даже после того как весь курс пропили- темпа до 40 доходила.Из трех смотревших врачей, только старенькая врач из поликлиники распознала пневмонию. Платный доктор твердо уверяла что это вирус такой и такая темпа может до 6 дней держаться. После ее осмотра через 2 часа нас забрала скорая....с диагнозом пневмония! 19.11.2010 21:25:36, Цинния
Ребенок родился с воспалением легких(или в роддоме заимел). Хрипов, температуры и кашля не было. Перестал в 10дней есть +анализ крови что-то показал. Сделали рентген и нашли 19.11.2010 20:55:56, nullius
У сына температура была высоченная, он был бледным очень, часто кашлял и если попросить глубоко вдохнуть то не мог т.к. начинался кашель, потом и говорить уже не мог, тоже сразу кашель начинался. 19.11.2010 20:50:08, GalchonokS
У дочки три пневмонии было, все три раза участковая ничего не слышала, давала стандартные советы - "горчица в носки, боржоми с молоком". Жесть! Я сама водила ее на рентген, ибо она у меня астматик со стажем. Один раз я просто вызвала детскую неотложку и они услышали пневмонию. Там врачи более настоящие что-ли, практикующие постоянно, а участковые...у меня такое впечатление, что всех двоечников сажают именно на участки. Сейчас у нас участковая из республики Средней Азии, по-русски почти не говорит(((. Лечимся всей семьей в платном мед центре. Ужас(((. 19.11.2010 20:30:23, Jess (в системе Tanka99)
anchutka
у меня у самой 5 раз в детстве 2-х сторонняя крупозная была.
темпа выше 37.5 не поднималась, кашель не сильный, сухой, врач не выслушивала пневмонию ни разу!!!! только мама сама, чисто на интуиции решала, что "что-то не так", сама меня на рентген вела и только на рентгене подтверждалась пневмония. А так, врачи сами ни разу мне ее не поставили.
Если сильно не спокойно, как матери, то на крайний случай можно и рентген сделать.
Дай бог, чтобы все обошлось у вас @@@@@­@@@@@

У меня сейчас у самой нежданно негаданно дочь 2,5 года вдруг ангиной фоликулярной заболела, вот ведь как бывает, а у нас никогда ни у кого ее не было и у старшего ребенка тоже.
Сижу - боюсь, напугала врачиха осложнениями (сердце, почки)
19.11.2010 20:12:42, anchutka
Зима*
один из признаков воспаления легких - когда во сне потеет голова 19.11.2010 20:54:07, Зима*
Моего по такому признаку не определить - у него постянно голова потеет. Иногда ему подушку меняю, потому что она вся мокрая(((( 19.11.2010 21:28:26, Цинния
Зима*
у моего то же :( 19.11.2010 22:02:53, Зима*
kudiana
Анчутка спасибо! Завтра бегу 19.11.2010 20:16:41, kudiana
anchutka
если рентгеновского облучения не боитесь, как огня, да и не часто его делаете, то для успокоения вашего, можно и сделать.
А как ребенок чувствует себя? есть ли темпа, хотя бы не большая? Кашель есть, хоть какой нибудь? Вялость обычно, утомляемость быстро наступает, ну так у меня было, потливость еще повышается.
Бледность кожи больше обычного.

А ни разу не врач и не хочу диагнозы ставить. сама врач-то что говорит? Что предлагает?

кулаков вам, чтобы ее не подтвердилось@@@@@­@@@@@­@@@@
19.11.2010 20:22:02, anchutka
kudiana
Ренген ему еще никогда не делали, только пальчики када пришемил.
Темпа не высокая, кашель жуткий сухой присухой, бледность у нас с рождения, вроде не утомлен , но жалуется на боли в спине ( (((, но не пойму просто так говорит, или все же бллит(, вроде не падал + синяков на спине нет.
19.11.2010 20:33:21, kudiana
Cherry jam
на рентген бегите!!! я там выше написала, как у моей дочери пневмония протекала. боль в спине может быть одним из симптомов пневмонии. 20.11.2010 10:42:01, Cherry jam
А при сильном вдохе нет хрипов? У нас так начинался круп. 19.11.2010 22:06:42, ARDA
anchutka
сходите, раз не "злоупотребляли" рентгеном, то все ок, мне просто его часто делали, что не есть хорошо. Спина может болеть от постоянного кашля.
удачи вам и здоровья малышу.
19.11.2010 20:48:40, anchutka

Читайте также
Шампанское для тревожных женщин: миф, роскошь или лекарство?
Считается, что бокал шампанского способен снять напряжение и тревогу. Но прежде чем сделать этот ежедневный ритуал частью своей жизни, важно понять полную картину.
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!