Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
pantera78

**поможите по здороФФью...

детке моей...вроде писала уже, но может еще кто-чем сможет помочь...
по ссылке
09.06.2008 10:55:30,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

pamy
Мне кажется ее стоит показать какому то другому врачу, и именно наших обычных (а не платных клиник) больниц - Семашко или в Русаковку отвезите на обследование. С недавних пор не доверяю различным платных поэтому пишу про наши больницы. Может вам стоит лечь на обследование, раз не проходит, и малышка то еще такая маленькая, жалко котенка, мучается. По фотографиям то можно было сказать что похоже на аллергию, т.к. пару недель сама перенесла ее, высыпания были такие же на ногах, руках - но я взрослая и спаслась только супрастином. С детишками видимо дела обстоят более чем серьезно.

Пока она еще у вас маленькая не стоит запускать и надеяться на авось, пролечить лучше сейчас. От чистого сердца удачи вам и скорейшего выздоравления малышке (всегда очень сильно переживаю когда болеют детки).
10.06.2008 01:50:39, pamy
pantera78
пасиб! только эт не аллергия...а врач наш (педиатр) - из филатовской и ученик одного светила в педиатрии.. в том то и дело...
10.06.2008 10:46:18, pantera78
Вообще-то гиперфолликулярный кератоз у подростков возникает в период полового созревания, ну и у некоторых сохраняется и потом тоже.
Я мучалась с ним лет с 13 .
По поводу лекарств - скинорен - самое слабое средство.
Но и гормональными мазями лечить его - это жесть.
Аптечные средства для лечения его - скинорен , самое слабое средство, но и самое безопасное, базирон и дифферин, но последний ретиноид, его детям нельзя. Насчет базирона - может его и можно детям, это не ретиноид, просто подавляет деятельность бактерий и влиет на отслоение чешуек кожи, которые виновны в кератозе и образовании прыщиков. Но он действует медленно и в высокой концентрации им можно кожу сжечь.
А вообще надо первопричину искать , если у подростков она гормональная чаще всего, и до поры до времени на нее нельзя подействовать, то у вас непонятно какая.
09.06.2008 12:28:13, lacerta(gkfdey в системе)
pantera78
поеду на дисбак сдаваться :( не знаю уже что делать :( руки опускаются... дочке всего 2,2 годика :(
09.06.2008 12:54:27, pantera78
тыква (в сист. Мария78)
всё будет ХОРОШО! не раскисай!@@@@@ 09.06.2008 14:01:51, тыква (в сист. Мария78)
тыква (в сист. Мария78)
На сколько я поняла, эти заболевания разные. Фолликулярный гиперкератоз - проявление дефицита витаминов А и С а фолликулярный кератоз - наследственное заболевание (болезнь Дарье). 09.06.2008 12:38:18, тыква (в сист. Мария78)
pantera78
да, именно так, я уже начиталась... хотя и гиперкератоз - может передаваться...у мужа есть небольшие..но только на руках и совсем мало.. витаминки пьем.. а толку...
09.06.2008 13:00:22, pantera78
Странно тогда, что рекомендовали Скинорен в качестве лечения , т.к. его в основном применяют для лечения юношеских угрей и гиперпегментации 09.06.2008 12:55:26, lacerta(gkfdey в системе)
Кругом враги
Можно написать в Клуб Русского Медицинского Сервера, диагноз, конечно не поставят по инету, но точно подскажут куда двигаться для выяснения. Писать подробно с фото. 09.06.2008 12:28:00, Кругом враги
СоВа
так а диагноз не поставили? т.е. только сказали что НЕ аллергия? У нас была эта.... золотуха, с ныне модным названием импетиго... На лице было похоже, но еще и ярко выраженные прыщики. На теле-руках-ногах не было... Похоже у вас не это... Ноооо, может тоже подсушить кастелиани? нам сказали, что мазями вскими мазать надо когда корки уже, а пока мокнущие сыпи их сушить надо 09.06.2008 11:04:38, СоВа
pantera78
не.. поставили диагноз... там же я писала по ссылке... фоликулярный гиперкератоз.. Это не аллергия и не золотуха. На сгибах рук - это Атопич.дерматит.
09.06.2008 12:01:25, pantera78
тыква (в сист. Мария78)
у нас было похожее, только в сгибе рук локтевом, и под коленями. тоже ничего не помогало...перепробовали кучу мазей в том числе и гормональных. в результате - банальный дисбактериоз. сдали анализы в Габричевского, лечились живыми лакто и бифидо бактериями. Покупала их каждые 3 дня в аптеке, так как они долго не живут. пропили 2 курса, ТТТ 4 года не вспоминаем. Выздоравливайте! 09.06.2008 11:12:43, тыква (в сист. Мария78)
pantera78
да уж.. на дисбак надо будет съездить...
это надо направление брать или можно где то платно сделать? как сдается подобный анализ??
09.06.2008 12:02:14, pantera78
тыква (в сист. Мария78)
В Габричевского можно и без направления. Там платно. Мы сдавали года 3 назад последний раз, платили за полный анализ 500ры. 09.06.2008 12:09:19, тыква (в сист. Мария78)
в габричевского лучше отвезите, посмотрите у них на сайте правила сдачи анализов и кстати на капрологию обязательно сдайте
09.06.2008 12:07:27, tomatut
вот
09.06.2008 12:08:26, tomatut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!