Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)

Выглядываю я в окно...

Выглядываю я в окно,а там два парня волокут третьего (всем около 30 лет),вроде как из нашего подъезда выходят,сажают на скамейку около нашего подъезда и один сразу уходит,а второй ещё топтался около него всё пытался по человечески его посадить,а тот вообще без признаков жизни,всё время голова запрокидывается, ну и вообще видно что человек без сознания,по виду как наркоманы,а там конечно кто знает.А тут гуляют дети,да и из окна страшно посмотреть,особенно когда голова запрокидывалась.Тот который с ним остался, стал шарить у него по карманам,я так и не поняла с высоты своего пятого этажа взял он что-то или нет,но потом он ушёл за дом.Я вызвала милицию,объяснила ситуацию,что на лавочке около подъезда сидит молодой человек лет тридцати в неестественной позе без сознания.У меня вызов приняли, спросили только корпус и подъезд,моих данных никаких не спросили.Пока я по телефону разговаривала ,тот парень вернулся и стоял рядом с ним переодически пытался его тормашить,но не очень активно,из чего я сделал вывод,что всё-таки скорее всего они знакомы,т.к. у парня когда голова запрокидывалась, у него за лавку падала его шляпа (а-ля ковбойская),а тот пытался его опять посадить и шляпу из-за лавки всё время поднимал (раза три) и опять ему на голову пытался положить,в итоге он её на лавке оставил.Милиция приехала через 5 минут и практически за несколько секунд до этого этот парень,который пытался посадить нормально, ушёл второй раз.Милиция приехала,он один на лавке,они его тормашили,пульс щупали,руки смотрели,ещё через 5 минут приехала скорая помощь (время я специально засекала,кстати подстанция скорой помощи с нами не совсем рядом,то есть очень быстро приехали),вообщем они привели в чувства спустя какое-то время.Потом меня дети отвлекли и я уже видела финал-этот парень встал с лавки (по-моему ему какой-то укол сделали)пожал всем руки -и милиционерам,и всей бригаде скорой помощи,включая водителя,расписался в какой-то бумаге и пошёл в соседний подъезд,наверное домой.Вот.Интересно,я ему помогла или влезла не в своё дело?Мне кажется помогла,уж больно страшная картина из окна выглядила,как он на всей лавке распластался без сознания.
07.06.2008 19:55:15,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

gala8181
Как хорошо, что все-таки есть люди которым не все равно и их хата не с краю))) 08.06.2008 00:31:22, gala8181
Герой!!! Конечно помогла! 07.06.2008 23:44:42, madigo
Aquarelle
Думаю, вы человека от смерти спасли: из гиппы вывила его скороя...
07.06.2008 22:29:17, Aquarelle
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
сама-то я вряд-ли чем смогла помочь если бы рядом была,т.к. как правило я с двумя детьми маленькими,которых без присмотра не оставишь.Я могу только на помощь позвать,т.к. я с медициной вообще никак,мне кажется я даже пульса толком не нащупую на чужой руке.Я вот ещё случай помню как-то пару лет назад,когда у меня дочка ещё маленькая была,мы с ней гуляли и вижу в траве женщина пожилая лежит.Скорее всего сидела на бордюрчике, по высоте как раз чтобы присесть, и упала назад,то есть не сразу заметишь её за бордюром.Жара на улице была очень сильная и видимо стало плохо.Я её увидела,но подходить не стала,потому что с ребёнком маденьким,мне в такие моменты страшно почему-то с детьми подходить,т.к. не известно какая реакция будет у человека,а вдруг пьяный,ну или ещё что,я пошла к телефону-автомату и вызвала скорую помощь,тоже быстро приехали,хотя милиция тоже приехала.Тоже привели её в чувства.
Ещё как-то несколько раз пожарную вызывала,когда большой контейнер помойки горел.Вроде больше таких случаев не было,хотя надо в памяти покопаться:)
07.06.2008 23:09:13, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Самолёт
очень похоже на гипогликемический криз, у диабетиков бывает,когда вводят шприц банальной глюкозы и человек ещё на игле приходит в сознание..Вы молодец!) 07.06.2008 22:06:48, Самолёт
Adams
Юль , ты молодец, неравнодушный человек , респект :) 07.06.2008 21:48:48, Adams
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Мне почему-то кажется,что все наши зеленоградочки 7яночки поступили бы также,да и вообще вся наша 7я,т.к. несколько раз уже читала похожие топы. 07.06.2008 21:58:29, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Nikosa
Молодец!!!Кто его знает ,что с ним было,,, 07.06.2008 21:41:13, Nikosa
Помогла конечно. Не все же наркоманы. Мало ли - с сердцем плохо, или сосудистый крис у человека. Я раньше сознание в метро теряла несколько раз. Хорошо, что никто не подумал, что я наркоманка - помогали, поднимали :) 07.06.2008 21:17:57, Mifa
afina5
Помогла конечно! Побольше бы таких людей!) 07.06.2008 20:58:39, afina5
СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Молодец, Юля! 07.06.2008 20:28:20, СонЯ (Зеленоград- Динамо-Лианозово)
Polaris
а вдруг ему просто с сердцем плохо стало? или давление. Не обязательно же передоз. Вы - молодец! побольше бы таких людей отзывчивых, может, и жили бы лучше 07.06.2008 20:23:23, Polaris
Перепёлка Юлька
А что, если передоз, то пусть валяется-помирает? Все-равно человек, хоть и подпорченый :((
Автор молодец безусловно!
07.06.2008 21:47:00, Перепёлка Юлька
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Звонила соседке,она мимо проходила,когда уже милиция была,но не было скорой,она говорит,что подумала,что он мёртвый,потому что вообще никакой, она пыталась разглядеть из нашего подъезда или нет,говорит не из нашего,потом тоже в окно смотрела и говорит прям обрадовалась,когда увидела,что он руками отмахивался.Говорит не похоже ,что наркоман,т.к. скорее всего его милиция забрала бы ,а так просто отпустили. 07.06.2008 21:10:15, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
помогла конечно.
наверняка передоз у него был :((
07.06.2008 20:07:35, Mirinda
elenacrasa
Юль,ты молодец!Конечно помогла. 07.06.2008 20:02:36, elenacrasa
jane_lk
И мне кажется что помогла! 07.06.2008 19:57:52, jane_lk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!