Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Mary-ko

Ремонт капитальный в доме-катастрофа!

Я в шоке!!!! В течение нескольких недель обещали, что придут менять стояки и батареи вкупе с ванной. Наконец написали окончательное объявление на 7 число. Обещано было придти утром, пришли в два часа дня. За десять минут срезали батареи и ушли!!!! Я стала выяснять, когда же придут ставить новые и выясняется, что возможно в понедельник! Девочки, квартира вся покрыта слоем плёнки, пакетов, пледов и пелёнок. Передвигаться по квартире можно с трудом. Теперь всё покрыто слоем чёрной пыли. А ко всему прочему я увидела, что мне порвали линолеум около холодильника, порвали и растянули!!!! А сам холодильник поставили на провод и я не могу включить его в сеть! УЖАС!!!! Сейчас ребёнок у мамы, но она не может там находиться неопределённое время, в воскресенье её нужно забирать - куда???? В квартиру, где воняет, грязно и ничего нельзя убрать, т.к. работы не закончены???? Из стен торчат крюки, на которых висели батареи, как раз на уровне глаз моей крошки. В полу торчат трубы, в которые удобно запихивать мелкие игрушки и бумажки. Ремонт в квартире не планировался, но как жить в таком раздрае? Когда придут делать ванную вообще не понятно! Сижу, пишу, а на глазах слёзы!!!!
07.06.2008 15:50:15,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Justnady и Аришка
Сочувствую(((( нам это предстоит 10-11 числа(((((((( я уже в шоке... 07.06.2008 23:30:21, Justnady и Аришка
Mary-ko
Нам раз пять числа переносили, вот пришли, сделать одну сотую часть работы, квартира в раздрае и всё, ушли! Теперь обещают в понедельник придти :-( А ванную даже не начинали!
07.06.2008 23:57:08, Mary-ko
LenaSun
Интересно как у вас! Числа назначают. Нам сказали, с апреля по октябрь. И сиди их карауль. 07.06.2008 23:37:02, LenaSun
Mary-ko
У нас обзванивают, прораба можно иногда поймать...
07.06.2008 23:57:39, Mary-ko
Vyka
Сами прошли через капремонт дома. На пол-года вам развлечение в виде отмывание строительной пыли гарантировано. Зато потом должно лучше стать :) Держитесь. 07.06.2008 23:17:12, Vyka
Mary-ko
А-а-а-а-а, я ещё от окон не отмылась (меняли недавно), а теперь ещё и это!!!!
07.06.2008 23:58:25, Mary-ko
Ой, мама, что же меня ждет(((((. 07.06.2008 21:50:50, Mastyna (ex. EKK)
Mary-ko
Очень надеюсь, что у Вас будет аккуратнее, но мне уже не верится, что эти рабочие знают что такое аккуратность. Им всё равно, что они тут творят и как! Как будто пустые квартиры и после них тут никто жить не будет, а все кинуться капитальный ремонт в квартирах делать - жуть!!!
07.06.2008 23:59:41, Mary-ko
LenaSun
Сочувствую! Вы, случайно, не в моём доме живёте? Нам тоже срезали, для чего нам пришлось разобрать новый шкаф-купе. Вещи из шкафа по всей комнате кучками сложены, это кошмар какой-то, холодильник на кухне стоит не на своём месте, перемещаться по квартире довольно проблематично. Срезали во вторник, когда придёт следующая бригада, чтобы делать большие отверстия в полу и потолке - неизвестно. Потом ещё одни придут уже ставить новые трубы.
Про газовую трубу и санузел даже думать боюсь. Похоже, придётся ещё и кухню разбирать, и плитку в ванной долбить и ванну снимать
07.06.2008 18:31:25, LenaSun
Mary-ko
Я в шоке!!!! У нас сначала хотели стену разбирать за унитазом, но потом они решили, что люди не согласятся жить с дырой в стене к соседям в течение нескольких дней, а то и недель. По-этому будут ставить новые две трубы в ванной! В нашей крохотулечной, только новых труб и не хватает :-( Мда, видимо по сравнению с Вашим разбором шкафа, у нас всё поспокойнее, мне вот только пол в кухне жалко... Газовую трубу у нас менять не будут и сантехника старая остаётся. Капремонт, но не полный - вот так весело...
08.06.2008 00:03:43, Mary-ko
LenaSun
Нам про ванную даже не говорили пока, что будут делать. Эту бригаду мы не видели ещё. Но те, что батареи отрезали - достаточно вменяемые молдаване. Правда, шкаф мы сами аккуратно разобрали, холодильник тоже сами двигали, а они только отрезали, причём инструмент какой-то у них, от которого даже искры не летят. ну опилки, конечно, в ковровое покрытие слегка приварились, но это не так страшно. И обои не задели. А вот потом должны будут расширять для новых труб дырки, т.к. вместо одной теперь будет две трубы, так что пылищи, я представляю, сколько будет. А я только всю-всю одежду перестирала, каждую книжку вытерла, чтобы в новом шкафу всё без старой пыли теперь было. 08.06.2008 00:16:23, LenaSun
Mary-ko
Мда... Меня заверили, что сами всё подвинут. В одну сторону всё хорошо было, а вот назад - порвали, да ещё как! У нас болгарка обыкновенная, от искр не знала куда деться, после неё туча чёрной пыли, которая упала на все вещи, а ещё жуткая вонь. Я сама только всё перестирала :-( Ковролин вроде весь закрыла, но они ходят как стадо слонов, которое не умеет поднимать свои ножищи! У нас вроде по одной трубе в стояках будет, а вот в ванной, да новые дырки, обещают резать каким-то лазером, но и пыль обещают :-( В общем после такого ремонта я гостей не скоро домой позову, плак...
08.06.2008 00:52:11, Mary-ko
просите компенсацию за ленолиум!!!

07.06.2008 16:44:58, Dotsa
Mary-ko
Да у меня тоже такая идея возникла! Вот только сколько за дырку просить?
07.06.2008 16:48:14, Mary-ko
СОЧУВСТВУЮ!!!! У нас тоже капремонт и я с ужасом думаю, что нас ждет, подумываю, может сразу ремонт во всей квартире сделать)))))) 07.06.2008 16:16:41, froggusha
Mary-ko
Я бы с радостью, но пока не можем себе такое позволить. И так со свадьбы периодически что-нибудь делаем :-( А похоже всё сначала пора начинать...
07.06.2008 16:25:14, Mary-ko
ох, как я вам сочувствую... Нас тоже, блин, скоро не минует чаша сия. Надеюсь с менее ужасными последствиями... 07.06.2008 16:05:56, margass
Mary-ko
Нам ещё трубы не вытаскивали из потолка и пола, представляю, что это будет!!! Ну не входит в мои планы капитальный ремонт, а я прям до трясучки не люблю оторванные где-то обои, порванный линолеум и всё такое, как будто жутко неаккуратные и пофигистичные люди живут :-( Хочется уюта, а не заплаток по всему дому, а-а-а-а, просто плачу...
07.06.2008 16:13:46, Mary-ko
Сасиска
ойей! сочувствую! но должны делать день в день..сейчас у сестры ремонт кап дома тоже, все делают за день, газовая труба-замена, через пару дней замена стояков все с окнчанием в этот же день! ищите прораба. выясняйте кто главный, пусть приваривают сегодня! 07.06.2008 16:04:02, Сасиска
Mary-ko
Прораб уехал куда-то! А рабочие ему говорят, если не устраивает их работа, пускай увольняет и нанимает других - и всё!
07.06.2008 16:14:41, Mary-ko

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!