Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Грёмдыхана Быблогрузева

До какого часа можно шуметь?

Люди добрые, ну честное слово, искала поиском.... Не нашла, хотя точно помню, что обсуждали уже.
Не бейте ногами. Дайте, пож-та, ссылку на законы, если не сложно.
СПАСИБО!
13.11.2010 15:51:58,

56 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Шуметь можно с 9 00 до 19 00, с дневным перерывом, в субботу до 15 00. Ванную нельзя над жилыми помещениями. Т.е. можно где были корридоры, ванная, нужник, кухня, над - комнатами НЕЛЬЗЯ. ТО, что они подали документы - их проблемы, без полученного на руки разрешения - НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ штробить стены без разрешения, особенно бетон (ослабляет несущую нагрузку стен), при кирпиче - степень износа. ВЕСЬ МУСОР выносить в спец пакетах, потом промывать за собой подъезд, пассажирский лифт для выноса мусора использовать нельзя. Электрика ДОЛЖНА ДЕЛАТЬСЯ по проекту (МОСЭНЕРГО сейчас этим не занимается, передано в ЖЭК, вдруг они там такого напланировали, что мощности не хватит, нужон будет новый кабель - за чей счет?), можно проверить акт выполненных работ по демонтажу проводки, монтажу времянки, акт допуска электрика), на перенос ванной нужен еще один проект - ОВВК (вентиляция+канализация + вода), на гребенку проект
ВЫвод - заявление в письменном виде - участковому, ЖЭК, управу+ городской разрешительный центр по перепланировке (проспект мира, там только лично) и еще можно в УФМС (регистрацию проверят + разрешение на работу у каждого из строителей). Поверьте им очень понравится.
13.11.2010 18:55:41, dacad
Пишу, как человек, побывавший на другой стороне баррикад. Недавно закончили ремонт и в процессе заменили стенки между ванной и туалетом ( там стоял чуть ли не картон) на шлакоблоки. Как только рабочие внесли в дом блоки- к нам через 30 минут приехали 3!!! представителя управы в сопровождении представителя Жэка.Так что нужно позвонить в ЕИРЦ и спросить, по какому телефону принимаются жалобы на незаконнуюю перепланировку. Раз документов нет- это выльется для них в очень большой штраф. 13.11.2010 17:29:21, Лорель
Грёмдыхана Быблогрузева
Я знаю. Я уже проходила этот путь от начала до конца. Вплоть до суда дошло, где Мосжилинспекция выиграла дело и других наших соседей заставили вернуть все на свои места. Я все надеюсь полюбовно договориться с нынешними жильцами. Если они ванну не будут переносить на площадь над моим рабочим столом, то я не собираюсь портить людям кровь. 13.11.2010 17:32:09, Грёмдыхана Быблогрузева
Fansy
Сосед ставил окна, я звонила в милицию.
Шуметь можно с 7,00 до 23,00 - по закону.
В воскресенье шуметь нельзя.
13.11.2010 17:11:57, Fansy
Цветик-семицветик
во сколько же окна ставили? 13.11.2010 20:56:12, Цветик-семицветик
Грёмдыхана Быблогрузева
То есть, первым делом придется проводить ликбез милиции:) Понятно. 13.11.2010 17:32:36, Грёмдыхана Быблогрузева
Innulik
ой, по опыту, они все оказываются знают, достаточно процитировать Постановление:) 13.11.2010 17:44:49, Innulik
Innulik
Настюш, ремонтные работы с 9 до 19 только, кроме воскресенья. Шуметь, плясать, петь и прочее до 23.00 :) 13.11.2010 17:19:31, Innulik
Я и Близняшки
По моему до 23?! И то,в выходной выполняются только бесшумные работы. 13.11.2010 16:49:37, Я и Близняшки
Innulik
ниже приведены ссылки на Постановление Правительства Москвы, все шумные строительные работы должны заканчиваться в 19.00. 13.11.2010 16:52:41, Innulik
Грёмдыхана Быблогрузева
Подвопрос, кстати. Раз пошла такая пьянка.
Они там крушат всю квартиру, все перегородки уже сломаны и вынесены. Я тут мимоходом поинтересовалась, получили ли они разрешение на такую перепланировку (их ванная планируется над моим рабочим местом!). Дядька меня уверил, что он подал все документы в Мосжилинспекцию и, типа, они еще не получили документы обратно, но у него есть разрешение на перепланировку.... Что-то типа временной формы. Неужели такое возможно?
13.11.2010 16:19:44, Грёмдыхана Быблогрузева
Сами два раза перепланировку делали, кухню и ванную комнату переносить нельзя, но можно расширить за счет корридора, но если под вами не жилое помещение, то возможны варианты. Мы в одной квартире поменяли ванную комнату и корридор местами, а там гдев была кухня сделали комнату (2 этаж, внизу парикмахерская), и зал расширили за счет ванной комнаты , предписание было что бы на месте расширения шкаф встроенный сделали, т.к.у соседей сверху на этом месте кусок ванной комнаты находится.Все зарегестрировнно, но только потому что внизу этаж не жилой. В другой кварире объеденяли кухню с комнатой, а ванную комнату с частью корридора, где инфрокрас.сауну поставили. Все зарегестрированно, хотя соседи тоже ходили и боялись что мы самостроем занимаемся, устали им бумажки показывать. 13.11.2010 19:22:51, Кураж
Морковка.
то что ванна запрещена над жилыми помещениями-это совершенно точно 13.11.2010 16:34:43, Морковка.
julyshka
это да, но рабочее место может быть и на территории кладовки. 13.11.2010 16:39:03, julyshka
Морковка.
или в ванной:)
я имела ввиду комнаты,конечно:)
13.11.2010 16:39:50, Морковка.
rushka
никаких временных разрешений не дают. Оно или есть или нет
если есть- то они после окончания работ будут ждать техника и он должен посмотреть что все в соответствии с проектом
если нет - они могут надеяться на то, что потом согласуют "по факту". Но это возможно только если нет жалоб от соседей и никто никак не пострадал

НО: нельзя выносить ванну или кухню над жилыми помещениями! Это не согласуется! Они считаются шумными помещениями и над жилыми не могут располагаться. Так что думаю насчет документов врут, в надежде на то что если говорить убежденно и умными словами типа "мосжилинспекция" соседи отвянут
13.11.2010 16:28:34, rushka
МАРФУТА
я оформляла много лет назад ,тогда никаких временных форм не было ,шуметь имеют право до 19 и по рабочим дням. А откуда ты знаешь что они там крушат и планируют то ? Ребята конечно могли бы пойти на встречу и не долбать в дневной сон,но вот..прости :) упаси боже от такой соседки как ты .
Хотя саму замучили ( доблят целыми днями (( уж кучу времени,но ремонт то людям делать тоже надо :(
13.11.2010 16:28:11, МАРФУТА
Грёмдыхана Быблогрузева
А откуда ты знаешь, какая я соседка? Мы с мужем, например, за свой счет полдома переделали, вахтера посадили, вахту ему построили, телефон в нее провели и тревожную кнопку. 16 (ШЕСТНАДЦАТЬ) лет назад, когда Лужок еще даже не чесался по этому поводу и в моем Строгино лишь два дома имело вахтеров.... Была возможность и желание - сделали. Никто ни копейки не заплатил, все глаза отводили, как водится. О ремонте все своей лестничной клетки сверху до низу (включая электронные замки и систему видеонаблюдения) я просто не буду рассказывать в подробностях. При этом, весь дом считает возможным, не заплатив ни копейки, ТРЕБОВАТЬ у меня копию видеосъемки, которая делается МОИМИ камерами на МОЕМ видеомагнитофоне в случае краж и грабежей, которые таки случаются в доме....
Вчера был именно вопиющий случай. Начали шуметь ровно тогда, когда мы просили их не шуметь. Я долго терпела и не рыпалась. Потом ПОПРОСИЛА дать 45 минут тишины (чтобы ребенок хоть немного поспал). Меня проигнорировали. Придется что-то ответить теперь. Хотя дико неприятно вступать в зону конфликта с ними.

О том, что крушат, знаю потому, что своими глазами видела квартиру в состоянии ремонта. И рабочие-придурки рассказывают мне, что они там делать собираются. И да, ванная над моей жилой комнатой меня не устраивает категорически!
13.11.2010 16:37:56, Грёмдыхана Быблогрузева
МАРФУТА
ты делала то,что тебе нужно было ,скажи спасибо ,что в твоем подъезде не нашелся идиот ,который тебе палки в колеса вставлял,а таких куча :(((
Ну просить то могут что угодно ,твое дело дать или не дать.
Хозяева или рабочие были при вопиющем случае ?
Хм,странные люди ,приглашают соседей на стройку .
А на ванну и кухню над жилыми комнатами и не даст никто !! не за какие деньги !! разрешения . Так что тут можешь даже не переживать
13.11.2010 16:51:42, МАРФУТА
Морковка.
<Мы с мужем, например, за свой счет полдома переделали, вахтера посадили, вахту ему построили, телефон в нее провели и тревожную кнопку>
<О ремонте все своей лестничной клетки сверху до низу (включая электронные замки и систему видеонаблюдения) я просто не буду рассказывать в подробностях.>
Ну так это была ваша личная инициатива,для себя же наверное прежде всего старались-не для соседей:)
13.11.2010 16:48:13, Морковка.
Грёмдыхана Быблогрузева
Для себя. Я где-то сказала обратное? ЧТо не перестает характеризовать меня как соседку, верно? Ради чего я это и написала. 13.11.2010 16:51:47, Грёмдыхана Быблогрузева
по-идее,такое не могли разрешить 13.11.2010 16:22:46, Леда2
Innulik
кстати в этом законе все есть на эту тему, его просто читать долго и муторно, но там прописано, все что возможно связанное с ремонтом. 13.11.2010 16:22:30, Innulik
rushka
просто шуметь до 23
строительный шум - до 19
13.11.2010 15:58:46, rushka
Дианкин
до 22 13.11.2010 17:22:08, Дианкин
Грёмдыхана Быблогрузева
где сказано, что строительный до 19??? Умоляю, подскажите, Мне надо заткнуть своих соседей, достали. 13.11.2010 15:59:32, Грёмдыхана Быблогрузева
Медведка
У нас больная на голову соседка вызывала милицию в субботу, когда сосед полки прикручивал. Действительно нельзя производить шумные работы в выходные и в будни до 19ти 13.11.2010 17:15:23, Медведка
Innulik
суббота выходным днем не считается, только воскресенье 13.11.2010 17:20:19, Innulik
Грёмдыхана Быблогрузева
что грустно:( 13.11.2010 17:29:23, Грёмдыхана Быблогрузева
Innulik
это да( 13.11.2010 17:45:58, Innulik
Innulik
По ссылке:
2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливаются с учетом следующих требований. В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается: – производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни; – начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов; – применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации; – вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям; – загромождать и
13.11.2010 16:02:45, Innulik
Морковка.
наврала я))-до 22-х 13.11.2010 15:55:24, Морковка.
EkZotika
не, не наврала - до 23)
ты закон старой редакци за основу взяла:
Ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов.
(в ред. Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45)
13.11.2010 16:01:15, EkZotika
Грёмдыхана Быблогрузева
Вообще, странно.... В Законе Москвы ночное время установлено как период времени с 23 до 7 часов. А в ТК, например, с 22 до 6 часов... Коллизия, однако, получается. 13.11.2010 17:10:50, Грёмдыхана Быблогрузева
Морковка.
вот его-то я и не нашла
лично я шумлю до 23-х:))
13.11.2010 16:02:25, Морковка.
EkZotika
а нам вообще с соседями повезло неслыханно) - никто никогда ничего никому не скажет - гуляем тогда, когда надо....это не каждый же день бывает) и ремонт делаем тогда, когда надо)...только с оговоркой, чтоб в днейвной сон не шумели...а вечером моего итанком не разбудишь) 13.11.2010 16:06:24, EkZotika
Морковка.
к нам ходит только один сосед сверху-неадекватный мол.чел,всё ему не так.когда мы делали ремонт-он так достал,что я его в итоге послала на три буквы:)С тех пор он со мной не здоровается:)) 13.11.2010 16:12:48, Морковка.
Грёмдыхана Быблогрузева
У меня такая ситуация: соседи делают ремонт. Попросили их не шуметь два часа днем, на детский сон. Ну, вроде условились, а они не фига не следуют собственному обещанию. Обратилась снова, мне сказали: "имеем право шуметь днем в любое время". Вот, хочу тоже на принцип почти и заставить их теперь вечером "сворачиваться" во время. 13.11.2010 16:08:25, Грёмдыхана Быблогрузева
увы, имеют. но 4 месяца. 13.11.2010 16:13:44, Марася
swegas
Не 4, а 6 месяцев беспрерывного ремонта....сами такие, вот сижу жду уже 5 мес и 2 нед...совсем чуть чуть осталось, после этого уже можно какие то меры принимать. *ссылку сейчас прям не найду* А на тему поговорить с соседями безполезно:(( типа. да-да-да....и давай дальше 13.11.2010 16:39:54, swegas
Innulik
2.8. Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции. "Постановление правительства Москвы от 15 ноября 2005 г. N 883-ПП"
13.11.2010 16:42:23, Innulik
Maslinka
ее можно продлить 13.11.2010 19:35:56, Maslinka
МАРФУТА
от еще б рабочим это постановление как нить донесли бы ..законно )) 13.11.2010 17:06:14, МАРФУТА
Innulik
с рабочими у меня не получилось договориться (хотя я не уверена, понимали они меня вообще-то), пока не вызвала милицию и их не увезли в отделение, с соседом после этого договориться удалось по-любовно :) 13.11.2010 17:25:52, Innulik
swegas
ВАх! Заранее пасиб. Пойду поищу от какого года у меня в мозгах отложилось 6 мес. Теперь можно и военные действия открывать....вот участк. и все с ним иже обалдеют какие терпеливые то:)) 13.11.2010 16:58:05, swegas
Грёмдыхана Быблогрузева
Да, но они заканчивают позже 19:) При этом вчера меня уверяли, что имеют право до 23 часов работать. Щас я оторвусь. И про 4 месяца тоже дивное наблюдение. Они точно не уложатся с теми погромами, которые учинили. 13.11.2010 16:15:35, Грёмдыхана Быблогрузева
EkZotika
правильно! Клин - клином! С соседями надо или дружить, или постоянная "гонка вооружений"))))) 13.11.2010 16:12:05, EkZotika
Innulik
я выше ссылочку дала, еще помогает вызов милиции со ссылкой на данный закон. 13.11.2010 16:09:29, Innulik
Грёмдыхана Быблогрузева
Ну вот я сейчас распечатаю, принесу, подожду реакции. Если продолжат в том же духе, то вызову милицию. Ужасно не хочется ссориться. Но я вчера просила 45 минут тишины и была проигнорирована.... Неприятно. 13.11.2010 16:14:20, Грёмдыхана Быблогрузева
Innulik
мою маму так пытали соседи, при том ремонт делали гастарбайтеры, которые прикидывались слепо-глухо-немыми, типа твоя-моя не понимай и долбили всю неделю с утра до ночи. Я приехала к ней, вызвала наряд, те приехали, сразу началась проверка документов, в результате добры молодцы под ручки милиции уехали в отделение. Недели две никакого ремонта не было, потом появился сосед и все с мамой обговорил, и закончился ремонт чинно-мирно) 13.11.2010 16:18:47, Innulik
Грёмдыхана Быблогрузева
Да, этот способ я знаю и, в худшем случае, тоже планирую применить. Но все равно грустно, что так приходится решать вопросы. 13.11.2010 16:21:05, Грёмдыхана Быблогрузева
Innulik
А иногда по другому просто не получается:( 13.11.2010 16:27:49, Innulik
EkZotika
Закон о тишине
Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации..." от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

Кроме того, Законом г. Москвы "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве", принятом в 2002 году, запрещается "производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины" в период с 22.00 до 6.00. Нарушитель может быть привлечен к административной ответственности (штраф до 10 МРОТ, в настоящее время правительством Москвы рассматривается возможность увеличения суммы штрафа).
13.11.2010 15:54:48, EkZotika
Goldan
Ссылка: 13.11.2010 15:53:19, Goldan
Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо! Супер, то что надо. 13.11.2010 16:09:19, Грёмдыхана Быблогрузева
Морковка.
до 23-х 13.11.2010 15:53:00, Морковка.

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!