Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
07.06.2008 01:01:00

57 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Nikosa
Я ошиблась,Южное Бутово,ул.Изюмская,д.46.
тел.8-499-743-51-90-психологический кабинет

07.06.2008 16:18:54, Nikosa
На данный момент строить карьеру и встать на ноги,как встанешь и созреешь на развод.Таких мужикофф на кол ,а то мы и рожаем и воспитываем ,и по дому работаем ,и на осн работе.И всегда мы во всем виноваты.Зато они всегда молодцы.на кол. 07.06.2008 16:09:35, Puzja
LU
с таким мужем - только на работу. расти в проф.плане, подращивать:) зарплату, и как только - так сразу уйти с детьми или мужа "уйти" (если кв-ра Ваша). "для бытовухи" есть домработница, а Вы - мать и жена. нечего детям неправильный пример семейной жизни показывать.
я, может, имею не модное нынче мнение - но я все-таки ЗА то,чтобы муж был добытчиком, а я имела возможность не работать (что у нас и имеется). неработающий мужик,сидящий дома с детьми, да еще и пилящий жену за маленькую з/п - мне это дико (имею перед глазами именно такой пример - семью подруги).
07.06.2008 12:19:37, LU
фима
Пробежала всю ветку. Выводы прмерно такие. В данной ситуации нужно молча, но уперто делать свое дело. Не надо скандалов, разводов (по крайней мере пока). Спускайте все наезды на тормозах. И делайте карьеру! Обязательно! Ваши отношения с мужем не идеальные, нужно обязательно себя подстраховать. Он всегда будет упрекать, что он зарабатывает, а вы сидите дома, зарабатываете мало, тратите много и т.д. Так к сожалению многие мужчины себя ведут.
Я тоже юрист и вышла на работу после 3 лет сидения дома. Нисколько не жалею. Это мой первый шаг и я не собираюсь останавливаться на достигнутом. Если видите более выгодный вариант - идите и не сомневайтесь. С нашей профессией без куска хлеба не останешься, только надо работать. Я конечно страдаю, что не могу водить дочку по кружкам, проводить с ней все лето и т.д., но сидеть дома еще хуже. Мужчины не могут оценить и понять, что заниматься домашним хозяйством и ребенком гораздно сложнее и в маральном и в физическом плане, чем работать. Здесь нет перекуров, конца рабочего дня, выходных - это круговерть, которая не кончается. Им тоько кажется, что они с радостью поменяются ролями. Но пусть попробуют - ни фига у них не выйдет, они прото забьют на что-то - не приготовят ужин, не погуляют с ребенком и т.д. А женщина успевает все, но мало кто ценит это, все воспринимается как должное. Я зарабатываю сейчас значительно меньше мужа, но все равно мы ощутили прибавку в семейном бюджете, а чувство материальной независимости - очень важно, по крайней мере для меня. И я уверена в завтрашнем дне, что смогу прокормить себя и ребенка, что бы не случилось. Отношения между мужем и женой должны базироваться на любви, а не материальной зависимости. Хотя именно поэтому сейчас институт семьи, по мнению моего мужа, себя изживает. Женщины не деражться за мужчин, т.к. стали полностью независимы и в моральном, и в материальной отношении. Но я за независимость, хотя феминисткой не являюсь :)
Вобщем, в Вашей ситуации, я бы ни за что не сидела дома. Деток в детский сад, если есть возможность - привлекать бабушек, на крайний случай няня, чтобы забирать из сада, а у меня например получается самой дочку из сада забирать, хоть и самую последнюю. И вперед! Вам сейчас нужно 2-3 года поработать и тогда сможете претендовать совсем на другую зарплту - так мужу и объясните. Покажите ему вакансии и требования. Пусть потерпит несколько лет :)
07.06.2008 11:02:24, фима
Minorcat
я просто вам сочувствую. потому что вы сами не знаете чего хотите в этой жизни. как здорово когда у тебя есть определнный курс и люди, которые тебе помогают и поддерживают....пусть у вас все наладится 07.06.2008 10:43:12, Minorcat
Вы сами чего хотите? Дети или работа? Когда поймете - туда и рулите. Если работа, то ищите ту, где Вам хорошо, а не где платят. Не всегда зарплата компенсирует нервотрепку дома или в рабочем коллективе. Если дети на первом месте для Вас, то никаких разговором, мужа на вторую работу (для зарплаты). Если может работать дома, пусть дома.
Вы сейчас перед выбором - решать только Вам, а не мужу. И только потом искать компромис с ним, исходя исключительно из Вашего желания. И не допустите смены ролей в семье: муж дома, жена на работе. Аукнется потом. Удачи Вам и семье:)

07.06.2008 09:47:03, Катюша01
Однозначно, на работу - ИХМО. Хотя бы потому, что в семье все же, мне так показалось, шаткие отношения. Извини, если неприятное говорю, но в таких отношениях где-то в перспективе возможен развод. Дай Бог, чтобы
этого не произошло. А теперь представь - одна с ребетенком и без работы, или на малооплачиваемой. На мой взгляд, как только почувствовала, что зашаталось что-то с мужем, должна почувствовать, что самостоятельо крепко стоишь на ногах. Удержать только бытовухой мужика все равно не возможно, он это не оценит, через год скажет, что с тобой, кроме как о кастрюльках, не о чем говорить.
07.06.2008 09:19:14, Татка
Подпишусь. 07.06.2008 11:55:16, Красавица Пипита
фима
+1 07.06.2008 11:06:34, фима
+100! к тому же я уже однажды была в похожей ситуации. если бы не пошла тогда на работу, осталась бы в совсем плачевном состоянии 07.06.2008 11:02:36, panther
Я точно в такой же ситуации выбрала работу.
Муж пилит периодически до сих пор. Ну что поделать?
Но у меня он не очень много зарабатывает, если я уйду с работы, нам будет довольно тяжело прожить с 2-мя детьми. Муж этого не понимает, он считает, что летний отдых за границей - это блажь, а вот если жена каждый вечер дома к его приходу бежит с тапками в одной руке и сковородкой с ужином в другой - это здорово.
Ну вот уйдете вы с работы. Сначала мужу все будет нравиться, потом он начнет вас пилить за то, что много денег тратите на еду, одежду и пр. И опять у вас разовьется чувство вины.
Оно вам надо?
07.06.2008 07:32:24, vakhlyaeva
Листопадик
почитала... согласна с девочками - комплексы прежде всего у супруга! По большому счёту, что бы вы не делали (сдиели дома, работали на низкооплачиваемой работе или ещё хуже - на высокооплачиваемой) - муж будет недоволен!
А вам посоветую к психологу обратиться - одной или вдвоём и тот, и тот вариант будет успешным, поверьте... :)
Удачи.
07.06.2008 06:46:00, Листопадик
АкунаМатата
ответ простой - идти работать на более высокооплачиваемую работу), что даст вам *посидеть лето с детьми*? это, конечно, хорошо, но будет и другое лето, опять увольняться? будет ли осенью у вас возможность получить подобное предложение? и потом, есть такой психологический тип людей, которым категорически нельзя потакать, они от этого звереют, а если наоборот, *приструнить* - станет белыми и пушными, и если и партнера (вас в данном случае) устраивает такая расстановка сил - все ок, развод никому не понадобится:) 07.06.2008 02:26:16, АкунаМатата
ТВЛ
А по-моему он сознательно этого и добивался - чтобы у Вас сформировался комплекс вины. И скорее всего боится потерять себя как главу семьи (а по мне так просто гнобит). Нельзя позволять разрушать себя как личность, надо расти. Дети очень быстро вырастают - и с чем Вы останетесь? Потом он скажет, что ему с вами неинтересно. Надо напрямую спросить: чего ты хочешь? 07.06.2008 01:35:04, ТВЛ
gvv9
Не говорит, уже спрашивала,боюсь его потерять, но если так дальше, то развод не за горами,а жить то мне на что-то надо будет. Поэтому надо что-то надо выбрать, а что не знаю. 07.06.2008 01:43:55, gvv9
ТВЛ
Мне тяжело судить, я приняла решение 12 лет назад, как раз когда мне поступило предложение: работай, а я буду сидеть с сыном. Я наверное жуткий ретроград, но для меня это стало началом конца: мужчина в семье должен нести ответственность и быть авторитетом - во всяком случае для сына. И что это за семья, когда один стоит в позе и не желает ничего обсудить по-человечески, а другой вокруг него подпрыгивает. Это дедовщина, а не семья! и какие выводы для себя сделают дети, видя такие отношения в семье?
07.06.2008 02:12:12, ТВЛ
gvv9
Я тоже боюсь за выводы детей и не хочу давать им такой пример,я тоже ощущаю начало конца, а насчет подпрыгивания вы попали в точку а как по другому не знаю как не крути а деньги мне нужны что сидя дома, то на работе 07.06.2008 02:19:31, gvv9
ТВЛ
Будете расти - будут и деньги. Я поначалу и ж/пой и ротом работу хватала, потому как алиментов не полагалось ое, а потом все наладилось. Но я упертая баба:) и ни разу ни слова дурного про папу не сказала, а вот щас вырос мальчик и сделал выводы сам. И он мной гордится, и сама я что-то из себя представляю... наверное, раз к моему мнению прислушиваются на работе и вне ее. И готовить успеваю:) и все остальное. Ух, и хвастушка же я:( 07.06.2008 02:34:59, ТВЛ
Большое Солнце
+10000000000000000000 читаю и именно ваши мысли всплывают)) сколько бы не зарабатывала героиня топика ему все время мало будет, и он все время так говорить будет 07.06.2008 01:41:32, Большое Солнце
Nikosa
+++100000000@@@@@ 07.06.2008 01:43:45, Nikosa
gvv9
Да девчонки вы точно правы,а что мне делать, получается надо разводится, иначе он мне на новой работе весь мозг съест. Может остатья на старой работе и ползти помедленней? 07.06.2008 01:46:26, gvv9
Nikosa
я уже про развод молчала,ты должна решить для себя,что тебе лучше,за тебя это ни кто не сможет решить,но очнись и посмотри и на себя,и на свою семью,на него,да и на всю ситуацию со стороны.Сразу не получится,но ты уже начала это делать.Он не изменится,а с годами будет только еще хуже,у него перерастет это в маниюю.Я уверена он тебя еще и ревнует. 07.06.2008 01:54:55, Nikosa
Irina777 (в системе stellapolare)
не надо разводиться, всё-таки если есть чуства, можно всё преодолеть, нужна Ваша женская мудрость и всё будет хорошо! 07.06.2008 01:53:39, Irina777 (в системе stellapolare)
Большое Солнце
нет ползти не надо,дерзайте и смело переходите на новую работу! в семье надо искать компромисс по принципу "выиграй -выиграй" то есть вы выиграваете от своей работы , а он??? вот тут надо подумать. вы своего супружника лучше знаете))) 07.06.2008 01:52:21, Большое Солнце
Большое Солнце
про развод не надо думать - притяните его точно(((( ооо, слушайте а стяните как в инете фильм "Секрет"" мы им в последне время наслаждаемся))) 07.06.2008 01:54:21, Большое Солнце
АкунаМатата (ex. ник_оль)
о, я его искала, но где зададом) виртуально стянуть - что-то не нашла, а искать в реале - ноги не доходят), поможите ссылкой, плз 07.06.2008 02:01:59, АкунаМатата (ex. ник_оль)
Хосподи, это наверно нормальное женское состояние, постоянное чувство вины, я например чувствую себя никчемной и виноватой от того, что два года уже сижу дома:( 07.06.2008 01:29:17, Дашина:))
А я себя не чувствовала виноватой от сидения с дитём. Я воспитывала и ростила ЕГО ребенка. А когда пошла работать на мизер, то только потому, что с нашим дитем никто кроме МЕНЯ сидеть небудет. Ни его мама ни моя. На вопрос мужа : Да что ты воопче зарабатываешь своей работой???(а работаю я в детском клубе где и занимается мой деть в бешеном кол-ве кружков) я четко с калькулятором разложила, сколько он должен бы выложить за месяц занятий - мушшш сразу замолк. И в этом он был молодец:))). 07.06.2008 02:18:57, ЛарсеN
al_gol
во, здорово, я б тоже так хотела, вид деятельности сменить и работать в детском клубе к примеру... но для этого наверное нужно идти второе образование сначала получать... 07.06.2008 02:26:11, al_gol
а мой мне наоборот сказал, в очередной раз вытаскивая меня из очередной истерики (понятно, что учитель, если он адекватен, весь негатив несет домой, а не выплескивает в школе), что 5 тысяч в месяц он мне и сам платить сможет, а мое здоровье ему важнее..... 07.06.2008 02:47:06, Дашина:))
Тань, там экономится никак не 5 тысяч. А около 20 и несколько более :))). А все остальное я постараюсь разрулить и негатиффф сливаю:). 07.06.2008 02:51:14, ЛарсеN
ну в школе речь об экономии вряд ли идет, и я не хотела, чтобы ребенок учился со мной в одной школе... 07.06.2008 03:05:37, Дашина:))
Да, когда деть в этом же заведении - засада:))) 07.06.2008 15:33:40, ЛарсеN
Второе образование я не получала, но планирую:). Пришла в клуб и решила, что мой сын будет ходить именно сюда. Готова была работать там кем угодно. И все сложилолось так как нужно. Администратором устроилась. А по совместительству и другие професии осваиваю. Причем, по собеседованию с психологом, могу стать оччч неплохим Монтессори-педагогом, чем и планирую образовываться в ближайшее время:). 07.06.2008 02:44:00, ЛарсеN
gvv9
Я тобой вообще восхищась, ты то как раз не сидишь дома, ты постоянно делаешь закупки. А меня хотят замкнуть на детех и пилить. Вот думаю сжать зубы и перетерпеть лето дома, или ползти дальше в каръре, просто боюсь такого местамне не предложат потом. 07.06.2008 01:40:54, gvv9
al_gol
заметь, те кто сидят дома, хотят на работу, и наоборот;-) Лично я считаю, что сидеть дома с ребёнком - тяжкий труд. На работе без ребёнка - просто отпуск:-) 07.06.2008 01:37:25, al_gol
Nikosa
если бы он ее ценил,он не оценит,такие которые пилят жен чтобы они выходили на работу,а сами потом будут пилить ,что мало-мало,все нервы истрепят,она ни когда не будет чуствовать рядом с ним себя полноценной,а с годами выработается комплекс не полноценности,да и сейчас он уже у нее есть,если прочитать ее "крик" 07.06.2008 01:49:08, Nikosa
al_gol
Знаешь, мой муж просидел дома с мелким год и 3 месяца, и так радуется и машет крыльями, когда вырывается на работу;-)
Я столько же просидела с совсем мелким.
Комплекс неполноценности? Я бы сказала низкая самооценка себя как специалиста... но это наверное проходит только если работать на высокооплачиваемой работе:-)
07.06.2008 02:00:10, al_gol
Nikosa
Аль,но тебя не попрекали что ты не работаешь или мало получаешь,уж тебя-то я знаю.... 07.06.2008 02:07:23, Nikosa
al_gol
а меня не попрекнёшь этим;-) - мой муж зарабатывает денег себе на машину(ремонт, бензин, ТО и всякая ерундень) и на "карманные расходы" и сидит дома с ребёнком, его самооценка не страдает, так как у нас в семье я штаны не ношу, мне это не нужно - я не самоутверждаюсь, мне это тоже не нужно в общем-то:-) Ну и ещё он умудряется всегда быть при деньгах;-):-):-) - и я у него одалживаю, если вдруг не уложилась в тратах:-)
Сейчас на мне квартира-ребёнок на нём няня-машина.
07.06.2008 02:18:21, al_gol
gvv9
Есть точняк, дома,а на работе почти избавилась 07.06.2008 01:58:16, gvv9
oфф))
Таня! Вы получили мое sms. Что по завтрашней встрече?
07.06.2008 01:33:20, gabriel
я получила, чтобы не пристраивала ваши ботинки, я привезу их на встречу.... 07.06.2008 01:36:05, Дашина:))
al_gol
я в такой ситуации как и вы(муж сидел дома с дитём, сейчас бабушка), правда, у меня хорошая нормальнооплачиваемая работа, и я бы с огромным удовольствием родила второго и сидела бы в декрете с двумя:-) - а на всё лето срулила б из Москвы на море. Правда, у меня трудовой стаж 14 лет и в работу я уже поиграла достаточно, чтобы не испытывать проблем с самооценкой:-) Вполне возможно, что вам нужно идти работать. 07.06.2008 01:26:04, al_gol
gvv9
Я боюсь увольняться, боюсь потерять ощущение того, что я что могу в этой жизни помимо детей. И с детьми хочу быть:(.А юрист должен постоянно работать иначе квалификация теряется. 07.06.2008 01:38:15, gvv9
al_gol
ну.. у меня хорошая память на инфу и цифры, и если отойти от женской солидарности, то зп-1 и зп-2 - реально по Москве - не сильно высокие, так что тут муж прав, как ни крути.
Мне всегда казалось, что юристы - это очень высокооплачиваемая специальность.
07.06.2008 01:54:40, al_gol
gvv9
Опыт это наш хлеб, хлеб нужно совершенствовать и иметь связи, когда мозги крутят, тяжело совершенствоваться а с детьми на работу тяжело берут из-за боязни больничных 07.06.2008 02:00:50, gvv9
Nikosa
знаешь,будешь работать,работать и все пойдет, все лучше и лучше,уж юристов-то я знаю,наберешься опыты и дома будет время быть,вон адвокаты,у них есть дежурные дни в консультациях,а остальные или в судах или дома готовят документы.
Нет Лер не бросай работу,можешь перейти на другую,но не бросай.
07.06.2008 02:12:41, Nikosa
Irina777 (в системе stellapolare)
я бы постаралась продолжить работать, но по-хитренькому помириться и внушить ему, Ваша работа- это благо для всей семьи:) 07.06.2008 01:14:12, Irina777 (в системе stellapolare)
gvv9
Мне кажется что благо для него, когда я буду зарабатывать тысяч 100, а до этогоон меня ценить не бдет, но и при этом личная жизнь сошла на нет. 07.06.2008 01:24:58, gvv9
Nikosa
извени может кто скажет что я нагнетаю ситуацию,но получай ты и 200,эфект будет тот же,есть пример двоюр.брата,его жена как зарабатывала так и зарабатывае,а он 3 года сидел дома,она все равно была плоха,она у него умница,2 дня работала,а 2 дня вылизывала квартиру,стирала и готовила,потом пошел работать за копейки,но носки попробуй ему купи меньше чем за 1000,пока я не устроила его на хорошую работу,но она все равно получает больше.Но жена все равно плохая,это "он содержит семью"Я не молода,советую все равно тебе надо работать и подниматься по служебной лестнице,ты должна быть самостоятельной и твердо стоять на ногах.Дети быстро растут,у них будет своя жизнь.
Удачи тебе:)))))))))))))))))))))))))
07.06.2008 01:41:34, Nikosa
[пусто] 07.06.2008 01:56:07
Вот уж извините!!! То есть вы должны и на работе - специалист, и дома - домохозяйка?! А нафига он тогда дома сидит, если домашнее хозяйство ведете вы? 07.06.2008 11:15:17, Caracol
Nikosa
Лер,я уже кому-то из девочек говорила,тебе надо сходить к психологу,они не советуют ,но ситуацию разбирают с таких сторон с каких ты и не могла представить как можно выбраться и ты сама начинаешь принимать правильные решения для своей семьи,и с ним научат принимать правильные решения ,чтобы сохранилась семья,как бы будят наши мозговые извилины которые спят и ты сама начнешь себя уважать.
В Северном Бутово был психологический кабинет по программе Лужкова,для москвичей бесплатно,попробуй съездей,есть где-то телефон ,ты сперва записываешься,если интересно ты сама поищи и я посмотрю.
07.06.2008 02:04:59, Nikosa
gvv9
Да наверно я так и сделаю, иначе семью потеряю и детей мне очень жалко. Спасибо большое тебе за участие, просто не с кем поговорить а что-то надо решить и дать ответ по новой работе 07.06.2008 02:13:03, gvv9
Irina777 (в системе stellapolare)
ууу, какой:) на профилактику его, чтоб жену ценил! все они одинаковые, я так долго морально готовила своего, что хочу позаниматься СП пока ребёнок маленький, провела первую закупку и столько услышала...делай так, не делай так, но самоутверждаться продолжу;) 07.06.2008 01:36:13, Irina777 (в системе stellapolare)
gvv9
Дечонки как же я вас люблю Спасибо всем буду решать завтра голова уже не ваарит, так и не решила, что делать. Согласна развестить легко, тяжелее сохранить семью, но без уважения к тебе как личности, которая что может реально делать, тяжело. Я ощущаю себя хвостиком в семье, что мою работу может делать няня и домработница, а я по сути лишняя.ТОлько мать. 07.06.2008 02:08:30, gvv9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!