Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Оливер

неприятная ситуация с конвертом.

На Волгоградке была у меня встреча. Подходит девушка, дает конверт, говорит, я вам тысячу привезла. Хорошо, говорю, давайте. И конверт в сумку положила. Потом в машине разбирала конверты, смотрю, на одном конверте ник есть, сумма не проставлена. Лежит в конверте 100р. Ну матюкнулась, надписала сама 100р. Потом пару дней инета небыло и я конверты не вносила, как подключилась, стала вносить, смотрю, у этой девушки долг 2000 с лишним, вспомнила, что она мне этот конверт давала, сказала что там тысяча. Вобщем у нас теперь с ней такая вялотекущая переписка, конверт небыл запечатан, она клянется, что денег там было ровно 1000 разными купюрами. А я на 90% уверена, что купюра там была одна, конвертик был тощенький. И выпавших денег нет в машине, в сумке, нигде нет. Вот чего делать теперь, ума не приложу.
Ранг у девушки еденица, хотя она назвала человек пять приличных оргов, с которыми я лично знакома, у которых она участвовала в закупке.
Девчонки, у кого такие казусы были? кто как выходил из положения?
05.06.2008 15:03:34,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Оливер
Спасибо, девчонки, за поддержку, опыт. Для меня ваши ответы дорогого стоят.
Я правда закупку веду не из-за прибыли, а так сказать для поднятия тонуса. Ну и что б детям тоже перепадало чего то. Поэтому часто выкупаю неполные ряды, и вообще практически на свои выкупаю. Но все-таки размер моего энтузиазма небезграничен. как и размер семейной казны.
Вобчем - Чапай думать будет.
08.06.2008 00:09:58, Оливер
Margola
Здравствуйте, эта девушка Я. Ждала этой темы. Очень мне тоже неприятна эта ситуация, еще и потому что там были не только мои деньги. Я знаю точно что там лежали деньги, потому что посмотрела конверт перед тем как отдать. Но если эта ситуация не разрешится, требовать ничего не собираюсь, просто не буду продолжать покупку. Но все таки надеюсь на благополучное разрешение ситуации, для меня 1000 р. это деньги. 07.06.2008 22:04:32, Margola
Паралоновая котлета
я как-то оргу дала конверт с написанной одной суммой, а на деле положила на тыщу меньше, ну в конверте оказалось на тыщу меньше, вот честно, я старая СП шница, никогда не ошибалась, но тут даже мысли не возникло на орга, я не могу о людях плохо подумать,для себя четко решила, что это я косая и привезла тыщу оргу.

к томуж у ми вечно по 7-10 встречь за утро, т.ч. я решила, что ошиблась...
увы, не знаю что вам посоветовать...:( в такой ситуевине каждый в себе уверен и орг и заказчик..
05.06.2008 23:26:56, Паралоновая котлета
Vyka
у меня хуже было. У орга "самосписались" деньги (правда, я у нее год ничего не покупала, но деньги в пристрой еще никто не пускал :) ). У другого орга был форс-мажор-полетел комп с записями и мы с ней до сих пор пытаемся вспомнить общий знаменатель. 05.06.2008 21:34:40, Vyka
Привет у меня твои 1000 лежит уже очень давно а куда вбить не знаю ты у меня не участвовала.напиши на подник.
06.06.2008 12:52:10, vasilina-rudich(в системе vr06)
Дождик
Эх,а я припрятала конверт с деньгами дома и теперь не могу вспомнить куда:)) Как теперь найти? Сумма приличная:((Человеку все проставила,а вот найти теперь не могу:(( 05.06.2008 19:43:48, Дождик
natali911
Я сама с долгами работаю, так что считать деньги умею, но всегда все по 100раз проверяю, но и на старуху бывает проруха-привозят мне к дому на мужа майки, я спустилась, выбрала, поболтпли, посмеялись над мужними размерами, вслух обсудили количество, цену каждой и цену доствки, я деньги отдала, а в лифте мне уже звонят-дала на одну майку меньше, ну спустилась, отдала, опять посмеялись, но стыдно жутко было...До сих пор не пойму, как я так ступить могла... 05.06.2008 19:07:46, natali911
у меня были такие случаи ....раз 10 точно...но суммы были 50-200р...народ не отпирался....клали на мобильник.Есть правда 2-3 чел ,которые как пообещали положить....так и забыли (суммы до 500рэ)Курьеров сейчас прошу также проверять на месте конверты.Если можно пришлите на подник ник этой девушки? А вообще вы выпишите на заказах сумму ,которую вам должен клиент? 05.06.2008 16:03:05, sirop-chik ( я везде sirop-chik)
Оливер
да вот думаю, пора уже писать.... 05.06.2008 20:53:39, Оливер
я начала писать суммы после случая, когда приехала дама с вопросом "а сколько я вам должна?", получив ответ она долго копошилась в кошельке.... 05.06.2008 21:47:56, sirop-chik ( я везде sirop-chik)
Оливер
Ну вобщем, человеческий фактор имеет место быть, я так понимаю. Все когда-нибудь начинают писать долг на упаковке заказа, работать только по предоплате и прочее и прочее... В человеческих условиях, с соблюдением правил работать не все могут. К тому ж новеньких много. Очень много :(..... 05.06.2008 21:59:44, Оливер
al_gol
А чего плохого в том, чтоб минус писать на упаковке? 05.06.2008 23:34:30, al_gol
Оливер
Ну так и буду теперь (.... 06.06.2008 11:05:38, Оливер
У меня было похожее. Я первый раз учавствовала в закупке, не знала, что конверты надо запечатывать, т.к. думала, что орг проверит при мне правильность суммы. Положила сумму ровно, 1150 или 2150, уже забыла. Все подписала точно, сколько за что. Я бухгалтер, с цифрами и деньгами работаю, так что ошибки исключаю, перепроверяю по 100 раз.
Даю конверт на встрече, орг его забирает, не глядя в сумку. Меня тут же оттеснили. Я думаю, ну ладно, в себе то я уверена. А в итоге, когда мои деньги вносили в персоналку внесли на 150 руб. меньше. И куда эти 150 руб. делись история умалчивает. Орг не сознался, т.к. естественно не помнила. Я в себе тоже уверена абсолютно.
Так они и сгинули эти 150 руб. Ко мне в персоналку так и не попали, у меня долг висел. Но правда орг их с меня требовать не стала. Хотя, если бы стала, то мне пришлось бы мне их довнести. Сумма не смертельная, хотя и неприятно было бы.
05.06.2008 15:34:23, Mifa
Догада
вы у этих оргов сами про эту девушку спросите - была она у них в закупке или нет (для начала)

05.06.2008 15:11:54, Догада
ТВЛ
+1. Может. у нее выпало из конверта в сумку, а она в полной уверенности, что там тысяча была? У меня так было, стыдобииииищааа, девушка за меня свои передавала для Одежонка. а моя коллега ей потом мои относила и в сумку у нее выпало. и в конверте вместо 900р - 600 оказалось... Мож, она не со зла, а не знает. Всяко бывает, а у оргов, на кого сослалась, поспрашивать надо 05.06.2008 15:16:55, ТВЛ
Оливер
говорит, что посмотрела, перед тем как отдать.... 05.06.2008 15:33:41, Оливер
jaba
Кто-то писал, кажется Одежонок, что ей сдавали конверты несколько раз, написано одно, а внутри меньше, вот только как она это разруливала, не знаю. 05.06.2008 15:53:00, jaba
Лиса Патрикеевна
Бывает так, что орг кому-то сдачу отдает из чужих конвертов на встрече, в запаре, потом мог и не помнить откуда сколько доставал. По крайней мере раньше так при мне делали раза два. 05.06.2008 19:28:33, Лиса Патрикеевна
ТВЛ
к Одежонку в моем случае как раз все попало правильно:) 05.06.2008 17:29:05, ТВЛ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!