Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Это замануха или посадка на крючок?

Это, что теперь такая новая система вывешивать за несколько месяцев предложение с выбором большого количества моделей из каталога, потом ожидание, которое по стечению обстоятельств тянется до начала сезона, в итоге наконец-то приходит долгожданное сообщение о выкупе и... наличии склада на данный момент, а в наличии остались полторы модели пятьдесят последних размеров и расцветками из серии "никомуненада" и из этого предлагается выбрать и заказать, конечно никто никого не неволит, и можно и отказаться от этого, но так как сезон уже начался в магазинах соответствующие цены, а все закупки, этой направленности тоже завершены, получаются вилы, либо выбирать из остатков склада, либо брать в магазине по уже сезонной цене, это конечно эмоции и мысли в слух но вывод напрашивается такой: что нужно участвовать в закупках когда у тебя уже есть сезонная одежда, но хочется разнообразия, вроде 3 пары зимних сапог под разное настроение или пятая вещь из верхней одежды.
08.11.2010 15:44:03,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Иногда такая ситуация может сложиться с поставщиком. В каталоге много всего, а на склад приходят поставки с опозданием (в разгар сезона) и не все что у него заявлено. Причем на фирме тоже заранее не могут сказать чего точно не будет:(. 08.11.2010 16:54:00, nala2005
Ну мне кажется организатор должен прощупать, фирму с которой он работает, какие у них нюансы, какие были случаи по выкупам и поставкам, и будет честно если он донесёт это в своём предложении до семьян, иначе это будет выглядеть как утаивание информации с целью наживы и выгоды, кормя всех завтраками. 08.11.2010 17:08:12, Yantar-s
А как организатор должен это прощупывать? Вариантов может много: и фирма может устраивать такие "заманухи" кормя завтраками оптовиков, и вариант пока ряды собираются да сдаются участники - на это время тоже надо, какие-то позиции уже уйдут со склада. 08.11.2010 19:57:33, nala2005
ручками и стетаскопом:-))) 08.11.2010 20:09:01, Мамуля ( М. С.)
надо взять на вооружение) 08.11.2010 21:06:09, nala2005
СHARMANT
"нужно участвовать в закупках когда у тебя уже есть сезонная одежда, но хочется разнообразия, вроде 33 пары зимних сапог под разное настроение или 5пятая вещь из верхней одежды."
вы сами ответили на свой вопрос.
Ребенку беру вещи на сезон вперед - если не приедет, то будет еще год запаса купить на распродажах или подобрать что то из пристроя..
В СП нельзя покупать вещи к определенной дате, всегда нужно учитывать вариант НЕприхода...и относится нужно к этому филосовски
08.11.2010 16:22:09, СHARMANT
А не честнее будет организатору изначально так и написать, что закупка будет под самый сезон и наличие будет известно перед выкупом, и тогда вывешивать каталог по наличию? 08.11.2010 16:36:30, Yantar-s
И в топике так и писать: "Когда выкупиться не знаю, что останется не знаю, и вообще ни на, что не рассчитывайте" 08.11.2010 16:43:52, Yantar-s
СHARMANT
Сп - априори это и подразумевает... 08.11.2010 18:11:03, СHARMANT
Elo4ka (Сходненская)
меня другое разражает. Забил чел закупку и ведет еле раз в 3 месяца. То он уехал, то семейные проблемы то еще что. Типа собаки на сене. 08.11.2010 16:12:54, Elo4ka (Сходненская)
Согласна, а то ждёшь а там ни угу, приходиться на другой сайт переться за этой же закупкой, а потом мечешься по сайтам, где-чего заказано, чтобы чего не упустить. 08.11.2010 16:25:31, Yantar-s
Кстати так к СП и отношусь, покупаю здесь не то, что нужно прямо срочно и к сезону, а то, что понравилось и будет далеко не первой необходимости в моем гардеробе. 08.11.2010 15:59:53, санчелик
Просто я думаю, что не многим нужна ...надцатая ненужная вещь в гардеробе, когда есть масса нерешённых семейно-домашних покупок, и мне лично не нужна третья пара зимних сапог, я и первую то ношу только в морозы, да и гуляющих денег в семье никогда нет, всегда нужно что-то обновить, что-то заменить, ещё и машина есть просит, да и просто для души и отдыха использовать. 08.11.2010 16:17:40, Yantar-s
а мне - нужна. вот сейчас у дочки есть все, что надо на данный момент. а на вырост - нет. и я нервничаю, как буду метаться в поисках летних туфелек. 08.11.2010 17:45:42, Марася
+1 08.11.2010 16:03:01, Soonnn
:) крик души 08.11.2010 15:55:46, Мама Пелагеи
Конечно смешно, бизнес без каких либо обязательств и ответственности, со стороны организатора, чистый навар по факту. 08.11.2010 16:46:49, Yantar-s
СHARMANT
ой ну про бизнес вы загнули... 08.11.2010 18:13:04, СHARMANT
:) 08.11.2010 16:27:11, Одежонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!