Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Как я зол((((((

Дитятко старшее...

Новая джоновская куртка (а я так ей радовалась!!!) - выдрал клочок снизу... не сильно заметно но так обидно:( Как бы отремонтировать, а? Она ж мембранная. Можно на нее нашивку пришить, чтоб не видно было? Ну типа этой термонаклейки. Или весь мембранный смысел полетит?:(

Посеял сменку... С паблосовскими кедами. Причем это выяснилось сегодня, а сменку последний раз видели перед каникулами, в последний день учебы. Теперь концов не найдешь:( Где я ему щас кеды 36 р-ра возьму?(((( Я на них еще и на весну рассчитывала(((( Причем, изверг, говорит в школе я не оставлял... дома тоже нет. Блин:( Завтра физра. Кед нет, кроссов нет, жаааааааааааааалко как:(
08.11.2010 15:24:42,

69 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ия
Не переживайте, когда мой сын выдрал клок на спине комбеза я светоотражающую ленту пришила и не скажешь, что так не было задумано. Ну, а кеды стоит поискать в школе. Сама сегодня полчаса рылась в школьной кладовке, куда сгрузили всю обувь за время каникул-ремонт они в раздевалке делали! Удачи вам, всё будет хорошо! 08.11.2010 23:38:16, Ия
ФиАлка (Я Fialka)
у нас такие события с завидным постоянством происходят, я уже даже не расстраиваюсь, привыкла наверное, ору, конечно, регулярно... говорю, что больше ничего не куплю, будут донашивать до конца школы все что еще осталось... :))))
хотя в этом сентябре сменку потерял... через месяц нашел :) а я уже новые купила ... вот расстроилась, нафига ему теперь двое туфель одного размера :)
08.11.2010 19:59:25, ФиАлка (Я Fialka)
Повеселю:))
Я когда в школе училась, мое пальто кто-то одел. Я так и пришла домой, в школьной форме, в туфлях и на лыжах... Мама моя увидела меня и ей было плохо. Потом нашли виновника их другого класса, маленький мальчик. На продленку одел, оно ему было велико, учительница группу в кино повела и все удивлялась, как это родители мальчика так одели)))
08.11.2010 17:36:41, Австралийская Ехидна
моя посеяла пакет с кофтой, дневником и учебниками.Ругалась.А на следующий день в школу принесли пакет, по дневнику определили какая школа и какой класс. 08.11.2010 17:32:31, Мила 29
Мальса
Тебе б самой сходить поискать...все находится) 08.11.2010 17:20:36, Мальса
Антонинка:)
я сегодня как назло без машины:( муж увез резину менять. А на подвиг оставить их одних дома и тащиться опять пол-часа на автобусе в одну сторону - меня не хватило:( Он сразу сказал "а мы сменку забыли", но я думала дома... Завтра может после школы поищем, но неделя уже прошла:( врядли...
Хотя и не такое сокровище там лежало, но ГДЕ?!! он мог оставить:( Мог выйти, швырнуть на землю вместо того чтоб в портфель положить, как я прошу... кто ее в школу то понесет:(
Есть шанс конечно, но он не велик.
08.11.2010 17:42:04, Антонинка:)
Мальса
да необязательно сегодня, что ж теперь, спецом в школу возвращаться. завтра поищешь. шанс есть) 08.11.2010 18:36:02, Мальса
Leomam
задушить своими руками и не мучицццааа:))) Почти ежедневно руки чешутся у самой:) 08.11.2010 16:58:53, Leomam
Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 08.11.2010 23:45:17, Соседушка
Антонинка:)
вот, ну хоть кто-то меня понимает!!! 08.11.2010 17:31:10, Антонинка:)
ЛЯLУШКА
У моей старшей был такой период в 5 классе. Нога 38 размера, узенькая и без подъема. Каждая пара обуви была просто вымучена. И когда за месяц она потеряла эту обувь дважды, я готова была ее в тапках в школу отправить.
При этом ни до, ни после она даже ластика не потеряла. Со сборов всегда все привозит. Но вот было такое затмение.
08.11.2010 16:51:49, ЛЯLУШКА
У вас уникальный ребенок, если это с ним в первый раз:) Моя столько всего теряет, что этому уже никто из окружения не удивляется. А в конце учебного года у нас в школе выставляют огромные мешки с потеряшками и я с полными авоськами отысканного добра тащусь домой 08.11.2010 16:45:18, Сашкины жёны
Антонинка:)
Да нет, конечно, не в первый раз. И сменка (находилась но на след. день), и краги, и т.д.
Просто сразу и то и другое:(
И ни денег, ни времени сейчас...
08.11.2010 16:49:32, Антонинка:)
я тоже зла - в бассейне перестали в раздевалке обувь в пакетах брать... теперь придется сапоги просто так оставлять, значит воровство расцветет..... 08.11.2010 16:42:08, Dragonfly
Цветик-семицветик
я стараюсь всё подписывать, маркером для CD (больше шансов что не украдут ИМХО) 08.11.2010 17:23:39, Цветик-семицветик
ЛЯLУШКА
У нас стоят все ботинки под лавками в холле. Про воровство я не слышала. Видела как одна из мамочек металась: придя с работы, обнаружила дома две пары одинаковых кроссовок. Вот и искала хозяина:) 08.11.2010 16:46:56, ЛЯLУШКА
а у нас воруют.. воруют все - одежду, телефоны, еду из рюкзаков. .теперь вот еще обувь добавится.... 08.11.2010 16:56:33, Dragonfly
zanozza
Еду из рюкзаков??? м-да 08.11.2010 19:02:11, zanozza
m a f i
и трусы...весело бывает в бассейнах 08.11.2010 19:09:02, m a f i
zanozza
Ой, я помню, ты писала, у вас белье попрятали в бассейне? чем закончилось то? кто хулиганил? 08.11.2010 19:13:31, zanozza
m a f i
а как узнать? Ребенок уходит за дверь и все, полный вакуум. Тренер не общается с нами.
Я своего учу, что если, то топать к тренеру и просить помощи. Там за дисциплину и отчислить могут...
08.11.2010 19:42:04, m a f i
ЛЯLУШКА
А ключи от шкафов дают? У нас в Медведково одно время воровали: еду, наклейки, деньги. Но там вычислили воришку. 08.11.2010 17:00:34, ЛЯLУШКА
простым девочкам нет, если звездочки - им дают шкафы..... 08.11.2010 17:03:23, Dragonfly
нефигасебе 08.11.2010 17:48:19, Марася
ЛЯLУШКА
Ничего себе! Я у Вас видела, что обувь в раздевалке оставляют, там, где шкафчики, лежал ковер прорезиненный. Или это только на соревнованиях так? 08.11.2010 17:07:45, ЛЯLУШКА
Пепилотта
Моя старшая 2 раза в автобусе сменку забывала и физкультурную форму впридачу)))После того, как я пообещала ей при повторении сего действа купить самые дешевые кеды и х/б-ные треники, забывчивость чудесным образом куда-то делась)))) 08.11.2010 16:35:11, Пепилотта
Дети часто сменку теряют, забывают, путают. Купите ему обычные кеды с кожаной стелькой и будет всем спокойно. Обойдутся рублей в 300, а носятся вполне прилично. )) 08.11.2010 16:32:20, Mifa
Антонинка:)
Ну где люди находят симпатичные, ну хотяб нормально выглядящие кеды за 300 руб, на липах, да еще и с кожаной стелькой? Плакаю:(
Я мелкой в системе почти за 400 купила тряпочные на физ-ру, ито... до пабло как не знаю до чего, но чисто на физру жаба задушила дороже.
08.11.2010 16:48:10, Антонинка:)
Знаете, как ни странно у Антилопы бывают очень симпатичные модельки. И носятся отлично. Легкие.
Еще Фламинго брала, но у этих подошва тяжелая, литая.
08.11.2010 17:01:17, Mifa
Irkok
у меня где то есть кеды из которых мой вырос
на 36. высокие на шнурках
черные с мальчуковысми картинкаи
из самой америки притащила

искать?
08.11.2010 16:31:34, Irkok
Антонинка:)
Я боюсь что высокие и на шнурках - мы тогда переодеваться по пол-часа будем:( Я на липах все беру, копуши они у меня.
Но всеравно - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
08.11.2010 16:46:30, Антонинка:)
Irkok
ну у моего тоже руки не для шнурков.
но эти так прям ему нравились ( сам их в магазе нашел) что не ленился и завязывал.

надумаете - напишите, где то они есть!
08.11.2010 17:01:16, Irkok
Горлица
раз такая растеряша купите ему самые простые кеды в магазе-пусть учицца следить за вещами))) 08.11.2010 16:10:30, Горлица
Антонинка:)
Если не найдет так и сделаю, куда деваться. Только они небось самые простые в магазе как у нас здесь пабло:(
Просто они поскольку выглядят хорошо и удобные - он их и на физ-ру и просто на сменку таскает. И на весну еще рассчитывала поносить, на улице:(
08.11.2010 16:13:10, Антонинка:)
В Декатлоне брали, на липучках. Можно у них на сайте глянуть. 08.11.2010 19:40:49, marfa68
НашаRussia (ех оксюля)
Тоня, а точнее, что за куртка и где выдрано? Если шапка в цвета куртки, то можно заплатку забавную пришлепать из трикотажа. А еще не так давно читала, что у кого-от из конфы на коленях ребенок протер мембранные штаны, так в ателье поставили заплатки укрепленные на колени.
Держись! они такие))))
08.11.2010 16:06:19, НашаRussia (ех оксюля)
умничка
ага прямо на колени от бокового шва до внутреннего. сегодня забрала -ваще отлично. год относит еще не вопрос))) 08.11.2010 18:57:37, умничка
Антонинка:)
мембранный коричневый джон:( у него подкладка зеленая, в принципе можно поискать нашивку какую-нибудь, только где ее маленькую найти и не тематически-малышковую:(

Я понимаю, что такие. Но когда много и сразу((((( ух, я мегера сейчас(((( аж самой от себя жутко. Понимаю что потом жалеть буду.

Еще мелкая нахамила по дороге((((
08.11.2010 16:11:26, Антонинка:)
умничка
идите в ателье там такие рукодельницы сидят. и у них же как правило есть либо у самих либо на примете такневый магаз ближайший с нужными тканюшками,нашивками и прочим необходимым. 08.11.2010 18:58:43, умничка
СHARMANT
не Ленинском в палатках полно нашивок 08.11.2010 16:26:37, СHARMANT
Антонинка:)
поеду наверное завтра, заодно может пумпон себе белый на шапку меховой найду где-нибудь. Спасибо. 08.11.2010 16:30:24, Антонинка:)
СHARMANT
там где дом ткани был 09.11.2010 00:18:54, СHARMANT
нашивок-аппликаций не малышовских очень много в рукодельных магазинах. 08.11.2010 16:16:34, Ума Турман
Антонинка:)
а на мембрану - ничего если в одном месте внизу иголкой потыкаю?:( я надеялась на лыжах горных что зимой будет в этой кататься:( 08.11.2010 16:28:28, Антонинка:)
Irkok
она вас простит.... 08.11.2010 17:05:56, Irkok
я сама в школу ходила часам к 5 вечера и внимательно осматривала все пакеты в раздевалке с согласия охраны. все находила. тьфу-тьфу, конечно:) 08.11.2010 16:04:39, Катушок
ТВЛ
еперный театр, ты как маленькая ей-богу. Если тебе жааааалко так сильно, то просто не давай в школу. Он ребенок, а им свойственно забывать-терять и прочая и прочая и прочая. То же самое касаемо куртки - в школе по ней еще и стадо слонов побегать может. Если жалко - надевай что-нить не столь крутое 08.11.2010 15:55:52, ТВЛ
Морковка.
+100,сколько за школьную жизнь еще будет порвано,потеряно,испорчено:)
Мой ваще в начальной школе имел привычку приходить в чужих куртках,ему было пофигу-синяя,значит его-одел и пошел:)))
И сменку терял,она просто вываливалась у него из мешка по дороге домой,однажды пришел с одним кроссовком,второй я нашла на след.день на тротуаре по пути в школу:)
...В 10 классе выкинул сменку вместе с мусором в мусоропровод.
Рассказывать дальше?))
08.11.2010 16:04:30, Морковка.
Антонинка:)
А если не обращать на это внимание? Ну да, такой вот, чего уж тут... Дойдет до беспредела:(
Игрушки свои он почему-то не забывает...
08.11.2010 16:29:23, Антонинка:)
ТВЛ
оооо, сменку я поборола. Кажетс рассказывала тут леденящую кровь историю про тапочки:) 08.11.2010 16:08:16, ТВЛ
Zабава Путятишна
я так своего дитятку в школу отправила... Туфли нашлись сразу... 08.11.2010 16:52:30, Zабава Путятишна
Антонинка:)
Всеравно - баран:(
Я не покупаю крутое, я просто покупаю хорошее, чтоб удобно и практично и т.д.
И реально страдаю из-за даже слабозаметного заштопанного-латанного-чиненного(((( Тяжелые воспоминания, чтоль.
08.11.2010 16:01:48, Антонинка:)
умничка
ну незнааа,у нас в спортивном куча отличных кед по 300-400 рэ. Супер!. и кроссы в антилопе по 700-800 беру в магазине. носит по 2 года. В стоке адидаса и рибока беру кроссы тоже До 1000 -носит супер! 08.11.2010 19:00:52, умничка
ТВЛ
не баран, он - ребенок. Не страдай тогда так сильно:) Я не говорю про латаное, я говорю про попроще:) 08.11.2010 16:03:21, ТВЛ
m a f i
во, точно...мой посеял штаны демисезонные за 370 рублей тут купленные. И не жалко! Хотя жмотина та еще. Просто удивляюсь...КУДА могли уйти штаны, они второй год носимые, коленка одна уже с небольшой потертостью. А вот нет их!

а в первом классе терракотовую куртку кикко ручкой шариковой кто-то добрый изрисовал в раздевалке. А я спокойна, я спокойна...
кеды купила вот очередные за 250 рублей тут, классные кеды кстати...и опять же, я СПОКОЙНА :)
08.11.2010 16:09:16, m a f i
Антонинка:)
Понимаешь, у меня нет возможности покупать несколько курток, например. Даже дешевых. Или кучу пар кед этих. Купила, типа, куртку чтоб и налыжах покататься можно было, и в школу и т.д. Кеды такие - потому что служат долго и верно, он предыдущую пару и в школу весь год оттаскал, и летом-весной мы их донашивали еще. Ты за 250 руб на липах нашла? И так выглядят что их вместо сменки одеть можно? И сам типа их выбрал - обычно все пофик ему, в этих удобно. Может я придирчиво к вещам отношусь, но даже за дешевое и хорошо подошедшее - обидно до соплей, когда теряет-рвет... Шапку найти не могла... вчера показывала за 230 руб комплект от ОдежОнка. Мне всеравно, сколько это стоит, главное вещь хорошая, с трудом найденная и чудом подошедшая... И ее ЖАЛКО.
Я ему сейчас штаны не могу подобрать, хоть башкой об стенку бейся. И если найду - неважно будет, 500 руб они стоили (утрирую) или 5 тысяч...

Это - отношение к вещам:( для меня. Которому нужно учиться с детства.

Я могу пойти на первый попавшийся рынок, купить там кед, любую куртку, любые штаны... ага и пофик, например, под красную куртку зеленую шапку... НО Я ТАК НЕ МОГУ. Даже с сыном. А сейчас еще стрекозя эта пошла в школу. Более аккуратная, но тоже порой...
08.11.2010 16:25:18, Антонинка:)
m a f i
ну, я все равно экономная ужасно в данный момент.

У сына вот на зиму кикко комплект прошлогодний за 2300. Нормально в нем выглядит, не бомжиком :) и удобно широченные штаны от этого комплекта на школьные брюки зимой.

Для горок вот лухта из стокмана за 1800, штаны к ней в декатлоне нашла за 1399. Там же варежки за 370.

Курток у меня много демисезонных, спасибо распродажам борна, за копейки стильные вещи.

Рейма для меня дорого...хоть и супер красивые расцветки мальчуковые.

Кеды, сейчас покажу.Кеды Форио, на липах, с супинатором на стельке. нет фото похожих...у меня черные с желтым.Супинатор вот видно тут на стельке...фото девчичих по ссылке. Они есть в магазине ДЕТИ по 370 примерно. Только про размерность не знаю максимальную, своему я 35 брала.

На сменку кеды -нет. У моего сандали бараккуда, кожа, правильные все...но распродажа, аж за 360 рублей, взяла 2 пары сразу.

Я к чему...я к тому, что дешево не всегда равно плохо одетому ребенку. Все можно подобрать...просто дольше искать приходится :(
Если бы я на последние деньги покупала красивую рейму ребенку, то да...мне было бы очень грустно от ее потери. Поэтому и не беру.
08.11.2010 16:34:49, m a f i
Антонинка:)
Я тоже ужасно жадная и экономная. Очень. Только мне с детства всегда говорили что (конечно относительно возможностей) "не настолько мы богаты чтобы покупать дешевые вещи".

Т.е. если мне что-то нужное и хорошего кач-ва попалось дешево - я не сноб отнюдь, я куплю. У моих детей предимущественно вещи купленные или "ух повезло, дешево", или на распродажах и т.д.

И куртка Джоновская эта распродажная стоила - смешно сказать столько.

Кеды - да. Я сама не поняла почему их в первый раз заказала, для меня это и тогда дорого было, и сейчас немало. Но жизнь показала что того они стоят, по крайней мере за цену СП.

И никогда фламинго или та же бак-да не заменит по кач-ву тот же Бар-тек:( к сожалению.

Спорим, в общем и целом по цене у моего например вещей меньше, и по цене так же? Или даже меньше?

Я вон до сих пор в переживаниях, нафик я мелкой и р-му оставила (да еще и с купленными в магазине штанами за 3500:() и к-и. Но так случилось, это в первый раз и большая редкость.
08.11.2010 16:44:16, Антонинка:)
m a f i
можешь не спорить - проиграешь :)))
Мой носит фламинго, потому что ничего более дорогого я не покупала никогда :(. Только рейма сапоги в стокмане брала за 980 рублей. Сравниваю сейчас с аналогичными ботами от фламинго за 630, пока сильной разницы не вижу.

Девиз да, у нас был такой же в детстве. Но еще был один: "мы не рабы вещей"...так оно и есть у меня по жизни ;).
08.11.2010 18:16:16, m a f i
Антонинка:)
У меня сандалики фламин-го у сына прослужили пол-сезона, причем под конец пришли в непотребное состояние, одевать неприятно было, потом вообще развалились - пришлось в экстренном порядке искать другие, ходить было не в чем. И смысл? Может мне так везло, но ни одной реально кач-ной пары обуви фл-го я в руках не держала. А, не, вру. Ботинки демисезонные были, хорошие. Брала и пристраивала.
Так что обувь покрепче я беру как раз из соображений экономии. Лучше одна пара, но хороших.
Мембрана хорошая зимой - это святое, единственное что. Запасается на распродажах, не словила в прошлом сезоне - заказала СФ.
Ой, ну и кроссы с гортексом тоже СФ у старшего на одежду которого в принципе особо не трачусь - это свято, но они не убиваются ВООБЩЕ. Т.е. реально после пары сезонов их можно в идеале отдавать следующему по очереди. Ну и кеды пабло. Из тех же соображений. Нафик мне сменка + кеды на физ-ру + кроссобосоноги какие-нибудь, если можно этими обойтись и ребенку удобно.
Одежда типа джинсов-толстовок - копеечная на распродажах. В смысле до распродаж - не копеечная конечно. Просто в магазин или дрогое - что-нибудь одно, или если припрет.

С дочкой немножко другая тема... Ито комплексы у меня, что замухриком выглядит. Нормальные мамы дочек иначе одевают. Тоже восновном распродажное и т.д. ХОтя могу поддаться душевному порыву, изредка, что-нибудь дорогое заказать-купить.
08.11.2010 18:51:08, Антонинка:)
m a f i
что значит нормальные мамы? :)
Понимаешь мы шмотками дорогущими и игрушками так компенсируем детям отсутствие нашего внимания. А они и без этого могут быть счастливыми...а нам кажется, вот купила я супер-пупер шапку на последние 2 тыс, я супер-мама, ради ребенка в лепешку расшибусь и у него будет самое лучшее...это неправильно.
и у меня нет комплексов из детства с одеждой связанных. Жили просто, но весело :)
Единственно, мне ужасно жалко тратить на себя и одевать себя...пытаюсь исправляться...

Обувь...ну не знаю. 3 в одном я не признаю :)
А бюджетная обувь (кожаная, правильная...) сгорает у моего шилопопа старшего за два сезона. после него выбрасываю, среднему новую покупаю.

Дорогую не могу купить, ибо если потеряет или порвет, то я не смогу срочно купить новую пару. А бюджетные два сезона стойко выстаивают.
Мелкому покупала сандали фламинго, лето все относил, сейчас в садик донашивает. Не супер выглядят, но целые.

Была бы возможность, покупала и дорогое с удовольствием, но тратить последнее на дорогую обувь ребенку я не буду. Вот такая я мать-ехидна (стельки покупаю, да...нам надо).

У меня другие ценности :)
Вещи - это мелочи. Не стоят они наших слез и расстройств. Все. Точка :)

Пошли зарабатывать миллионы миллиардов, чтоб не заводить таких грустных тем больше :)
08.11.2010 19:06:26, m a f i
Бугенвиллия
мой и сменку,и физкультурную форму,и п/комбез,и учебники в школе забывал - всё-всё потом находил.Пусть ищет получше в школе.Куртку жалко,но хорошо хоть внизу порвал,незаметно будет.А если просто зашить,типа защип там.И с другой стороны защип сделать...)) 08.11.2010 15:36:01, Бугенвиллия
julyshka
Ну выдрал кусок из куртки, ну что теперь. Ты же не привяжешь его к себе, чтоб не шевелился. Сменку потерял - фигово, но , может, стоит в школе поискать? Мы так через 10 дней находили. 08.11.2010 15:31:46, julyshka
Антонинка:)
Я без машины сегодня:( завтра физра... Ну куда я сейчас.

Ему всеравно((( я стараюсь покрасивше-поудобней одеть, ему чихать на все((((( даже на то что порвал - всеравно.
08.11.2010 15:36:51, Антонинка:)
Крохозябр
"даже на то что порвал - всеравно" - и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Я на полном серьезе. 09.11.2010 12:15:37, Крохозябр
Наш старшенький (папа) оставил на развивалках новый п/к (1-й раз надели),
привел домой ребенка в тонких трикотажных брючках,
причем сам Миху и отводил и переодевал там :(
08.11.2010 15:30:38, Na-pope-yamochki (ex Gosya)
mal
Хорошо, что своего ребенка привел, а не чужого))) 08.11.2010 15:45:50, mal
Антонинка:)
Мужики:( блин... А шанс найти есть? 08.11.2010 15:37:20, Антонинка:)
яшма
Шанс всегда есть. Надо у охранников в школе спросить. У нас в школе в тамбуре стоИт огромная коробка с потеряшками. 08.11.2010 16:32:17, яшма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!