Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Neo_

Трындельный вопрос...

День наверное не мой сегодня...
Еду в метро, ну понятно что час пик, все дела..
Заходит тетка с пластиковым пакетом, пристраивается около меня и начинает под коленку этим пакетом методично в такт покачиванию вагона тыкать (острым улом разумеется)...
Помимо того что просто неприятно, нога у меня в колготке и хочется мне в нем целом до работы доехать..
Ихотя обычно я стараюсь в метро абстрагироваться и все такое, но тут мне реально подвинуть ногу было негде, а места для теткиного пакета вокруг было полно..
Вежливо попросила "мол женщина, не могли бы Вы убрать пакет,т.к. у меня колготки не выдержат"...
Ну естественно получила "не нравится - езжай на такси" (дословно, естественно безо всяких езжайТЕ")...
Ну вот как бороться с хамами? Ну я правда попросила вежливо.. И у нее правда была возможность подвинуть этот пакет...
Ну что за люди такие - им принципиально нравится чтобы кому то рядом было плохо, или как?
05.06.2008 11:29:55,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А я во вторник пошла на рынок и попала под ливень. А ливень, надо сказать, был оччч славный, стеной. Хоть и был зонт, но от такого натиска воды он не спасал. Так вот, приютилась я под зонт, под которым торгуют. Стою в луже, сумка набита под завязку. В руках пакеты. Джинсы широченные намокли и начали сползать потихоньку. И тут продавщица, стоящая под крышей(ряды такие с крышей) и говорит мне: Отойди, с тебя на мой товар вода льет! Вот тут я уже в голос заржала:)))))). И хохотала долго, вот пример беззастенчивого хамства:))). 06.06.2008 01:30:24, ЛарсеN
ТВЛ
О, дежавю - про метро. Прикалываться над мужиками нравилось когда-то. Возможно, только когда не битком. Садитесь и смотрите неотрывно на ботинки мужика напротив. Эх, все до одного недолго выдерживали: начинали ерзать, поглядывать на ноги свои, итог - выходили (как мне казалось) на совсем не своей остановке. И чего они такие нервные по отношению к своим ботинкам?! 05.06.2008 14:50:09, ТВЛ
lyalchik
надо попробовать!) 05.06.2008 15:35:14, lyalchik
ТВЛ
ага, попробуйте, тааак прикольно. Правда, давненько не практиковала, я девушка уже такая, чуть повзрослевшая, шагнувшая к окончанию бальзаковского возраста:) 05.06.2008 15:51:53, ТВЛ
Нафаня3105
ха!за рулем все еще смешнее...довелось мне недавно перегонять дедулину машинку в москву от ярика, не доехав 3 км до нужного съезда на мкаде машина умерла,(вернее аккумулятор, как потом показало вскрытие).пока ждала мужа на нашей машине для диагностики и т.п прошло 40 минут. думала чокнусь.
сижу значит я в НЕЙ (отечественный таз),разумеется не тонированной(а то как же дедуля ездить и главное парковатся будет в своем селе на поле)и получаю комплименты со всех сторон. самое частое..ДУРА,БАБА за рулем ОБЕЗЬЯНА,и все в этом духе жизнеувержающее такое и главное поднимающее самооценку.причем авторы в основном мужики под 40 на дорогих тачках типо туарегов,круизов и прочих БТРах или не совсем русские москвичи с гор на своих помойках 53 года выпуска.каждый кто остановился сказал коронную фразу "дура включи аварийку".то ли на лице у меня следов интеллекта нет,то ли не знаю..неужели я настолько непроходимо тупа,чтоб не смогла нажать кнопочку аварийки???да только что ее включать, ежели акумулятор сдох. а знака аварийки в помине нет в багажнике. мой мозг не выдержал натиска и я села за руль читать книжку, лица мужиков надо было видеть после этой картины.
05.06.2008 14:24:49, Нафаня3105
Перепёлка Юлька
надо было на пассажирское место пересесть, чтоб отвяли все :))
а вообще сочу, ужасно неприятно в сломавшейся машине на дороге сидеть.
05.06.2008 14:50:59, Перепёлка Юлька
тётя Лена
да уж... у меня в апреле на МКАДе генератор сдох... ладно машина ГИБДД подъехала, закрыв собой поток - хи-хи - я сползла на обочину и уже там ждала эвакуатор... аварийка уже судорожно трепыхалась... 05.06.2008 21:13:53, тётя Лена
Нафаня3105
почитала посты ниже, и вы уж меня соря,но не смогла от смеха сдержаться, некоторые семьянки ну так выражаются в сердцах,дух захватывает и появляется мысль да я б с такой соседкой по метре съедила не боязно и развлекусь:))
а у меня в метро регулярно на ноги наступают и стоят. один раз не выдержав заявляю мужику под 2 метра ростом и весом как трехстворчатый шкаф сбитый гвоздьями, мол дяденька а ввы у меня на ноге стоите. знаете что он мне ответил????а вы гооврит девушка мне не мешаете!!!во как! кулютурный оказался,на Вы!
05.06.2008 14:05:33, Нафаня3105
lyalchik
а я один раз с мужиком чуть не подралась...
он сидит,я стою, на след. выходить, начинает вопить, чтоб я продвигалась к выходу, а там места нет и все передо мной выходят. он встает, начинает локтями пихаться, чтоб пройти и попадает мне в живот. а когда мне больно, я зверею... пихнула его так, что если бы не люди, улетел метров на 5, он мне сдачи, видимо, хотел дать, но увидел на моем лице выражение крокодила и предпочел себе под нос бубнить и быстро смыться
а теток таких я просто, пардон, задницей двигаю, благо есть чем!)))
05.06.2008 13:55:02, lyalchik
А я, после одного случая, уже боюсь связываться с уродами в транспорте - так много неадекватных (больных!) людей :(

Единственное, что могу сказать на хамство "Не надо здесь показывать свое воспитание"... почему-то эта фраза часто действует и рот захлопывается, видимо задумываются что же это за вещь такая - "воспитание" :(
05.06.2008 13:20:08, Anais-Anais (ex-Lolo)
Козерожка*
Хорошая фраза, надо запомнить 05.06.2008 13:44:39, Козерожка*
я вот тоже (при том что вообще-то далеко не тихоня, и на работе могу разнос устроить, и в учереждениях всяких, если надо) - в метро молчу, просто отхожу, боюсь, если честно... :(( 05.06.2008 13:38:23, Nochka...
ТВЛ
не, они задумываться не умеют:) А еще помогает улыбка крокодила:) 05.06.2008 13:22:03, ТВЛ
ТВЛ
О, про метро вспомнила! Толпень на кольце, женщина возмущенно говорит мужику: Пожалуйста, не толкайтесь, я же женщина и слабее Вас. Мужик ей: Женщины на метро не ездят. Не выдерживаю и говорю чуваку: Это мужчины в метро не ездят, а пользуются личным автотранспортом. Блин, взбесил меня! А еще мужики, которые сидят так разложив яйца по лавке, что остальные притуляются, зажавшись как не пойми что. Один раз ляпнула в сердцах: ну что блин яйца по всей лавке раскатил! Мужик выскочил на ближайшей остановке:) В общем. развлекуха! 05.06.2008 13:18:12, ТВЛ
То же влезу .По-поводу мужиков.Обратите внимание,если сидят женщины,то их 6,а мужиков только 5.Яйцекладущие,как выражалась одна моя подруга.И еще когда они прикидываются,что спят хочется крикнуть на весь вагон НЕ СПАТЬ!!!как в гестапо. 05.06.2008 23:11:52, зоя1
Нафаня3105
Класс 05.06.2008 14:07:21, Нафаня3105
:)))))))))))))))))) ох, молодец!!!! 05.06.2008 13:43:09, mimi
Neo_
ох, про яйца твоя правда:( бесит:( 05.06.2008 13:39:01, Neo_
Otter
а еще почему то те, кто с яйцами, еще и не моются обычно:(((( Потнючий плотник с яйцами..бееееее 05.06.2008 13:41:51, Otter
ООО!!! На мне однажды девушка в трамвае 4 остановки лежала. Причём конкретненько так лежала, совершенно ни за что кроме меня не держась. Когда подошло время мне выходить (а на той остановке много народу выходит), я её спрашиваю: Девушка, вы выходите? Она мне раздражённо так отвечает: Я пропущу. Ну, в общем встала она передо мной, я за ней стою. Трамвай пошатнулся и она мне каблуком прям на мои новёхонькие лакированные туфли наступает. Тут я не выдержала и тоже пнула её малёк:-) Но причём пнула не рукой и не ногой, так как всем этим я держалась, чтоб не упасть, а тазобедренным отделом моего многострадального организма (т.е. по большому счёту, я сделала вид, что тоже падала на неё). Так она поворачивается ко мне и таким наглым тоном: Чё? Какие проблемы? Я ей отвечаю: Девушка, вам не стыдно? Вы на мне всю дорогу лежали. Она мне: Лежать на тебе другой будет, а не я , поняла? Я говорю, естественно, мол, другой. Ясен перец, не вы. Двери открылись, я вышла, ну а мне в спину далее всё по вашему сценарию начёт такси... И вот я что думаю, как же бедна у хамов фантазия... Почему именно такси. Я, например, обычно на своей машине езжу, на трамвае только когда после работы надо в центр ехать. Почему они не придумают свою машину, вертолёт, дельтаплан, наконец... 05.06.2008 13:04:11, Матаня
конечно принципиально! Иначе у них день пропадет! Если бы случайно задела, то молча бы убрала в другую сторону... У меня каждый день найдется такая "умница" с сумкой или пакетом. Причем я езжу не по загруженной ветке. Места в вагоне хватает...и все равно какая-нибудь **** подойдет и будет тыкать по ногам. А так как вежливо просить я не умею :))), то мне приходится самой от них по вагону бегать.... 05.06.2008 12:54:50, mimi
Neo_
кстати да, насчет случайно - я сначала пару раз обернулась красноречиво на свои колготки, она мой взгляд проводила и продолжила в том же духе:( 05.06.2008 13:41:01, Neo_
Minorcat
я сама так часто попадаю. это закон подлости. оденешь юбочку и обязательно кто-нить покушается на целостность колготок. мне палец в рот не ложи, я вежливо приложу и фраза про такси не прокатит. а если в плохом настроении то запросто могу поругаться. просто нужно уметь не принимать все на себя лично и все будет ок. а так никаких нервов не хватит в метро ездить) кстати бывает часто, что вроде приличные с виду женщины так делают. а про огромные дамские сумочки, которыми они пихают всех вокруг я вообще молчу... 05.06.2008 12:32:13, Minorcat
Neo_ (доставая блокнот)
так что Вы на эту фразу то отвечаете? 05.06.2008 12:38:12, Neo_ (доставая блокнот)
Minorcat
все зависит от
- настроения
- сижу я или стою
- от того, кто меня пинает и нарывается)))
обычно все спонтанно. но я такая, если что молчать не буду. хочет подпитаться негативом от меня? я заполню до краев, мало не покажется))))))))))))))))) я всегда смотрю чтобы никому не мешать и такие товарищи меня оооочень раздражают.
05.06.2008 14:51:55, Minorcat
Zабава Путятишна (тоже приготовилась)
и я постою рядом :)) 05.06.2008 12:51:47, Zабава Путятишна (тоже приготовилась)
Sailormoon
она надеялась что ты так ей место уступишь - мол бедной неудобно пакет держать, а ты дефка молодая расселася тута! 05.06.2008 12:13:27, Sailormoon
Neo_
я стояла!!!!:)) 05.06.2008 12:19:35, Neo_
Оооооооо....
Я ненавижу метро!!! Просто ненавижу иногда.
Когда вот таких вот несколько за поездку встретишь.
Аж до слёз бывает обидно.
И тётки эти хабалки, которым посабачится за радость, и рюкзаки на спине...
А когда мужики размером с динозавра встают так, что почти лежат на тебе своим весом?

Подумайте о чём-нибудь приятном. Забудьте о ней, она того не стоит :)))
05.06.2008 12:05:28, Nochka...
Михайловна
в метро, как в большом спорте - нужна тренировка :) 05.06.2008 19:29:12, Михайловна
ТВЛ
а я люблю метро (правда, оговорюсь: в часы пик не езжу, так что главные "прелести" метровые мне недоступны), у мужикофф с рюкзаками ненавязчиво рюкзак с плеча скидываю и говорю Сорри. А мужику неудобно, хи. От теток с пакетами отбиваюсь сумкой - просто раскорячиваю ее тетке в ноги. это противнее чем пакет (особенно когда у меня сумочка от МамаМыши - она большааая, жесткая хи:) А чтоб на ноги не наступали, когда сижу (есть такие милые люди. которые стоят над тобой и специально по твои ногам топчутся - мол. сидишшь, а я стою, так вот тебе, я вверх носки туфель поднимаю, и обувь истоптанная у них получается. В общем развлекаюсь как могу. Честно, в метро меньше напрягаюсь, чем когда (оочень редко) приходится ездить за рулем. В пробках просто зверею, как тот планктон офисный из ролика вчерашнего. 05.06.2008 12:19:11, ТВЛ
а я доподнималась ,как то тоже ехала подняла носки вверх,так какой то муд...... мне прям поверх наступил ,я услышала хруст ступни ,думала пипец ,я говорю осторожней молодой человек ,а мне в ответ сказали чо раскорячилась су....Ваще в ступоре была.И главное от шока не придумала чо сказать то ему. 05.06.2008 12:43:46, Puzja
ТВЛ
от таких просто убирать быстренько (достигается тренировкой интуиции и упрражнением):) Конечно, никто ни от чего не застрахе*рен 05.06.2008 13:00:29, ТВЛ
Minorcat
"я вверх носки туфель поднимаю" - я так тоже делаю)))))))) 05.06.2008 12:34:05, Minorcat
А я если еду, то только в час пик :(((
Но стараюсь настраивать себя положительно.
И носки обуви я тоже поднимаю, особенно когда летом или в босоножках, или в туфлях с вырезанным мысиком :))
05.06.2008 12:33:21, Nochka...
ТВЛ
ну, мне на работе, поняв что я патологически не могу вовремя на нее (работу) приходить, пошли навстречу и сместили график. 05.06.2008 12:36:31, ТВЛ
Инуля
ооой, как понимаю :(...как же бесит, когда тычут сумками, пакетами, рюкзаками...а еще есть такие, которые встанут, как скала, хотя место есть подвинуться...эх, сочу, таких полно, а если еще с ними вступать в дискуссию, все равно проиграешь... 05.06.2008 11:57:22, Инуля
FINE
а то никто не понимает, что рады бы на такси, так долго ж получается :(
с радостью бы не спускалась в метро, но нереально пробраться из моего Люблино до Римской и обратно за те же 40 мин, что трачу на метро, вот в выходной без пробок на машине за 30 мин можно
05.06.2008 11:47:38, FINE
со мной тоже такая ехала сегодня :( Толкала меня, толкала :(( толкнет и смотрит на меня - ждет когда жэ я варежку свою раскрою :))
Но я сегодня в плохом настроении, поэтому пришлось ее своей авоськой лаковой, битком набитой, достаточно невежливо оттеснить. Отлетела от меня и давай тут же другую девушку толкать.
05.06.2008 11:43:42, Кирен
SWT
Они ПРИНЦИПИАЛЬНО хамы! Многие специально локтями тыкают в разные стороны и смотрят реакцию окружающих ,пар выпустить хотят, но я всегда мысленно говорю себе-нет, дарагие ,не за мой счет:)))
Колготки-то целы?
05.06.2008 11:38:50, SWT
Neo_
я себе так же обычно говорю, но тут мне реально колготки жалко было.. Вернее жалко себя, если бы мне пришлось в рваных идти:(
целы к счастью:)
05.06.2008 11:47:55, Neo_
m а ф и я (mafi)
это вампиры...энергетические. Им в кайф ваши негативные эмоции, и чем негатива больше, тем им лучше. Вот они и "нарываются".
С ужасом думаю, что придется на работу когда-то ездить...и в метро...отвыкла
05.06.2008 11:37:31, m а ф и я (mafi)
Neo_
это да... я ее тихо спокойно попросила, а свою ответную фразу она гаркнула на весь вагон... неудобно себя конечно я почувствовала, а не она:( комплексы мать их... 05.06.2008 11:49:35, Neo_
Marigrina
Да, комплексы... :-( Но иногда в ответ на грубость ответишь вроде легче.... не так обтекаешь. 05.06.2008 11:58:12, Marigrina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!