Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Орг занес меня в ЧС.

Орг, у которого я ничего не заказывала и не выкупала, отправил меня в ЧС. Я задала ей пару вопросов (в личку) по ее закупке, эти вопросы ей не понравились. В ответах она обхамила меня, я прекратила переписку. Результатом стало занесение в ЧС. Могу опубликовать переписку. Я закупаюсь уже 3 года, никаких нареканий не было. Как избавиться от ЧС?
04.11.2010 12:17:44,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

К кому обращаться, что бы сняли ЧС? К администраторам системы? Кто решает такие вопросы? 04.11.2010 13:05:29, natka20067
Strawberry
Ни к кому.
Орг в этом вопросе царь....
04.11.2010 13:48:50, Strawberry
только сам орг - царь и бог. У меня уже два абсолютно таких же случая, без участия в закупках.
Поверьте, совершенно не смертельно;))) Да шут с ними, этими придурочными невростеничками!
04.11.2010 13:48:38, Rational
Лила Туранга
Да, не парьтесь Вы. Ну, если Вам действительно нужна будет чья-нить закупука, в которой Вас попросят сдать из-за Вашего ЧС предоплату, сдайтесь... Делов-то )))
У меня ЧС-2 (один почти заслужено), если просят сдать - сдаю. Возможностей куча. Не расстраиваюсь абсолютно )))
Если с одним-двумя оргами не удалось найти взаимопонимания, не значит, что путь в др. закупки мне закрыт.
А др оргов понять можно, хотят подстраховаться. Почему бы и не внести предоплату?
04.11.2010 13:29:15, Лила Туранга
Катер'ОК
И меня одна оргиня в ЧС занесла в Системе. Я из неполного ряда у нее в закупке выписалась. Года два, что ли назад. :) 04.11.2010 12:58:29, Катер'ОК
Цитирую выдержки:
Я: "Не могу понять в чем "фишка" вашего предложения? На фирме - можно покупать хоть одну штуку по цене сайта, через Сбер. Вы берете 5% от цены сайта - в чем ваша организация? Ведь смысл СП - купить дешевле, чем на сайте, т.е. по оптовым ценам (набрать минималку например)..."
Орг: "если вас что то не устраивает-всегда есть выбор не участвовать
и плиз не срывайте мне закупку"
Я: "Вот интересно, а чем это я срываю вам закупку? Насчет "не устраивает = не участвовать" - это я уже в курсе почти 3 года. А вот я уже "озадачилась" не иметь дело с оргом, который так нервно реагирует на простые вопросы :(. " Комментарий: звонила на фирму я задолго до открытия данной закупки, покупала с сайта этой фирмы еще за год до того, так что в курсе цены. Поэтому и было интересно узнать у орга, если цена одна и та же, то за что орг берет %?
Орг: "а мне довелось общаться на др. фирме с менеджером после того как один добрый новичок решил помочь....
очень неприятный был разговор после этого чувство возникает что тебя с грязью смешали-так что вполне объяснимая реакция на ваши вопросы ...никто не догадался звонить и спрашивать..
ну а вы наверное (простите) умнее всех и вам кажется что вас нагревают".
Сразу другое сообщение: "так что просьба не пишите мне больше
вы ничего не видели и просто пройдите мимо".
Я: "Прекратите мне писать"
Орг: " у вас что мания величия?!
вы оскорбили меня и получили ответ
дальше писать вам не собираюсь ибо извиняться вы не умеете"
Я уже на это сообщение не отвечала. В этом году я мало заказывала в СП - кризис. Поэтому только осенью в системе увидела себя в ЧС. Когда она меня туда занесла, даже не знаю. Переписка была в конце 2009 года...
04.11.2010 12:55:26, natka20067
это вам за то, что не написали про закупку в конференции открыто.

а вообще не понятно. вы видите, что интересы других участников нарушаются и молчите. а когда нарушили ваши - вы пишите
04.11.2010 13:04:57, Марася
Не написала в конфе именно потому, что действительно интересовалась - мысли не было, что орг мошенничает... А после переписки осталось такое неприятное чувство, что к ней уже не возвращалась. Сейчас то уже поздно кулаками махать. Хотя, я посмотрела - она опять открыла закупку именно по этому сайту, да еще и предоплату 100% берет. Разоблачать ее сейчас - нарваться в одностороннем порядке еще на 10 (и более) ЧС - я так понимаю - занесение в ЧС никак и никем не регулируется и может быть использовано в качестве мести. 04.11.2010 13:11:00, natka20067
*sloNik* (Gru)
Скажите, у вас какой ранг и ЧС в системе? Вы так пишите, что складывается впечатление, что вы совсем новичек. 04.11.2010 14:08:45, *sloNik* (Gru)
Ранг 2, ЧС 1. 04.11.2010 14:33:37, natka20067
murzzzzzilka
Ясно. Вас не из-за чс просят сдавать предоплату, а из-за ранга. 04.11.2010 14:44:33, murzzzzzilka
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Всё-таки сходите в раздел Невыгодная закупка и напишите там подробнее об этой закупке.И не расстраивайтесь,хотя я тоже дорожу репутацией и вас понимаю,думаю я бы тоже расстроилась. 04.11.2010 14:04:14, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
А где этот раздел? Ссылочку киньте, плз. 04.11.2010 14:36:55, natka20067
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Вы когда заводите новую тему,то когда выбираете раздел для сообщения-надо выбрать Невыгодная закупка и там написать какая закупка и почему невыгодная. 05.11.2010 10:39:30, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
она вас больше не может занести в ЧС))) но тут , извините, я не на вашей стороне)) вы знаете о невыгодной закупке, но молчите что бы не портить себе настроение. это ваше право. но тогда зачем вы обращаетесь к СПшницам со своими проблемами за поддержкой?
я вот тоже скажу "ах какая орг молодец, правильно она вас внесла". а то вдруг она меня тоже внесет.. мало ли что.
04.11.2010 13:39:08, Марася
Свинка
а тогда еще не было раздела - Невыгодная закупка? по идее как раз тот случай... 04.11.2010 12:58:46, Свинка
Катер'ОК
Ага, только что хотела то же самое наисать. :) Ну нам же обещали, что скоро будет рейтинг СПшных товаров - вот где развернемся! :))) 04.11.2010 13:02:04, Катер'ОК
*sloNik* (Gru)
Начнется "естественный отбор" 04.11.2010 13:12:33, *sloNik* (Gru)
у меня наоборот - я прошлепываю все классные закупки. потом облизываюсь на хвастиках. может хоть буду отлавливать во время) 04.11.2010 13:40:29, Марася
Свинка
интересно, кто у нас такой умный орг? что "за вопросы" в ЧС отправила? 04.11.2010 12:20:23, Свинка
murzzzzzilka
Нельзя выкладывать переписку без согласия второй стороны. Но процитировать можно. 04.11.2010 12:23:55, murzzzzzilka
Свинка
ну, да, я это и имела ввиду, щас исправлю :) 04.11.2010 12:37:10, Свинка
ну и забейте на это) 04.11.2010 12:19:04, Ума Турман
Это мешает мне делать покупки без предоплаты. Недавно орг посмотрел на ЧС и сказал, что без предоплаты со мной работать не будет. 04.11.2010 12:25:31, natka20067
МыльнаяВедьмОчка
ну и внесите предоплату, в чем проблема то?.один раз орг с вас попросит предоплату- во второй раз уже выкупит на свои.
я бы даже морально терзаться не стала ЧСом...
04.11.2010 12:31:30, МыльнаяВедьмОчка
потому что это не удобно. и вообще - ЧС это показатель того, что участник нарушает правила СП. а не то, что он оргу не понравился. 04.11.2010 13:02:11, Марася
МыльнаяВедьмОчка
сейчас ЧС как раз уже перестал быть показателем именно благонадежности участника.
я реально не вижу проблемы о внесении предоплаты- если очень нужна вещь сделаю предоплату по первому требованию.
04.11.2010 14:14:42, МыльнаяВедьмОчка
ага. саначла ее сделай, а потом еще назад получи. с 1м проблем нет, а вот со вторым... сложнее 04.11.2010 14:50:56, Марася
МыльнаяВедьмОчка
значит можно не делать-вроде как никто не заставляет.не участвовать в закупке.
а когда орг выкупает на свои и с пристроем остается нам всем наплевать по большому счету...
я не понимаю истерии по поводу ЧС. тут масса хороших известных участников у которых хоть 1ЧС да есть..
ничего-живут как то. не тужат.
04.11.2010 14:53:47, МыльнаяВедьмОчка
ага. из за капризов орга оставаться без закупки. 04.11.2010 15:51:52, Марася
да что Вы так расстраиваетесь? Если у орга такие "капризы", то никто не гарантирует, что у него и каких-то других "капризов" не будет. И что, хотите с такими неадекватами дело иметь?
Заметьте, у многих нормальных оргов таких капризов нет, из-за личных скандалов они в чс не вносят, да и сам чс у них очень недлинный как раз потому, что он по существу, а не из-за капризов. Вот таких оргов мне, например, вполне достаточно.
04.11.2010 18:37:31, Rational
*sloNik* (Gru)
+им пофигу, что вы у "кого-то там" в ЧС :) 04.11.2010 18:55:26, *sloNik* (Gru)
только не в системе((( Система сделана под оргов. Они за нее платят (хотя рейтинг делают ей как раз участники, но это не в счет), поэтому никакие доводы разума на администратора системы не действуют - она выполняет заказ оргов. 04.11.2010 13:57:20, Rational
вообще платят участники - % оргу. орг же не из своего кармана платит за систему 04.11.2010 14:51:56, Марася
Сейчас в закупках пишут с предоплатой или без в зависимости от чс. Это принципиально-везти ли спецом предоплату каждому оргу-особенно если сбера нет.И если вещь не выкупится-тоже не слишком удобно.Балл в ЧС по идее отражает,что человек кого-то подвел.По идее должна быть возможность вернуть эту единичку оргу если по факту человек у него не участвовал. 04.11.2010 12:38:20, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!