Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
03.11.2010 19:48:57

46 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

*sloNik* (Gru)
Знаете. 04.11.2010 10:20:59, *sloNik* (Gru)
Как мало человеку надо! Спасибо всем кто откликнулся, вы в меня вселили надежду и...струю свежего воздуха. Я дала согласие мужу на переезд,...только после первого класса:-) Подруга сказала, что не бросит меня в трудном положении и с крестником будет прилетать к нам в гости!!! Муж обещал оплачивать перелеты:-))) Девчонки, спасибо большое, какие вы у ..меня ХОРОШИЕ! 04.11.2010 02:33:28, Ponkr
Мята
Никакая, даже самая лучшая учительница, не заменит полноценную семью. Детям нужны и мама и папа - надо ехать всем вместе. Это мое мнение - можете не соглашаться, но все познается в сравнении. 04.11.2010 02:19:37, Мята
Татуня
2 года - значит, дочка еще вернется к своей супер-учительнице и если ВДРУГ Вы чего-то не сможете ей дать по русской программе началки (а это нереальное ВДРУГ :) все Вы отлично сможете, и даже больше, берите с собой учебники, да хоть пособия по подготовке к олимпиадам :)) - та ее подтянет перед средней школой
думать нечего - ехать! поди не на дикий край света зовут и не в горячую точку - жить да радоваться! :)
03.11.2010 23:32:25, Татуня
ехать конечно! но это ИМХО! куда мой муж-туда и я :) 03.11.2010 22:50:13, ~Черныш~
Ехать +1000
Надо быть вместе всей семье!!! А дочка ничего справится!
03.11.2010 22:04:49, Ирин@25
СветиК
Ехать! в конце концов предложите вашей замечательной учительнице приработок - заниматься с Дочкой по скайпу. 03.11.2010 21:36:30, СветиК
Она у нас комп не знает вообще, не говоря уж о скайпе:-( 03.11.2010 21:51:09, Ponkr
СветиК
она одна живет? 03.11.2010 22:05:28, СветиК
нет, с двумя тетушками родными, которые ее с 10-ти лет растили, их возраст соответствует.....Да и сама она у нас не молодая физически, слава богу морально ей больше 8-ми лет не дашь! :-))) 03.11.2010 22:18:37, Ponkr
СветиК
мда, ну может в интернет-кафе вам помогут? 03.11.2010 22:24:39, СветиК
Вжик (Чу - в системе)
Мечта моя! Я бы даже ни секундочки не думала. Дочка моя бредит этой страной и если бы мы могли бы, то рванули бы туда жить навсегда:) Там очень комфортно. Черногорцы приветливые и очень открытые для общения. Язык просто и понятный, при этом очень быстро начинаешь его понимать. Местные также хорошо понимают русский. Хороший климат, сочетание горного и морского воздуха. Продукты - супер. В магазинах цены низкие, а продукты качественные. В самой простой деревеньке каждое утро мясник привозит свежайшее мясо, а через недельку-другую уже помнит что именно берете вы и готовит это для вас. Про школы, к сожалению, не скажу, просто не узнавала. Поезжайте!:))))) 03.11.2010 21:10:39, Вжик (Чу - в системе)
БУСИНкА
+1000 Я бы уже на чемоданах сидела :) 03.11.2010 21:23:16, БУСИНкА
НашаRussia (ех оксюля)
Выбор один6 семья должна быть вместе. Дочку и Вы можете подтягивать по предметам начальной школы. Потом она может выучить несколько языков и в дальнейшем их совршенствовать. это плюс. И потом для детей это огромное приключение)))) 03.11.2010 21:03:53, НашаRussia (ех оксюля)
ОЛЮНЯ
2 года без мужа и старшего сына??? Я бы куда угодно поехала бы, только чтоб такой разлуки не было. Младшему сейчас папа нужен. Тут и думать нечего. Русскую школьную программу с собой, и ехать. Вы просто еще ошарашены, поэтому не можете понять.
Жалко школу конечно. И Ваш образ жизни ((( но это же не навсегда.
03.11.2010 20:50:54, ОЛЮНЯ
Вероятность
Мне кажется, что школа - такая ерунда на фоне совместной жизни семьи и хорошего места для жизни, что даже обсуждать нечего. Какие-то конкурсы чтецов и жизнь вдали от любимого папы и мужа. На мой взгляд просто несопоставимые вещи. 03.11.2010 20:47:16, Вероятность
Цветик-семицветик
+1 03.11.2010 21:37:22, Цветик-семицветик
its4udo
Моя ситуация один в один! Дочка была точно такой (и в сад не ходила). В рез-те суперучилка была, все ок. Потом школу поменяли, поступили в гимназию. Учится замечательно, все отлично. Теперь она мечтает свалить в Европу :))))). Папа наш в Румынии, должны были остаться там, но с доками не все было доделано, вернулись без него. Но не исключено, что скоро поедем туда снова.
По моему мнению, Вашей доче только на пользу пойдет такая перемена.

PS Доча моя в школу пошла в 6,3
03.11.2010 20:46:52, its4udo
Однозначно ехать, Черногория чудестная страна, к русским относятся очень хорошо, прошлым летом отдыхали с детьми, так они мне только и твердят - когда мы еще туда поедем, конечно жить - это не отдых на 2 недели, но климат там отличный, многие говорят по-русски или англ. язык, дума школ русских придостаточно.
Если ребенок смог осоится в этой школе, то значит и в другой школе тоже сможет однозначно. Вся семья воссоеденится, что же может быть лучше, не расстраивайтесь, а наоборот радуйтесь предстоящему перезду.
03.11.2010 20:25:41, Мама Марианна
olga88
+1000000 03.11.2010 20:35:25, olga88
Ой, так позитивно получилось у вас, я даже заулыбалась, спасибо:-) 03.11.2010 20:29:53, Ponkr
Ну что Вы, море, солнце, это здоворье для ребенка, поучится она там немного, даже если не такая сильная программа как в Москве, Вы можете сами с ней заниматься, подберете учебники, там купите, сейчас отовсюду можно что угодно заказывать, не так трудно, ведь еще только началка. А уже к средне школе, когда вернетесь, выбирите школу специализированную и т.п., не волнуйтесь. Маленькие дети более гибкие, чем старшие, легче адаптируются, легко завдят друзей, тем более русских там будет, я думаю, очень много.
У Вас появятся новые знакомые, будут общаться с родственниками в москве по Скайпу, это сейчас очень доступно, перезваниваться.
А еще к тому же Черногория всего то в 2,5 часах лету от Москвы, будуту летать к родственнрикам, привыкните.
03.11.2010 21:06:46, Мама Марианна
tattochka
Я тоже думаю, что в первую очередь - это ЗДОРОВЬЕ дочки и младшего. Сама подумываю куда из Москвы сбечь, как только сюда возвращаемся, так доча болеет страшно.А Вы ещё думаете детей папы лишить на два года. Никакое образование не заменит им полноценной семьи, и это самое важное в жизни. Просто Вы устали видимо мотаться, раз говорите, что они уже везде были. Но пусть они всё же живут этой жизнью, раз это выбор их папы, значит и их путь тоже. У них есть такая мама замечательная:) И папа есть, пусть они этому радуются - пока ещё могут радоваться, детство так быстро проходит. Я вот всю свою жизнь вспоминаю как папа мне в детстве былины читал, сколько раз целовал меня на ночь...И стараюсь всё это дать и своей дочке тоже. Езжайте спокойно, знаете как говорят: "Делай что должно, и будь что будет...". Надо жить в предлагаемых обстоятельствах, моё ИМХО. МОРЕ, СОЛНЦЕ! Просто чудесная жизнь у Вас там будет!!! 03.11.2010 21:58:59, tattochka
Тапка
тяжело..но семья - есть семья...мы бы никогда не смогли жить раздельно. Вы описали минусы, а посмотрите на плюсы и станет веселее :) 03.11.2010 20:22:29, Тапка
Maryb
Я даже представить не могу такого выбора-однозначно с мужем:) Да и сами подумайте-не на луну же едите-соскучаетесь-всегда приехать можно. Дети очень быстро адаптируются-для них это приключение) Язык выучат-это ж хорошо! 03.11.2010 20:22:06, Maryb
Juls_P
Правильного выбора нет.. Но, я вот в подобной ситуации посчитала, что лучше сделать и потом жалеть, чем не сделать и жалеть. Правда, у нас стоял вопрос - либо ехать семье, либо не ехать никому. 03.11.2010 20:19:23, Juls_P
tЮлька
иная культура - это расширение мировозрения.
только Вам надо самой позитивно к этому относиться.

да и в началке что-то пропустить - надо оченьп постараться.
03.11.2010 20:19:09, tЮлька
Эх, есть у меня пример перед глазами, старший сын, это по поводу пропустить в началке. Я убеждена, как пойдет в началке, так тому и быть:-) 03.11.2010 20:23:38, Ponkr
Я бы даже не обсуждала решение мужа. ИМХО. 03.11.2010 20:17:04, Jess (в системе Tanka99)
Я никогда не обсуждала, более 20-ти лет, а тут.. 03.11.2010 20:22:15, Ponkr
Individuale
для меня выбора не было бы :( - только с мужем
но мучалась бы тем же ...
НО - представьте - ну школа ... ну ваши подруги ... НО дети без папы два года ... Этого не возместишь
03.11.2010 20:09:09, Individuale
Ехать имхо. Крестники вам мужа если что не заменят, мне кажется. А с дочкой нашу программу через два года нагоните, было бы желание, чай не старшие классы :) Тем более, что с 1м классом Вы так боялись, а у дочки все хорошо. Может, просто т.к. дома сидите (Вы ведь не работаете?) боитесь просто всего нового? :))))
Хотя в данном случае я бы тоже очень напряглась. Язык новый, нет родных и друзей, и пр.
Но вот дочке лишний язык ой как полезен будет, детки учатся быстро, а запоминают надолго, это я сужу по племянникам.
03.11.2010 20:08:08, MyFarm
@лина
Ну а сердце, сердце -то что подсказывает?)) Такой выбор у Вас- получается Вы рветесь между мужем и хорошей школой дочери, ее моральным комфортом.. Я б выбрала поехать всем вместе- вы же семья,везде люди, рядом будут близкие, которые помогут дочурке адаптироваться к новым условиям, и может все окажется не так страшно, как кажется? 03.11.2010 20:03:53, @лина
из Ваших слов Вы очень любите друг друга ..у Вас очень дружная семья. И не нужно ее разбивать. Самое главное семья, а в остальном нужно всегда из любых ситуаций извлекать только хорошее ..дай бог дочка и там пойдет в школу и привыкнет и все будет хорошо. Тут необходим позитивный настрой родителей, тогда и деткам будет хорошо и спокойно. Вообщем поддерживайте друг друга! 03.11.2010 20:03:19, Подари мне лунный свет
Pokup1
Да Вас очень даже можно понять...ИМХО лучше с мужем ехать, попробуйте плюсы для себя в этом переезде найти. А русских школ там нет? Может при посольстве? 03.11.2010 20:00:49, Pokup1
Должны быть, НО наш пап думает, в какой стране живем, в той школе и учимся, мол полезно для детей. 03.11.2010 20:04:58, Ponkr
Бугенвиллия
Конечно только с мужем)) 03.11.2010 20:00:12, Бугенвиллия
а я бы побежала - пожить за границей, поучить ребенка за границей - моя мечта.. жаль мужа у меня никуда работать не переводят :)
на месте повела бы ребенка в школу для иностранцев с преподаванием на английском.... ну или по ситуации....
03.11.2010 19:59:07, Dragonfly
конечно можно и на английском, только надо сначала английский выучить, чтобы на нем воспринимать другие предметы.:-( 03.11.2010 20:06:15, Ponkr
среди англоговорящих детей выучит быстро (как краевед говорю) :) а пока можно начать тут немного заниматься...... 03.11.2010 20:07:38, Dragonfly
Цветик-семицветик
я без мужа не могу:) я бы поехала, а детям другая страна только на пользу поёдет 03.11.2010 19:57:35, Цветик-семицветик
+1 03.11.2010 20:03:25, Aleksis
Светлан, у них другая страна раз в три месяца была, их этому не удивишь,да и не понимают они еще..., одно дело отдыхать, другое жить и учиться. В Лондоне мы с папой полтора месяца работали. Сказать, что дети как-то прониклись...неа, не прониклись. Младший стал на тамошней детплощадке изъясняться по английски, дочь-полный комплекс 03.11.2010 20:02:31, Ponkr
Цветик-семицветик
у вас хорошая, дружная семья, я думаю у вас получится учесть по максимуму интересы всех членов семьи, удачи вам! 03.11.2010 21:46:10, Цветик-семицветик
ехать однозначно. Все Ваши страхи надуманны. Все будет хорошо. 03.11.2010 20:01:33, Миня
ой, это не Вам ответ, а автору:))))) 03.11.2010 20:02:57, Миня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!