Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Про подарки-сувенирку... (так, пофилософствовать...)

Часто в последнее время (что очевидно - все готовятся к нг) вижу предложения закупиться сувенирными зайцами-котами на подарки коллегам, знакомым... Ни в коем случае не хочу обидеть девочек-организаторов - их право предложить и удовлетворить спрос. НО... Неужели и правда те, кто покупает подобную сувенирку, радуются таким подаркам от коллег-знакомых? У меня квартира 39м - у меня нет такого количества горизонтальных поверхностей, чтобы каждый год расставлять - вполне милых - но таких ненужных зверят. У меня на даче таких стоит 3 коробки, где они видимо и останутся. А мне их все дарят и дарят. Лучше бы чай дарили, что ли... Или мыло... Ну, в смысле расходники - попользовался и опа! место свободно для новых подарков. Я одна такая меркантильная?
02.11.2010 23:33:28,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Согласна полностью. Хоть и жилплощадь позволяет, но не хочу я выставлять все эти статуэточки, вазочки, свечечки, солонки-перечницы, рамочки для фото. Не хочу пользоваться разномастными чашками с дурацкими надписями и рожами...Все качует на дачу родителям...
Апофеозом была подаренная мне напольная ваза,которая до сих пор вводит меня в депрессию... Сейчас покажу почти ее и, как говориться, без комментариев:
Вот такой формы, где-то 120 см высотой

И вооот такого цвета:

Лучше уж действительно расходники и полотенца или шарик елочный.
04.11.2010 10:53:44, k140180
нетти
Сама никогда такое не дарю. А мне дарить легко, все знают, что я собираю гжель. 03.11.2010 11:17:20, нетти
Marg
Я тоже не люблю эти "сувениры".. но дарят :( ужас 03.11.2010 11:14:01, Marg
КалиНа*
Ага, я тоже поражаюсь этому зверью каждый год, да еще типа по знаку задиака. Терпеть не могу - сувениры и свечи, прям бррррр. 03.11.2010 10:49:42, КалиНа*
progulka
Тоже всегда задумываюсь.НЕ люблю сувениры, никакие. Я из "сувениров" беру иногда только красивые(именно красивые) чашки. (Взяла с НГ тематикой у Актимельки). Чашкам всегда рады дети моих подруг. А вот для коллег-знакомых беру иногда "брелоки кожаные" у Лены Руфель,иногда свечи в баночках ( они сгорят и не залежатся),или тот же чай шарами в шкатулочке. Фантазии не хватает.. 03.11.2010 02:06:53, progulka
al_gol
А для меня свечи хуже сувениров, куда их жечь? Я ими на кухне рельсы шкафчиков натёрла, правда, парафин, он и в африке парафин:-)
Ну а брелоки - тоже, бесполезная вещь имхо, у вех уже есть, если нужно.
03.11.2010 02:58:34, al_gol
Juls_P
Да, мы все такие разные.. Бесполезно пытаться кому-то угодить подарком. Я имею в виду, конечно, не самых близких людей.
Даришь расходники: мыло, крем, спиртное, конфеты - обвиняют в дурновкусии и невоспитанности, даришь сувениры - они выкидываются, или того хуже - ими потом тяготятся, даришь деньги - взятkа. %)))) Что делать-то?? :)))
03.11.2010 09:46:32, Juls_P
Ния72(в системе Ния)
Никогда такое не покупаю,только магнитики и то только тем ,кто собирает.Но сама спокойно принимаю,такие подарки,у меня ребенок обожает эту мелочевку,и даже с отбитыми ушками-ножками-хвостиками не даёт выкидывать,а так бы самой покупать пришлось) 03.11.2010 01:14:16, Ния72(в системе Ния)
al_gol
ой, а я не люблю, когда мне магнитики дарят, всегда таких уродцев дарят. 03.11.2010 02:56:47, al_gol
жужжалка
и я никогда не покупаю, и принимать такие подарки совсем не хочется. Совершенно ни к чему они. 03.11.2010 00:59:54, жужжалка
Куклёныш (в системе kuklenis)
Согласна с вами полностью, сама всех одариваю всякими гелями для душа, пенами для ванн, кремами для рук и ног, т.е. то что точно израсходуется членами этой семьи, сложно только вот с очень обеспеченными людьми, вдруг они только Г"еволем ноги мажут, а я тут со своим Эйвоном))) 03.11.2010 00:31:27, Куклёныш (в системе kuklenis)
al_gol
Есть милые зверики, а есть штамповка, но тоже милые, а есть откровенные уродцы, вот уродцев непонятно, куда девать:-) 03.11.2010 00:25:11, al_gol
MaMMasha
Нет не меркантильность это скорее прагматичность:(склонность к практичным решениям, ценить рабочие качества и пользу выше внешних изысков). Я не зацикливаюсь, если дарят, принимаю с радостью. Сама стараюсь выбирать "безделушки" нужные и с учетом характера/интереса.
P.S.Мне было приятнее получить полотенчико кухонное, скатерку, мыло, свечи НГ на стол что бы можно поставить, шарик НГ, сладости, спиртное, да можно и пакетик красивый.
Я вот посуду не люблю когда дарят, даже конфетницы. Все мимо. Вазы вообще не переношу. Помню на работе подарили вазу в виде ужасной рыбы, да еще коричневую, беее. Цветы в нее не лезли, хорошо избавилась. Еще до сих пор одну не знаю куда деть, пузатая в виде урны с крышкой ппц.
03.11.2010 00:13:40, MaMMasha
жужжалка
а я все свои нелюбимые вазы сбагрила в детский сад. Заметила что у них там как-то с вазами было плохо, цветы в банках стояли, предложила принести. Они с радостью согласились. А когда я с гораздо большей радостью принесла им одну вазу (ужас-ужас!), подаренную нам одними приятелями на свадьбу, то они мне прямо не поверили: неужели такую красоту просто так и отдают? :)) 03.11.2010 01:05:24, жужжалка
zanozza
Моя знакомая так и говорит своим домашним: прошу дарить только то, что в течение месяца исчезнет :)) 03.11.2010 00:04:56, zanozza
нужно запомнить :) 03.11.2010 00:09:32, nullius
АкунаМатата
нет, я с вами:) а вот мужа своего с трудом отучаю от всяких бесполезных "красивостей", мы уже продвинулись, но все еще в пути:) 03.11.2010 00:02:37, АкунаМатата
lialka
если уж зверюшек, то мне они больше нравятся в виде магнитов на холодильник 02.11.2010 23:57:46, lialka
SusieQ
угу, мужу в том году коллеги на ДР подарили копилку, такую дешевую из ближайшего ларька в переходе. Муж принес ее домой, достает из сумки, у меня в голове мысль : "ну вооот ,очередная хрень для сбора пыли". И что вы думаете, в этот момент копилка выскальзывает у мужа из рук и вдребезги разбивается об пол. Счастливое избавление :) 02.11.2010 23:56:12, SusieQ
Морковка.
Согласна:)
Я всякие безделушки предпочитаю покупать себе сама,у меня их очень мало,но каждая-любимая.
02.11.2010 23:54:40, Морковка.
ТВЛ
не одна:) а еще коллеги ревниво спрашивают, почему на полочке над компом не стоят их сувениры. Когда был пожар, вот честно, единственный светлый момент был - что сгорели все эти тритатушки:) 02.11.2010 23:47:46, ТВЛ
Сама не дарю и прошу мне не дарить:) 02.11.2010 23:44:10, Красавица Пипита
неа не одна, хотя я обожаю и статуэтки и игрушки и всякие приятные мелочи, но ввиду отсутствия места, а скорее даже времени, сил и желания за этим ухаживать стараюсь оставлять только самое ценное, дорогое и красивое. а так тоже на дачу или в дальний угол. Сама такие вещички дано уже не дарю. 02.11.2010 23:41:38, mamastasi
Согласна с Вами.
02.11.2010 23:40:54, hloja
Diola
я тоже мыло и конфетки предпочитаю свечкам-статуэткам 02.11.2010 23:39:16, Diola
Я такая же:) Если нет идеи "личного подарка", то покупаю то что можно использовать: чай/кофе, прикольные сладости какие-нибудь и прочее 02.11.2010 23:39:11, Taly
Iriska
У меня больше места, но я тоже не люблю сувениры. Сын из каждой поездки привозит, в его комнате заставленл все. Все в пыли, так как полки открытые.
Так что я искренне считаю, что лучший подарок гель для душа;)
Более весомое жду только от семьи;)
02.11.2010 23:36:42, Iriska
А мне ни кто бы и не осмелился подарить такое :-)))) 02.11.2010 23:45:00, Ponkr
lialka
почему? рискуют получить этим в лицо? 02.11.2010 23:58:46, lialka
нет, просто те , кто мне дария, меня знают:-))) Если подарит незнакомый человек, он и не поймет, что г...подарил, но такое уже лет 20-ть не практикуется:-) 03.11.2010 21:18:58, Ponkr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!